А хорошая ли вы хозяйка?    ID: 185954    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 15:54    А хорошая ли вы хозяйка?
Я отношусь к тем людям, которые любят чистоту и порядок , и даже любят их наводить. Но вот недавно мой муж сделал мне замечание, мол, пыль есть, вещи разбросаны, игрушки. Хозяйка из тебя никудышная..
На следующий день я прогениралила всю квартиру и вымученная упала на диван. Посмотрев вокруг на результат я подумала :"Может хозяйка из меня и никудышная, зато человек я хороший!". :D
А считаете ли вы себя хорошей хозяйкой и какие критерии вы вкладываете в это словосочетание?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 00:53    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
есть хорошая пословица на эту тему-Хозяйка лежит - весь дом лежит, хозяйка с постели - весь дом на ногах.считаю что в доме должен быть порядок,иначе все обростет мхом :lol: у меня уборка каждый день,я не могу спокойно смотреть если все разбросано,порядок есть порядок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:20    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я не могу сказать, что я слуга венику и тряпке. Убираю каждый день, влажная уборка через 2-3 дня. Но бывает, что не хочется совсем - делаю день лентяя - быстро по верхам все попрятала и лежу читаю, приготовление еды сюда не относится, это святое.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:01    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Как бы это банально не звучало, однако постоянно на должном уровне вести все домашние дела удается далеко не каждой современной женщине. Причин этому много. Одна из основных – сильная загруженность современных женщин на работе. Не редко бывает так, что совершенно независимо от самих женщин, перед ними встает выбор между работой и домом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:20    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Действительно с таким выбором пришлось в свое время столкнуться мне, пришлось выбрать семью, хотя работа была перспективная, но мой шеф такие поставила условия, что написала заявление и ушла поправлять отношения дома.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:39    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Хорошая хозяйка должна любить своего мужа :)свою семью и конечно же дом :)
и у нее всё будет в порядке :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:55    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Когда меня мой муж первый раз пригласил к себе домой, я помню, меня поразила музейная чистота у них в квартире. Я себя чувствовала как-то не уютно, мне казалась, что своим дыханием нарушаю чистоту. Но что касалось еды - тут был полный абзац. С угощениями всегда было скудно. Меня это поражало, так как в нашей семье на первом месте - кухня и угощения. Потом привыкли и ходили к ним в гости сытыми.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 09:50    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
У меня с моим парнем сразу возникли вопросы по поводу чистоты. Когда я приехала к нему, то у него было совсем не идеально чисто. Я поддерживала чистоту на том же уровне что и была до моего приезда, но оказалось, этого мало! Он просил чтоб было чище...Мне кажется что мужчины просто мыслят стореотипами - если ты девушка то должна быть очень аккуратной и все должно быть чисто, а вот мужчина - это животное и может позволить себе убирать лишь слегка :x


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 11:15    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Убирать люблю,но уборка у меня переростает в болезнь,ну не могу я,чтоб где-то что-то валялось,не мылось ит.п ,если зацеплюсь за уборку то это надолго. Муж уже и прикрикивает,что я маньячка в плане уборки)) А сам с сыном главные грязенаносители и источники ядерно-тряпичного-игрушечного взрыва в доме))

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 11:24    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я прибираю вдома щодня, тому що по іншому неможна, адже є маленька дитина в хаті, тому приходиться прийшовши додому з роботи закачувати рукава та наводити лад...
А ось на кухні я несильно перепрацьовуюсь, лише коли вихідна, адже щодня там хазяйнує моя мамулька. От вона дійсно гарна ГОСПОДИНЯ!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 11:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я ненавижу тратить свое время на уборку. Есть много куда более интересных занятий, чем что-то надраивать.
Но и не могу сказать, что живу по принципу - приход гостей это повод сделать уборку. :lol:
Нет, конечно же.
Стараюсь поддерживать чистоту и порядок, но не буду сходить с ума, если что-то где-то разбросано.
Меня, если честно, удивляют люди, которые зациклены на уборке. У меня всегда в голове возникает вопрос - может, им заняться нечем? Или нет других увлечений... Потому что жизнь так быстро проходит, день так быстро заканчивается, не успеваешь всеми хобби позаниматься, чему-то новому научиться. И терять драгоценное время на надраивание раковины каждый день по 30 минут как-то глупо и нерационально.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: wat (17 окт 2011, 13:52)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:02    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
согласна с Tina White на 100%. Убираем мы с мужем вместе, когда решим, что пришло время убирать в доме. Кушать я готовлю регулярно, но если по каким-то причинам сил у меня готовить нет, то муж относится к этому с пониманием, мы покупаем пельмени или идем в ресторан. Никто меня анафеме за раскиданные вещи или отсутствие еды в холодильнике не придает. Ну и в принципе все, стирать не проблема, закинул в машинку и кнопку нажал, посуду моет посудомоечная машина, глажу я вещи перед выходом из дома (перед работой). При этом плохой хозяйкой я себя не считаю, муж тоже не считает. Но и фанатично убирать или готовить кушать из 4 блюд я не буду, если устала или просто банально лень.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 12:16    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
K$UXA писал(а):
Убирать люблю,но уборка у меня переростает в болезнь,ну не могу я,чтоб где-то что-то валялось,не мылось ит.п ,если зацеплюсь за уборку то это надолго. Муж уже и прикрикивает,что я маньячка в плане уборки)) А сам с сыном главные грязенаносители и источники ядерно-тряпичного-игрушечного взрыва в доме))

И у меня такая же ситуация :lol: Я не могу смотреть если даже хоть одна грязная тарелка в умывальнике. Это мне самой очень не нравится, что я такая чистюля, но ничего сама с собой поделать не могу. Ноги сами идут туда де что-то лежит, а тогда идут в ход руки. :lol: И это надолго. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 00:24    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
я считаю себя хорошей хозяюшкой, по крайней мере, никто не жалуется:))) и покушать приготовлю, и дом в порядке держу, и родителям помогаю в их быту. А как же иначе?))) Не та хозяйка, которая красно говорит, а та, которая щи варит-поэтому меньше слов и больше дела, и будет всюв порядке:)тем более внаше время, столько помощников из бытовой техники и химии, что убирать стало приятнее и удобнее, чем, к примеру, нашим бабушкам.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 07:14    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
хорошая хозяйкаеще должна грамотно ставить приоритеты.Она не поставит в свой список дел уборку выше, нежели приготовление семейного ужина. Хорошая хозяйка всегда четко распределяет, сколько времени отвести на определенное домашнее или рабочее дело, в частности из-за этого ей удается соблюдать план на день, который она для себя выстраивает. Без планирования времени и умения расставлять приоритеты любое расписание пойдет крахом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 18:03    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я наверное отношусь к женщинам которые выполняют домашнюю работу добросовестно и аккуратно.Каждый день чуть-ли не по распорядку делаю свою домашнюю работу.Но кроме домашних дел, у меня есть и другие интересы, на которые мне благодаря этому же распорядку, остается достаточно времени.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 19:26    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Сегодня я была ооочень хорошей хозяйкой - столько дел переделала, теперь завтра свободное время посвящаю себе!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 12:22    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я люблю, когда в доме чистота и порядок , и вкусно пахнет только что приготовленной едой. Но я считаю, что порядок в доме надо наводить без фанатизма, который бывает у некоторых, когда они ходят и вытирают пыль чуть ли не каждые полчаса. Я обычно убираю сегодня в одной комнате, завтра в другой и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:05    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Я приверженка идеи, что:
"Чисто там, где не мусорят".
Пыль пылью, но грязные чашки, тарелки, упаковки у нас раскидывать по дому не принято.
У меня есть свой "творческий беспорядок" по работе, но я не считаю, что это грязь. Тем более, что после завершения работ я все это дело "сворачиваю".
У нас принято: принес в дом мусор, создал его, - убери за собой.
Ну а генеральные уборки периодически, пыль, полы и т.д - это само собой.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:13    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Nastasya писал(а):
я считаю себя хорошей хозяюшкой, по крайней мере, никто не жалуется:))) и покушать приготовлю, и дом в порядке держу, и родителям помогаю в их быту. А как же иначе?))) Не та хозяйка, которая красно говорит, а та, которая щи варит-поэтому меньше слов и больше дела, и будет всюв порядке:)тем более внаше время, столько помощников из бытовой техники и химии, что убирать стало приятнее и удобнее, чем, к примеру, нашим бабушкам.

А я "щи" варити не мвію, навіть не знаю, що це таке, чула про них, та ніколи не їла... Що ж виходить, що я погана господиня?.. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3452 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio