Маска для лица    ID: 185674    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:32    Re: Маски для лица.
Банан добре зволожує,живить шкіру.Ця маска ідеальна для сухої шкіри. У банані є вітаміни С, В1, В2, РР


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:40    Re: Маски для лица.
Ну вообще в мякоти бананов содержится витамин С, витамины группы В, каротин и витамин Е. Но гораздо логичнее было бы в этот банан чего-нибудь добавить.
Например, чтобы увлажнить и разгладить сухую кожу к банану можно добавить ложку сливок. А можно ко всему этому еще добавить немного меда.
Если смешать банан с лимонным соком, то может выйти недурственная отбеливающая маска. В эту же маску можно добавить белок и получим еще и лифтинг.
Так что при включении фантазии можно придумать что-нибудь очень приятственное, а то просто банан...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:44    Re: Маски для лица.
Не думаю,що для сухої шкіри підійде лимонний сік, білок, мед.Якщо вже додавати,то я б додала жовток, вершки, картопл. крохмал, молоко


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:45    Re: Маски для лица.
если говорить про самодельные маски, то в принципе любой овощ или фрукт можно накладывать на лицо в виде маски, потому что в каждом много витаминов и микроэлементов, полезных для кожи. + добавлять глину или картофельный крахмал для жирной кожи, овсянку или манку для скрабирующего эффекта, ЭМ по типу кожи, сливки, сметану или желток для сухой кожи и т.д. вариантов масса.

Лично мне все это делать очень лениво, при том что эффект от таких средств менее выраженный. Лично я предпочитаю эти продукты употреблять в пищу, что тоже весьма полезно для кожи и красивого цвета лица.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:48    Re: Маски для лица.
ПНВ, так я же уже закончила с увлажняющими масками для сухой кожи. Я же его даже абзацем отделила. И дальше писала именно про отбеливание, а не про сухую кожу. Или я все-таки не очень понятно мысль выразила? Бывает, особенно когда пишешь на работе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:50    Re: Маски для лица.
Вже зрозуміла Вас.Просто я зациклилась на своїй сухій шкірі і одразу виключила інші варіанти)) Сорі :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:52    Re: Маски для лица.
Вотя и я говорю что на работе надо работу работать, а не на форуме сидеть, и главное сама так и делаю, ага.

Сорри за Офф


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 09:57    Re: Маски для лица
Очень полезное яблоко,у него очень много полезных витаминов и органические кислоты, минеральные вещества.Масочка:
выбрать спелое яблоко,потереть на терке,1 ст. ложку опустить минуты на 3 в 50 мл. кипящих сливок,можно молока,настоять на 30 минут,если кожа жирная,добавить белок взбитый,нанести на лицо на минут 20 и смыть прохладной водой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:34    Re: Маски для лица
Была вчера в гостях у сестры, а она прореживала свои заросли алое, так что я у нее натырила листиков и вчера делала новую маску.

Мякоть алое нужно смешать с одним белком и добавить туда немного лимонного сока. Маска наносится на лицо несколькими слоями и каждому слою дается время для того чтобы подсохнуть, но в общей сложности желательно не держать на лице дольше 20 минут. Потом маска смывается тепленькой водичкой.

Такая маска снимает воспаления, оказывает заживляющее действие и сужает поры.
ПО ощущениям мне маска понравилась. И как я раньше такое не делала? Наверное потому что у меня дома не растет алое...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:42    Re: Маски для лица
А я обожаю кефирные маски,просто наношу кефир на лицо до высыхания и потом смываю водою.Подходит правда для комбинированной кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:48    Re: Маски для лица
Я теж так роблю.Тільки беру жирний кефір або сметану. Останнім часом моя шкіра стала суха, то це для мене дуже добре


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 10:38    Re: Маски для лица
Я не доверяю домашним маскам. Может быть, это от того, что у меня маловато знаний о домашних масках, поэтому предпочитаю брать готовые.
Было желание попробовать домашние маски, но смотрела передачу, в которой сказано, что большинство не в курсе, как именно действуют натуральный огурец, морковка, банан на кожу лица. И мазать что ни попадя просто опасно. Например, если передержать морковку на лице, то можно запросто получить несмываемые оранжевые разводы. Конечно, сразу становится понятно, что ее можно использовать как домашний автозагар, но естественно не людям с белоснежной кожей. Кстати, для смуглых людей ее на некоторых ресурсах так и рекомендуют в качестве автозагара. :shock:
А я думаю, что производитель лучше нас знает, чем дополнить маску, чтобы от нее было больше пользы. Тем более меня радует принцип создания практически всех косметических средств: пусть будет меньше эффект, но это никому не навредит.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 10:51    Re: Маски для лица
я тоже так считаю. Да и технологии, которые используют крупные бренды, вряд ли найдешь в огурце/сметане. Я имею ввиду такие компоненты, как водоросли, пептиды, запатентованные комплексы и т.д.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 12:39    Re: Маски для лица
А я обычно сочетаю домашние маски собственного приготовления и покупные. Насчет того как влияет та или иная маска можно предположить исходя из состава продуктов в нее входящих (кстати именно поэтому я люблю простые маски из 2 максимум 3 компонентов - так проще предположить действие), да и пользуются такими масками не одно поколение, тем более что косметическая индустрия не такое давнее изобретение, а выглядеть женщины хотели хорошо всегда. Но и покупные маски всегда в моем косметическом рационе. Во-первых их не нужно готовить и они под рукой всегда, во-вторых все-таки кто-то напряг уже свои мозги и придумал как сделать так чтобы оно работало. Ну и в-третьих, люблю я всяческие красивые тюбики и баночки (сорока) :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 13:53    Re: Маски для лица
Tina White! Вы писали,что хотите попробовать увлажняющую маску от Мери Кей, а купили глубокоочищающую, поэтому эффект стянутости присутствует. Конечно, она эффективно чистит поры, но если у Вас сухая кожа, то рекомендую эту маску наносить только на проблемные участки, а для увлажнения подобрать другую маску этой же фирмы. Нужна помощь - обращайтесь malugaMK@gmail.com


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:42    Re: Маски для лица
я доверяю больше своим маскам,магазинные мне не подходят и кремы тоже,пользуюсь твместо крема маслами.А после магазинных кстати нельзя 3часа накладывать макияж,тоесть пудра,тоник и т.д.так как забьет сильно поры.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:44    Re: Маски для лица
svetik7777 писал(а):
А после магазинных кстати нельзя 3часа накладывать макияж,тоесть пудра,тоник и т.д.так как забьет сильно поры.


откуда такая информация? это научно подтвержденный факт? или личные ощущения? если первое, то не верю и категорически не согласна. Если второе, то скорее всего Вы просто неправильно подбираете себе уход. Я вот часто делаю маски как раз перед каким-то мероприятием, чтобы кожу увлажнить и на нее лучше лег макияж и ничего не забивает поры.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:48    Re: Маски для лица
natali писал(а):
Tina White! Вы писали,что хотите попробовать увлажняющую маску от Мери Кей, а купили глубокоочищающую, поэтому эффект стянутости присутствует. Конечно, она эффективно чистит поры, но если у Вас сухая кожа, то рекомендую эту маску наносить только на проблемные участки, а для увлажнения подобрать другую маску этой же фирмы. Нужна помощь - обращайтесь malugaMK@gmail.com

Я не писала, что хочу увлажняющую, а купила очищающую. Я купила именно то, что хотела.
Насчет увлажняющей маски - да, я задумывалась о покупке, пока не узнала, что спирт на 3 месте в списке ингредиентов. И вот объясните мне, каким образом тогда маска увлажняет? Почему спирт на 3 месте?



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: natali (16 сен 2011, 15:47)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:58    Re: Маски для лица
wat писал(а):
svetik7777 писал(а):
А после магазинных кстати нельзя 3часа накладывать макияж,тоесть пудра,тоник и т.д.так как забьет сильно поры.


откуда такая информация? это научно подтвержденный факт? или личные ощущения? если первое, то не верю и категорически не согласна. Если второе, то скорее всего Вы просто неправильно подбираете себе уход. Я вот часто делаю маски как раз перед каким-то мероприятием, чтобы кожу увлажнить и на нее лучше лег макияж и ничего не забивает поры.
Да это рекомендации производителей,я ведь работаю с косметологами,им это обьясняют на семинарах.А себе поверьте я правильно подбираю уход.,и только своими масками.От одного очень известного крема (не буду называть марку в понятных целях)моей маме 2года лицо лечили и последствия были очень печальные.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:07    Re: Маски для лица
svetik7777 писал(а):
Да это рекомендации производителей,я ведь работаю с косметологами,им это обьясняют на семинарах.А себе поверьте я правильно подбираю уход.,и только своими масками.От одного очень известного крема (не буду называть марку в понятных целях)моей маме 2года лицо лечили и последствия были очень печальные.


поделитесь, пожалуйста, названием марки. Мы ведь здесь обмениваемся опытом (позитивным или негативным), если Ваш опыт может кому-то помочь, то зачем скрывать? Никто ведь не считает Ваши посты про косметику для волос Пол Митчел рекламой, так что и здесь можно написать название.
По теме: я тоже общаюсь с косметологами, и мало того, посещаю семинары для косметологов и никогда не встречала информации, что после масок нельзя накладывать макияж.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

01 апр 2020, 21:25

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме уникальная маска с омолаживающим эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

04 май 2020, 11:56

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

04 апр 2020, 23:47

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маска своими руками

в форуме уход за кожей лица и тела

Taisiya

17

1966

10 авг 2016, 21:41

Карина М Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Маска Люмино Контраст

в форуме Корзина

Анж

11

4628

27 апр 2007, 14:25

Влада Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio