Уход за жирной кожей    ID: 185645    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 18:06    Уход за жирной кожей
Девочки как правильно ухаживать за жирной кожей, какими средствами лучше пользоваться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 22:56    Re: Уход за жирной кожей
Рецепты домашних масок (особо люблю маску №2, после нее такая кожа - просто пэрсык)

Травяной сбор: смешать по столовой ложке сухих трав ромашки, календулы, крапивы, мать-и-мачехи, тысячелистника. Смесь измельчить в кофемолке. Столовую ложку полученной травяной муки залить крутым кипятком (примерно четверть стакана) и настоять 20-30 минут. Лишнюю жидкость слить. Теплую кашицу плотным слоем наложить на кожу лица и декольте, сверху прикрыть маску салфеткой, оставить на 20 минут. Настой развести кипяченой водой в пропорции 1:2, залить в формочки для льда и заморозить. Лед утром можно использовать для тонизации кожи.

Пекарские дрожжи: дрожжи развести теплой водой до консистенции густой сметаны, добавить 2-3 капли 3 %-ной перекиси водорода. Маску нанести на 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой.

Традиционная маска: яичный белок взбить в густую пену, загустить крахмалом или молотым геркулесом до состояния густой кашицы. Нанести ее на кожу и оставить до полного высыхания, а затем смыть прохладной водой


Я из умывалок обычно предпочитаю те которые идут для нормальной кожи, несмотря на то что летом у меня кожа откровенно жирная, так как умывалки для жирной кожи у меня сначала вызывают сухость, а потом провоцируют усиленное отделение кожного сала. Из всего перепробованного мне больше всего нравятся Clinique Liquid Facial Soap - Мягкое жидкое мыло и еще менее бюджетный вариант Estee Lauder Perfectly Clean - Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи. На втором месте идет пенка Ив Роше из серии гидроспецифик. Сейчас на опробовании для меня новое средство Speedy cleansing wash KOSE, тоже очень интересная штука, в общем понравилась, но я ей пока пользовалась всего несколько раз, поэтому как средство поведет себя в длительном применении не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 15:51    Re: Уход за жирной кожей
за жирной кожей в принципе такой же уход, как и за нормальной, с той лишь разницей, что увлажняющие кремы должны быть с минимальным содержанием масел (легкие флюиды, матирующие, абсорбирующие, оил фри), а маски - на глиняной основе, чтобы впитывать жир и стягивать поры. Если нет акне (а я так поняла, что речь идет именно о жирной коже, без всяких воспалений), то подключить скрабы с мягкими гранулами или соляные, которые растворяются. также для жирной кожи хороши АХА и БХА кислоты, так что либо ходить в салон на салонные процедуры, либо использовать кислотосодержащие препараты дома с низким процентом кислот. АХА отшелушивают верхний слой, увлажняют кожу и придают гладкость, БХА очищают поры.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 18:06    Re: Уход за жирной кожей
Что еще очень важно для жирной кожи - никаких спиртовых тоников и лосьонов. Спирт пересушивает кожу и он а старается восполнить дефицит влаги повышенной выработкой жира, так что применение спирта лишь провоцирует излишнее выделение жира, а также сухость кожи. И получается жуткий результат обезвоженная жирная кожа, справиться с которой гораздо сложнее нежели просто с жирной. Единственный спирт который допускается к наличию в лосьонах это салициловый, он очень неплохое противовоспалительное средство, если у вас есть прыщики.
Очень удачными также являются продукты с оксидом цинка, который сужает поры, а также с экстрактами шалфея, ромашки, календулы, гамамелиса и мат-и-мачехи и эфирными маслами чайного дерева, эвкалипта, мяты.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 14:28    Re: Уход за жирной кожей
Несколько лет назад мой косметолог определил мой тип тип кожи, как жирная обезвоженная. Я пользовалась и до сих пор пользуюсь гелем-бальзамом "Репарирующий" из Мирры-Люкс. Эффект мне очень нравится. Кстати, теперь у меня уже не обезвоженная кожа.
А вообще при жирной коже лучше избегать густых питательных кремов, пользоваться увлажняющими, легкими кремами, лучше на гелевой основе (иногда рекомендуют на ночь вообще никакими кремами не мазать), важно тщательно очищать кожу и регулярно делать у.з. чиску лица.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 20:47    Re: Уход за жирной кожей
У моей мамы была жирная кожа, так она пользовалась спиртовыми тониками, кремами для жирной кожи, масками, а об увлажнении кожи вообще забыла, и до такой степени теперь пересушила кожу, что ужас..Очень много читала по поводу такой проблемы, вообщем жирную кожу нужно обезжирить щадящим способом и дать одновременно достаточное количество влаги.Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут кругообразными движениями с мягким нажимом, то можно глубоко очистить поры кожи.Очень полезны лосьоны с добавлением пудры, которые перед употреблением надо встряхивать.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 20:49    Re: Уход за жирной кожей
Жирную кожу лучше всего очищять с помощью лосьона-тоника, вместо крема для лица использовать гель,самостоятельно делать маски для лица с глины для сужения пор, и очищать кожу скрабом 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 21:47    Re: Уход за жирной кожей
Жирную кожу необходимо хорошо очищать, но нельзя часто умываться горячей водой, так как при этом деятельность сальных желез усиливается. Поэтому умываться лучше холодной водой - она сужает поры, тонизирует кожу и способствует уменьшению ее сальности. Весьма полезно протереть кожу большими кусками пищевого льда, особенно из замороженных настоев трав


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:50    Re: Уход за жирной кожей
небольшое дополнение: при "хорошем очищении" нужно понимать очищение 2 раза в день утром и вечером МЯГКИМИ умывающими средствами, и тониками БЕЗ СПИРТА. Иначе проблема только усугубится, т.к. спирт провоцирует повышенное салоотделение, а агрессивные умывалки сушат кожу, в итоге, тоже обильное салоотделение + нарушенный липидный барьер кожи, и как следствие, прыщи и воспаления в больших количествах.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 15:14    Re: Уход за жирной кожей
С возрастом деятельность сальных желез несколько ослабевает, число вырабатываемого кожного жира уменьшается; меняется и уход за жирной кожей. В среднем возрасте при жирной коже лицо умывают теплой кипяченой водой с мылом мягкого действия или специальным очищающим лосьоном и жидким кремом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 18:21    Re: Уход за жирной кожей
Долго боролась со своей жирной летом и комби зимой кожей. Чего в моем арсенале только небыло. Мне уже пора, наверное, выдавать медаль за тестирование косметики для данного типа кожи. То она блестит как блин, то чуть-чуть промазала с средством и пересушила. Печально. После 5 лет постоянных экспериментов таки нашла идеальный уход: La Roche-Posay серия Effaclar. Использую следующие продукты: очищающий пенящийся гель (с губкой умываюсь), лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом или термальная вода (смотрю по состоянию кожи), корректирующее средство для проблемной кожи Duo или увлажняющий крем для нормальной и комбинированной чувствительной кожи Hydreanе Legere (другая серия). Опять же смотрю по коже. Плюс маска увлажняющая La Roche-Posay и маски из глины (не La Roche-Posay, обычная в пакетиках в виде порошка). Пока в поисках идеального средства для ухода за кожей вокруг глаз...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 13:05    Re: Уход за жирной кожей
Многие советуют Biopur Pore Reducer Gentle Purifying Lotion от Biotherm - это лосьон, позволяющий деликатно очистить кожу, он эффективно борется с расширенными порами и прекрасно регулирует работу сальных желез. Пробуйте. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 19:16    Re: Уход за жирной кожей
Я читала такой рецепт по уходу за жирной кожей, берете чистую водичку, добаляете несколько капель лимона щептку соли мелкой. Вот этим составом протирать утром и вечером жирные участки кожи!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 19:27    Re: Уход за жирной кожей
wat писал(а):
небольшое дополнение: при "хорошем очищении" нужно понимать очищение 2 раза в день утром и вечером МЯГКИМИ умывающими средствами, и тониками БЕЗ СПИРТА. Иначе проблема только усугубится, т.к. спирт провоцирует повышенное салоотделение, а агрессивные умывалки сушат кожу, в итоге, тоже обильное салоотделение + нарушенный липидный барьер кожи, и как следствие, прыщи и воспаления в больших количествах.


Я бы еще дополнила понятие "хорошего очищения". Очищение - это не только умывание. Сначала нужно снять макияж: специальной жидкостью, молочком или с помощью салфеток для демакияжа (мне последний вариант более весго по душе), а уже потом - умывание. Как только я стала по вечерам очищать лицо в два этапа, моя жирная кожа заметно улучшилась.
Что до использования тоников, многие косметологи не считают его необходимым. Но если тоники вам нравятся и вы выбрали подходящий вариант - еще один нюанс: умывалка и средства для демакияжа могут быть любых марок, а вот тонику желательно быть из той же линии, что и крем, который поверх него вы нанесете на лицо.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 23:33    Re: Уход за жирной кожей
это хороший профессиональный лосьен- для комбинированной, жирной кожи и кожи с акне.Лосьон удаляет остатки загрязнений и макияжа, успокаивает кожу, сужает поры, нормализует секрецию сальных желез.Экстракт шалфея и масло календулы обеспечивают очищающее, антисептическое и противовоспалительное действие.Эфирное масло мяты освежает и великолепно тонизирует.


Вложения:
b33143-7869.jpg
b33143-7869.jpg [ 7.48 KIB | Просмотров: 7264 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 21:09    Re: Уход за жирной кожей
Очень полезны для жирной кожи маски по народным рецептам. В их состав входят такие натуральные компоненты как яичный белок, овощные и фруктовые соки, кисломолочные продукты, отвары лекарственных трав. Маски для жирной кожи эффективно стягивают поры, способствуют нормализации деятельности сальных желез, питают и разглаживают кожу. В большинстве случаев процедуры рекомендуется делать 1 раз в 2-3 дня.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 21:25    Re: Уход за жирной кожей
На жирность кожи, по-мимо внешнего ухода, также влияют и стрессы, гормональный фон, питание. Старайтесь есть поменьше жирного, копченого и сладкого, это нормализует выделение кожного жира. Не умывайтесь с мылом- излишняя сухость после такого умывания еще больше провоцирует работу сальных желез.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 23:44    Re: Уход за жирной кожей
Я замечаю что многие подчеркивают важность того, что тоник должен быть из той же уходовой линейки, что и крем который будет наноситься после него. Мотивируют это тем, что таким образом усиливается воздействие.
Мне кажется что это не совсем верно. Я пробовала и так и этак - никакого визуального или тактильного различия я в результате не заметила. Так что думаю и тоник и крем можно выбирать просто исходя из потребностей кожи. Но это моя ИМХА.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:01    Re: Уход за жирной кожей
несомненно, основные правила ухода за жирной кожей рекомендуют использовать нежирные увлажняющие средства; препараты, которые не закупоривают поры; очищающие средства, которые благоприятно воздействуют на кожу и не провоцируют жировые железы; нежирные очищающие средства, которые тщательно очищают кожу и удаляют избыточный жир.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 19:55    Re: Уход за жирной кожей
Домашний мятный лосьон для жирной кожи:
1 ч.л. мяты залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить, остывший отвар использовать для утреннего умывания. Мята перечная прекрасно тонизует кожу, дает ощущение прохлады.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Средства по уходу за кожей HirudoDerm от Биокон

в форуме Корзина

Рыжая

10

2286

27 ноя 2009, 19:55

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как ухаживать за кожей новорожденного

в форуме до года

geolubuterm

0

2320

28 окт 2017, 08:34

geolubuterm Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какую пудру выбрать для жирной кожи?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Нютик

23

16744

24 сен 2009, 16:12

kat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. крем для жирной кожи

в форуме Корзина

Polina

4

1702

16 дек 2009, 23:07

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей вокруг глаз после 30

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Leyla

236

35584

10 сен 2018, 09:57

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio