А вы курите?    ID: 185255    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:49    Re: А вы курите?
Зефирка писал(а):
А еще хуже то, что дети эту всю гадость вдыхают, а мамам хоть бы что.

А скільки вагітних іще курять? А скільки чоловіків, у яких жінка вагітна? А потім дивуємось, що стільки діток хворих..


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:51    Re: А вы курите?
Моя подруга долго курит и когда забеременела,то ей врачи запретили бросать курить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:53    Re: А вы курите?
Monna Liza писал(а):
Моя подруга долго курит и когда забеременела,то ей врачи запретили бросать курить.

Я теж про таке чула.Отож треба думати ще до зачаття, бо на кону саме дороге.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2011, 17:05    Re: А вы курите?
Monna Liza писал(а):
Моя подруга долго курит и когда забеременела,то ей врачи запретили бросать курить.


А почему нельзя бросать курить во время беременности? Ведь наоборот вред от курения ребенку будет очень большой.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 22:56    Re: А вы курите?
если женщина давно курит и в зависимости,и вдруг будучи беременной резко бросает,это может отразиться на нервной системе ребенка-ведь никотин перестал поступать в головной мозг и организм начинает беспокоиться.Курить надо бросать до зачатия(желательно)чтоб беременная не нервничала .А так коль такое произошло,нужно уменьшить дозу сигарет,постепенно свести к минимуму .Но ни как не резко


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 17:20    Re: А вы курите?
Я курила очень долго - больше 10 лет :shock:
Бросила курить благодаря книги Алена Карра. Действительно помогло, хотя не совсем поняла как. Там надо не бросать, пока всю книгу не дочитаешь. Я читала ее 3 месяца :D Но когда дочитала, выкурила последнюю сигарету и бросила. Не курю уже 5 лет, моя подруга тоже бросила таким образом, но есть знакомые которые читали, бросали ненадолго и опять начинали. Так что все индивидуально, но среди моих знакомых 3 человека, которые так бросили.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 17:25    Re: А вы курите?
я никогда не курила и скорее всего уже не начну)) в юности было в компании только, когда выпью, типа "крутая, взрослая, общительная и т.д.", у многих так наверное) но поскольку никогда удовольствия от этого не испытывала, то когда стала старше и поняла, что чувствовать себя так можно и без сигареты, забросила покуривание даже по пьяни. Иногда курю кальян в компании или дома с мужем и все

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 17:26    Re: А вы курите?
Alena79 писал(а):
Я курила очень долго - больше 10 лет :shock:
Бросила курить благодаря книги Алена Карра. Действительно помогло, хотя не совсем поняла как. Там надо не бросать, пока всю книгу не дочитаешь. Я читала ее 3 месяца :D Но когда дочитала, выкурила последнюю сигарету и бросила. Не курю уже 5 лет, моя подруга тоже бросила таким образом, но есть знакомые которые читали, бросали ненадолго и опять начинали. Так что все индивидуально, но среди моих знакомых 3 человека, которые так бросили.

Значит у вас большая сила воли!!!А сколько лет курили, какой стаж у вас?)И как во время переживаний, не хочеться опять схватиться за сигаретку?;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 09:50    Re: А вы курите?
[/quote] Значит у вас большая сила воли!!!А сколько лет курили, какой стаж у вас?)И как во время переживаний, не хочеться опять схватиться за сигаретку?;)[/quote]

Спасибо)))) Стаж около 12 лет. При этом пробовала бросать только один раз - неудачно. Считаю, что бросила только благодаря книге, хотя повторюсь - не понимаю, как она работает. За сигаретку схватиться не хочется, когда переживаю. Единственное - позволяю себе кальян, но это, чтобы расслабиться, а не в качестве лекарства от переживаний. :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июл 2011, 15:08
Сообщений:
224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 12:05    Re: А вы курите?
мой стаж маленький по сравнению с вашим, уже почти 3 года, сначала думала что смогу бросить в любой момент, если захочу, теперь по-прошествию времени, представляю себе такое с трудом...ваш поступок действительно вызывает уважение, нужно будет и себе попробовать прочитать книгу, хотя думаю что это не от книги зависит, а от человека который ее читает)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 12:39    Re: А вы курите?
Все зависит от мозгов. Для того чтобы бросить курить нужно огромное желание и хорошая мотивация.
Я курила со школы. На момент моего бросания стаж курения был 14 лет. Но бросила я достаточно безболезненно. Просто в какой-то момент, когда у меня в доме не работал лифт и шла на свой верхний этаж пешком, я поняла, что не прошла и половины пути, а уже почти задохнулась. Домой я таки доползла, подошла к зеркалу и ужаснулась, боже мой неужели это несчастное еле дышащее нечто и есть умница и красавица я?! Бросила я после этого сразу же, не дожидаясь не то что понедельника, даже следующего дня, просто пошла выбросила сигареты и решила, что больше я не курю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 12:56    Re: А вы курите?
Думаю, що основна причина чому люди не кидають палити- це нехтування інформацією про шкідливість паління. Якби курці не тільки читали, а й вдумувались хоча б в ту інформацію, що пишуть на пачках сигарет, то думаю, що більша частина цього не робила б. А ще є вина батьків, які з дитинства не пояснюють дітям, що це шкідливо і за своїми клопотами не бачать коли ті стають на цей шлях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 13:08    Re: А вы курите?
А многие родители и сами курят. Вот как объяснить ребенку что это вредно, в то время как ты или твои родственники курят. Ты говоришь ребенку, что это плохо и вредно, а он тебе в ответ, а дядя Федя курит же. И что в таком случае делать. Даже если будешь давать читать литературу показывать фотографии прокуренных легких, то без личного примера ничего не добьшся. Правда ту еще остаются друзья-приятели, особенно чуть постарше которые курят, и чадушко жаждущее казаться старше за ними обезьянничает.
Надо наверное вводить моду на некурение, не запрещать, а именно делать это модным. Курить же массово начали менно после того как появилась мода на это новое веяние...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 13:09    Re: А вы курите?
Знаете, у меня знакомый учился в мединституте. Так вот, он сказал, что знает как можно заставить человека осознать вред курения, алкоголя.
Когда они проходили практику, ему довелось побывать отделении, где лежат неизлечимо больные люди. Или те, которых можно излечить - сделать операцию по пересадке почки, например, но денег на это нет. Он смотрел на этих людей и понял, что они сейчас готовы на все - бросить пить, курить, ругаться матом... На все, что угодно, чтобы жить. Но уже поздно. А вот нам еще нет, это многих заставило бы задуматься.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 13:19    Re: А вы курите?
если бы люди о таком задумывались, то никто бы и не начинал курить, пить, есть жирную жаренную пищу и употреблять другие вредные для организма вещества и продукты. Но как правило задумываются об этом потом, когда возникает какая-то проблема со здоровьем или внешностью (та же одышка). А без этого только единицы могут бросить, а всех остальных не останавливают ни цены на сигареты, ни реклама, ни надписи большими буквами о вреде на каждой пачке, ни социальная реклама и множество передач и рассказов и т.д.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 13:29    Re: А вы курите?
Если бы пойти посмотреть на безнадежных больных могло кого-то в принципе остановить. Так не может же, ничто не может. Как показывает опыт даже смерть родственника от рака легких не может. Потому что каждый из нас думает что меня то уж это никак не может коснуться в принципе я же не он. Конечно не он у тебя может быть еще хуже...
Так что заставить человека бросить курить может только он сам, приняв для себя соответствующее решение.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2011, 14:26
Сообщений:
92
Откуда:
Украина, Кировоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 23:37    Re: А вы курите?
я курила 2 года, за это время у меня ухудшилось здоровье , волосы стали тусклыми и стали выпадать... отдышка появилась и головокружение! бросила неделю назад уже заметен результат! голова не кружится и запах со рта приятный))) всем советую бросать!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 08:42    Re: А вы курите?
курение это очень сильный психологический наркотик :twisted: :twisted: :twisted: где-то читала,его когда завезли табак к нам,церковь запретила его пробовать и даже кто его курил грозила смертная казнь :shock: я начала курить в подростковом возрасте и ни какие уговоры,фото и т.д на меня не влияли,прокурила до :shock: статочно долго,и сыграло роль в моем решении бросить курить тот момент,когда начинаешь терять здоровье...................


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 10:05    Re: А вы курите?
Я увлеклась парфюмерией всерьез именно после того как бросила курить, где-то через несколько месяцев. Оказалось, что когда я курила я не слышала такого разнообразия запахов, просто нюх был хуже, и вся парфюмерия мне приблизительно была на одно лицо. Ну да были свежие запахи, были сладкие, были горьковатые, но это и все что я могла сказать об ароматах, когда курила. У меня были аж 2 штуки - одни свежие одни сладкие. Зато потом, когда по видимому очистились дыхательные пути и я отвыкла от постоянного запаха сигарет, оказалось, что в мире столько прекрасных ароматов...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 15:35    Re: А вы курите?
Интересно было прочесть:
"Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые. "
Лично мне слабо вериться, что никотин действительно как-то позитивно влияет на головной мозг...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio