Кератиновое лечение    ID: 183096    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:21
Сообщений:
18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2011, 14:29    Re: Кератиновое лечение
Насколько я успела начитаться, формальдегид вреден в первую очередь парикмахерам, которые делают процедуру и делают часто. "Пациенту" данное количество формальдегида - до лампочки.
Другой вопрос, выпрямление выпрямлением, но... Я читала, что после ламинирования нужно отказаться от плоек и утюжков. А вот после кератина?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2011, 13:13    Re: Кератиновое лечение
Не думаю, но у меня знакомая делала. Волосы выглядят очень хорошо (хотя мне и до этого её волосы нравились). Она раньше их сушила феном и выравнивала утюжком, а теперь просто моёт голову и всё - они сами сохнут и становятся идеально прямые. при этом они красиво выглядят, очень шелковистые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2011, 16:05
Сообщений:
57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2011, 13:50    Re: Кератиновое лечение
После кератинового выравнивания утюжком пользоваться можно, только не нужно - они и так прямые - а если пользуешься утюгом - то и хорошо, волос не повреждается - он защищен кератином.



За это сообщение автора Yulenka поблагодарил: Аврора (21 июл 2011, 18:49)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2011, 18:50    Re: Кератиновое лечение
Yulenka писал(а):
После кератинового выравнивания утюжком пользоваться можно, только не нужно - они и так прямые - а если пользуешься утюгом - то и хорошо, волос не повреждается - он защищен кератином.

Вот и подруга говорит, что утюжок ей совсем ни к чему, ведь волосыки то и так ровненькие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 10:22    Re: Кератиновое лечение
А какие средства рекомендуеться использовать после кератинового выпрямления?Ведь всеравно после этогой процедуры наверно нужна какая-то защита?!Еще вот прочла, что кератин сам по себе не может так идеально сглаживать волос, а производители частенько молчат про наличие химических фармальдегидов в своей продукции, кератин может только оказаться еффективным с точки зрения обьема и блеска волос, а так являеться как преднамеренное отвлечение от реальных наркотиков, формальдегид. Ваше мнение по этому поводу

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 21:48    Re: Кератиновое лечение
Желательно сначала покрасить волосы, затем воспользоваться Нанокератином. Так волосы будут выглядеть более яркими и блестящими. Обесцвечивать желательно через 1-2 недели. Других противопоказаний нет.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:21
Сообщений:
18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 18:26    Re: Кератиновое лечение
Все-таки решилась на процедуру три недели назад (GKHair, Global Keratin, Hair Taming System, Juvexin). Делюсь впечатлениями.
Вкратце о моих волосах. Тонкие, вьются (крупными локонами), пушатся, торчат туда, куда им захочется, мытье после стрижки - два раза в неделю (хотя всю предыдущую жизнь мыла 1 раз в неделю). Нормальная укладка получается только после утюжка.
Сейчас волосы по длине - где-то на грани коротких и средних. Уже пару лет крашусь хной.
Длилась процедура 2,5 часа. Ничего страшного. Вымыли специальными шампунями-бальзамами. Намазали собственно кератином. 20 минут посидела в этом. Потом сушка горячим феном (больше всего страдают уши). Запах при этом - парфюмерно-карамельный, но терпимо. А потом самое кропотливое - вытягивание утюгом мелких прядей.
После всего этого на голове получилось что-то гладкое, блестящее и прилизанное. И в таком виде пришлось ходить двое суток, не мыть, не мочить, плойками-утюгами не пользоваться, поскольку кератин в эти 2 дня застывает. Это был самый тяжелый период. Видик еще тот! Поэтому лучше приурочить процедуру к отпуску, поскольку знакомые после волнисто-пушистости, увидив ЭТО, пугаются.
Потом я опять пришла в парикмахерскую и меня бесплатно вымыли и уложили. Получилась гладкая блестящая прическа почти без объема. Интересно, но очень непривычно. Я уже начала скучать за объемом и почти пожалела об эксперименте.
Шампунь и бальзам той же серии я купила (гулять так гулять).
Вот прошло 3 недели. Объем вернулся, что приятно. Укладывать приходится, но утюгом почти не пользуюсь, пока хватает выпрямления щеткой. В принципе, довольна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2011, 20:12    Re: Кератиновое лечение
Интересно стало для себя узнать, что кератиновое выпрямление волос часто называют бразильским, так как принято считать, что самыми «трудными» являются волосы бразильянок, и если уж препарат справляется с ними, то ему под силу облагородить волосы любой текстуры.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:21
Сообщений:
18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2011, 21:04    Re: Кератиновое лечение
Ирена, Вы слишком оптимистичны :)
У меня волосы отнюдь не бразильские, а полного выпрямления нет. Как мне сказали, раза, эдак, после третьего возможно... Но через 6-9 месяцев волосы так отрастут, что все надо начинать сначала. Ведь отрастают-то "бразильские", а не выпрямленные :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 20:15    Re: Кератиновое лечение
да, что-то и мне расхотелось делать выпрямление. Особой разницы между описанием данной процедуры и ламинированием я не заметила :? Наверное отличается только наносимый состав...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:21
Сообщений:
18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:29    Re: Кератиновое лечение
Разница в том, что при ламинировании утюжок и плойка не рекомендованы. А после кератина укладка - это нормально.
Но я кератином все еще довольна. Укладывать легче, волосы выглядят хорошо, пышность присутствует. Очень удобно в поездках, к слову. Минимум усилий. Уложиться получается даже слабым маленьким феном.
Вероятно, буду повторять.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 23:47    Re: Кератиновое лечение
Продукция или методов лечения для интенсивного выпрямления волос, которые содержат значительные концентрации формальдегида или запрещено Methylenglycol (гидратированных формальдегида) в качестве активного ингредиента, которые предлагаются в качестве новинки в парикмахерских салонах или через Интернет или для личного пользования дома. Из этих косметических средств является серьезным риском для здоровья населения с обеих потребителей и парикмахерская.Эту информацию я нашла в немецкой прессе на счет кератинового лечения волос.в России уже стоит вопрос об запрете этих средств.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 09:41    Re: Кератиновое лечение
Ничего себе! Кто бы мог подумать...Я конечно встречала в интернете очень много прямо противоположных отзывов про кератиновое выпрямление волос, но подумать о том что это может быть вредно - наверное это никому бы в голову не пришло. Ведь суть способа - это кератин, так нам это преподносят. А кератин - натуральное вещество, и все спокойны.... :(


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 09:43    Re: Кератиновое лечение
нам преподносят то что выгодно,и то что запрещено везде.Эти новые продукты по всей видимости, возникла в Южной Америке, где многие женщины, естественно вьющихся волос. Но в настоящее время, прямые волосы идеал красоты - там, смотреть в текущей моды и стиля журналов. Эти обстоятельства привели к этому, особенно в Бразилии высокоэффективных настоящий бум в развитии продуктов и волосы лечения, пришли обещания женщин постоянно гладкие, здоровые и блестящие волосы. И большинство из этих продуктов своего обещания - к сожалению, в ущерб здоровью парикмахеров и потребителей!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:29    Re: Кератиновое лечение
да... невероятно! Даже представить такое сложно... А еще такая недешевая процедура. Так вот заплатишь деньги, а потом не знаешь от чего лечиться. А вообще как проявляется вредное воздействие этих веществ, которыми кератиновое лечение производится? Волосы, видимо, не выпадают... Иначе никто бы его не делал. В чем же вред?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:33    Re: Кератиновое лечение
Во время лечения, входит в выпрямления волос продукты, содержащие формальдегид или формальдегид-рилизинг веществ, токсичных паров формальдегида из волос стилист и клиента можно вдохнуть. Интернет можно найти в этом докладе, в котором "едкий запах" или "агрессивный, раздражающих паров описано. Многие заинтересованные стороны, клиенты и стилисты жалуются органов дыхания, кожи и раздражение глаз во время и после лечения. В общем, стилист из-за возможного многократного воздействия более уязвимы, чем клиентов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:37    Re: Кератиновое лечение
действительно, тяжело стилистам и парикмахерам. Клиентам легче,они все-таки не так часто проделывают подобные процедуры. Но раз проблема только во вдыхании паров, то может быть можно одеть маски-лепестки? Хотя, конечно, предложив клиенту маску, мастер рискует лишиться клиента. Ну или во всяком случае, клиент уже точно поймет, что процедура эта небезвредная...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:39    Re: Кератиновое лечение
Кератин может оказать некоторый эффект с точки зрения объема волос и блеск. Однако, поскольку эффект сглаживания рассматривается в качестве основной цели использования, кератин предназначена только в качестве хорошего маркетинга, или даже как преднамеренное отвлечение от реальных наркотиков, формальдегид.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:21
Сообщений:
18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:55    Re: Кератиновое лечение
Когда я пришла в парикмахерскую, мне этот метод преподнесли в первую очередь, как лечебную процедуру. Разглаживание - как побочный эффект. Так что, не обманули.
Время вдыхания формальдегида (для клиента) не такое уж значительное. А если учесть, чем мы вообще дышим в городе, и что едим... Вообще, жить вредно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 23:27    Re: Кератиновое лечение
часто пишут даже формадельгид-фри, в содержании продукта и нет формадельгида, т.к. это газ, он выделяется при выпрямлянии утюжком. а об этом производители умалчивают :evil:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осторожно мошенница Омаркулова Марина - кератиновое выравнив

в форуме Корзина

Ирен

6

2044

26 июн 2013, 12:23

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кератиновое выпрямление волос

в форуме окрашивание и ламинирование

Уляна

15

4408

16 июл 2015, 11:10

Мартина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кератиновое выпрямление волос

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме завивка и выпрямление

Bella

99

76940

01 авг 2016, 13:31

Dashah Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio