Сухие волосы восстановление    ID: 7    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 20:29    Re: Востановление пересушенных волос
Да я понимаю что магазинный отличается от домашнего,ну у кого есть время можно и домашний,лично я покупаю и смягчает получше бальзамов,и мне еще нравиться что волос хорошо укладывается после применения майонеза.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 09:31    Re: Востановление пересушенных волос
Мне кажется ,что лучше помогает домашние маски и тому подобное,самые эффективные из них масленые,их вообще их множество полезных.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 20:42    Re: Востановление пересушенных волос
Нужно чередовать домашние маски и косметические средства,потому как волосы тоже быстро привыкают к одному и тому же уходу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:05    Re: Востановление пересушенных волос
Я домашние масочки обычно делаю курсами, когда вылезает или собирается вылезти какая-нибудь проблема. Так я например знаю что 2 раза в год осенью и весной у меня сезонная линька. Следовательно я 2 раза в год перед предположительным началом линьки начинаю делать курс масок для укрепления и роста волос. Причем осенью этот курс у меня направлен также на питание и увлажнение пересушенных после лета волос.
В остальное время я в основном пользуюсь покупными средствами.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:30    Re: Востановление пересушенных волос
да я тоже провожу курсы начиная с поздней осени и до весны,очень помогает.а летом полощу время от времени настоями из трав,волосы преобретают блеск.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 10:34    Re: Востановление пересушенных волос
AngelLOVE писал(а):
Мне кажется ,что лучше помогает домашние маски и тому подобное,самые эффективные из них масленые,их вообще их множество полезных.

Я не доверяю домашним маскам. Может быть, это от того, что у меня маловато знаний о домашних масках, поэтому предпочитаю брать готовые.
Было желание попробовать домашние маски, но смотрела передачу, в которой сказано, что большинство не в курсе, как именно действуют натуральный огурец, морковка, банан на кожу лица. И мазать что ни попадя просто опасно. Например, если передержать морковку на лице, то можно запросто получить несмываемые оранжевые разводы. Конечно, сразу становится понятно, что ее можно использовать как домашний автозагар, но естественно не людям с белоснежной кожей. Кстати, для смуглых людей ее на некоторых ресурсах так и рекомендуют в качестве автозагара. :shock:
А я думаю, что производитель лучше нас знает, чем дополнить маску, чтобы от нее было больше пользы. Тем более меня радует принцип создания практически всех косметических средств: пусть будет меньше эффект, но это никому не навредит.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 10:39    Re: Востановление пересушенных волос
Мы ведь говорим о масках для волос и огурцы тут ни при чем :D как раз для волос и хорошо чередовать дом маски и магазинные,кстати волос всен в себя спитывает в первые минуты нанесения какого либо сос-ва,поэтому и рекомендуют смывать быстро шампуни.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 09:41
Сообщений:
30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 10:02    Re: Востановление пересушенных волос
Мне хорошо помагает питать волосы маска от каарал. После нее волос запитанный, мягкий и шелковистый.
Она очень хорошо питает волосы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 11:42    Re: Востановление пересушенных волос
Читала, что при сухих волосах рекомендуется выбирать мягкие шампуни, содержащие в своем составе биологически активные вещества, такие, как витамин B5, лецитин, экстракт ромашки, мяты, липового цвета, ростков пшеницы и как можно меньше едких компонентов. Много хороших отзывов о продукции торговой марки Loreal professional серии Intense Repair для сухих непослушных и безжизненных волос


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 12:11    Re: Востановление пересушенных волос
для любого типа волос лучше брать мягкие шампуни с наименьшим количеством едких компонентов, я бы даже сказала, что для жирных волос это не менее актуально. В составе должны быть обязательно витамины и кератины, аминокислоты, которые проникали бы вглубь волоса. А вот экстракты растений лучше получать из отваров: ополаскивание даст гораздо больший эффект, нежели наличие этих же экстрактах в шампуне в конце списка.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 12:25    Re: Востановление пересушенных волос
К сожалению, шампуни у нас делают не на настоях и отварах трав, как иногда заявляют некоторые фирмы, а просто на воде, и травки эти идут в самом конце длинного списка ингредиентов, так что их там десятые доли процентов, что конечно же не способстует их лучшему воздействию на волосы. Так что травки лучше всего применять в виде отваров для ополаскивания волос после мытья.
Аминокислоты же - энергетически богатые вещества, которые оживляют обменные процессы в коже головы, что способствует укреплению волосяной фолликулы и улучшению питания волос. Так что они полезны и для сухих и для окрашенных и для выпадающих волос.
Вот думаю, может что-то из Лореаля с аминокислотами поробовать...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 12:08
Сообщений:
92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2011, 13:09    Re: Востановление пересушенных волос
2 раза в неделю мою волосы и обязательно наношу маску-бальзам (у меня плацентарная), под шапочку и сижу в ванной минут 10. Волосы "оживаю". Думаю, что средств хороших много, главное регулярно ими пользоваться.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2011, 17:29    Re: Востановление пересушенных волос
У меня сухие волосы, для улучшения их состояния использую две маски.
1.Рецепт для смягчения сухих волос:

Данный вид маски больше предназначен больше не для того, чтобы восстановить сожженные волосы, а для их смягчения. Для ее приготовления возьмите 2 столовых ложки меда, которые смешайте со стаканом подогретого молока. Полученная смесь ннанесите на волосы. Время, в течение которого маска должна держаться на голове – 40минут. После этого осуществляется мытье головы в теплой воде. Данная маска наносится через день.

2. Рецепт для волос страдающих от пересушивания в результате частой окраски:

Маска с персиковым маслом

* персиковое масло (2 ст. ложки)
* глицерин (1,5 ч ложки)
* желток ( 1 или 2 в зависимости от длины волос )
* пару капель эфирного масла лимона
Нанести на волосы и подержать 10 минут.

Эти две маски чередую.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 10:16    Re: Востановление пересушенных волос
Анна85, а зачем вам во второй маске глицерин, по-моему гораздо логичнее было бы взять какое-нибудь другое базовое масло в добавление к персиковому, например, масло зародышей пшеницы, миндальное масло, кокосовое масло или наконец просто оливковое... А глицерин это все-таки химия...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 11:09    Re: Востановление пересушенных волос
Ну незнаю, я чомусь бридую користуватися народними масками, використовую виключно куплені. Ось на обличчя можу нанести саморобну маску, але не на волосся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 19:10    Re: Востановление пересушенных волос
Маска со сливками.
Маска для сухих, посеченных, тусклых волос. Оживляет их, помогает напитать и увлажнить их.
Все очень просто:
* 2 столовые ложки сливок
* 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы или миндального масла
* 2 чайные ложки сока лимона или 3 капли эфирного масла лимона
Маску нанести на 20-30 минут, покрыть голову пленкой и махровым полотенцем. Смыть просто шампунем.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 20:50    Re: Востановление пересушенных волос
Если волосы пересушены, то они становятся ломкими,сразу начинают сектись....Я пользуюсь лореалевской сывороткой против ломкости, мне очень нравится, в коробке идет 4 тюбика, как раз хватает, чтобы волосы немного реанимировать, а потом через время повторяю курс процедур. Использовать нужно 1 раз в неделю, нанести на вымытые сшампунем и просушенные полотенцем волосы, через 5 минут смыть. Вот такая сыворотка:


Вложения:
DSC04178.JPG
DSC04178.JPG [ 71.84 KIB | Просмотров: 2416 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 10:11    Re: Востановление пересушенных волос
Вот эту маску еще очень хвалят:
Мякиш ржаного хлеба, залитый теплым кефиром настоять минут 30, после чего на 30 минут на голову под теплую шапку. Затем смыть
Но вопрос, как же эту смесь потом смыть, как по мне это нереально..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 13:19    Re: Востановление пересушенных волос
Ирена писал(а):
Вот эту маску еще очень хвалят:
Мякиш ржаного хлеба, залитый теплым кефиром настоять минут 30, после чего на 30 минут на голову под теплую шапку. Затем смыть
Но вопрос, как же эту смесь потом смыть, как по мне это нереально..

Немного дольше под струёй душа постоять с гребешком-и всё смоется на ура:)))я помню мои первые опыты с покраской волос натуральной хной, так вот то была проблема, приходилось смывать долго и нудно(не сччитая того, что потом ещё дольше оттирать кожу головы от въевшейся природной краски!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 13:47    Re: Востановление пересушенных волос
І я пам"ятаю натуральну хну! :D Я теж цю школу проходила :lol: :lol: :lol: Мама у школі категорично забороняла мені фарбувати волосся фарбою, приходилося обходитися хною! Як згадаю, як її змивати... :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли делать восстановление ванны?

в форуме Ремонт и интерьер

svetlana.balu

6

1300

02 июл 2016, 16:29

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Восстановление осветленных и поврежденных волос

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

VikiBer

26

17360

10 мар 2013, 14:46

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Физиологическое восстановление кожи.

в форуме уход за проблемной кожей

NOMI

5

2605

16 янв 2017, 22:08

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Восстановление и реставрация зубов

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме лечение зубов

Жаклин

134

38181

03 ноя 2017, 00:33

Jessi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эффективное восстановление волос

в форуме Шикарные волосы

Irina Makedon

11

10690

06 фев 2017, 12:18

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio