косметика натуральная    ID: 184254    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2011, 19:22    косметика натуральная
Доброго времени суток, дамы и, не исключительно, что и господа! Хотела бы обсудить с вами натуральную косметику. Я не говорю о той косметике, которая позиционирует себя как таковую в рекламных целях. Я говорю о косметике, которая соответствует определённым стандартам и требованиям. В разных странах стандарты могут существенно отличаться, поэтому я выбрала самый строгий - BDIH (Германия) - Федерация немецких промышленных и торговых компаний. Продукт (косметика) соответствует стандарту BDIH и называется натуральным, в том случае, если он соответствует следующим требованиям:
• Разрешено использование только экологически чистого сырья;
• Запрещено использование ГМО;
• Запрещено тестирование косметических средств на животных;
• Запрещена стерилизация органического сырья и конечного продукта радиоактивным облучением;
• Запрещено использование синтетических красителей, отдушек и продуктов переработки нефти;
• Разрешены только природные консерванты и некоторые им идентичные (бензойная кислота, её соли и этиловый эфир; салициловая кислота и её соли; бензиловый спирт).
Организация была создана в 1951 году с целью контроля за производством натуральных продуктов. BDIH по праву считается самой строгой системой сиртефикации.
Согласно стандарту в продукте допускается использование только 100% натуральных ингредиентов.
Организация насчитывает более 500 членов.
Что вы думаете по этому поводу? :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2011, 19:24   
Чесно кажучи, на рахунок 100% натуральних інгридієнтів, не дуже віриться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2011, 19:41   
Мой личный опыт: пользуюсь косметикой Dr.SCHELLER, но не той, которую концерн "Калина" выпускает, владея дочерней компанией данного косметического бренда, а произведённой непосредственно в Германии. Кроме того, что этот бренд является членом BDIH, данная продукция тестирована на отлчно ÖKO-TEST - журналом, в котором немецкое общество по защите прав потребителей публикует результаты тестирования различных продуктов, средств гигиены, косметики и прочих товаров на предмет их безопасности для здоровья в процессе потребления.
Пользуюсь серией с чёрной смородиной против мимических морщин и преждевременного старения кожи. Моментального лифингового эффекта не получила, но! и не ждала. Кожа у меня сухая, даже чувствительная, остро реагирует на спирт и отдушки, эта косметика удовлетворила все мои требования и вселила надежду на то, что я не причиню своему здоровью ущерб.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2011, 14:43   
Какие цены у этой косметики?
Я не верю в 100 процентную натуральную, возможно они придерживаются стандартов, это же Германия, но чтоб все было идеально- сомневаюсь. Это однозначно лучше, чем другие косметические компании, которые используют и то, чито запрещено, но полную натуральность вам дадут только народные методы, это моё мнение.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 18:50
Сообщений:
24
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2011, 15:48   
Я заказываю органическую косметику из американского инет-магазина, и очень довольна. У нас органику тяжело найти, да и нет особо времени рысачить по городу в поисках....


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2011, 16:53   
Мэри писал(а):
Какие цены у этой косметики?
Я не верю в 100 процентную натуральную, возможно они придерживаются стандартов, это же Германия, но чтоб все было идеально- сомневаюсь. Это однозначно лучше, чем другие косметические компании, которые используют и то, чито запрещено, но полную натуральность вам дадут только народные методы, это моё мнение.


Абсолютный отказ от использования:
- органически-синтетических красителей,
- синтетических ароматизаторов;
- этоксилированных веществ (например тензиды);
- силикона;
- парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов
Критерием сертификации для натуральных ароматических веществ является ISO-Norm 9235.
Консервирование

При консервации, для обеспечения микробиологической безопасности продукции, наряду с натуральными консервантами допущены следующие идентичные натуральным консерванты:
- бензойная кислота, ее соли и этиловый эфир
- салициловая кислота и ее соли
- сорбиновая кислота и ее соли
- бензоловый спирт
При применении этих консервантов должна быть вставка «Консервирование с ...........(название консерванта)»!
Это только часть стандартов BDIH.

Независимым экспертным журналом ÖKO-TEST были протестированы следующие косметические бренды на предмет их безопасности для здоровья человека в процессе потребления:
L'Oreal: Biotherm, Garnier, Maybelline Jade, La Roche-Posay, Lancome, L'Oreal Paris, Vichy, Kiehls (264 продукта); Dior (14 продуктов); Yves Rocher (43 пр-та); Schwarzkopf&Henkel (128). Все получили оценку НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Estee Lauder: Aveda, Clinique, Estee Lauder(27 продуктов); Chanel (22 пр-та) - ДОСТАТОЧНО. Система оценок: отлично (5), хорошо(4), удовлетворительно (3), досточно (2), неудовлетворительно (1). Правда в Германии, баллы наоборот, отличная оценка - 1 и т.д.

По поводу цены... Я приобретаю крема Dr.Scheller, баночка 50 мл в среднем 8 евро. Но опять-таки, я покупаю не производства "Калина", а в Германии. Список компаний, входящих в ассоциацию BDIH, могу дать (ссылку). Там вы можете выбрать косметику и производителя по-душе.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 18:50
Сообщений:
24
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2011, 10:29   
ну, тут логика проста.... хочешь получить нормальный продукт, будь то косметика, или лекарства, или продукты, или многое другое - не покупай то, что рекламируют....


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2011, 17:21   
Roksi писал(а):
ну, тут логика проста.... хочешь получить нормальный продукт, будь то косметика, или лекарства, или продукты, или многое другое - не покупай то, что рекламируют....


Особенно когда говорят: одобрено косметологами, дерматологами, всем министерством здравоохранения и другими организациями типа "Рога и Копыта" ( "Золотой телёнок", сто раз перечитывала и каждый раз с огромным удовольствием, отличная сатира, смеялась от души) :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2011, 10:52   
Тоесть нужно покупать косметику неизвестных марок?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 18:50
Сообщений:
24
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2011, 10:52   
Venera писал(а):
Особенно когда говорят: одобрено косметологами, дерматологами, всем министерством здравоохранения и другими организациями типа "Рога и Копыта" ( "Золотой телёнок", сто раз перечитывала и каждый раз с огромным удовольствием, отличная сатира, смеялась от души) :D


О, да! настольная книга! :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2011, 14:37   
Донна Бейжа писал(а):
Тоесть нужно покупать косметику неизвестных марок?


В косметике главное не марка, бренд, а состав. В погоне за красотой и молодостью, женщины не думают о своём здоровье, а надо бы, ведь это и есть залог нашей красоты. Пусть у меня будут те пару лишних морщин, но они мои, мои "гусинные лапки" у глаз и складочки вокруг губ скажут мужчине только о том, что я часто улыбаюсь и радуюсь жизни! А вот преждевременные пегментные пятна, постоянное шелушение, непонятная сыпь, вызывает у мужчин желание отвести нас к врачу, а не просьбу купить Лореаль вместо Чёрного жемчуга или Эсте Лаурде вместо Лореаля)))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2011, 23:48   
Вас приятно читать)
А насчет натуральной косметики, то думаю, что самое натуральное это бабушкины рецепты. ведь самим можно готовить и крема, и маски, и тоники и т.д., но мы все так заняты, что на это нет времени. Я выбираю косметику средней ценовой категории и не очень раскрученную, думаю дорогая косметика из-а бренда и дорогая, а слишком дешевая вряд ли хорошая. Таково мое мнение.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2011, 00:11   
Bella писал(а):
Вас приятно читать)
А насчет натуральной косметики, то думаю, что самое натуральное это бабушкины рецепты. ведь самим можно готовить и крема, и маски, и тоники и т.д., но мы все так заняты, что на это нет времени. Я выбираю косметику средней ценовой категории и не очень раскрученную, думаю дорогая косметика из-а бренда и дорогая, а слишком дешевая вряд ли хорошая. Таково мое мнение.


И чем короче состав, тем лучше))) Как-то практиковала... брала детские крема, где нет спирта, красителей, отдушки и обогощала их растительными маслами и эфирными маслами, в сети рецептов куча, правда "живёт" такой крем не долго, масла имеют свойство портиться)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2011, 00:14   
А можно подробней, какая дозировка, срок и условия хранения, что добавлять и т.д., а то нет особо времени в нете копаться, сынок занимает все свободное время.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2011, 01:31   
Мэри писал(а):
А можно подробней, какая дозировка, срок и условия хранения, что добавлять и т.д., а то нет особо времени в нете копаться, сынок занимает все свободное время.


На 10 гр крема обычно идёт 10 капель масла, хранится такой крем до нескольких дней. Но опять-таки, обогощать крема необходимо те, что не содержат красителей и ароматизаторов, иначе такой крем может стать вредным, так как масла имеют свойство улучшать проникновение не только питательных веществ в кожу, но и вредных. Существует множество косметических масел (на коробочке так и пишут), это уже готовый продукт к применению, который состоит из смеси растительных масел с эфирными. Так же есть чистые косметические масла, мои любимые: зародышей пшеницы - регенерация кожи (шрамы, растяжки, рубцы), предотвращает старение; масло жожоба - увлажнение, подавлет чрезмерную секрецию сальных желёз; авокадо - устранение воспалений кожи; масло виноградных косточек - лучшее для жирной кожи, замедляет процесс старения; миндальное масло - регенерация кожи, успокаивающее действие; масло макадамия - уменьшение рельефа морщин и уход за кожей вокруг глаз. Вы можете подобрать для себя любое их этих масел, а если учесть то, что все они растительные, вы можете не опасаться аллергии.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2011, 17:32
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2011, 12:33   
есть хорошая натуральная косметика на основе грязи сакского озера- мне нравятся тоники и грязь ... очень помогают коже -снимают стресс, грязь избавляет от депрессии, повышает иммунитет организма.. и так же укрепляет тургор кожи.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 18:50
Сообщений:
24
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2011, 13:01   
Venera писал(а):

И чем короче состав, тем лучше))) Как-то практиковала... брала детские крема, где нет спирта, красителей, отдушки и обогощала их растительными маслами и эфирными маслами, в сети рецептов куча, правда "живёт" такой крем не долго, масла имеют свойство портиться)


как то мама мне рассказывала, подруга у нее работала в доме моделей, ещё при союзе, так у моделей самым лучшим кремом считалась смесь детского крема с оливковым маслом.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2011, 17:21   
Нельзя сделать косметику полностью натуральной, потому что невозможно не защитить ее консервантами, а они по определению вещества синтетические. Конечно, можно попытаться законсервировать структуру природными ингредиентами растительного происхождения так, чтобы они сдерживали рост микроорганизмов, но это будут простейшие составы. Если речь идет о сложных рецептурах, питательных для микроорганизмов и особенно производимых в массовом количестве, то это нереально


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2011, 16:23   
Roksi писал(а):
Venera писал(а):

И чем короче состав, тем лучше))) Как-то практиковала... брала детские крема, где нет спирта, красителей, отдушки и обогощала их растительными маслами и эфирными маслами, в сети рецептов куча, правда "живёт" такой крем не долго, масла имеют свойство портиться)


как то мама мне рассказывала, подруга у нее работала в доме моделей, ещё при союзе, так у моделей самым лучшим кремом считалась смесь детского крема с оливковым маслом.



Вполне вероятно,, получается отличная смесь, кожу увлажнит отменно.

Venera а эти масла нельзя просто использовать без крема, например маслом зародышей пшеници мазать шрам (регенерирует же рубци) от апендицита?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2011, 19:16   
Судьба, можно. Мне кажется даже лучше. Зимой, когда кожа часто раздражённая, я пользуюсь на ночь чистыми маслами, на утро кожа выглядит отлично! Так же, такие масла я предпочитаю кремам, лосьонам и маслам типа Johnson Baby для тела, после душа наношу на влажную кожу, ещё использую косметические масла, где смесь разных масел, например, миндального, оливкового и зародышей пшеницы. Такие смеси можно делать и самой и добавлять в них несколько капель эфирных масел)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная краска для волос

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Larka

35

20693

08 фев 2017, 21:26

Alexi1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральная косметика ручной работы

в форуме Корзина

LADY_SOAP

5

2535

16 май 2013, 12:09

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная чешская косметика

в форуме косметика по уходу за кожей

tatyana

3

2480

30 авг 2017, 17:26

Дарья Ждмурко Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная косметика для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

46

10088

14 апр 2016, 11:17

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio