Как поднять гемоглобин    ID: 184029    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2011, 13:40    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Чернослив, курага, изюм помогают поднять гемоглобин и гематоген надо кушать, но я его не терплю((

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2011, 21:43    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я користувалася такими ліками:
горіхи, ізюм, курага -все в рівних частинах подрібнити, змішати з медом і пити по 1 ст.л. в день


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 11:00    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
ПНВ писал(а):
Я користувалася такими ліками:
горіхи, ізюм, курага -все в рівних частинах подрібнити, змішати з медом і пити по 1 ст.л. в день


Еще знаю туда лимон добавляют, очень хорошо поднимает гемоглобин во время простуды

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 22:07    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ирена писал(а):
ПНВ писал(а):
Я користувалася такими ліками:
горіхи, ізюм, курага -все в рівних частинах подрібнити, змішати з медом і пити по 1 ст.л. в день


Еще знаю туда лимон добавляют, очень хорошо поднимает гемоглобин во время простуды

Да, можна і лимон. І я думаю, що можна пофантазувати. Інжир, фініки, чорнослив - там теж куча вітамінів. Особливо заліза багато в інжирі


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:39    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
И сколько этого в день кушать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:41    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я їла 1 ст. ложку, але думаю, що нічого страшного не буде, якщо їсти більше.Це ж не таблетки


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 17:43    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я знаю, что в списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит мясо, говядина, потом идет телятина и свинина, поэтому мясо должно быть в нашем рационе хотя бы раз в день. Еще один итересный факт вычитала для себя, что зеленый чай и кофе значительно ограничивают усвоение железа, лучше заменить их соками и компотами. Для меня это трудновато, утром обязательно чашечка кофе)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 20:30    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Еще хорошо поднимает гемоглобин Мманговый сок пополам с боржоми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 22:56    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Яблоки надо есть с зернышками и гранатовый сок пить натуральный, и гречка вроде еще поднимает гемоглобин


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2011, 11:20    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
ще дуже міднімає гемоглобін терта морква, заправлена сметаною.Смачно і корисно!!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 21:15    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Гемоглобин можно поднять отваром из тысячелистник, листьев крапивы, корня одуванчика, 1 столовую ложку смеси на 1.5 литра кипятка. Пусть настоится 3 часа и принимать 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 12:44    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ще гемоглобін піднімають гранатовим соком, хурмою, червоним буряком, ківі


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 15:32    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я думаю красная икра поможет поднять гемоглобин, правда потратиться придеться немало))а еще надо печенку есть недожареную до конца, тоесть с кровью

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 15:36    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Особливо багата на залізо яловича печінка. А на рахунок недожареної не знаю, думаю що потрібно прожарювати,щоб не підхопити якусь інфекцію, типу сальмонели


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 15:41    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
чтобы повысить гемоглобин в питание должны преобладать:
• Продукты, содержащие железо: рыба, желток, овсяная крупа, черный хлеб, бобовые, соевые, укроп, салат, петрушка, персики, яблоки;
• Продукты, содержащие витамин С: овощи и фрукты. Этот витамин помогает усваивать организму железо;
• Целебные растения; цветы гречихи - заваривают как чай; листья, стебли и корни одуванчика - в виде настоя, сока.

Рецепты, которые хорошо зарекомендовали себя на практике и полезны как для детей, так и для взрослых. Утром натощак выпивайте 1 стакан настоя шиповника, добавить туда сок лимона, 1 чайную ложечку меда. Взрослым выпивать 1 стакан, детям по половина стакана.

Перед завтраком съедайте, тщательно пережевывая 1-2 столовых ложки пророщенной пшеницы, можно добавить сухофрукты - курагу, изюм, мед, орехи.
На завтрак приготовьте овощной салат. Особенно ценны ингредиенты: зеленый лук, морковь, укроп, петрушка, капуста, свекла, яблоко, тыква, болгарский сладкий перец, листья одуванчиков, крапивы.

В течение дня принимать по одной столовой ложке смеси из меда, грецких орехов и клюквы. Все тщательно измельчить и смешать. Маленьким детям порцию уменьшите в два раза.

Выпивать по 500 мл. смеси сока морковного, яблочного, свекольного в пропорции 2:1:1 .Можно ограничиться только морковно-яблочным. Сок выпивать сразу, после приготовления. Предварительно съедайте 1 столовую ложку сметаны, так как без жиров каротин не усваивается.

• Каждый день включайте в меню каши, сваренные на воде, с добавлением масла, укропа, и другой зелени, свежей или сушеной. Но без сахара. Чаше включайте в меню гречневую и пшенные каши. Для разнообразия можете добавлять в них тыкву, изюм.

• Можно приготовить такой сок: 270 граммов сока моркови + 30 граммов сока фенхеля. Эту порцию выпить в течение дня. Но лучше порцию приготовить перед каждым употреблением сока.

• Можно приготовить сок из моркови, свеклы и редьки по 150 граммов каждого ингредиента. Храним в холодильнике в посуде с темным стеклом. Пьем по 1 столовой ложке перед едой , не более. Курс три месяца.

• Еще один рецепт для повышения гемоглобина: берем 1 стакан гречки, размалываем его в кофемолке + 1 стакан грецких орехов , перемалываем, далее добавляем 1 стакан меда. Все тщательно перемешиваем, получается как халва. Кушаем по 1 столовой ложке 2- три раза в день. Гемоглобин повышается.
• Период восстановления гемоглобина 7-10 дней. В это время ешьте супы и постные борщи, апельсины, гранаты, грейпфруты. Все в умеренном количестве - один апельсин, часть грейпфрута, четвертинку граната в день;

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:34    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я поднимала себе гемоглобин таким способом, я ела жаренную говяжую печень, но она должна жарится не больше 2-3 минут, так как полезные вещества при долгой жарке исчезают, также ела гранат, но только абхазский, так как он более полезен и пила витамины "Компливит Железо", и гемоглобин через месяц пришел в норму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:48    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Знаю, что поднимают гемоглобин гречка и сардельки (только хорошие, ГОСТовские). И еще есть Гематоген- ириски, продаются в аптеке.


Вложения:
img84002_15182.gif
img84002_15182.gif [ 16.83 KIB | Просмотров: 3710 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:52    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Хорошо поднимает гемоглобин натуральный сок из граната, правда в магазине и на рынке много подделок, я смотрела тестирование соков по Интеру, так вот настоящим оказался Гранатовый Сандора Ексклюзив, я себе такой покупаю цена за литр 28 гривен, отлично помогает справится с анемией.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 21:01    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Моя знакомая вылечила глубокую анемии всего с помощью 3-х продуктов. Первое, доступное вссем - это говьяжья печенка. Ее приходилось есть каждый день. Второе, не менее важное - это гранаты. Причем не гранатовый сок, который у нас на рынке только подделочный продают, а именно настоящие свежие гранаты - тоже каждый день в больших количествах. И третье - это шелковица на протяжении всего лета. Ягода не из дешевых, но здоровье того стоит.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 21:51    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
За наш гемоглобин отвечают эритроциты в крови. Если они подавляются лейкоцитами, то гемоглобин падает. Такое случается при потере крови (кровотечения, перенесенные операции) или же после острых воспалительных заболеваний. Признаками низкого гемоглобина являются бледная кожа и постоянное чувство слабости. Помогите своему организму восстановить гемоглобин, насытить организм железом, фолиевой кислотой и витамином С – именно они этот гемоглобин в нашем организме и производят.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме поднять сайт

в форуме шоу бизнес

Robertbulse

0

0

13 фев 2020, 05:53

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как поднять настроение

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Наше здоровье

moony

276

27820

06 мар 2017, 12:24

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio