"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:06    "Зебра" что-то значит?
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:16    Re: "Зебра" что-то значит?
Так в нашу машину тоже врезались сзади. Муж остановился пропустить женщину с ребенком перед зеброй, а в него сзади въехала машина. И это еще хорошо, что та женщина увидила что летит машина и не переходила, а так бы нас занесло просто на нее и ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:54    Re: "Зебра" что-то значит?
lenOk писал(а):
Так в нашу машину тоже врезались сзади. Муж остановился пропустить женщину с ребенком перед зеброй, а в него сзади въехала машина. И это еще хорошо, что та женщина увидила что летит машина и не переходила, а так бы нас занесло просто на нее и ребенка.

З цього приводу є гарна прикмета:
Якщо у вашу машину врізалася машина ззаду - це до грошей, спереду - до їх втрати)))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 16:57    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
lenOk писал(а):
Так в нашу машину тоже врезались сзади. Муж остановился пропустить женщину с ребенком перед зеброй, а в него сзади въехала машина. И это еще хорошо, что та женщина увидила что летит машина и не переходила, а так бы нас занесло просто на нее и ребенка.

З цього приводу є гарна прикмета:
Якщо у вашу машину врізалася машина ззаду - це до грошей, спереду - до їх втрати)))))))

Нуда, ремонт машины оплачивает виновник ДТП. Он дал нам деньги на ремонт, а сам потерял, нужно и свою машину отремонтировать и нашу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:02    Re: "Зебра" что-то значит?
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Я зебре не доверяю, так как на дорогах много нарушителей, пьяных или выпивших да и вообще странных водителей попадается. Не иду слепо смотря под ноги, а постоянно по сторонам смотрю. Ведь никто на в ответе за нашу жизнь кроме нас самих, а зебра тем более. Я тоже смотрела, как женщина сбила мальчика на зебре(может, это тот сюжет, о которм Вы говорите?), так вот она даже не подбежала к ребёнку после, стала сразу кому-то звонить. Ужас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:16    Re: "Зебра" что-то значит?
Я переходила с ребенком через дорогу по зебре, а прям на нас ехала машина под знак.
Моя соседка свою дочку до сих пор в школу водит и забирает, та уже в 3 классе. Говорит страшно ей, разные ненормальные есть. Самой страшно, что уже говорить о детях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 22:18    Re: "Зебра" что-то значит?
Когда вижу зебру, всегда! - повышенное внимание на этом участке, особенно, если еду во втором ряду и авто, которое едет в первом закрывает обозрение тротуара и перехода, всегда сбавляю скорость., что бы успеть среагировать. Один раз собачка, перебегала пешеходный переход по всем правилам, пришлось пропустить. Ехала потом и улыбалась , это же надо, чтобы именно по зебре.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:22    Re: "Зебра" что-то значит?
да я бы зебру оградила тремя лежачими полецейскими и вдобавок еще пару светофоров поставила.меня вчера чуть на зебре в центре машина не збила при чем две,я наверно минут 15 в себя приходила :shock: :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 09:19    Re: "Зебра" что-то значит?
Страшно сейчас переходить дорогу. Вроде как с одной стороны на зебре пропускают, а с другой едут на тебя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:06    Re: "Зебра" что-то значит?
Все равно на зебре главный пешеход. Мой брат приехал недавно из Питера. Рассказывал - подошли с женой к переходу, стояли ждали, никто из водителей не думает останавливаться, не обращает внимания., так они перебежками по зебре перебегали дорогу, еще говорит, что у нас культура на дороге куда выше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:10    Re: "Зебра" что-то значит?
Девочки, вообще мы должны всегад помнить, что для достижения наибольшей безопасности на дороге, в том числе и при переходе по зебре, и водители, и пешеходы должны быть за одно, а у нас как-то так получается, что водители для пешеходов враги, и наоборот! Вечно сылшно "Стой, куда идёшь", "Куда прёшь", "глаза раззуй" и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:12    Re: "Зебра" что-то значит?
Кто бы там ни был главным на зебре я все-таки стараюсь переходить дорогу не там где есть просто зебра и ничего больше, а там где есть светофор ну и зебра подрисована. И то даже при этом было несколько случаев когда меня чуть не сбили, когда я переходила дорогу на зеленый свет. Один раз меня буквально из-под колем мужчина выдергивал. Просто так получилось что я вроде как первая переходила, а он за мной. Так я теперь первая никогда на дорогу не ступаю - страшно, разве что кроме меня больше никого на светофоре нету.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 11:04    Re: "Зебра" что-то значит?
Справедливости ради стоит заметить, что именно правила пересечения нерегулируемых пешеходных переходов наши водители любят нарушать больше всего. Особенные успехи делают водители маршрутных такси, многие из которых не то что не говорят по-русски, но даже не имеют водительских прав. Они, видимо, считают дурным тоном снимать ногу с педали газа где-либо, кроме остановок. :twisted: :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:32    Re: "Зебра" что-то значит?
svetik7777 писал(а):
Справедливости ради стоит заметить, что именно правила пересечения нерегулируемых пешеходных переходов наши водители любят нарушать больше всего. Особенные успехи делают водители маршрутных такси, многие из которых не то что не говорят по-русски, но даже не имеют водительских прав. Они, видимо, считают дурным тоном снимать ногу с педали газа где-либо, кроме остановок. :twisted: :twisted:

Иногда едишь в маршрутке, и страшно водителю лишее слово сказать, а при выходе они вообще не смотрят, кто и когда вышел, толпа потоком идёт, а водитель уже трогается, закрывая двери. Моя свекровь зимой так упала со ступеньки, водитель не увидел как она сходила и поехал, слава Богу всё обошлось, она руку тогда травмировала, ну а водителю хоть бы что, даже моральный ущерб не уплатил.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:35    Re: "Зебра" что-то значит?
уже не однократно в прессе поднималась тема маршруток и их водителей...а кого там на роботу набирают я уже вообще молчу...недавно в газете вычитала что умер водитель маршрутки за рулем от передозировки наркотиков :twisted: :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 01:21    Re: "Зебра" что-то значит?
моего бывшего сотрудника сбила машина на переходе. Он шел на зеленый свет по зебре. После того, как я попала к нему в больницу и увидела его травмы, очень долго приходила в себя. Теперь уже несколько лет, перехожу дорогу крайне аккуратно. Смотрю 4 раза по сторонам. Иду только на зеленый и все равно, каждый раз боюсь!!! Своим родным не устаю говорить, чтоб дорогу переходили, по возможности, через подземный переход.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:35    Re: "Зебра" что-то значит?
po4emy4ka писал(а):
моего бывшего сотрудника сбила машина на переходе. Он шел на зеленый свет по зебре. После того, как я попала к нему в больницу и увидела его травмы, очень долго приходила в себя. Теперь уже несколько лет, перехожу дорогу крайне аккуратно. Смотрю 4 раза по сторонам. Иду только на зеленый и все равно, каждый раз боюсь!!! Своим родным не устаю говорить, чтоб дорогу переходили, по возможности, через подземный переход.

я тоже стала крайне осторожна на дороге только после трагичного случая, произошедшего с маленькой соседской девочкой, я тогда сама была маленькая, и когда произошёл этот случай(пьяный водитель выехал на тротуар, где играл ребёнок), меня это повергло в шок и долго стояло перед глазами. с девочкой всё обошлось, слава Богу, толкьо чуть зецепило, но это очень большая моральная травма!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:40    Re: "Зебра" что-то значит?
ужас, конечно! Сейчас в контакте много видео посвященных именно тому, что водители выезжают на тротуар и сбивают людей. На тротуаре то мы и так всегда чувствуем себя в безопасности... А зря! Я стараюсь ходить подальше от дороги, но как показывает практика, это не панацея... Мою соседку, в молодости, машина сбила, когда она на остановке стояла. Она очень долго в больнице лежала. Так то еще был Советский союз, сейчас такие случаи участились.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:46    Re: "Зебра" что-то значит?
мою маму машина сбила на остановке. Пьяный водитель заехал на остановку, полную людей. нескольких (вроде двух) человек убил, 2 или трое попали с тяжелыми переломами в больницу((( Так что-таки да, в безопасности себя чувствовать можно только у себя дома. на улице нужно быть постоянно начеку, контролировать ситуацию, чтобы хоть был шанс вовремя сориентировать и отскочить, например.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:51    Re: "Зебра" что-то значит?
wat писал(а):
мою маму машина сбила на остановке. Пьяный водитель заехал на остановку, полную людей. нескольких (вроде двух) человек убил, 2 или трое попали с тяжелыми переломами в больницу((( Так что-таки да, в безопасности себя чувствовать можно только у себя дома. на улице нужно быть постоянно начеку, контролировать ситуацию, чтобы хоть был шанс вовремя сориентировать и отскочить, например.

Какой ужас!!! на улицу уже вообще страшно выходить! А тем более куда-нибудь близко к дороге. Деток нужно все время за руку держать! Моя мама недавно ехала в маршрутке, говорит, что маленький мальчик, лет трех, бежал к дороге. У всех, кто возле окон сидел, аж волосы поднлись на голове. В самый последний момент он остановился. А взрослых и рядом не было! Уж не говоря о том, что никто за ним не бежал...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

685

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

2933

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3013

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

382

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме шоу бизнес

Niklwaip

0

0

12 окт 2021, 03:36

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio