Ультразвуковая чистка лица, пилинг    ID: 184423    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 13:47    Re:
Snoliya писал(а):
Косметолог накладывает спец.масочку разогрив-ю на лицо!( +тепло) потом на руку одевали спец.браслет (2-й косметолог так не делал) и лопаткой с водичкой и ультразвуком водит по лицу. Не больно! Под воздействием ультразвука выталкивается вся грязь,снимаются отмершие клетки, и все остальное что писали выше! Но, несогласна насчет того что сушит, а наоборот увлажняет, после процедуры нельзя загорать мин 3-5 дней, и если сильный мороз тоже беречь лицо. А для сухой кожи используют влажную марлю на лицо.Мне нравится, главное найти хорошего косметолога!;-)

А что это за влажная марля? Просто смоченная в воде марля?

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 14:02    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
По поводу УЗ чистки. Делала недавно в первый раз - до этого давно делала механическую чистку, мне не понравился эффект - сначала, вроде бы было улучшение, а потом явное ухудшение - поры стали шире, высыпания чаще. Вот и решила попробовать УЗ чистку, как щадящую и не оставляющую следов.
Насчет щадящей - явное преувеличение. Было очень неприятно. Правда косметолог сказала, что у меня запущенный случай, но я еле вытерпела, длилось это около часа. Действительно, следы были минимальные и эффект хороший.
После этого стала читать описание этой процедуры в разных салонах и очень удивилась, увидев, что далеко не везде делают предварительную вапоризацию (разогрев лица), и многие пишут, что процедура занимает 15-20 минут...
Наверное это про такую процедуру пишут, что она щадящая, но, значит, и малоэффективная... А кое-где пишут, что процедура длится 1,5 часа.
Кто делает УЗ чистку постоянно, как долго длится процедура?
И все-таки, как правильно делается УЗ чистка?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 14:27    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Я делаю ультразвуковую чистку, а не механическую постоянно, так как действительно травматичность ниже. Вся процедура чистки по времени никогда не занимала меньше часа. Обычно делают так.
Сначала идет очистка лица молочком по типу кожи. Потом в некоторых салонах делают распаривание, но я к таким не хожу, у меня и так купероз по крыльям носа повылезал, так что я предпочитаю открывать поры с помощью специальных разогревающих масок. Дальше идет собственно ультразвуковая чистка (ну точно не меньше получаса). Потом Дарсонваль, после него маска по проблеме или просто успокаивающая. Ну и последним этапом нанесение крема.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 16:57    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Спасибо, я вот тоже подумала, что 15-20 минут для этой процедуры как-то маловато.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 10:01    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Я уже давно сама себе чистку провожу(это не агитация делайте где вам удобно)меня спасает космет мыло и Дарсенваль.и сыну я спасала лицо этим же методом,просто его к косметологу не загнать было.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 10:25    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
а правда, что кожа привыкает к чистке лица, и появляется всё больше высыпаний???
Я хочу сделать чистку, но боюсь, подскажите..


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:12    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy писал(а):
а правда, что кожа привыкает к чистке лица, и появляется всё больше высыпаний???
Я хочу сделать чистку, но боюсь, подскажите..


не правда, конечно))
чистить лицо у косметолога нужно по мере того, как поры забиваются до такой степени, что скрабами и масками Вы не можете их почистить. Тогда на помощь приходит косметолог. После косметолога домашним уходом подходящим можно поддерживать кожу в хорошем состоянии довольно долго. Я, например, пользуюсь коислотосодержащими средствами, которые чистят поры и препятствуют скоплению отмерших клеток на поверхности. + делаю нетравматичную чистку самостоятельно раз в 2 недели. К косметологу перестала ходить пару лет назад.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:16    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy писал(а):
а правда, что кожа привыкает к чистке лица, и появляется всё больше высыпаний???
Я хочу сделать чистку, но боюсь, подскажите..

Насчет привыкания к чистке, а вследствие этого увеличения высыпаний, это просто какая-то утка. Такого не может быть в принципе, конечно если чистка проведена правильно и вам все сделали так как надо. Да даже если сделали не очень все-равно ухудшения не будет, ну разве что вам занесут какую-то гадость. Но во первых от этого никто нигде не застрахован, а во вторых чистка как процедура тут совершенно ни при чем. Наоборот если регулярно, именно по необходимости, а не просто потому что так захотела левая пятка, делать процедуру чистки, то постепенно можно избавиться от прыщиков почти полностью - это я могу сказать по собственному опыту.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: LenaBoginy (10 окт 2011, 13:13)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 13:14    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Спасибо Roksanta, теперь я точно сделаю чистку)


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:39    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Roksanta писал(а):
LenaBoginy писал(а):
а правда, что кожа привыкает к чистке лица, и появляется всё больше высыпаний???
Я хочу сделать чистку, но боюсь, подскажите..

Насчет привыкания к чистке, а вследствие этого увеличения высыпаний, это просто какая-то утка. Такого не может быть в принципе, конечно если чистка проведена правильно и вам все сделали так как надо. Да даже если сделали не очень все-равно ухудшения не будет, ну разве что вам занесут какую-то гадость. Но во первых от этого никто нигде не застрахован, а во вторых чистка как процедура тут совершенно ни при чем. Наоборот если регулярно, именно по необходимости, а не просто потому что так захотела левая пятка, делать процедуру чистки, то постепенно можно избавиться от прыщиков почти полностью - это я могу сказать по собственному опыту.

Это совершенно не утка. Ходила к одному и тому же косметологу раз в месяц на механическую чистку в общей сложности где-то пол года. Сначала результат был отличный - высыпаний меньше. Это где-то после 2-3 процедуры, а потом после чистки почувствовала, что поры на носу очень расширились и стали очень сильно забиваться, появились подкожные прыщи. Сходила еще раз - опять только ухудшение. После этого ходить перестала. Это мой горький опыт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:46    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Alena79, не знаю. Я чистку раз в несколько месяцев делаю уже в течении очень большого количества лет, еще со школьных времен (а тогда я делала ее гораздо чаще ибо конкретно лечила проблему акне) и как-то до сих пор у меня не получилось ситуации когда и поры шире и прыщиков больше. А наоборот состояние кожи после чистки улучшается. Тем более чтокак бы хорошо кожа не очищалась, она через некоторое время может похвастаться забитыми порами...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 13:41    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
svetik7777 писал(а):
Я уже давно сама себе чистку провожу(это не агитация делайте где вам удобно)меня спасает космет мыло и Дарсенваль.и сыну я спасала лицо этим же методом,просто его к косметологу не загнать было.

А подскажите, пожалуйста, как именно Вы делаете чистку, поделитесь опытом)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 13:51    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
В мои школьные года, а было это почти 20 лет тому назад, делала механическую чистку, тогда у нас ультразвуковую или не делали вообще или это нам было не доступно, в общем я о ней тогда и не слыхала. Ну и кроме чистки делала тогда еще и лечение от акне (была у меня тогда такая громадная проблема). Потом когда проблема была в основном решена я перешла на щадящий режим чисток, когда делала мехиническую чистку раз в 3, а то и в 4 месяца, чаще просто не возникало необходимости.
Лет этак 6-7 тому назад, когда ультразвуковая чистка появилась повсеместно я перешла на нее и делаю я ее тоже раз в 3-4 месяца не чаще, чаще обычно не возникает просто необходимости...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 13:55    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Alena79, мне кажется, что Вы просто попали к плохому косметологу, после качественной чистки на профессиональных препаратах у хорошего мастера своего дела кожа в отличном состоянии. Я тоже чисток очень много сделала в своей жизни (пару лет назад перестала ходить к косметологу, но до этого ходила довольно регулярно лет 6-7), поры не расширялись и уж тем более высыпаний после чистки не было. Так что у Вас скорее всего исключение, нежели тенденция. Если когда-то еще решите сходить на чистку к косметологу, то ищите проверенного мастера, которого Вам могут порекомендовать минимум несколько человек.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 11:27    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Девченки, а какая чистка эффективней: механическая или ультразвуковая?

Слышала, что механическая более действенна, но процедура неприятна, а при УЗ более щадящая...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 11:33    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy писал(а):
Девченки, а какая чистка эффективней: механическая или ультразвуковая?
Слышала, что механическая более действенна, но процедура неприятна, а при УЗ более щадящая...


да, механическая самая действенная, но и самая травматичная из всех видов чистки. Например, жирную, с сильно забитыми порами кожу не вычистишь ультразвуком. Есть еще закрытые камедоны, которые тоже никак ультразвуком не достанешь. Ультразвуковая хороша для нормальной кожи без видимых проблем, просто для очистки неглубоких и не сильно забитых пор, для жирной, подростковой, проблемной кожи только механическая.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))



За это сообщение автора wat поблагодарил: LenaBoginy (13 окт 2011, 11:50)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 11:50    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Спасибо, приму к сведению)))


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 11:54    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy, просто для механической чистки нужно действительно отличного косметолога, профессионала с большой буквы и мастера своего дела. если неправильно подготовить кожу, или неправильно давить, то могут быть воспаления, или при недостаточной дезинфекции приборов можно занести инфекцию. или просто недостаточно хорошо вычистят каждую пору и половину пропустят. так что выбирайте косметолога для механической чистки только по рекомендации людей, которые регулярно к нему ходят и всегда довольны результатом.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 09:06    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Вот я и сходила к косметологу, сделала механическую чистку...
На второй день некоторые участки воспалились и еще я заметила, что некоторые поры она пропустила(((, черные точки вновь проступили, и вот уже 5 дней не проходят красные следы...
Видимо плохой спец попался, мне не понравилось.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 19:03    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy писал(а):
Вот я и сходила к косметологу, сделала механическую чистку...
На второй день некоторые участки воспалились и еще я заметила, что некоторые поры она пропустила(((, черные точки вновь проступили, и вот уже 5 дней не проходят красные следы...
Видимо плохой спец попался, мне не понравилось.

Все же вам лучше было бы сходить на ультразвуковую чистку, так как при прочих равных условиях, пусть чистка будет несколько слабее, но при этом хотя бы не будет столь травматичной, тем более что я так понимаю чисток вы до этого не делали вообще.
А так действительно вам попался не слишком хороший, мягко говоря, мастер. Потому что если воспаления могут быть, для механической чистки такое допустимо, то пропусков быть просто не должно. Это банальная халатность в работе.
Ну и еще я надеюсь вас после чистки предупредили, что несколько дней нестоит смачивать лицо водой, а снимать косметику, если нанесли стоит молочком или лучше мицелляркой?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме чистка окон в доме

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

07 май 2022, 15:05

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чистка ушей собаке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Люка

34

7754

22 фев 2017, 12:05

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме работа чистка окон

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2022, 04:46

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мойка и чистка окон

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2022, 00:00

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме печень чистка

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 02:44

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio