Уход за кутикулой    ID: 167221    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2011, 17:43    Re: Уход за кутикулой
Вы бы лучше помогли человеку,подсказали,а не уприкали его в этом!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2011, 16:08    Re: Уход за кутикулой
Для обработки кутикулы, боковых валиков и свободного края ногтя используется пилка 100/180 грид. Это пилочка на бумажной основе, так, что мыть ее нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 09:37    Re: Уход за кутикулой
Кутикулу надо хорошенько розмякчить,для этого можно использовать капылярний караедаш,либо же разные креми,которые имеют в составе натуральные масла,что питают кожу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 18:56    Re: Уход за кутикулой
Я считаю, что лучшее лечение - это профилактика. Поэтому использую самый простой вид ухода за кутикулой - каждый вечер когда мажу руки кремом перед сном обязательно втираю крем и в ногти (если на них нету покрытия) и конечно в кутикулу. За это она всегда говорит мне спасибо и к специальным средствам для удаления кутикулы я прибегаю очень редко. Если же мне все-таки приходится удалять кутикулу, то перед самой процедурой удаления я всегда делаю ванночку, а потом наношу средство для удаления кутикулы (сейчас у меня Салли Хансен), ну и дальше палочкой работаю...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 22:55    Re: Уход за кутикулой
Roksanta писал(а):
Я считаю, что лучшее лечение - это профилактика. Поэтому использую самый простой вид ухода за кутикулой - каждый вечер когда мажу руки кремом перед сном обязательно втираю крем и в ногти (если на них нету покрытия) и конечно в кутикулу. За это она всегда говорит мне спасибо и к специальным средствам для удаления кутикулы я прибегаю очень редко. Если же мне все-таки приходится удалять кутикулу, то перед самой процедурой удаления я всегда делаю ванночку, а потом наношу средство для удаления кутикулы (сейчас у меня Салли Хансен), ну и дальше палочкой работаю...

А какой именно крем втирать есть разница?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 23:17    Re: Уход за кутикулой
Frosya, по-моему результат одинаковый, главное чтобы крем вам в принципе нравился и устраивал результат его применения на руках. Если крем хорошо ухаживает за руками, то и кутикулам он понравится. Тут главное в том чтобы этот подходящий вам крем регулярно наносить и немного массировать. Кроме того что это просто приятно, такой минимассаж положительно влияет на кровообращение в конечностях, а именно руках (я просто массирую не только пальцы в районе кутикулы, но и пальцы целиком) повышает бодрость и трудоспособность.

Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Каждый палец «отвечает» за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.

1. Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Например, любые приступы кашля можно смягчить и даже вылечить, массируя большой палец, особенно сильно надавливая на край лунки у основания ногтя.

2. Указательный палец напрямую «посылает» сигналы в область всего пищеварительного тракта. Давление на точку под ногтевой пластиной помогает при любых болезненных ощущениях в полости рта, включая зубную боль. Середина пальца - зона желудка, печени, желчного пузыря. Нижняя часть пальца и мясистая поверхность между большим и указательным пальцами отражает состояние толстого кишечника.

3. Средний палец «ведет диалог» со всей системой кровообращения.

4. Безымянный палец связан с нервной системой, и массаж его помогает побороть все нервные расстройства, стрессы и плохое настроение.

5. Мизинец связан с тонким кишечником и сердцем. Ежедневные растирания этого пальца и нажатия на точку у основания ногтя избавляют от хронических запоров.

Начинать массаж надо с общего растирания кистей рук, делая это около минуты. В результате температура кожи повышается, руки согреваются, и вы можете продолжить массаж.

- Энергично разомните суставы: резко и быстро сожмите пальцы в кулак и медленно разожмите. Медленно сжимайте напряженные пальцы в кулак и быстро распускайте их веером. Выполняйте эти движения раз по десять.

- Помассируйте каждый палец от кончика к основанию, со всех сторон. Причем каждый палец поочередно и не менее трех раз.

- Далее разминайте и массируйте ладонь от внутреннего края к основанию, от внешнего края - к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.

- Пальцами и круговыми движениями ладони разминайте запястья. Более тщательно воздействуйте на зоны, которые болезненно реагируют на надавливания.

Заканчивайте массаж растиранием.

Рекомендуется наносить крем после массажа. Но я этот массаж обычно несколько сокращаю и делаю его по крему.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 23:31    Re: Уход за кутикулой
Я что-то не люблю массажи делать, лень наверное)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 23:43    Re: Уход за кутикулой
Аврора, массаж делать необязательно. Это я так совмещаю приятное с полезным :D . Достаточно просто немного втирать крем в кутикулу, просто делать это каждый день.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:45    Re: Уход за кутикулой
А я не вижу ничего сложного в таком массаже,это же просто сидишь и делаешь себе же приятное.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 12:15    Re: Уход за кутикулой
Приятно конечно, но на это время нужно отводить, а времени у нас всех не хватает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 12:44    Re: Уход за кутикулой
Frosya писал(а):
Приятно конечно, но на это время нужно отводить, а времени у нас всех не хватает)


в таких случаях масло хорошо идет. нанес на кутикулу и можно заниматься своими делами, пока оно не впитается. Мне по крайней мере не мешает ничем заниматься.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 19:15    Re: Уход за кутикулой
Делаю ванночку из морской соли, кутикулу обрезаю (не люблю средства для удаления кутикулы), втираю масло для кутикулы Орли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 11:42    Re: Уход за кутикулой
Рекомендую гоммаж для кутикулы от Ив Роше. Очень эффективное средство. Раз в неделю, когда нужно освежить маникюр, втираю его в кутикулу. Держу несколько минут и ополаскиваю. Кожа становится гладенькой, очень свежей. А еще люблю масло с лимоном Гринмама. Оно смягчает кутикулу и осветляет ногти. Шикарно после его применения выглядит маникюр френч.


Вложения:
1143787757-289_9ml_m.jpg
1143787757-289_9ml_m.jpg [ 8.76 KIB | Просмотров: 1797 ]
65447.jpg
65447.jpg [ 60.26 KIB | Просмотров: 1797 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:52    Re: Уход за кутикулой
а мне гоммажи для кутикулы не нравятся, хотя перепробовала в свое время очень много чего. ИМХО эффект от гоммажей не сравнится с эффектом от средств для удаления кутикулы, хотя предназначение у средств одинаковое, убрать кутикулу, сделать ее менее заметной и более мягкой и ухоженной. Так что для этих целей для меня лучше средств для удаления кутикулы нет.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:45    Re: Уход за кутикулой
Советую попробовать масло для кутикулы от Орли, называется cuticle oil. Подходит для ежедневного использования. Хорошо освежает и исцеляет проблемную кутикулу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:51    Re: Уход за кутикулой
Мне гоммажи для кутикулы очень нравятся. Я не могу сказать что у меня проблемкая кутикула - она у меня нормальная. Средства для удаления кутикулы не использую - моя маникюрщица говорит что эти средства только для тяжелых случаев, когда кутикула отростает на 1/3 ногтя например. Я думаю она права. По своему опыту заметила - если у Вас таких проблем нет, кутикула растет нормеьно, не сильно обильно, то достаточно будет применять мягкий уход - гоммаж, он удалит мертвые клетки, разямгчит и бережно очистит кутикулу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:55    Re: Уход за кутикулой
Средства для удаления кутикулы мне ОЧЕНЬ не нравятся, кутикула не удаляется, а отстает от ногтевой пластины, при этом возникает такое неприятное ощущение... :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 21:02    Re: Уход за кутикулой
Tetyana писал(а):
Средства для удаления кутикулы мне ОЧЕНЬ не нравятся, кутикула не удаляется, а отстает от ногтевой пластины, при этом возникает такое неприятное ощущение...

Согласна. Да они вообще очень и вредны эти средства - портят кожу вокруг ногтя, потому что воздействуют не только на кутикулу, но и на нее. А от того что кутикула не удаляется, а отстает от ногтя, это очень плохо, кутикулу приходится потом обрезать, делать это нужно аккуратно, дома тяжело, в маникюрном салоне - опасно, очень часто кожу ранят и заносят всякие болезни. А общем, я против этих средств однозначно. Достаточно гоммажа, ухаживающих ванночек.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 12:27    Re: Уход за кутикулой
как это не удаляют кутикулу? :shock:
еще как удаляют. хорошие средства ее полностью растворяют, настолько, что подрезать даже нечего, ни один гоммаж с ними не сравнится.
По поводу портят ли ногти такие средства, могу уверить Вас .что не портят, потому что я пользуюсь такими средствами уже лет 6 наверное, и ногти прочные, гибкие, не ломаются и не слоятся. При этом, конечно, я и маслами пользуюсь, ванночки делаю и лечебные базы для ногтей использую.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 12:39    Re: Уход за кутикулой
Сьогодні дивилася передачу по телевізору, де розповідалося які хвороби можна підхопити у манікюрному салоні. Серед перерахованих був навіть СНІД! Я давно не ходила до салону, а тепер тим більше не піду, краще за своїми ніхтями та кутиколою доглядатиму вдома самотужки!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio