Отношения супругов    ID: 184970    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 11:59    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Зефирка писал(а):
Как влияет на совместную жизнь брак? Что происходит с невообразимой любовью, куда деваются красивые слова и поступки?

чтобы быстро не надоесть друг другу, необходимо постоянное разнообразие в отношениях.
я в браке уже 3 года и не могу сказать, что наши чувства как-то угасли. да, изменения конечно же произошли.первое из них-это то, что мы стали больше ценить, жалеть друг друга; за себя могу сказать лишь то, что раньше просыпаясь в 6:30 на работу я была такая нервная, что прибила бы любого, кто попался мне под руку. а после брака я просыпаюсь в 5:30 радостная и готова дарить свою любовь моему мужу... интересно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 23:53    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Я читала, что в 1 год сплошной кризис, по-этому и процент разводов очень высок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 09:21    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Зефирка писал(а):
Я читала, что в 1 год сплошной кризис, по-этому и процент разводов очень высок.

у нас теж 1-й рік був складніший за інші. Ну я б не сказала, що кризис.... Але нічого, справились))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июл 2011, 15:08
Сообщений:
224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 16:20    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
первый год самый "тяжелый" -согласна, проверяются чувства на прочность...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2011, 07:41
Сообщений:
65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2011, 23:55    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Mila21 писал(а):
Зефирка писал(а):
Как влияет на совместную жизнь брак? Что происходит с невообразимой любовью, куда деваются красивые слова и поступки?

чтобы быстро не надоесть друг другу, необходимо постоянное разнообразие в отношениях.
я в браке уже 3 года и не могу сказать, что наши чувства как-то угасли. да, изменения конечно же произошли.первое из них-это то, что мы стали больше ценить, жалеть друг друга; за себя могу сказать лишь то, что раньше просыпаясь в 6:30 на работу я была такая нервная, что прибила бы любого, кто попался мне под руку. а после брака я просыпаюсь в 5:30 радостная и готова дарить свою любовь моему мужу... интересно...

Да ты просто повзрослела, ну конечно и любовь сыграла свою роль, но все же это не единственный фактор.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июл 2011, 15:08
Сообщений:
224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2011, 13:25    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
как один умный человек говорил: брак это та же работа) так что трудимся граждане женатики, каждый день, только в отличии от обычной работы, выходных здесь не бывает))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 22:41    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
я думаю, что отношения после свадьбы меняются в любом случае с прошествием времени, люди привыкают друг к другу, больше узнают в мелочах, в быту, больше раскрывают себя перед своим партнёром и от этого появляются дополнительные факторы, которые в одних случаях сближают людей, в других-люди начинают относиться друг к другу хуже, чем до свадьбы. Но есть случаи, когда люди проносят сквозь года одинаковые отношения что до, что после свадьбы друг к другу. У все по разному, одного определённого шаблонанет, ведь это жизнь:)!
Могу на примере наших с мужем отношений сказать, что мы женаты уже 6 лет, и отношение уменя к нему абсолютно, как в первый год знакомства (а это было не много, не мало 9 лет назад:)))Иногда, конечно, возникает чувство, что немного надоело всё, и муж уделяет не так много времени, как раньше, и вместе уже не так часто вырываемся куда-то, но в общем всё идет более-менее ровно, гладко и сладко, и к мелким няансам друг друга приспособились уже:))))А кто-то после 9ти лет знакомства уже терпеть друг друга не может:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 22:49    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Могу на примере наших с мужем отношений сказать, что мы женаты уже 6 лет, и отношение уменя к нему абсолютно, как в первый год знакомства (а это было не много, не мало 9 лет назад:)))Иногда, конечно, возникает чувство, что немного надоело всё, и муж уделяет не так много времени, как раньше, и вместе уже не так часто вырываемся куда-то, но в общем всё идет более-менее ровно, гладко и сладко, и к мелким няансам друг друга приспособились уже:))))А кто-то после 9ти лет знакомства уже терпеть друг друга не может:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 22:59    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Не вспомню кто сказал - "В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю". Скорее всего это был зрелый человек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 16:35    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Зефирка писал(а):
Я читала, что в 1 год сплошной кризис, по-этому и процент разводов очень высок.

А я читала, що найважчі перші три роки! Це такий собі випробувальний термін, після якого якщо й трапляються розлучення, то дуже рідко, бо як правило, більшість встигає ще до трьох розлучитися :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:07    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
И у нас со временем отношения не сильно поменялись. Правда мы сначала долго встречались, потом очень долго жили в гражданском браке и только года 2 назад расписались. Отношения сильно менялись на протяжении первых лет нашего знакомства, была просто сильная притирка, к моменту как мы начали жить вместе мы уже почти притерлись и дальше отношения сильно не менялись. Да, стали немного более спокойными и ровными, но это нормально - мы же стали старше и надеюсь не только умнее, но и мудрее :)
А расхадятся не только на первых трёх годах после свадьбы, но и в любой момент. Тут от продолжительности отношений не зависит, тут зависит от их полноты и любви.


Последний раз редактировалось Roksanta 03 окт 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:14    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
тоже не согласна, что люди в основном разводятся в первые три года совместной жизни. Да, в первые годы действительно происходит сильная притирка, люди учатся совместно жить и решать бытовые вопросы совместно, учатся взаимодействовать, поступаться иногда своими интересами и т.д. Но в первые года чувства наверное самые сильные и они помогают преодолеть все эти трудности. И на самом деле это гораздо легче именно в этот период. А разводятся, когда не получается взаимодействовать и находить общий язык, когда уже не хочется поступаться своими желаниями и идти на компромисс. И произойти это может и через 10 лет, и через 20 лет семейной жизни. У меня, например, первые три года были намного проще, чем последующие три года, так что в этом плане тоже все индивидуально :)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:35    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
У меня море знакомых, у которых проблемы в отношениях и с браком возникали, совсем не в первые три года освместной жизни, а тогда, когда возникали серьезные жизненные трудности. Именно при преодолении этих трудностей, особенно если возникают разногласия и противоречия, и возникают трудности в отношениях. Усугубляется это часто недостатком доверия, или разными жизненными ценностями, которые лучше всего провляются именно в таких условиях.
А уж на каком году семейно йжизни возникнут такие трудности предсказать невозможно, так что говорить, что-то в привязке к количеству совместно прожитых лет, ну как-то неправильно. Хотя после того как такие жизненные ситуации были преодолены не один раз, а то и десяток раз, и семейная лодка устояла, то тогда да есть большая уверенность что так будет продолжаться и дальше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:53    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
у кожної сім"ї криза стосунків приходить в різний час. Одні можуть сваритись в перший же рік і в результаті розлучитись. Інші жити "душа в душу" 10-20 років, а потім сваритись. Скільки не слухаю розповіді різних знайомих, то все більше переконуюсь, що кожна сім"я індивідуальна. Проблеми у кожного свої. І якщо для одних проблема, то для інших це може зовсім не бути проблемою. Але сваряться час від часу, мабуть, всі. Чи можливо є такі, що не сваряться?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 00:36    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Некоторые влюбленные говорят: нам не нужны слова, мы понимаем друг друга без слов. И с верой в чистоту чувств строят идеальные отношения, забывая при этом о необходимости общения, которое и ведет к пониманию своего партнера. Вместо того чтобы жить, они проживают рядом. Они часто утверждают ­- зачем мне спрашивать, когда я заранее знаю его ответ? При этой позиции легко теряется вся яркость и глубина отношений, что и ведет к отчуждению.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 18:59    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
У нас отношения не поменялись, так как до свадьбы жили вместе 4 года. Только изменились слова6 не парень, а муж, не девушка, а жена. И правду сказать слово муж как-то удобнее. Я не знала как говорить, вроде бы и живем вместе и вроде никто друг другу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 10:57    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Відносини подружжя після весілля стають більш рутинними, одноманітними. Подружжя починають думати, що любов ... скінчилася. І страшно страждають від думки, що ось тепер все життя доведеться прожити з нелюбою. І відразу після весілля багато хто і не представляють толком, як буде будуватися сімейне життя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 11:11    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Я так не думаю, что началась рутина. Жизнь только началась. У нас ничего не поменялось, потому что все было хорошо, нас все устраивало. Рутина началась, когда родился ребенок. За маленькой крошкой нужно ухаживать каждый день. А так как помощников небыло, изо дня в день повторялось тоже самое. А уже когда подросла, совсем другое дело.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 13:59    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Я не заметила особой разницы в отношениях до и после свадьбы. Мне кажется я наоборот стала больше любить мужа. Надеюсь и он меня тоже. :lol: Изменения, если и произошли какие-то , то только в лучшую сторону. Мы почти перестали ссориться и стали больше понимать друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 14:10    Re: Меняются ли отношения после свадьбы?
Знаяю много супружеских пар, которые после свадьбы стали хуже в семейной жизни. Это относиться к тем парам, которые встречались больше 3 лет.За этот период они и так хорошо узнали друг друга, а после свадьбы стали предьявлять повышенные претензии. Чтобы сохранить брак нужно постараться доверять друг другу, не ущемлять права, беречь счастливые моменты, стараться не ссориться по мелочам, терпеть...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЬИ НА ВАШИ ОТНОШЕНИЯ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

32

5186

25 янв 2017, 18:26

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Романтические праздники и Ваши отношения)))

в форуме Любовь

Mila21

15

2166

09 июл 2014, 13:44

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если друг портит отношения

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Любовь

marina1986

66

3555

05 май 2016, 12:35

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отношения с бывшим парнем

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме дружба между женщиной и мужчиной

Vinilla

763

41261

27 апр 2017, 11:05

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отношения зятя и тещи

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Родня

ALENKA

363

64936

19 июн 2016, 10:21

musinka25 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio