косметика натуральная    ID: 184254    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2011, 14:54
Сообщений:
57
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2011, 15:02   
Девочки,а вы всегда спрашиваете сертификаты на косметику у продавца? В смысле как проверить-натуральная ли косметика ?Не доверять же просто словам...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2011, 15:25   
Никогда этого не делала и уже не раз жалела, все неудобно перед продавцами.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2011, 17:09   
Если у вас много свободного времени или вам скучно и вы жаждите общения, то конечно можно обсудить с продавцами безопасность той или иной косметической марки, на честный ответ можно не расчитывать, а с другой стороны, продавец, пусть даже консультант, такой же человек как и вы, и зачастую знает о продукции не больше вашего, для них это всего лишь работа.

Всё в ваших руках! Интересуйтесь, узнавайте, читайте составы косметических средств. Не везде можно купить натуральную косметику, и не всегда охото делать это через интернет, просто читайте упаковку и запомните чего вы должны избегать в первую очередь:

1. ФОРМАЛЬДЕГИДЫ (формалин, метаналь, муравьиный альдегид)
- консервант, используемый в кератиновых средствах для выравнивания волос, который ЗАПРЕЩЁН в Европе, а в США салоны обязаны предупреждать о его присутствии в средстве. Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.Формальдегид вызывает возникновение рака носоглотки, способен вызвать аллергию дыхательных путей и даже анафилактический шок.
Если вы хотите выполнить Бразильское выпрямление волос, то дважды подумайте, потому что в нашей стране от вас скорее всего скроют наличие канцерогена, ведь в Украине эти средства не запрещены)

2. ПАРАБЕНЫ (метил-, бутилпарабен и др.) - консервант. В основном парабены встречаются в увлажняющих кремах, косметических сливках и молочке, различных косметических гелях, бальзамах и тониках.
Вызывает у человека различные злокачественные заболевания, т.е. рак, а также болезни эндокринной системы, сахарный диабет.

3. МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО (Mineral Oil, продукт нефтепереработки) - используется в косметике в качестве увлажнителя. Может препятствовать нормальному функционированию кожи, закупоривает поры и не даёт выход токсинам; тератогенный; токсичен для почек и нервной системы, если необработанное или плохо обработанное; может обладать фототоксическим действием.

4. ТАЛЬК - является минералом, используемым в косметических продуктах для улучшения вида продукции. Он также имеет поглощающие влагу свойства. В 1990 году было опубликовано исследование, согласно которому делался вывод о связи между тальком и раком яичников.

5. ФТАЛАТЫ (pthalates) - добавляются во многих помадах и лосьонах, даже без упоминания на этикетках. Учение США установили повышенное содержание фталатов у всех 289 тестированных людей, особенно у женщин дето-родного возраста. Доказано, что во время беременности они причиняют врожденные уродства и мешают правильному развитию и оформлению пениса и яичек у мальчиков и яичников у девочек. Фталаты так же обладают гормоноподобным действием, расстраивают гормональный баланс и могут причинить или ухудшить рак груди.


Вредных в той или иной степени ингридиентов ещё много, но трудно избежать их всех, но эти компоненты (наиболее часто применяемые) я всегда обхожу стороной. ЧЕМ МЕНЬШЕ ИНГРИДИЕНТОВ, ТЕМ БЕЗОПАСНЕЕ КОСМЕТИКА. Всегда следую этому принципу.


И ещё один интересный факт!

В Евросоюзе установлен бан на 1 110 ингредиентов для косметических средств, использование которых связывают с раком, дефектами при рождении и болезнями половой системы. Для сравнения, в Америке всего 10 официально запрещенных составляющих.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2011, 13:33
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2011, 13:45    Re: Натуральная косметика.
Известной европейской компаниии “Aromaterapie Karel Hadek” занимающейся производством ароматерапевтических препаратов и косметики удалось ввести технологию производства косметических средств без использования химических коснсервантов. И это еще не все!

Новая серия косметических средств производится на лецитиновой эмульсии, что позволило отказаться от использования эмульгаторов (компонентов, связывающих воду и масло). В этой серии лецитин выступает в качестве эмульгатора и активного вещества. Лецитин является составляющей каждой клетки человеческого организма, поэтому с уверенностью можно сказать, что препараты этой серии, не содержат ни одного, нежелательного для кожи, компонента.

В году 2010 компания выпустила натуральный дезодорант для тела Хеппи Део, который предотвращает появление запаха и убивает бактерии, не нарушая работу потовых желез по терморегуляции и детоксикации организма. Особенность этого дезодоранта еще и в том, что он не содержит солей алюминия.

Основателем компаниии “Aromaterapie Karel Hadek” является Карел Хадек - известный ароматерапевт, автор множества уникальных рецептов, которые изменили традиционное представление о применении растительных масел и с которыми около 30 лет знакомы во многих странах Европы.
Отличительной чертой косметики Aromaterapie является то, что при ее производстве современные достижения используются наравне со столетиями испытанными рецептами. В составах препаратов отсутствуют минеральные масла, тензиды и химические стабилизаторы и консерванты, которые пагубно влияют на кожу и в целом на здоровье человека.

Изображение

Состав препаратов Karel Hadek

Основой препарата являются растительные масла высочайшего качества (полученные методом холодного прессования и без добавок консервантов).
Активными веществами выступают высококачественные натуральные эфирные масла, экстракты лекарственных растений, хлорофилл, продукты пчеловодства, витамины.
Связующее вещество - соевый лецитин.

Для препаратов содержащих воду (кремы регенерационные, тоники), в роли консервантов используется – микрокомпозиция эфирных масел.

Большинство препаратов Aromaterapie Karel Hadek не содержат воду и на 100% состоят из натуральных, активных компонентов, а это не только повышает эффективность препарата, но и делает его экономически выгодным. Например, регенерационные масла для лица на 100% состоят из активных веществ, в то время как обычные кремы содержат 80% воды (иногда цифра доходит до 95%). Следовательно, один флакон регенерационного масла эквивалентен 5 упаковкам обычного крема.

Растительное сырье, используемое при производстве отвечает наивысшим экологическим требованиям, поэтому этой косметикой могут пользоваться людьми с высокой чувствительностью кожи.

В силу своей натуральности разделение продукции Карел Хадек по сферам применения (волосы, кожа лица, тела, интимный уход) весьма условно. Одно и то же средство можно использовать для ухода за разными участками тела. Например, гидрофильным маслом для интимной гигиены вполне можно умыть лицо и принять душ.

Натуральную косметику фирмы “Aromaterapie Karel Hadek” с успехом используют как для профессионального ухода в косметических салонах, так и для домашнего ухода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2011, 12:02    Re: Натуральная косметика.
А что Вы можите сказать об этой косметике с собственного опыта?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2011, 13:12    Re: Натуральная косметика.
При всей своей безусловной пользе, масляные безводные растворы и крема не могут увлажнить кожу. Именно вода, а не масло придает коже гладкость и эластичность.

Был проведён эксперемент: взяты два кусочка высохшей мертвой кожи. Один из них был погружен в воду, другой - в масло. Затем проверили, в каком состоянии они находятся. Кожа, вынутая из воды, была такой эластичной, что вытягивалась при подвешивании груза в 10 граммов, в то время как кусочек кожи, лежавший в масле, был таким жестким, что не вытягивался даже при подвешивании стограммовой гирьки.

Хотя масла в увлажняющих эмульсиях помогают удержать в коже влагу, сами по себе, без помощи воды, они не в состоянии сохранить кожу мягкой и эластичной. Для того чтобы усилить эффект увлажняющего средства в него добавляют глицерин, полисахариды и гиалуроновую кислоту. Такие компоненты притягивают к себе воду и не дают ей испариться.

Вы уж простите, но одни масла НЕ СПОСОБНЫ сохранить молодость нашей кожи. Я понимаю, что в косметике “Aromaterapie Karel Hadek” применяются и витамины и т.д. и т.п., но то, что они выдают отсутсвие воды или её низкую концентрацию в своей продукции за плюс - для меня это жирный минус!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2011, 22:21    Re: Натуральная косметика.
Не все ведь так начитаны, я, например, не знала, спасибо)

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2011, 13:33
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2011, 13:30    Re: Натуральная косметика.
Venera писал(а):
При всей своей безусловной пользе, масляные безводные растворы и крема не могут увлажнить кожу. Именно вода, а не масло придает коже гладкость и эластичность.
Вы уж простите, но одни масла НЕ СПОСОБНЫ сохранить молодость нашей кожи. Я понимаю, что в косметике “Aromaterapie Karel Hadek” применяются и витамины и т.д. и т.п., но то, что они выдают отсутсвие воды или её низкую концентрацию в своей продукции за плюс - для меня это жирный минус!


Отсутствие воды в препаратах “Aromaterapie Karel Hadek” позволило не использовать в их составах консерванты и другие вещества, которые пагубно влияют на здоровье кожи. Эти рецепты используются в основном для препаратов, применение которых без воды невозможно. Например, масла для мытья волос, масла для умывания и бритья, масла для интимной гигиены, масла для ванн и душа.

Плюс этих препаратов также в том, что вы платите за активные компоненты, а не за воду. Эти масляные препараты являются водорастворимыми, и вода в эти препараты попадает в момент использования. При контакте с водой образуется эмульсия, которая очень мягко воздействует на кожу, не повреждая гидролипидный слой и не нарушая естественную влажность кожи.

Препараты, в которых нельзя обойтись без воды, содержат воду. К ним относятся кремы, маски воды, тоники. Они не содержат химические консерванты. В этих препаратах в роли консервантов используется микрокомпозиция эфирных масел.

Но желаемый эффект для кожи достигается не наличием воды, а сочетанием в составе препаратов различных компонентов, каждый из которых имеет свое воздействие на кожу.

P.S. Вода для кожи действительно важна, но эта та вода, которую получает наш организм изнутри. А это в первую очередь зависит от нашего питания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2011, 13:27    Re: Натуральная косметика.
А что Вы можите сказать об этой косметике из собственного опыта?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2011, 07:38    Re: Натуральная косметика.
Большую часть косметики делаю сама.
Но летний сезон короткий, а хочется выглядит всегда хрошо


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2011, 09:29    Re: Натуральная косметика.
А поделитесь рецептами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2011, 17:59    Re: Натуральная косметика.
Настойка ромашки подходит для очистки кожи. 1 ст.л. высушенных цветков лекарственной ромашки в заливаю кипятком и даю 20 минут для настояния. И Жду пока она остынет.
Я использую как тоник с помощью ваты.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2011, 21:12    Re: Натуральная косметика.
И так делаете каждый день?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2011, 09:13    Re: Натуральная косметика.
Аврора писал(а):
И так делаете каждый день?

Я раз в 2-3 дня, что бы кожа отдыхала


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2011, 10:11    Re: Натуральная косметика.
И как это помогает Вашей коже?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2011, 13:33
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2011, 21:49    Re: Натуральная косметика.
Yulinka писал(а):
А что Вы можите сказать об этой косметике из собственного опыта?


Я и моя семья пользуется препаратами Карела Хадека и нам они нравятся. Лично я уже не представляю как можно умыть лицо другим средством, т.к. гидрофильное (водорастворимое) масло для умывания, одно из моих любимых средств. Также мне очень нравится масло для интимной гигиены Гидро Инта. Оно очень мягко очищает и обладает хорошими бактерицидными свойствами. После него пользоваться другими средствами уже не хочется.
У Хадека достаточно большой выбор кремов, и использование любого из них очень хорошо влияет на состояние кожи, она становится гладкой, бархатной и выравнивается ее цвет. Но лично я отдаю предпочтение крему Алтеа (так как он еще и убирает сосудистую сетку на лице) и крему Нероли. И, конечно, цветочные воды. Для ухода за руками использую крем Мирра. В моей аптечке всегда есть детское и взрослое масло для носа.
Наверео лучшим показателем качества косметики Karel Hadek является то, что покупатели попробовав ее один раз становятся постоянными покупателями.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2011, 08:41    Re: Натуральная косметика.
А это дорогая продукция?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2011, 13:33
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2011, 12:17    Re: Натуральная косметика.
Масла для умывания (100 мл) стоят порядка 230 грн., но 100 мл хватает на 5-6 месяцев, так как для умывания необходимо несколько капель.
Цветочные воды (200 мл) -88 грн. (все, кроме Розовой воды, она дороже)
А вот для кремов восстанавливающих есть разброс цен, в зависимости от действия крема и его состава от 150 грн. до 300 грн. (это для 50 мл).
Чем больше объем, тем соответственно дешевле цена. Также можно покупать тестеры (5 мл - для кремов, бальзамов и 20 мл - для масел).


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2011, 23:01    Re: Натуральная косметика.
Yulinka писал(а):
И как это помогает Вашей коже?

Да помогает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2011, 12:10    Re: Натуральная косметика.
mereden писал(а):
Yulinka писал(а):
И как это помогает Вашей коже?

Да помогает.

И даже морщины разглаживает? Как давно Вы пользуетесь препаратами Карела Хадека ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная краска для волос

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Larka

35

20695

08 фев 2017, 21:26

Alexi1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральная косметика ручной работы

в форуме Корзина

LADY_SOAP

5

2538

16 май 2013, 12:09

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная косметика для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

46

10092

14 апр 2016, 11:17

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная чешская косметика

в форуме косметика по уходу за кожей

tatyana

3

2480

30 авг 2017, 17:26

Дарья Ждмурко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio