Как покрасить волосы в домашних условиях    ID: 6045    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 01:38
Сообщений:
20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2010, 13:26   
[color=violet]Много лет я была блондинкой и решила перекраситься в темный цвет с отливом гнилой вишни. Купила краску Diacolor Hi-Richesse (к сожалению, номер не запомнила) окрасилась цвет получился отличный, но он смылся через неделю и мои корни стали бордовые, а концы светло-коричневые. Подскажите, пожалуйста, какую краску мне лучше купить, что бы не так, быстро смывалась и возможно поможете сразу с выбором бальзама (без смывания) для моих почти погибших кончиков.
Спасибо!
[/color]


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:19    Re: Покраска волос в домашних условиях
Смотря что покрасить надо. И как. Если делать мелировки или колорирование, то самому это сложно, надо или в салон идти или приглашать кого-то из подружек. А вот сделать однотонную окраску волос дома не составляет особой сложности совершенно. ГЛАВНОЕ ИНСТРУКЦИЮ СОБЛЮДАТЬ!) Да и в интернете много материала как покрасить волосы самому. У меня получается без проблем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:31    Re: Покраска волос в домашних условиях
У меня короткие волосы, когда надо сделать мелирование - иду в салон, когда покрасить все волосы, или только корни - делаю все сама.Правда, один раз после покраски прополоскала бальзамом другой марки, и кошмар!!! волосы стали зеленого цвета. В ужасе помчалась в салон, мастер быстро все исправила, и сказала, что это не редкий случай, когда им приходится исправлять наши художества.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:42    Re: Покраска волос в домашних условиях
Я уже много лет крашу волосы не в салоне, а дома. У меня вместо парикмахера в таком случае сестра выступает. И все получается просто замечательно, даже с учетом того что я крашусь профессиональной безамиачной краской (Велла Профессионал - форева). Правда мы перед тем как первый раз такое затеять проконсультировались со специалистом на выставке. Он нам рассказал что и как делать (в принципе если не смешивать тона и не добавлять моно оттенки, то все просто очень), так мы с сестрой и красимся теперь сами...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:48    Re: Покраска волос в домашних условиях
я крашусь Лореалем Кастинг-глосс года три наверное. Устраивает полностью, наносится легко (по крайней мере я уже наловчилась сама себе наносить), закрашивает хорошо, цвет насыщенный получается (я крашусь в цвет близкий моему натуральному цвету), соответственно и смывается не так быстро. В итоге разницы нет никакой между моим цветом и крашенным. Ну и мелирование люблю этой же краской закрашивать, только на тон светлее моего натурального, чтобы все-таки мелирование немного было заметно, но не сильно выделялись корни.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 16:11    Re: Покраска волос в домашних условиях
Я тоже крашусь, что называется тон в тон. Правда на зиму обычно беру на тон темнее, потому как мне так нравится.
Но что я могу сказать, считается что при покраске безамиачной краской необходимо каждый раз подкрашивать не только отросшие корни, но и наносить ее на всю длину волос. Так вот у меня получается такая ситуация, что при постоянной покраске в один и тот же цвет, я позволяю себе и с безамиачной краской подкрашивать только отросшие корни. Выглядит совершенно без переходов, так как краска на мне эта держится очень хорошо на удивление. Ну естественно, что после пары раз такой покраски корней я потом крашу все-таки всю длину...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:12    Re: Покраска волос в домашних условиях
иногда красила волосы дома, иногда в салоне, знаете, поняла для себя, что отличие найти сложно. Да, немного труднее дома краситься, но елси есть время-предпочитаю домашний вариант! главное, постараться, не спешить и точно расчитать количество краски, особенно, если краска новая, ни разу такой не пользовались.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:22    Re: Покраска волос в домашних условиях
лучше, конечно, когда кто-то может помочь накрасить волосы. Но если нет, то вполне по силам каждой сделать это самостоятельно, главное внимательно прочитать все инструкции и не паниковать:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 00:08    Re: Покраска волос в домашних условиях
Домашнее окрашивание — это, прежде всего, простое окрашивание (как ни странно, но «простых» вариантов много. Простое окрашивание— это окрашивание в один цвет. Но посмотрите, как много вмещает в себя это понятие:

обновить цвет на корнях и по длине (то есть повторить цвет);
покрасить волосы тон-в-тон для блеска, насыщенности и покрытия первой седины;
покрасить натуральные волосы на 1-2 тона светлее;
сделать волосы темнее;
вернуть свой цвет окрашенным, осветленным и мелированным волосам;
закрасить большой процент седины (больше 50%).
и т.д.
не всегда это можно сделать в домашних условиях.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 21:56    Re: Покраска волос в домашних условиях
Девочки, а кто-нибудь красил волосы краской Эйвон? Мне подарили такую краску, но пока рука не поднимается ею покраситься. Хотелось бы знать довольны ли вы результатом окрашивания волос этой краской? Просто последний мой опыт окрашивания только другой краской получился очень печальный. Эта краска смывалась месяца два и после нее стали вылазить волосы. Жалко, что название не запомнила этой горе-краски. :(


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:05    Re: Покраска волос в домашних условиях
Вики@ писал(а):
Девочки, а кто-нибудь красил волосы краской Эйвон? Мне подарили такую краску, но пока рука не поднимается ею покраситься. Хотелось бы знать довольны ли вы результатом окрашивания волос этой краской? Просто последний мой опыт окрашивания только другой краской получился очень печальный. Эта краска смывалась месяца два и после нее стали вылазить волосы. Жалко, что название не запомнила этой горе-краски. :(
я бы не рекомендовала вам краситься подобными красками.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:29    Re: Покраска волос в домашних условиях
Я дома крашусь уже года 2, поняла что нет разницы. И по времени быстрее дома. Всегда красилась крем-красками, удобно, привыкла. А недавно появились эти краски-муссы, я сначала не хотела такую, а потом по акции в магазине взял, соблазнилась. Теперь сижу и думаю - а как вообще краской-мусс можно покрасить сначала корни, а потом распределить краску на оставшиеся волосы на 10 минут, как я обычно делаю? Она на корни ровно не ложится. Если наносить на все волосы сразу - это удобно, но я боюсь пережечь кончики волос.... :( :( :( :(


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:30    Re: Покраска волос в домашних условиях
Malva писал(а):
Я дома крашусь уже года 2, поняла что нет разницы. И по времени быстрее дома. Всегда красилась крем-красками, удобно, привыкла. А недавно появились эти краски-муссы, я сначала не хотела такую, а потом по акции в магазине взял, соблазнилась. Теперь сижу и думаю - а как вообще краской-мусс можно покрасить сначала корни, а потом распределить краску на оставшиеся волосы на 10 минут, как я обычно делаю? Она на корни ровно не ложится. Если наносить на все волосы сразу - это удобно, но я боюсь пережечь кончики волос.... :( :( :( :(
на кончики волос нанесите масло .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:42    Re: Покраска волос в домашних условиях
Сегодня покрасилась краской - муссом Шварцпкофф. Как же это удобно, смешали, нанесли пену, подождали и смыли, после чего нанесли крем - кондиционер для питания и блеска, который прилагается. Покраска получилась отличная, после кондишина волосы живые и блестят. Девочки, рекомендую тем, кто красится дома сам.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 07:55    Re: Покраска волос в домашних условиях
Самое верное – выбрать оттенок, находясь не в магазине, а дома. Многие производители красок имеют такой сервис у себя на сайтах. К сожалению, не всегда на русскоязычных страничках. Вы просто помещаете свою фотографию, выбираете оттенок и видите себя в новом обличии. Но если ничего подобного вы пока не нашли, то можно просто ознакомиться с оттенками на сайте и советами, для каких типов волос и кожи они подходят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 10:51    Re: Покраска волос в домашних условиях
svetik7777 писал(а):
Самое верное – выбрать оттенок, находясь не в магазине, а дома. Многие производители красок имеют такой сервис у себя на сайтах. К сожалению, не всегда на русскоязычных страничках. Вы просто помещаете свою фотографию, выбираете оттенок и видите себя в новом обличии. Но если ничего подобного вы пока не нашли, то можно просто ознакомиться с оттенками на сайте и советами, для каких типов волос и кожи они подходят.

Спасибо, хороший совет. потому что в магазине выбрать краску очень сложно. Не видишь себя, искусственное освещение - это во первых, а во-вторых очень смущает когда на упаковке краски изображен один оттенок, а в брошуре с образцами волос - совсем другой получается. И е знаешь чему верить - упаковке или этой брошуре!!!,,((((


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 00:52    Re: Покраска волос в домашних условиях
И главное не забывайте,что на картинке(это касается тонов блонд всех оттенков)мы видем тон,который был нанесен на осветленные предварительно волосы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 00:42    Re: Покраска волос в домашних условиях
А при затемненных корнях можно основной цвет по всей длинне прокрасить на тон светлее?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 00:48    Re: Покраска волос в домашних условиях
Ларина писал(а):
А при затемненных корнях можно основной цвет по всей длинне прокрасить на тон светлее?
если я правильно поняла,у вас отрасли корни и вы хотите стать на тон светлее?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 23:20    Re: Покраска волос в домашних условиях
Я хочу корни оставить как есть - темными, а остальную длинну сделать на тон светлее.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как покрасить кожаную куртку?

в форуме Одежда

Tina White

17

95005

05 июн 2017, 11:55

Ирина44 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гайморит лечение народными средствами в домашних условиях

в форуме Наше здоровье

EU-APTEKA

0

7669

15 май 2017, 16:24

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме убираем бока и живот в домашних условиях

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

11 май 2020, 18:17

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме убрать живот в домашних условиях женщине

в форуме шоу бизнес

Frankprino

0

0

29 июн 2020, 03:49

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме способы очищения печени в домашних условиях

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 01:10

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio