Псориаз    ID: 185409    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 11:18
Сообщений:
530
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2011, 10:33    Re: Псоріаз
olexandrivna писал(а):
Так,звичайно може,але в основному,по тілі,слава Богу лице рідко чіпляє,а що ще робити,лікуватися,щоб хоч якось його зменшити і зупинити висипання)))))))))))А ще бажано заради свого ж здоровя не нервувати,і до вас це теж відноситься,так як може виявитись псоріаз в кожного))))))))

поплюйте и постучите, пожалуйста! я просто очень много нервничаю...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2011, 10:38    Re: Псоріаз
Заради вас зроблю,але моя вам порада не псуйте своє здоровя,заради тих,хто заставляє вас нервувати,я вже давно стала мало нервувати,просто подивлюсь,посміхнусь і далі пішла,домовились))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 11:18
Сообщений:
530
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2011, 10:45    Re: Псоріаз
olexandrivna писал(а):
Заради вас зроблю,але моя вам порада не псуйте своє здоровя,заради тих,хто заставляє вас нервувати,я вже давно стала мало нервувати,просто подивлюсь,посміхнусь і далі пішла,домовились))))))))))))

я так не умею. очень восприимчивая и большая фантазерша. кто-то из близких мне людей может просто не брать трубку, а я себе придумаю что у него что-то случилось и бегу за валерьянкой. конечно я сейчас работаю над этим и уже не так часто и не так сильно себя накручиваю, но все равно какой-то повод для нервов до найдется.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2011, 14:28    Re: Псоріаз
Хочу вас проинформировать какие симптомы этой болезни.
Существует несколько типов псориаза. Симптомы каждого из них могут вступать в различные комбинации и отличаться по интенсивности. К наиболее распространенным симптомам псориаза являются:
Ярко-красные области выпуклых участков кожи (бляшек), часто покрытые неплотно прилегающими, шелушащимися корками серебристого оттенка. Бляшки могут появляться на любых участках тела, но чаще всего местами их локализации бывают колени, локти, кисти рук, ступни и нижняя часть спины. Около 90% людей, больных псориазом, имеют такой симптом.
Небольшие кровоточащие области, расположенные в тех местах, где шелушащаяся кожа обрывается или слазит совсем (симптом Ауспитца).
Небольшое шелушение утолщенных покрытых корками бляшек, расположенных на коже головы.
Зуд, особенно во время внезапных вспышек псориаза или при локализации бляшек в складках тела, например под грудями или ягодицами.
Нарушение нормального состояния ногтей – довольно распространенный симптом, особенно при тяжелых формах псориаза. Оно включает:
Крошечные ямочки на ногтях (не появляются при наличии грибковой инфекции).
Желтоватое обесцвечивание ногтей на ногах и иногда на руках.
Отделение конца ногтя от ногтевого ложа.
Менее часто обнаруживается скопление остатков кожи под ногтями.
Симптомами псориаза также могут быть:
Похожие бляшки, расположенные по обеим сторонам тела в одних и тех же местах (например, на обоих коленях или на обоих локтях).
Вспышки, сопровождающиеся появлением большого количества бляшек, напоминающих капли. Такой вид псориаза называется каплевидным. Он часто начинается после острого фарингита и является вторым по распространенности типом псориаза, поражающим менее 10% больных этим заболеванием.
Опухание, повышенная чувствительность и боль в суставах (псориатический артрит).

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2011, 18:08    Re: Псоріаз
Vaselisa писал(а):
olexandrivna писал(а):
Заради вас зроблю,але моя вам порада не псуйте своє здоровя,заради тих,хто заставляє вас нервувати,я вже давно стала мало нервувати,просто подивлюсь,посміхнусь і далі пішла,домовились))))))))))))

я так не умею. очень восприимчивая и большая фантазерша. кто-то из близких мне людей может просто не брать трубку, а я себе придумаю что у него что-то случилось и бегу за валерьянкой. конечно я сейчас работаю над этим и уже не так часто и не так сильно себя накручиваю, но все равно какой-то повод для нервов до найдется.

А вы будьте больше эгоистичней что ли,думайте больше про себя,я так и делаю,кто ещё о нас позаботиться и болезней никаких не наживёте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 11:53    Re: Псоріаз
Очень важным моментом при лечении псориаза являеться отдых на море и как можно больше, еще побольше кальция в рационе, ну и конечно нервы надо учиться беречь,как это сложно бы не было


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 18:11    Re: Псоріаз
Я слышала,что при кожных заболеваниях,в том числе и псориазу,хороший эффект дает применение пиявок.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 17:42    Re: Псоріаз
Ой немного страшновато,а нет ничего попроще,что может улучшить состояние??


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 17:43    Re: Псоріаз
При этой болезни,так как шелушится кожа,то она теряет много цинку,так что бы пополнить его запасы и хоть как то облегчить болезнь рекомендуется каждый день есть до 1 стакана семечек тыквенных.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 17:44    Re: Псоріаз
Семечки тыквенные вообще очень полезны, особенно мужчинам

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 12:23    Re: Псоріаз
Оказываеться, ошибочно считать, что псориаз — это лишь болезнь кожи. Заболевание может быть следствием расстройства некоторых внутренних органов и систем человеческого организма, ну и как тут уже писали спровоцировано нервным потрясением. Так что всегда следует отыскать причину, приведшую к псориазу, устранить ее и параллельно лечить кожу, покрытую псориатическими бляшками. Если они возникли на голове — это непорядки в поджелудочной железе и нервной системе, если на ногах — больна печень, на животе — желудок.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 12:56    Re: Псоріаз
Вот вычитала что лечить псориаз надо солнечными лучами, но не слишкои усердствовать чтобы не сжечь кожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 20:03    Re: Псоріаз
Да, солнце, воздух и вода должны быть лучшими друзьями человека, страдающего псориазом. Пишут, что хорошие результаты, дает пребывание в теплом климате, на берегу моря, что связано с действием солнца и морских купаний, сменой обстановки, отдыхом. Но успех климатического лечения во многом зависит от формы и стадии заболевания, поэтому обязательна консультация врача. Чрезмерное пребывание на солнце и перегревание при обострении заболевания могут дать отрицательные результаты.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 20:47    Re: Псоріаз
Псориаз — одно из самых тяжелых аутоиммунных заболеваний, которое сложно поддается корректировки и на сегодняшнее время считается практически неизлечимым. Вылечить псориаз навсегда невозможно, однако можно значительно облегчить состояние больного человека с помощью своевременно оказанного лечения.. :(


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 01:36    Re: Псоріаз
olexandrivna писал(а):
В моєї подруги псоріаз,вона постійно його лікує,хто знає чи він виліковується повністю,бо здається,що ні???))))

Окончательно вылечить эту проблему невозможно, это к сожалению генетическое заболевание, его еще называют "Роза дьявола". Но уменьшить проявления на коже можно одним способом, и это в силах родных и близких этого больного человека. Люди больные псориазом очень вспыльчивые и нервные, главное, не провоцировать их на ссору, не заставлять нервничать, ведь это обязательно появится высыпанием у них на коже. Еще таким людям полезно чаще отдыхать, гулять на свежем воздухе, и проводить отпуск на море.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 12:33    Re: Псоріаз
К сожалению, псориаз не излечим, но облегчить проявления, симптомы этой болезни возможно. Прежде всего, нужна очистка организма, соблюдение строгой диеты, избегать нервных срывов, не пользоваться гормональными препаратами, в том числе и мазями. Рекомендован активный отдых, хорошие результаты наблюдаются после пребывания на Мертвом море. Главное, не отчаиваться, продолжать жить активной, полноценной жизнью, выполняя рекомендации и подбирая себе индивидуальные методы лечения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 18:51    Re: Псоріаз
Прочитала,что для лечения всориаза влетний период нужно выдернуть чистотел с корнем разломать его и смазать каждое пятно обильно тем соком, который вытекает из чистотела. Все это нужно делать пока растет чистотел и уже через 3 месяца,пишут,что заметите улучшения. Что касается зимнего перерыва то просто зимой следует в достаточном количестве есть сырые семечки тыквы. И так до нового лета, а потом все снова. Чтобы избавиться от этой болезни говорят,что достаточно лечиться 2 – 3 лета. И псориаз полностью исчезнет с вашей кожи. Может и вправду действенный метод

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 19:23    Re: Псоріаз
Статистика показала, что у больных псориазом существует пять основных проблем: выраженное нарушение общего обмена веществ, сниженный иммунитет, дисфункция нейроэндокринной системы и нарушение баланса окислительно-восстановительных процессов. Присутствие на таком «благоприятном фоне» пятой проблемы — инфекций — становится легко объяснимым. Как и то, что псориазу сопутствуют многие хронические болезни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 20:52    Re: Псоріаз
Читала, что псор лечить надо изнутри, всякими травками, очисткой организма, в частности печени и крови. Зимой утихают высыпания, а весной и осенью обостряется.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 18:28    Re: Псоріаз
При псориазе нужна диета, нужно ограничить употребление животных жиров, нельзя лук, чеснок, хрен, томаты, красные ягоды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Псориаз

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

marina1986

49

9966

10 апр 2018, 11:30

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio