Где вы учились    ID: 175936    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 19:34    Re: Наші ВУЗИ
Зефирка писал(а):
И что нет никакой цели, никаких мыслей по поводу, чем бы я хотела заниматься всю жизнь? А сколько тебе лет?

Мне 17 лет. И своим выбором теперь не жалею, да я не знала куда пойти. Пошла по совету совет оказался хорошим).А метрология сейчас развивается и очень нужна, а кто не знает вот вам что это такое.
Метрология — наука об измерениях, методах и средствах достижения требуемой точности и единства измерений.
Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью и достоверностью. Средством метрологии является совокупность измерений и метрологических стандартов, обеспечивающих требуемую точность.
Метрология состоит из 3 разделов:
-Теоретическая
Рассматривает общие теоретические проблемы (разработка теории и проблем измерений, физических величин, их единиц, методов измерений).
-Прикладная
Изучает вопросы практического применения разработок теоретической метрологии. В её ведении находятся все вопросы метрологического обеспечения.
-Законодательная
Устанавливает обязательные технические и юридические требования по применению единиц физической величины, методов и средств измерений.
Значимость метрологии выражается в трех аспектах: философском - метрология является средством постижения окружающего мира; научном - метрология служит средством для подтверждения или опровержения научных теорий и открытий; техническом (прикладной) - получение количественной информации об объекте управления или контроля, с целью функционирования технологических процессов, обеспечения качества выпускаемой продукции и т.п..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 19:49    Re: Наші ВУЗИ
О, ти молодець.Мені дуже подобаються технічні спеціальності.За ними майбутнє.Бо юристів і економістів багато, а технарів мало.Думаю,що тебе чекає гарна високооплачувана робота


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 18:01    Re: Наші ВУЗИ
юристов и экономистов может выпускают и много, потому что в любом ВУЗе, даже аграрном каком-то, ввели такие специальности, но специалистов мало, так что по сути их тоже нехватка. Никому ведь не нужен человек с корочкой юриста, который ничего не знает и не умеет. да и спрос на такие специальности на порядок выше, чем на технарей, потому что юристы/экономисты нужны в каждой фирме, а вот технари - только в узко-специализированных.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 23:10    Re: Наші ВУЗИ
Я училась в Дон ГТУ-Донбасский Государственный Университет.Алчевск.Луганская область.В нем получила специальность бухгалтера и специальность юриста(неполное высшее).
Сейчас учусь в Луганском Университете Внутренних Дел.Заочно уже.Получаю полное высшее юридическое образование.



За это сообщение автора Анюля поблагодарил: Зефирка (19 мар 2012, 21:47)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 09:20    Re: Наші ВУЗИ
я получила высшее медицинского образование в Луганском медицинском университете. а сейчас продолжаю "учебу" в интернатуре .
Выбором специальности не разочарована , хотя многие из одногруппников и сокурсников либо не стали продолжать учебу после универа,и естесственно не получат сертификат для практики , либо ушли в более оплачиваемую должность мед.представителя.
Но знаю точно - своего ребенка на такое истязание, как учеба в мед.вузе , не отдам!!!)))))))



За это сообщение автора Alise1987 поблагодарил: Зефирка (19 мар 2012, 21:48)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 10:39    Re: Наші ВУЗИ
Alise1987 писал(а):
я получила высшее медицинского образование в Луганском медицинском университете. а сейчас продолжаю "учебу" в интернатуре .
Выбором специальности не разочарована , хотя многие из одногруппников и сокурсников либо не стали продолжать учебу после универа,и естесственно не получат сертификат для практики , либо ушли в более оплачиваемую должность мед.представителя.
Но знаю точно - своего ребенка на такое истязание, как учеба в мед.вузе , не отдам!!!)))))))

А чому Ви такі категоричні з приводу навчання Вашої дитини? Що поганого у медичних навчальних закладах? Як на мене це дуже престижно, тільки потрібно мати неабиякі гроші, щоб там навчатися, бідні туди не вступають...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 21:45    Re: Наші ВУЗИ
Софья писал(а):
Alise1987 писал(а):
я получила высшее медицинского образование в Луганском медицинском университете. а сейчас продолжаю "учебу" в интернатуре .
Выбором специальности не разочарована , хотя многие из одногруппников и сокурсников либо не стали продолжать учебу после универа,и естесственно не получат сертификат для практики , либо ушли в более оплачиваемую должность мед.представителя.
Но знаю точно - своего ребенка на такое истязание, как учеба в мед.вузе , не отдам!!!)))))))

А чому Ви такі категоричні з приводу навчання Вашої дитини? Що поганого у медичних навчальних закладах? Як на мене це дуже престижно, тільки потрібно мати неабиякі гроші, щоб там навчатися, бідні туди не вступають...

Просто наверное Alise1987 имела ввиду ,что для нее учеба прошла достаточно не просто и считает,что наверное в другом ВУЗе будет ребенку попроще :)
А на счет поступления с определенной суммой в кармане ,мне кажется,что везде есть разные студенты ,с разным материальным достатком ,в юридических ВУЗах хватает тех ,кто всё покупает ,я например за все время обучения пару взяток дала(да не услышат меня борцы с коррупцией :lol: )поверьте это немного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 21:54    Re: Наші ВУЗИ
Я теж вчилась без взяток. Все здавала сама і закінчила універ з "червоним " дипломом без проблем, хоча були такі, що платили за все абсолютно. Не сумніваюсь, що їх батьки розказували знайомим, що без грошей вчитись не можливо...А щодо мед. вузів, то не сумніваюсь, що там вчитись важко, але що і вступити важко (в матеріальному плані)- це факт...Я свого часу хотіла вступати, але грошей треба було ого-го, у всякому разі нам так сказали.......


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 14:32    Re: Наші ВУЗИ
Анюля писал(а):
Софья писал(а):
Alise1987 писал(а):
я получила высшее медицинского образование в Луганском медицинском университете. а сейчас продолжаю "учебу" в интернатуре .
Выбором специальности не разочарована , хотя многие из одногруппников и сокурсников либо не стали продолжать учебу после универа,и естесственно не получат сертификат для практики , либо ушли в более оплачиваемую должность мед.представителя.
Но знаю точно - своего ребенка на такое истязание, как учеба в мед.вузе , не отдам!!!)))))))

А чому Ви такі категоричні з приводу навчання Вашої дитини? Що поганого у медичних навчальних закладах? Як на мене це дуже престижно, тільки потрібно мати неабиякі гроші, щоб там навчатися, бідні туди не вступають...

Просто наверное Alise1987 имела ввиду ,что для нее учеба прошла достаточно не просто и считает,что наверное в другом ВУЗе будет ребенку попроще :)
А на счет поступления с определенной суммой в кармане ,мне кажется,что везде есть разные студенты ,с разным материальным достатком ,в юридических ВУЗах хватает тех ,кто всё покупает ,я например за все время обучения пару взяток дала(да не услышат меня борцы с коррупцией :lol: )поверьте это немного.

да, именно потому что я знаю , что это такое -учится в медвузе на бюджете и не платить за экзамены. Я не могу сказать , что учеба для меня прошла трудно , вроде не глупая , память тьфу-тьфу, мозги на месте . Но первые три курса для студента медицинского - это переломный момент , это бессонные ночи , пробуждения в 4 утра чтобы повторить тему , это вечера вместо привычных дискотек проведенные в темной анатомке . Нет, я не жалею о своей учебе , даже наоборот горжусь своей проффесией, но своему ребенку я бы выбрала специальность в ЛАВД ( внутренних дел) .

П.С. для Софьи. Как бывшая студентка именно Меда , скажу что вы неправы . Я училась без денег , за экзамены не платила , так что это вуз не только для богачей . Богачи умнее - они устроят детей не на специальность с окладом в 1100 гр .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 21:51    Re: Где вы учились
А почему именно специальность в ЛАВД?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 09:49    Re: Где вы учились
а я умудрилась получить не сколько образований, не так, что бы я прямо гений была, просто в тот момент мне было интересно и была возможность учиться. Т.к. второе высшее платное, то конечно платила, но только за само обучение а не за экзамены, мне не совсем понятно, зачем платить а потом еще и не учиться. Мне кажется, что люди в основном получают второе высшее для своего удовольствия а не как необходимость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 10:34    Re: Где вы учились
Я училась в Техническом университете, о своей специальности
ни капли не жалею. Работаю в мужском коллективе, руководитель. Как мне часто говорят на работе мужчины, что у меня аналитический склад ума и удивляются, что я думаю, как мужчина. :lol:
Ну, скорее это от того, что я никогда не паникую, не суечусь, все четко и жестко.
Но дома, я 100%ная женщина с капризами и т.д. Просто они об этом не догадываются. :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 10:43    Re: Где вы учились
в мужском коллективе быть руководителем - это интересно. У меня наверное смешанный коллектив, где присутствуют и мужчины и женщины, но если смотреть на руководство то почему то в основном все мужчины. Женщины у нас практически все в роли исполнителей, хотя пару руководителей есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 10:48    Re: Где вы учились
Я училась в экономическом ВУЗе. Не сказала бы, что это был такой прям осознанный выбор и мечта всей моей жизни, но на тот момент (в смысле, на момент моего окончания 11 класса) у нас на школу дали 5 льготных мест на бесплатное обучение в стационаре в экономический ВУЗ. Ну а поскольку моя успеваемость была такой, что я имела право претендовать на одно из этим мест - мне его дали, но я записывалась на финансы, а попала на менеджмент.
В любом случае получила корочку высшего образования и уровень знаний, который позволил устроится на нормальные работы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 02:12    Re: Где вы учились
А сейчас по специальности трудитесь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 09:47    Re: Где вы учились
Я училась в аграрном университете на факультете плодоовощеводства. Выбирала между этим, економическим и педагогическим. Природа мне оказалась ближе и в этом плане не жалею. Правда агрономом не работаю. Частично переквалифицировалась в ботаника


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 18:08    Re: Где вы учились
Я училась в хорошем университете на юридическом, шесть лет отпахала почти не пропуская занятий, получила хороший диплом. Но если честно,вспоминаю все как страшный сон: да, у нас взяток не было и никто экзамены не покупал, но учится заставляли и было сложно. Как мининум зрение я посадила. Так что ребенку такого не пожелаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 22:30    Re: Где вы учились
мне кажется любая учеба это достаточно трудно, наверное нет такого ВУЗа, где учиться было бы просто, жаде взять например институт физкультуры и то там биохимия, физиология, анатомия, практически как в мед., ну и понятно еще куча обязательных предметов. Не знаю есть ли где то образование которое не составило труда)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 01:15    Re: Где вы учились
kievlyanka2000 писал(а):
в мужском коллективе быть руководителем - это интересно. У меня наверное смешанный коллектив, где присутствуют и мужчины и женщины, но если смотреть на руководство то почему то в основном все мужчины. Женщины у нас практически все в роли исполнителей, хотя пару руководителей есть.


С мужчинами в коллективе работать намного легче. Каждая женщина может манипулировать в своих целях то ли начальником, то ли сослуживцем.

В мужском коллективе всегда положительно оценят, как ты хорошо выглядишь, а не будут обсуждать и завидовать, как в женском.

В мужском коллективе нет разных размусоливаний, пустых трепов, все четко и ясно. Но когда женщины работают вместе, то там больше сплетен и пустых разговоров, чем дела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 09:09    Re: Где вы учились
ой у нас есть одна начальница не знаю кем она манипулировать может, она хуже чем мужик в юбке. Но при всей ее строгости она довольно таки грамотная и я считаю, что она занимает свое место, хотя скрывать не буду очень многие ее не любят за ее требовательность. Но мягким начальником тоже быть достаточно не просто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio