Биологические перчатки для рук    ID: 185307    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2011, 09:29    Биологические перчатки для рук
Можно создать на руках так называемые биологические перчатки, что особенно полезно при работе с ядохимикатами, с органическими растворителями и масляными красками в тех случаях, когда нет резиновых перчаток подходящего размера или вы их просто не любите. Биологические перчатки наносят, растирая руками специальные пасты или погружая руки в полужидкие смеси. Высыхая, эти пасты или смеси примерно через полчаса превращаются в тонкие пленки, защищающие кожу, но позволяющие ей дышать. Если такие «перчатки» надо сделать заметными, в смеси добавляют красители, например хну или басму.
Приготовление паст – дело нехитрое. Сначала воду смешивают с другими жидкостями, указанными в рецепте, потом добавляют к полученному раствору желатин, крахмал или каолин, а после этого – все остальные компоненты. Вот два рецепта смесей для «биологических перчаток»:
• 40 мл воды, 2 г желатина, 20 г талька, 15 г крахмала, 2 г борной или бензойной кислоты;
• 35 мл воды, 15 мл глицерина, 35 мл этилового спирта, 2 мл 25%-ного водного раствора аммиака, 10 г казеина.
Порошок казеина предварительно замачивают на сутки в кипяченой воде, а остальные компоненты добавляют в смесь воды и казеина.
Когда работа окончена, «перчатки» вместе с грязью смывают теплой водой с мылом. После этого достаточно смазать руки обычным кремом – и никаких неприятных ощущений.
Изображение


Вернуться к началу Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2011, 13:02    Re: Биологические перчатки для рук
На какой период времени они росщитаны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 11:46    Re: Биологические перчатки для рук
Интересно, никогда о таком не слышала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2011, 16:33    Re: Биологические перчатки для рук
Думаю, что они легко рвутся, а для кожи рук они не полезны?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 09:38    Re: Биологические перчатки для рук
Судьба писал(а):
Думаю, что они легко рвутся, а для кожи рук они не полезны?

Биологические перчатки — это специальные пасты, мази, которые создают на руках тонкую эластичную пленкy, надежно предохраняющую кожу от действия вредных жидкостей и веществ. Такая пленка не набухает, не рвется, удобна в работе, не становится скользкой, и руки под ней не потеют. Не наносит вреда коже, поскольку в своем составе не имеет вредных добавок.

ПАСТА ХИОТ-6 с успехом применяется во время работы с каменноугольными смолами, минеральными маслами, нефтепродуктами, органическими растворителями и лаками. Она состоит из желатина, крахмала, глицерина, жидкости Бурова и воды. Эта паста не раздражает кожу, очень легко смывается с рук вначале холодной, а затем теплой водой с мылом.

ПАСТА ПМ-1 весьма эффективна на работах с нефтепродуктами, органическими растворителями, лаками, красками, синтетическими смола ми. В ее составе — желатин, крахмал, белая глина, тальк, глицерин, вазелиновое масло, салициловая кислота, этиловый спирт и вода.

ПАСТУ ИЭР-1 изготовляют из доступных и дешевых составных частей: к воде прибавляют нейтральное мыло, глицерин и белую глину. Это сравнительно новое средство получило признание на многих пред приятиях, в том числе на крупнейшем московском заводе «Динамо». ИЭР-1 хорошо защищает от нефтепродуктов, ароматических углеводородов, органических растворителей, красок, лаков, синтетических смол.

ЦИНКСТЕАРАТНАЯ МАЗЬ № 1 и № 2 СЕЛИССКОГО рекомендуются для работающих в машиностроительной и металлообрабатывающей прочности, где приходится иметь дело с водно-щелоче-масляными эмульсиями. Эти мази делают из растительного или минерального масла, безводного ланолина, стеарина и окиси цинка.

ПАСТА ЧУМАКОВА защищает от разбавленных водных растворов кислот, щелочей и солей. Состоит она из вазелинового или машинного масла, белой глины или окиси цинка и парафина.

ДЕСЯТИПРОЦЕНТНЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ КРЕМ образует на коже прочную невидимую эластичную г ленку. Крем содержит полимерные кремнийорганические соединения, которые и делают его водонепроницаемым, стойким к слабым кислотам и щелочам. Силиконовый крем — белый нежирный, легко наносится на кожу и легко омывается ацетоном или смесью спирта и эфира. Крем незаменим в гальванических цехах, на работах с сульфитной бардой, содовыми эмульсиями.

ПАСТУ ИЭР-2 приготовляют из парафина и горного воска, их нагревают до 60 градусов, расплавляют и добавляют вазелиновое масло. Все время, пока состав не остынет, надо его перемешивать. Эта мазь предохраняет руки от воздействия воды, слабых водных растворов кислот, щелочей и охлаждающих эмульсий. Смывают пасту горячей водой с мылом.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 09:42    Re: Биологические перчатки для рук
Аврора писал(а):
На какой период времени они росщитаны?


Действие перчаток расчитано на несколько часов (3-5часов). Поэтому, если вам приходится много работать с бензином, различными клеями, смолами, красками, разъедающими руки, «надевайте» биологические перчатки два раза в смену (перед началом работы и после обеденного перерыва). Наливают на чисто вымытую и высушенную ладонь руки 3—5 г раствора и равномерно растирайте его по поверхности кожи кисти и предплечья. Раствор подсушите 1—2 минуты до образования тонкой пленки, затем тщательно осматрите руки. На оставшиеся непокрытыми места вновь нанесите раствор и, подсушив, приступайте к работе. По окончании работы перчатки следует смыть теплой водой с мылом. Вымытые руки надо смягчить. Для этого в еще влажную кожу хорошо втереть любой питательный крем.


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2011, 20:33    Re: Биологические перчатки для рук
Я вот нашла ещё один рецепт если для рук имеется дело с землей

Рецепт № 1: 15 г казеина, 1 г аммиака 25%-ного, 6 -глицерина, 15-спирта этилового и 63 г воды.
Рецепт № 2: соответственно - 15, 2, 15, 34 и 34 г.
Рецепт № 3: 12, 0,5 - 1, 12, 30, 30; к этому добавляется 15 г талька.

Сухой казеин замачивают водой и оставляют для набухания на 12- 24 ч, после чего, постоянно помешивая до полного растворения казеина, добавляют раствор аммиака. В полученный раствор вводят глицерин, а потом - этиловый спирт. Сычужный казеин для растворения требует меньше аммиака, чем кислотный. Слабое нагревание ускоряет растворение казеина в водном растворе аммиака.

При отсутствии сухого казеина его можно заменить обезжиренным творогом, в котором содержится 17-18 % казеина и 80 % воды. Нагреть 100 г творога, прибавить 1 г буры и 10 г глицерина; нагревать еще 10-15 мин; затем добавить 5 г нашатырного спирта и размешать до растворения; через 1-2 ч добавить 40 г водки. Все смешать, хранить в закрытом сосуде.

Этим смазывать перед началом работы ,оно быстро высыхает и образуется пленочка,а потом после роботы смыть теплой водой и все,ваши руки хоть как-то защетимы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2011, 12:25    Re: Биологические перчатки для рук
Ну, а как с ногтями быть? Ногти ведь легко прорвут такие перчатки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 19:33    Re: Биологические перчатки для рук
ого, ничего себе про такие перчатки я и не слышала... Но что-то химии там в составе много. Правдя, я в этом не сильна, но названия составляющих настораживают. :shock:
Может все-таки лучше обычными перчатками воспользоваться? Эти,биологические перчатки не так быстро готовятся, за такое время можно сбегать обычные купить ))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 19:08    Re: Биологические перчатки для рук
po4emy4ka писал(а):
ого, ничего себе про такие перчатки я и не слышала... Но что-то химии там в составе много. Правдя, я в этом не сильна, но названия составляющих настораживают.
Может все-таки лучше обычными перчатками воспользоваться? Эти,биологические перчатки не так быстро готовятся, за такое время можно сбегать обычные купить ))))))

Вот, совершенно поддерживаю! Латексные перчатки как-то надежнее и лучше, не прорвутся и ты знаешь как ими пользоваться, но самое-самое главное - они совершенно безвредны, а что может быть важнее? Я не люблю химию ни в каком ее проявлении...и считаю что это просто сделано чтобы заработать деньги на тех кто любит новинки...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 13:55    Re: Биологические перчатки для рук
Вот еще рецепт биологических перчаток.
мыло калиевое — 20;
глицерин медицинский — 10;
глина белая — 40;
вода — 40.
Ничего особо химического я в этом составе не вижу. Такие перчатки наоборот надежно защищают руки от химии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 14:20    Re: Биологические перчатки для рук
Я взагалі не розумію, для чого такими дурницями перейматися? Невже так важко придбати в аптеці чи магазині гумові рукавиці? Нічим не гірші і коштують копійки! В мене ні часу, ні терпіння, ні бажання немає робити такі рукавиці...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:46    Re: Биологические перчатки для рук
Мне кажется, что если в составе таких перчаток будет хна или басма, как было описано в первом посте, следы все же останутся ;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 15:25    Re: Биологические перчатки для рук
Я вот это подумала - есть у марки Грин Мама такие маски-пленки для лица. Они в больших тюбиках, выдавливаешь такую вязку массу, пахнущую явно чем-то химическим, раскладываешь по лицу, а через 10 минут она уже застыла и стала пленкой. Я пару раз попробовала и целебного эффекта, как заявлено, не увидела.
Теперь вот думаю - может использовать эту ГринМаму как биологические перчатки? Вроде эффект будет именно такой.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 16:48    Re: Биологические перчатки для рук
Эти маски слишком тонкие для перчаток, думаю не подойдет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:08    Re: Биологические перчатки для рук
Жаклин писал(а):
Эти маски слишком тонкие для перчаток, думаю не подойдет.

Да нет, это я пошутила, просто эта маска-пленка от Грин Мамы такая непонятная оказалась, что я просто пытаюсь выдумать ей хоть какое-то положительное применение. Но в виде перчаток она понятное дело не станет, там хоть и застывает все в пленку, но пленка настолько тонкая, что явно будет рваться при мытье посуды.
А вообще - не проще ли просто одеть силиконовые перчатки большого размера, ну те, которые мы покупаем, когда на осмотры к врачам ходим? Я в таких даже на огороде в земле ковыряюсь. Правда, в них руки потеют и ногти становятся мягкими, но потом все проходит.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 22:56    Re: Биологические перчатки для рук
Согласна, я тоже так делаю, а чаще беру перчатки хозяйственный, они прочнее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 13:13    Re: Биологические перчатки для рук
А ця маска не сушить шкіру рук? Просто при використанні звичайних резинових рукавичок потім неприємна сухість шкіри.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2014, 14:39
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2014, 22:33    Re: Биологические перчатки для рук
Интересно где все компоненты для перчаток купить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 13:19    Re: Биологические перчатки для рук
Почти все можно купить в аптеке, а что не найдете в аптеке, то докупить на рынке или в супермаркете


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Биологические часы влияют на продуктивность действий?

в форуме Наше здоровье

Елена Шведова

1

947

14 фев 2017, 10:58

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Необычные перчатки

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Аксессуары и украшения

Bella

180

18876

11 дек 2015, 14:18

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio