Художественная роспись ногтей дома    ID: 185367    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 10:31
Сообщений:
70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2011, 11:32    Художественная роспись ногтей дома
Ищете способ добавить пикантности своему прекрасному виду? Художественная Роспись Ногтей может дополнить ваш наряд для особого случая или добавить "изюминку" вашему повседневному виду. И хотя роспись с очень мелким рисунком лучше оставить профессионалам, существует ряд приемов, которые вы можете сделать в вашем собственном доме. Немного практики, много терпения и вы сами сможете создать красивый, уникальный дизайн, который украсит ваши ногти.
Этапы процесса
Убедитесь, что ваши ногти имеют плавную и ровную форму. Вам нет необходимости предварительно перед росписью делать маникюр, просто убедитесь, что поверхность ногтей ровная и чистая.

Выбирайте правильные продукты.
Существует множество лаком и полиролей для росписи ногтей. И ваш выбор этих продуктов – это дело вашего вкуса. Поэкспериментируйте с различными марками и цветами, чтобы увидеть, что вам больше всего нравится. И ее забудьте про акриловые художественные краски – они отлично смотрятся и стоят намного меньше лаков для ногтей. Вам также придется сделать выбор среди множества инструментов, которые помогут вам в росписи. Вы можете приобрести профессиональный набор для росписи ногтей, который включает в себя кисти и т.п., или можете импровизировать. Зубочистка или скрепка, к примеру, может помочь Вам наносить точки и спирали цветов с высокой точностью. Кисточки с тонким концом можно купить в магазинах по хобби или творчеству, так же как и специальные кисти для росписи ногтей. Кроме того, помните, что вы можете создать свой дизайн ногтей на искусственных (накладных) ногтях, многообразие искусственных ногтей поистине головокружительно. Пожалуй наиболее важно, чтобы у вас был чистый ацетон для быстрого устранения ошибок и небольшая кисть для нанесения ацетона.

Ищите идеи и техники
Эта статья дает хорошую основу, но если у Вас вдруг возникнут проблемы с идеями, или если вы захотите получить более подробную информацию о методах, рассмотрите вариант с взятием уроков в ближайшем ногтевом салоне. Всего несколько часов с преподавателем могут продвинуть ваше мастерство, как несколько лет практики. Есть также ряд книг по росписи ногтей, и Вы сможете найти их в книжном магазине. Наконец, Интернет имеет большие ресурсы, особенно если вы просто ищете новые идеи. Есть много сайтов, на которых люди публикуют свои работы, и вы также можете найти несколько форумов, посещаемых как начинающими, так и профессионалами.
Приготовьте необходимые материалы
Хотя роспись ногтей требует много терпения, вы должны постоянно следить за временем, когда работаете, поскольку краски и полироли высыхают достаточно быстро. Прежде чем вы начнете, убедитесь, что все необходимое готово и доступно, особенно ацетон для быстрого устранения ошибок.
Сделайте базовый основной фон
Прежде чем вы начнете делать рисунок, вам нужно создать холст. В зависимости от вашего желания, Вы можете нарисовать рисунок на фоне нейтрального цвета, например, белый, бежевый или бледно-розовый, или можете покрасить их любой другой желаемый цвет. Вы также можете разделить ноготь на два-три разных цвета. Сделайте два слоя, это укрепит ногти и позволяет получить лучший результат. Убедитесь, что "Холст" чистый и ровный, и не забудьте дать ему полностью высохнуть.

Создайте свой рисунок поверх базового слоя.
Окуните вашу кисточку в краску одного цвета и убедитесь, что краска равномерно покрывает её. Если краски на кисточке избыток или недостаток, у вас будут проблемы при росписи. Сделайте для начала простой рисунок. У вас полный простор для творчества - можно создавать изображения, абстрактные рисунки, и т.д. – что заблагорассудится, но не делайте свои ногти перегруженными рисунками. Зачастую простой рисунок будет самым красивым, и, если вы начинающий художник, ваши шансы на успех будут значительно выше вашего искусства.
Нанесите верхний слой лака
После того как ваша роспись высохнет, нанесите поверх один слой прозрачного акрилового защитного лака для защиты ваших красивых ногтей и вашей непростой работы.
Ухаживайте за своими ногтями
Раз в два-три дня чистите верхний слой лака, чтобы защитить роспись ногтей от повреждений. Также для сохранения блестящего вида ваших ногтей и кутикулы при уходе используйте ежедневно масло. Обращайтесь с вашими ногтями осторожно - надевайте перчатки при работе в саду, даче или пусть другие "делают работу" ;). Проявляйте осторожность при выполнении задач, таких как открытие алюминиевой банки, что может повредить вашей ногти.

Нанесение простых рисунков

Нарисуйте сначала контур. Используйте самую тонкую кисточку, какая у вас есть, чтобы нанести контур желаемого рисунка.
Далее можно заполнить контур рисунка цветом. Для заполнения контура можно использовать ту же кисточку, что и для самого контура, или немного толще, как с тем же самым цветом так и с любым другим. Наносите один цвет сразу за один раз, а если вы будете использовать несколько цветов, то всегда давайте предыдущему слою высохнуть. Добавьте другого цвета в свой дизайн или добавьте блестки. После того, как ваш первый слой лака высохнет, можно добавить других цветов либо поверх первого, либо в других местах "холста".

Нанесение рисунка точками

Обмакните кисточку, зубочистку или скрепку в желаемую краску. Вы можете создать точки разных размеров, используя инструменты тоньше или толще. Слегка касайтесь инструментом ногтя.
Регулируйте размер точек. Вы можете использовать точки, чтобы сделать абстрактные картины или даже фотографии. Чтобы сделать "движение" точки по рисунку, один раз обмакните кисть в краску и нанесите несколько точек, не окуная кисть в краску перед каждым нанесением. Размер точек будет уменьшаться, так как каждая последующая точка будет получать меньше краски, чем предыдущая. Чтобы сделать простой цветок, нанесите пять точек одного цвета в круг с точкой другого цвета в центре. Вы можете добавить стебель, рисуя тонкую искривленную зеленую линию, ведущую к цветам. Также можно использовать тонкую кисточку ещё по невысохшей краске для создания лучей, водоворотов и др.

Смешивание цветов при росписи

Нанесите каплю одного цвета на ноготь. Используя чистую зубочистку, сделайте точку краской другого цвета поверх первой, пока первая не высохла.
Используйте чистую зубочистку или кисточку, чтобы добавить в невысохшую краску на ногте другой цвет и затем сделайте лучи новой краской из центра к краям или, вообще, сделайте водоворот красок. Вы также можете создавать мраморный рисунок, произвольно размещая нескольких точек одного цвета на ногте, и затем, нанося нескольких точек другого цвета вокруг и поверх первых, и, наконец, смешивая точки вместе различными плавными движениями (крест-накрест, S-формы или восьмеркой).

Окраска под мрамор с водой

Наполните на 90% водой неглубокую с широкий горлышком чашку.
Добавьте краску желаемого цвета в воду. Краски должны быть открыты и готовы к работе, так как они быстро затвердевают на поверхности воды. Капните одну-две капли на поверхность. Высококачественный лак для ногтей лучше всего работает при данном методе.
Создайте мраморный рисунок на воде. Неоднократно проведите булавкой или зубочисткой по поверхности воды, в результате чего на поверхности воды получится желаемый мраморный рисунок.
Опустите ваши ногти в воду. Опускайте ваши ногти "вниз лицом" на поверхность воды и медленно надавите на нее.
Используйте ватный тампон, чтобы удалить излишек краски с поверхности воды, а ногти при этом по-прежнему должны быть погружены в воду.
Выньте ногти из воды и используйте тампон из хлопка (при необходимости с ацетоном), чтобы очистить края и удалить краску с пальцев.

Использование стразов и наклеек

Пользуйтесь пинцетом или специальным аппликатором, чтобы прикрепить небольшой страз или наклейку с помощью геля или клея для ногтей. Вы можете купить специальные стразы и наклейки для ногтей или использовать свои собственные, после того как убедитесь, что они маленькие и с плоским дном.
Установите страз или наклейку на ноготь. Нажмите аккуратно и дайте высохнуть. Нанесите на ноготь (и страз, и наклейку) прозрачным лаком в один слой.

Нанесение блесток (3 метода)
Смешайте блестки с краской или лаком. Окуните кисть в смесь и нанесите желаемый рисунок. Дайте рисунку высохнуть и покройте одним слоем прозрачного лака
Нанесите гель для ногтей в места, где хотите, чтобы были блестки. Посыпьте гель блестками и встряхните рукой, чтобы убрать их излишек. Дайте гелю высохнуть и обработайте поверхность, если это необходимо. Покройте одним слоем прозрачного лака
Нанесите гель для ногтей на всю поверхность ногтя. Посыпьте гель блестками и встряхните рукой, чтобы убрать их излишек. Дайте гелю высохнуть и покройте одним слоем прозрачного лака
Чтобы нарисовать листья или цветы, возьмите тонкую кисть с квадратным краем и окуните один уголок, например, в темно-зеленый цвет, а другой уголок кисти в свето-зеленый, сделайте один мазок на ногте. Вы увидите, что он напоминает листья. В зависимости от того, как вы наклоняете кисть. Попрактикуйтесь на бумаге. Если вы будете использовать другие цвета, вы сможете нарисовать и лепестки цветка. Практикуйтесь, т.к. вы знаете, что теперь делать. Попробуйте изменить угол, под которым вы держите кисть. Вы должны почувствовать эту технику. Просто сделайте маленький мазок кисточкой с двумя цветами на ней. Затем вы можете использовать тонкую кисть, чтобы добавить разделение между листьев или контур цветов.

Полезные Советы
Если вы хотите получить более сложный рисунок, чем можете сделать самостоятельно, но не хотите платить в профессиональном салоне, можно купить наклейки или накладные ногти с предварительно нанесенным рисунком.
Вы можете использовать аэрограф для создания рисунка, применяя трафареты или маски.
Добавить стразы на краешек вашего французского маникюра или нарисуйте команды флаг в углу. Кроме того, белые цветы на любой фоне – это всегда классический вид.
Начните с чего-то простого. Не пытайтесь нарисовать миниатюрную копию Моны Лизы с первой попытки: вы только испортите всё и расстроитесь! Попробуйте сначала цветы и буквы, постепенно наращивая сложность рисунка.
Убедитесь, что каждый слой лака полностью высох до начала нанесения другого цвета (если вы делаете их сочетание). Если первый цвет еще не высох, он будет размазываться и испортит рисунок.
Используйте раздельные инструменты для краски каждого цвета или тщательно очищайте кисть перед сменой краски.
Т.к. высыхание краски занимает много времени, лучше всего заниматься росписью прямо перед тем, как ложиться спать.
Что Вам Необходимо
Зубочистка, тонкая палочка или тонкие кисти
Лаки для ногтей или акриловые краски
Ацетон
Предостережение
У некоторых людей может быть аллергия на некоторые продукты для ногтей. Если вы испытываете негативные реакции на продукт, тщательно мойте руки, используйте ацетон для его удаления, в случае необходимости, прекратите использование продукта. Ацетон и многие лаки для ногтей выделяют пары и/или газы. Используйте их в хорошо вентилируемом месте, и избегайте огня, искр или курения возле этих продуктов или когда они ещё не высохли на ногтях.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 17:49    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Ось недавно зі стразами робила


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 11:29    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Как думаете, для росписи ногтей обязательно нужно уметь рисовать?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 19:12    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Стопроцентно, ведь не умея держать кисточку в руках рука будет дрожать и никакого рисунка не получится.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 окт 2011, 14:45
Сообщений:
58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:56    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
я на бумаге рисую на много лучше чем на ногтях)
но попрактиковалась на ногтях..и вы знаете начало получаться, и очень даже не плохо)))
Правда не всегда на это хватает времени


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 22:23    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Очень понравилась такая роспись ногтей. Одним цветом всего, я думаю что рисунки производились с помощью иголки, которая мокалась в красный лак. Но такой маникюр требует и таланта, и старательности. Зато он очень красивый, и для его создание использовались только 2 лака - никакого расхода материалов - ни акрила, ни страз, ни бисера...


Вложения:
images (8).jpg
images (8).jpg [ 7.24 KIB | Просмотров: 10323 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2011, 10:19    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
А кто-нибудь пробовал делать рисунки на воде, а потом переносить на ноготь вот типа так http://www.youtube.com/watch?v=OO3NO29L50U ? А то я роликов насмотрелась, а потом дома долго ковырялась, но совсем ничего не вышло((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 01:15    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Да я и не хочу что-то начинать это делать,много уж мороки с ним да и растрат лака.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 13:49
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 03:49    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
я даже пробовать боюсь, только перевод лака будет. У меня есть девочка, у которой я уже три года делаю роспись, так она талантище - такие вещи выделывает


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 09:12    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
jenifer писал(а):
А кто-нибудь пробовал делать рисунки на воде, а потом переносить на ноготь вот типа так http://www.youtube.com/watch?v=OO3NO29L50U ? А то я роликов насмотрелась, а потом дома долго ковырялась, но совсем ничего не вышло((((


Не давно пробовала делать такой маникюр, но ничего хорошего не получилось! Получившаяся на воде пленка приклеилась не ко всему ногтю, когда начала поправлять стало еще хуже. Полный кошмар получился, а на видео так красиво!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 10:35    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
а у меня лак вообще не расходится по воде, шариками так и остается, всего пару раз что-то похожее в чашке получилось, но рисунок потом не рисуется, пленкой все за палочкой тянется. Может там какие хитрости есть?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 10:39    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Сегодня собираем на День Рождение, может еще раз попровую( если время будет) если получиться отпишусь.
На уроке все так легко делаеться( может тренироваться и у нас получиться)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 15:38    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Анна, ну что пробовали делать? Как успехи?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 14:11    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
А у меня получилось на воде! =)) Еще и блестками потом украсила. Но времени я конечно потратила немало на это дело... Я уже дважды так делала. Смотрите, что получилось! =))
Знаете, почему у вас шарики на воде получались? Это все от температуры воды зависит. Вы наверное холодную налили, а нужно слегка теплую.


Вложения:
маник 2.jpg
маник 2.jpg [ 89.84 KIB | Просмотров: 10171 ]
маник 1.jpg
маник 1.jpg [ 76.44 KIB | Просмотров: 10171 ]

За это сообщение автора Airhostess поблагодарил: Жаклин (15 июн 2012, 16:20)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 17:08    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Вы делали в точности,как рассказывали,или у вас свои секреты имеються?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 18:28    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Посмотрела видео в контакте, причем с японско-китайской озвучкой :lol: И повторила все так, как я поняла. Сначала тоже налила холодную воду в стакан, капелька не растеклась , а шариком утонула... Я пошла налила чуть тепленькой воды и "дело пошло" . Сделала одну руку, вытерла лишнее ватной палочкой смоченной в жидкости для снятия лака, добавила чуть блесток для бликов и покрыла все закрепителем. Затем другую руку сделала. Никаких секретов по этому маникюру у меня нету, так как видела на видео эту технику впервые. Скажу одно - это не быстрый "раскрас" ногтей и не для тех, кто хочет сразу красоту :D Но сам процесс и итог мне понравились, буду так иногда делать. И еще: лаки должны быть свежими, не густыми. Ну чтоб они капали с кисточки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 20:10    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
И много так лака у вас ушло?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2012, 14:16    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
Ну как сказать - я же не делала замеров :D У меня большая коллекция лаков и мне их все равно нужно израсходовать на что-то, так что мне скажем так не жалко лаков на "это дело". Ну если в среднем я два раза макаю кисточку в лак при обычной покраске, то тут я на один ноготь "тратила" по 4-5 капелек разного лака. Да, не экономно, но ради эксперимента можно разок-другой и расщердиться :wink:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2012, 16:22    Re: Художественная Роспись Ногтей. Как Сделать Это Дома?
А нужно все цвета сразу капнуть и тогда ноготь опускать или как?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2012, 22:56    Re: Художественная роспись ногтей в домашних условиях
Airhostess, Вы молодец applause Очень красиво сделали


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Китайская роспись ногтей

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Леди-Ю

145

27173

02 май 2015, 13:25

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Художественная роспись ногтей акриловыми красками

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Илона20

131

16427

11 янв 2015, 13:53

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio