Брокард (Вrocard)    ID: 185863    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 10:37    Брокард (Вrocard)
Давайте обсудим известные магазины косметики.
Если тему создала не в том разделе, прошу модераторов перенести. Просто вроде бы ее надо поместить в раздел "красота", а куда именно не знаю.

У меня вопрос к форумчанкам: любите ли вы эту сеть магазинов? Что нравится/что не нравится?

И конкретно хочу узнать, разрешают ли в Украине также, как и в России, отливать из тестера немного средства в свою тару на "попробовать дома"? Как-то не решаюсь спросить в магазине. :oops: В России это нормальная практика, а как у нас?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:13    Re: Брокард
Мне их всех сетей в Украине Брокард нравится меньше всего. Что там самое неприятное это некомпетентность обслуживающего персонала, его хамоватость и то что от них никогда ничего нельзя добиться. Это единственная сеть магазинов, для похода в которую, если я хочу чтобы меня более менее нормально обслужили, мне приходится выряжаться как на прием к королеве и обвешиваться всем золотом наличиствующем в доме.
Как показывает опыт найти нормального консультанта, который бы знал ответ на поставленный ему вопрос, практически невозможно. Просить что-нибудь посоветовать в принципе нельзя, потому что советуют не то что тебе нужно, а то что подороже. А когда говоришь, что по этой позиции ты ограничен определенной суммой денег - фыркают и перестают обслуживать.
Так что в Брок я не ходок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 17:08    Re: Брокард
Roksanta, а в каких магазинах Вы покупаете косметику?
Я в Брокарде никогда не пользуюсь услугами консультантов .Сама смотрю, пробую что хочется. Но я там никогда не покупаю духи, тогда бы точно от них пришлось зависеть. В основном смотрю декоративку, с этим могу сама справиться )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 17:10    Re: Брокард
Раз попробовала подобрать духи в Брокарде и навсегда отказалась от этой идеи. После 3 запаха, консультант начала заметно нервничать и я уже не могла сконцентрироваться на аромате. А как же выбрать? Первое, что дали понюхать, то и купить?
Вообще хорошо выбирать духи в каких-нибудь небольших отделах в торговых центрах. Там относятся к покупателю с большим вниманием. Если сомневаетесь в их качестве, то можно понюхать там, а купить в том же брокарде или Дьюти фри.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 00:31    Re: Брокард
Я сейчас в основном косметику покупаю в Бонжуре или за границей, а парфюмерию в интернет-магазинах, хотя честно хожу нюхать ее в Брокард или в Бонжур.
И вообще считаю, что обслуживание в Бонжуре на голову выше чем в том же Брокарде. Я как-то приходила в Бонжур на Крещатике в таких чудных шмотках, что просто ахтунг (мы просто с дачи ехали) и меня там обслужили очень вежливо и компетентно. Причем я не сходу взяла предложенный мне товар, а еще и пораспрашивала консультанта и мы долго ходили все пробовали, а потом я еще и долго мучилась выбирала, что же именно взять. И ни разу мне ничего не сказали и даже криво не посмотрели...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 00:46    Re: Брокард
Tina White писал(а):
И конкретно хочу узнать, разрешают ли в Украине также, как и в России, отливать из тестера немного средства в свою тару на "попробовать дома"? Как-то не решаюсь спросить в магазине. :oops: В России это нормальная практика, а как у нас?

В Брокарде такое почти невозможно я несколько раз просила и мне в основном отказывали. Хотя здесь как и везде смотря на какого консультанта попадешь, если он в хорошем настроении, то может вдруг и разрешить такой фокус провернуть и оторвет от сердца на пару намазов вам крема в вашу тару.
В Бонжуре с этим как-то попроще, там с гораздо большим успехом проворачиваются подобные штучки, причем они сначала идут искать пробник, а потом если не найдут, то можно попросить у них из тестера отсыпать. У них даже своя тара на это дело есть специальная. Правда она иногда заканчивается и тогда они сильно извиняясь просят принести свою, но я со своей хожу всегда (да здравствуют яйца от киндер-сюрприза :mrgreen: )



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (11 окт 2011, 11:56)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 00:46    Re: Брокард
Roksanta, вот это Вы меня удивили! Никогда не думала, что можно попросить пробник, а тем более отсыпать или отлить что-то в свою емкость! Такое они делают только с кремами? Или с парфюмерией тоже? Конечно же, сразу определиться очень сложно. Хорошо бы дома намазаться, прислушаться к самочувствию, а потом уже покупать. Продукция и в Брокарде и в Бонжуре то недешевая...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 09:42    Re: Брокард
А пробники на тональные крема бывают? Я вчера была в Брокарде. Тестила тональный Герлен Парюр Аква, на руке вроде все здорово, но на кожу лица из тестера не решилась нанести. Хотя когда я вышла на улицу, прошло наверное, уже минут 5-10, и я заметила, что тональный на руке потемнел. Сильно.
Так что думаю, по-любому желательно взять какой-то пробник или как-то еще узнать, как же он будет вести себя на лице.
Другое дело, что пробников обычно не допросишься.
Мне одна девчонка рассказала, что когда приходит время обновить тестера, то тогда можно у знакомых консультантов попросить из старой бутылочки отлить себе на пробу домой. Но это слишком сложная схема. Надо иметь знакомого, ждать, когда поменяют тестера, а потом надеяться, что никому из консультантов он не приглянется и его не утащат в полном виде. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 13:11    Re: Брокард
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, вот это Вы меня удивили! Никогда не думала, что можно попросить пробник, а тем более отсыпать или отлить что-то в свою емкость! Такое они делают только с кремами? Или с парфюмерией тоже? Конечно же, сразу определиться очень сложно. Хорошо бы дома намазаться, прислушаться к самочувствию, а потом уже покупать. Продукция и в Брокарде и в Бонжуре то недешевая...

Ну как это нельзя пробник попросить? Любая косметическая марка всегда вместе с товаром предоставляет мгазинам тестера и пробники. Это самая обычная практика. А если пробники даются косметической маркой, то следовательно их можно попросить чтобы лучше оценить средство в домашних условиях, особенно это касается марок выпускающих средства для аллергиков.
А если нету пробников, то можно попросить отсыпать себе из тестера (ну бывает же чтопробники заканчиваются, а потестировать продукт человеку с чувствительной кожей нужно). И в Бонжуре такое обычная практика. У мен ябыли такие ситуации, что я что-то хотела попробовать,но его не было не то чтов пробниках, но и в тестерах. Так они записали мои координаты и когда появился тестер нужного продукта отсыпали мне его в свою тару и позвонили на мобильный, что вот оно есть и можно приезжать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 13:17    Re: Брокард
О не заметила кусочек вопроса. Такую штуку мне делали не только с кремами. Хотя с кремом или чемто подобным проще всего. Мне таким же образом отделяли на домашний затест и тоники даже. Вот только тару тут я приносила исключительно свою. У многих марок есть продукты в маленьких 50 милилитровых бутылочках (наприме у Ив Роше есть гели для душа в таких бутылечках), вот с такой закручивающейся бутылочкой я приходила и мне наливали туда тоник. Но правда нужно учесть, что я там не одноразовый посетитель и частенько что-нибудь покупаю.
И да с парфюмерией такой финт вам никто не даст сделать. Тут только брызгать на себя или просить пробник, а они к сожалению действительно не всегда есть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 13:22    Re: Брокард
Tina White писал(а):
А пробники на тональные крема бывают?

Другое дело, что пробников обычно не допросишься.
Мне одна девчонка рассказала, что когда приходит время обновить тестера, то тогда можно у знакомых консультантов попросить из старой бутылочки отлить себе на пробу домой. Но это слишком сложная схема. Надо иметь знакомого, ждать, когда поменяют тестера, а потом надеяться, что никому из консультантов он не приглянется и его не утащат в полном виде. :lol:


Пробники на тональные крема точно бывают. Мне когдато давали пробники тоналок Шанель, конкретно Шанель Инносенс 20 и 30 оттенков, а также тональника Диор, какого именно и оттенок не скажу ибо уже и не вспомню.

Насчет жутко сложной схемы попрошайничанья в момент смены старых тестеров - это просто жесть. Я никогда даже предположить не могла, что все оказывается настолько сложно может быть...
Мне и с полного новенького тестера отсыпали и все нормально, вот только ен в Брокарде.
Кстати в Броке реально чего-нибудь из пробников допроситься только у тех консультантов, которые представляют одну конкретную какую-то марку


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 19:12    Re: Брокард
Тааак, нужно будет попробовать попросить пробник тоналки Дермакол в Брокарде. Но у них и тестера даже ее не было... Как же так можно тональный крем покупать? Наугад? если бы не ее классное описание, и не супер отзывы, я бы не рискнула...Теперь спрошу о пробнике. О нем никто даже не упоминал... Завтра и зайду!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 23:03    Re: Брокард
po4emy4ka писал(а):
Тааак, нужно будет попробовать попросить пробник тоналки Дермакол в Брокарде. Но у них и тестера даже ее не было... Как же так можно тональный крем покупать? Наугад? если бы не ее классное описание, и не супер отзывы, я бы не рискнула...Теперь спрошу о пробнике. О нем никто даже не упоминал... Завтра и зайду!

В Брокарде очень часто на многие средства почему-то нет не только пробников (это понятно они ими приторговывают), но и тестеров (этим тоже приторговывают, но нужно же хоть минимальную совесть иметь, покупатель же многие вещи вообще не может без затеста брать, например, тот же тональный крем или пудру, их же пока не нанесешь, вообще иногда понять не можешь, не то что твое оно или не твое, а в принципе какого оно цвета).
Так что если только в Броке есть такой крем, то можно и не допроситься. Кстати даже когда у них есть пробники, они могут давать их только своим, а не всем просящим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 01:12    Re: Брокард
это, кончно, печально... Я тоже думаю, что когда к ним пробники приходят, они их сразу разбирают себе.А покупателям могут просто сказать, что они уже закончились... Одна проблема, что этот тональный крем продается только в Брокарде. В Бонжуре нету... Может по разным Брокардам походить? Вдруг где-то совестливые консультанты попадутся и поделятся? )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 11:19    Re: Брокард
po4emy4ka писал(а):
это, кончно, печально... Я тоже думаю, что когда к ним пробники приходят, они их сразу разбирают себе.А покупателям могут просто сказать, что они уже закончились... Одна проблема, что этот тональный крем продается только в Брокарде. В Бонжуре нету... Может по разным Брокардам походить? Вдруг где-то совестливые консультанты попадутся и поделятся? )

Тогда действительно проблематичнее. А может попробавать позвонить по разным Брокам и спросить где у них есть, если не пробник, то хотя бы тестер, а то можно же устать бегать по этим Брокардам в поисках совестливого консультанта...
Я кстати так частенько делаю, бегать мне частенько некогда, так я сажусь на телефон и просто обзваниваю Броки в поисках необходимого мне продукта (если в Бонжуре марка не представлена).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:37    Re: Брокард
Roksanta писал(а):
po4emy4ka писал(а):
это, кончно, печально... Я тоже думаю, что когда к ним пробники приходят, они их сразу разбирают себе.А покупателям могут просто сказать, что они уже закончились... Одна проблема, что этот тональный крем продается только в Брокарде. В Бонжуре нету... Может по разным Брокардам походить? Вдруг где-то совестливые консультанты попадутся и поделятся? )

Тогда действительно проблематичнее. А может попробавать позвонить по разным Брокам и спросить где у них есть, если не пробник, то хотя бы тестер, а то можно же устать бегать по этим Брокардам в поисках совестливого консультанта...
Я кстати так частенько делаю, бегать мне частенько некогда, так я сажусь на телефон и просто обзваниваю Броки в поисках необходимого мне продукта (если в Бонжуре марка не представлена).

Roksanta, отличная идея! Я как-то об этом и не задумывалась! ездила бы по всем!!! Спасибо! позвоню!!! ))))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 12:35    Re: Брокард
Roksanta писал(а):
Как показывает опыт найти нормального консультанта, который бы знал ответ на поставленный ему вопрос, практически невозможно. Просить что-нибудь посоветовать в принципе нельзя, потому что советуют не то что тебе нужно, а то что подороже. А когда говоришь, что по этой позиции ты ограничен определенной суммой денег - фыркают и перестают обслуживать.
Так что в Брок я не ходок.

100% подтверждаю! Иной раз сама обьясняешь консультанту то,что по идее ты должна от него услышать. Пробники в Брокарде-это как найти кусочек сахара в блокадном Ленинграде)) А духи потестить на себе ,так это вообще можно врагов нажить себе )))

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:26    Re: Брокард
По поводу брокарда....не знаю, как в других магазинах, но что касается брокарда - встречала в интернете информацию о том что вот мол, классная новая косметика, а продаем в 3 раза дешевле чем стоит у нас в брокарде. Н у я с ними связалась, поговорила, и выяснила - короче, сами консультанты забирают пробнике себе, причем гребут их в таких количествах что уже и дарить некому, поэтому продают эти пробники через интернет. :x


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 16:07    Re: Брокард
Malva писал(а):
По поводу брокарда....не знаю, как в других магазинах, но что касается брокарда - встречала в интернете информацию о том что вот мол, классная новая косметика, а продаем в 3 раза дешевле чем стоит у нас в брокарде. Н у я с ними связалась, поговорила, и выяснила - короче, сами консультанты забирают пробнике себе, причем гребут их в таких количествах что уже и дарить некому, поэтому продают эти пробники через интернет. :x

Они скорее не перенасытили этими пробниками и тестерами себя и всех, что называется своих, а просто таким образом зарабатывают деньги. Безотносительно к тому что там и кому дарится. Это у них просто дополнительный источник дохода.
Очень удобный такой дополнительный источник дохода, который им ничего не стоит, а заработать на этом можно приличных денег.
А мы потом не можем ни пробника допроситься, когда нам что-нибудь дорогое надо купить, ни даже банального тестера найти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 16:13    Re: Брокард
Malva писал(а):
По поводу брокарда....не знаю, как в других магазинах, но что касается брокарда - встречала в интернете информацию о том что вот мол, классная новая косметика, а продаем в 3 раза дешевле чем стоит у нас в брокарде. Н у я с ними связалась, поговорила, и выяснила - короче, сами консультанты забирают пробнике себе, причем гребут их в таких количествах что уже и дарить некому, поэтому продают эти пробники через интернет. :x

А можете скинуть в личку линк? Я бы купила пробников, потому что все равно так просто их не найдешь.
И даже знаю, что не стоит поощрять такую торговлю тестерами, мы сами готовностью купить провоцируем их на такой бизнес, но когда не можешь найти нужное средство, куда деваться?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio