Репейное масло для волос    ID: 8188    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 19:12    Re: Репейное масло
Мне репейное масло не подходит. Как ни странно, но от него тоже могут выпадать волосы. У меня было именно так.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 14:35
Сообщений:
40
Откуда:
Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 14:07    Re: Репейное масло
Tina White писал(а):
Мне репейное масло не подходит. Как ни странно, но от него тоже могут выпадать волосы. У меня было именно так.

Часто бывает, что вначале использования всяких народных методов по восстановлению волос, ускорению их роста и прекращению выпадения, первый месяц, а то и больше, волосы наоборот начинают усиленно выпадать. По мнению некоторых экспертов, вызвано это тем, что выпадают те волосы, которые и должны выпасть (они ведь действительно выпадают и заменяются новыми). И народные средства просто ускоряют этот процесс для тех волос, "дни которых сочтены", и активизируют рост новых.
От себя добавлю, что когда я на протяжении полугода перед каждым мытьем делала себе маску для волос из репейного масла, димексида, касторового масла и желтка, волосы меньше выпадать не стали. Но стали гораздо мягче и послушней, и начали быстрее расти, что заметила и я и мой парикмахер сказала, что много новых растет) :o


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 22:14    Re: Репейное масло
Могу посоветовать репейное масло фирмы "Эвалар", у них большой выбор масла с разными добавками, с чередой, крапивой, розмарином, календулой и хмелем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 09:35    Re: Репейное масло
Tina White писал(а):
Мне репейное масло не подходит. Как ни странно, но от него тоже могут выпадать волосы. У меня было именно так.


Может просто оно вам не подходит, ведь у каждого свой организм, это все индивидуально, то, что одному хорошо, другому может быть совсем плохо. Еще я знаю, что лучше пользоваться натуральным репейным маслом, а не со всякими такими добавками, хотя это натуральное масло найти сегодня не так то просто

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 18:04    Re: Репейное масло
Еще хочу сказать, может, кто не знает, что репейное масло лутше наносить на всю ночь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 21:53    Re: Репейное масло
Узнала рецепт:
оливковое масло - 100грамм
репейное масло - 30 грамм
миндальное масло - 10 грамм
масло жожоба - 10 грамм
1 ампула витамина А
1 ампула витамина Е
около 50 грамм хорошего бальзама для волос (желательно профессионального)
Все перемешать и хранить в холодильнике.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 12:29    Re: Репейное масло
а зачем в этом рецепте бальзам для волос? при таком количестве масел от него все равно никакого толку не будет, только добавит химии в полностью натуральную смесь для волос и кожи головы. Я бы не добавляла, ИМХО он там совершенно лишний и бесполезный

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 12:49    Re: Репейное масло
В такой натуральный состав уж лучше добавить бальзам для волос из натуральных компонетов, рецепты есть на многих форумах, где занимаются обсуждением хенд мейд косметики. Хотя при такой смеси различных масел и витаминов имхо там вообще бальзам не нужен. А если вам хочется именно консистенции бальзама добиться, то тогда вам прямиком к хенд мейд косметике.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 21:24    Re: Репейное масло
имея печальный опыт использования репейного масла, я теперь его не хочу применять к своим волосам-сделала маску когда-то, а потом волосы не могла неделю вымыть, были такие жирные!!!!!!может, много нанесла, или его чем-то нужно разбавлять, но то, что эффект был не только не положительным, а и отрицательным-тэто факт! :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:38    Re: Репейное масло
в принципе репейное масло хорошо должно отмываться любым шампунем, потому что СЛС растворяет любой жир (как в средстве для мытья посуды :mrgreen: ). Возможно, репейное масло было некачественным или просроченным или прогорклым. У меня так было один раз:прогорклое масло мешала с кофе для скраба на тело, так тоже потом не могла отмыть его ничем

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:52    Re: Репейное масло
Nastasya писал(а):
имея печальный опыт использования репейного масла, я теперь его не хочу применять к своим волосам-сделала маску когда-то, а потом волосы не могла неделю вымыть, были такие жирные!!!!!!может, много нанесла, или его чем-то нужно разбавлять, но то, что эффект был не только не положительным, а и отрицательным-тэто факт! :mrgreen:

У меня была подобная ситуация с чистым касторовым маслом. Хуже я конечно своим волосам не сделала и вымывала, касторку не неделю, но помучиться пришлось. Так чтоя пришла к выводу что если делать такие маслянные маски, то лучше делать их из смеси масел, почему-то они тогда лучше вымываются. Ну может я просто смешивала касторовое и репейное масло с более легкими базавыми маслами не знаю. Но теперь я пользуюсь только смесями и никогда отдельными маслами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 15:26    Re: Репейное масло
Roksanta писал(а):
У меня была подобная ситуация с чистым касторовым маслом. Хуже я конечно своим волосам не сделала и вымывала, касторку не неделю, но помучиться пришлось. Так чтоя пришла к выводу что если делать такие маслянные маски, то лучше делать их из смеси масел, почему-то они тогда лучше вымываются. Ну может я просто смешивала касторовое и репейное масло с более легкими базавыми маслами не знаю. Но теперь я пользуюсь только смесями и никогда отдельными маслами.

в принципе, думаю, можно без опаски добавлять несколько капель репейного масла в натуральную маску для волос, вреда не будет, только польза, и вымываться должно хорошо, так как не такой будет высокой концентрация.
wat писал(а):
в принципе репейное масло хорошо должно отмываться любым шампунем, потому что СЛС растворяет любой жир (как в средстве для мытья посуды :mrgreen: ). Возможно, репейное масло было некачественным или просроченным или прогорклым. У меня так было один раз:прогорклое масло мешала с кофе для скраба на тело, так тоже потом не могла отмыть его ничем
да вроде бы нормальное было...я думаю, просто очень много его нанесла на волосы и долго держала :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 20:06    Re: Репейное масло
моя мастер сказала мне, что репейное масло нельзя на корни наносить ((( При большом желании, только на длинну, чтоб волосы пропитались. Говорит, что если наносить на корни, то волосы будут только намного быстрее грязниться. Но с другой стороны, выпускают же и масло с перцем. Его на длинну точно не нанесешь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:55    Re: Репейное масло
Я как раз таким маслом с перцем пользуюсь как раз на корни и надо наносить! Это для роста волос. Мне кажется стали расти быстрее, но не уверена, может кажется просто. Но вреда никакого точно нет!)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:58    Re: Репейное масло
Очень эффективной является маска, приготовленная из смеси растительных масел. Берут 30 г репейного масла, 100 г оливкового и 10 г масла жожоба. В смесь добавляют по одной ампуле витаминов А и Е. Смешивают полученное масло с 50 г хорошего бальзама для волос. Готовый растительный коктейль необходимо хранить в холодильнике. Перед применением его разогревают на водяной бане и втирают в корни волос, слегка массируя. Затем распределяют бальзам по всей длине волос, надевают шапочку для душа и держат 1 час, после чего тщательно смывают теплой водой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 11:49    Re: Репейное масло
svetik7777 писал(а):
Очень эффективной является маска, приготовленная из смеси растительных масел. Берут 30 г репейного масла, 100 г оливкового и 10 г масла жожоба. В смесь добавляют по одной ампуле витаминов А и Е. Смешивают полученное масло с 50 г хорошего бальзама для волос. Готовый растительный коктейль необходимо хранить в холодильнике. Перед применением его разогревают на водяной бане и втирают в корни волос, слегка массируя. Затем распределяют бальзам по всей длине волос, надевают шапочку для душа и держат 1 час, после чего тщательно смывают теплой водой.

ничего себе, действительно настоящий витаминный коктейль!!!!!!!!!!!!!!!всё-таки нужно будет попробовать эту маску. а вот ещё простая и интересная по составу маслка: 3 ст.л. репейного масло+2 желтка+ 1ч.л. какао. Маску делать 1 раз в неделю, на час под тёплое полотенце и смывать водой с уксусом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 12:44    Re: Репейное масло
svetik7777, а втирать такое средство нужно только в корни? Или ожно наносить и по всей длинне волос? А если корни быстро грязнятся, то на них такое можно наносить? Они не станут еще быстрее грязниться? И еще, какой, предположительно, должен быть бальзам? С максимально натуральными инградиентами, или просто качественный-дорогой?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 13:26    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
svetik7777, а втирать такое средство нужно только в корни? Или ожно наносить и по всей длинне волос? А если корни быстро грязнятся, то на них такое можно наносить? Они не станут еще быстрее грязниться? И еще, какой, предположительно, должен быть бальзам? С максимально натуральными инградиентами, или просто качественный-дорогой?


волосы могут быстрее жирниться, если они будут "перекормлены". Если жирная кожа головы, например, то смотрите по своим ощущениям. У меня жирная (мою голову через день), так я предпочитаю на корни наносить укрепляющие средства без масел, а вот такие масла и маски только по длине волос. бальзам тоже зависит от ваших предпочтений. Волосы от маски впитают все, что им нужно будет, а уже какой Вы бальзам будете использовать - Ваше дело. Единственное, что лучше без силиконов, потому что силиконы создают на поверхности пленку и потом активным ингредиентам тяж6ело приникать вглубь волоса.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 14:23    Re: Репейное масло
спасибо за информацию )
Да, наверное мне не стоит наносить такую смесь на корни. Лучше все-таки на длинну. но тут у меня возникают сомнения, сможет ли волос впитать из этого коктейля полезные вещества?
Некоторые трихологи говорят, что волос-это мертвое тело, и воздействовать на него можно только через корни, ну или принимая витамины внутрь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 14:48    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
Некоторые трихологи говорят, что волос-это мертвое тело, и воздействовать на него можно только через корни, ну или принимая витамины внутрь.


сможет-сможет впитать, не переживайте. Вы же можете окрасить волосы (когда пигмент проникает вглубь стержня), точно также и полезные вещества проникают. Волосы ведь можно восстановить, когда они ломкие или пережженные краской:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2652

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hermès выпустил оливковое масло с золотом

в форуме Корзина

Илона20

2

693

29 авг 2014, 11:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косовое масло для ухода за собой

в форуме Корзина

Oliya

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло для кутикулы Nail Tek Renew

в форуме Корзина

Аля

19

7137

16 янв 2012, 00:19

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло семян льна

в форуме Корзина

Сергей27

6

1042

18 фев 2013, 16:23

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio