Сухость ресничек    ID: 178850    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2010, 21:31    Сухость ресничек
В последнее время, хотя уже 3 месяца практически не пользуюсь косметикой, стала ощущать сухость ресничек, они не такие пушистые как раньше.
Помню еще в детстве мама использовала для ухода и роста бровей и ресниц касторовое масло.
Кто знает - действенный ли это метод? И что есть из народных и современных косметических средств по уходу? Фиксирующие и окрашивающие гели не в счет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2010, 22:51   
Ели честно никогда не слышала о такой проблеме. Может, они у вас выпадают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2010, 23:26   
У меня такая же проблема, что делать?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2010, 16:08   
Полное обновление ресниц происходит за 3-5 месяцев, так что можете просто подождать или купить питательное масло для ресниц.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2010, 21:34   
Смягчает ресницы, улучшает рост ресниц подсолнечное, вазелиновое, оливковое и персиковое масло. Особенно полезно применять масло после длительного подкрашивания ресниц, вызывающего их повышенную ломкость и сухость.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2010, 22:07   
У меня тоже проблема с ресницами, пробовала масло подсолнечное так малейшее попадание в глаза печет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2009, 14:04
Сообщений:
541
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2010, 10:10   
попробуй репениковое масло оно увлажнит ресницы и будет способствовать восстановлению и росту ресниц !

_________________
- Вы все индивидуальности? Толпа хором: - Мы все индивидуальности! Голос из толпы: - А я нет!


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 17:04    Re:
Натали19 писал(а):
У меня тоже проблема с ресницами, пробовала масло подсолнечное так малейшее попадание в глаза печет.


если масло при попадании в глаза печет. то попробуйте наносить крем вокруг глаз на реснички - разотрите между пальцами каплю крема и нанесите на реснички. По идее крем для глаз (если он Вам подходит) не должен раздражать глаза даже при попадании.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 12:15    Re: Сухость ресничек
Когда-то наносила на ресницы касторовое масло, эффекта ВАУ нет, просто не так сильно стали ресницы выпадать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 12:42    Re: Сухость ресничек
с касторовым маслом нужно быть очень аккуратным, потому что если попадет в глаза. то будет очень печь. Его нужно использовать за пару часов до сна минимум, иначе могут быть отеки.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 15:21    Re: Сухость ресничек
wat писал(а):
с касторовым маслом нужно быть очень аккуратным, потому что если попадет в глаза. то будет очень печь. Его нужно использовать за пару часов до сна минимум, иначе могут быть отеки.

Я не согласна, использую прямо перед сном, ну максимум за 5-10 минут до того, как ложиться. И никаких отеков ни разу не было. Глаза тоже не печет, хотя я жирненько реснички промазывала. Но не лила сверху, конечно, поэтому и в глаза не попадало.

Кстати, реально очень быстро восстановила ресницы, выросли кончики, конечно светлые, но заметные. К моему удивлению, на концах даже подкрученные ресницы стали. :o


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 15:26    Re: Сухость ресничек
у тебя (ничего, что на ты?) наверное просто склонности к отекам нет. У меня если жирное на веках, или крем не впитался, или чайку выпью перед сном, то отекают. и от касторки точно так же, один раз вообще щелочки были утром :lol:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 16:49    Re: Сухость ресничек
wat писал(а):
у тебя (ничего, что на ты?) наверное просто склонности к отекам нет. У меня если жирное на веках, или крем не впитался, или чайку выпью перед сном, то отекают. и от касторки точно так же, один раз вообще щелочки были утром :lol:

Конечно, давай на ты! :)
Сочувствую, я даже не представляла, что и от чая такое бывает.
Но я читала, что есть много кремов под глаза, которые помогают от отеков и помогают моментально, т.е. нанесла с утра за 10 мин. до мейка и все норм. В частности, могу посоветовать обратить внимание на шарик для контура глаз от Виши, я себе позавчера купила (правда, для увлажнения), но когда предварительно искала на него отзывы, встречала информацию и о том, что очень хорошо помогает от отеков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 18:36    Re: Сухость ресничек
Вычитала, что от ланолина, как и от вазелина, гораздо больше вреда, чем пользы. Он закупоривает протоки сальных желез. Тем самым блокирует естественную смазку и питание, способствует сухости век и ресниц. Касторовое масло хоть и обладает питательными свойствами, но из-за жирной основы приводит к нарушению работы желез и может стать отличной питательной средой для микробов. Так что не советуют злоупотреблять этими средствами по уходу за ресницами


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 23:36    Re: Сухость ресничек
Tina White писал(а):
wat писал(а):
с касторовым маслом нужно быть очень аккуратным, потому что если попадет в глаза. то будет очень печь. Его нужно использовать за пару часов до сна минимум, иначе могут быть отеки.

Я не согласна, использую прямо перед сном, ну максимум за 5-10 минут до того, как ложиться. И никаких отеков ни разу не было. Глаза тоже не печет, хотя я жирненько реснички промазывала. Но не лила сверху, конечно, поэтому и в глаза не попадало.

Кстати, реально очень быстро восстановила ресницы, выросли кончики, конечно светлые, но заметные. К моему удивлению, на концах даже подкрученные ресницы стали. :o

я тоже пользуюсь касторовым маслом и ни каких оттеков нет,ресницы в норме,именно только касторку рекомендуют для ресниц.Но его не рекомендуют таки наносить на ночь.Наносить масло нужно каждый день на середину и концы ресниц на 15 минут. Предварительно ресницы нужно очистить от макияжа, промыть и высушить полотенцем. После процедуры остатки масла нужно убрать с ресниц ватным диском. Эту косметическую процедуру нужно выполнять в течение месяца. А потом необходимо сделать перерыв. Затем процедуру можно возобновить, но наносить масло на ресницы можно уже не более 2 раз в неделю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 12:05    Re: Сухость ресничек
Раз в неделю можно делать компресс из настоя трав (подойдут отвары ромашки, шалфея и даже обыкновенный чай). Смочите в отваре комнатной температуры ватные спонжи и приложите к глазам на 10 минут. Такие компрессы хороши не только для ресничек, но и для области вокруг глаз — они освежают и избавляют от отеков. Хорошим средством для укрепления ресниц являются компрессы на основе масел. А еще, чтобы ресницы выглядели здоровыми, на них можно наносить обычный вазелин (с помощью той же кисточки для туши).

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 12:18    Re: Сухость ресничек
Ирена писал(а):
А еще, чтобы ресницы выглядели здоровыми, на них можно наносить обычный вазелин (с помощью той же кисточки для туши).


нельзя вазелин наносить на область вокруг глаз. Во-первых, пользы от него никакой нет ни для ресниц, ни для кожи вокруг глаз. Он только лишь смягчает кожу за счет создания пленки на поверхности кожи, это все его функции. Во-вторых, если вазелин попадет в глаз, то помимо неприятных ощущений могут быть и отеки, и слезотечение. Не нужно вазелин, девочки, не экспериментируйте. Это же глаза, зачем их мазать такими дешевыми некачественными средствами.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 22:58    Re: Сухость ресничек
ВАЗЕЛИН :shock: :shock: :shock: есть специальное масло стоит около 35гр-так и называетсяМасло для ресниц и бровей, созданное на основе комплекса веществ, специально предназначенного для ресниц и бровей. Способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.Касторовое масло укрепляет ослабленные волоски, увлажняет и обеспечивает их необходимыми питательными веществами, способствует их росту, помогая сохранить ровную форму и аккуратность.В состав средства входит облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, обеспечивающих ресницы и брови необходимыми питательными веществами, а также выравнивающих структуру волосков, помогая им стать гибкими и гладкими.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 22:30    Re: Сухость ресничек
В Орифлейме есть кондиционер для ресниц.Внешне-как тушь упаковка,прозрачно-голубой.Мне нравился,пользовалась.И увлажняет реснички и заодно форму придает.
Я утром ,под тушь наносила,за 5-15 минут до нанесения туши.
И вечером,после удаления макияжа с лица.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 20:46    Re: Сухость ресничек
Судьба писал(а):
В последнее время, хотя уже 3 месяца практически не пользуюсь косметикой, стала ощущать сухость ресничек, они не такие пушистые как раньше.
Помню еще в детстве мама использовала для ухода и роста бровей и ресниц касторовое масло.
Кто знает - действенный ли это метод? И что есть из народных и современных косметических средств по уходу? Фиксирующие и окрашивающие гели не в счет.

Касторовое, репейное, миндальное масло самые лучшие натуральные средства по уходу за ресничками, они отлично их питают, укрепляют, увлажняют. Зимой я всегда покупаю какое-то из этих масел нагреваю, а потом наношу на реснички на ночь, через месяц реснички становятся пушистыми, упругими и густыми.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio