Бабушкины советы или современные технологии?    ID: 186209    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 16:23    Бабушкины советы или современные технологии?
Какие средства лучше для ухода за волосами? Сейчас везде бытует мнение, что косметика стала совсем не та, что раньше, и поэтому нужно переходить на натурпродукты. Те самые, которыми пользовались наши бабушки. Мыть голову простоквашей и яичным желтком, мазать руки сливочным маслом и так далее. Напишите, кто что думает об этом?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:09    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Мне кажется, что это отличная идея. Но моя лень склоняет меня к тому, что я предпочитаю, допустим, не возиться, смешивая ингредиенты для маски для волос, а пользоваться готовыми.
Думаю переходить на натур продукт повсеместно. Уже кое в чем поборола лень и таки перешла. Результатом довольна)

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 21:00    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Думаю, традиционными средствами пользоватся можно и нужно. Это бережет наше здоровье и молодость. Но и от современных технологий тоже полностью не откажешься - на работе твои руки не должны пахнуть сливочным маслом да и в утренней спешке помыть голову шампунем - это проще.Вывод - и то и то нам нужно. Но отдавать предпочнение нужно конечно натуральным средствам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 21:50    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Дело в том, что натуральные продукты, тоже совсем не те, что раньше :wink: . А на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет- нравится мазаться сметаной и клубникой- на здоровье. Хочешь тратить кучу денег на косметику- зеленый свет!


Вложения:
images.jpg7776.jpg
images.jpg7776.jpg [ 6.74 KIB | Просмотров: 6125 ]
Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 21:54    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Моей свекрови скоро 90лет - у нее тьма советов...Она выглядит на 70максимум ...Я ее обожаю....)))Всегда прислушиваюсь, даже если они порой абсурдно звучат...))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 18:44    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я користуюся і народними методами і засобами придбаними в косметичних магазинах і ні від чого відмовлятися не збираюся!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 20:15    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я для себя выработала правило - если у меня достаточно времени, если я могу уделить себе внимание, то я обязательно устраиваю себе процедуры с натуральными средствами - ванны с настоями лекарственных трав, маски для волос, лица с фруктами. При этом, продукты для такого ухода должны быть высшего качества, свежие и без нитратов, иначе нет смысла пользоваться натуральными средствами вообще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:21    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Мне лень заниматься самоделанием, если существуют уже готовые продукты, в которых, я уверена, умные люди просчитали все намного лучше меня. И не переборщат с эфирами или другими опасными компонентами, что может случиться при собственноручном изготовлении каких-то масок или др. средств.
Я за современные технологии.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:16    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Мне кажется ,что мало найдется людей ,которые полностью пользуются только натуральной ,домашней косметикой собственного изготовления .Я например почти всё время пользуюсь косметикой ,которую покупаю...очень редко делаю самостоятельно какую - то масочку ,просто так проще и быстрее ,что и подкупает .Но хочу вот перейти на комбинированный вариант ,оставить покупное делать ,что - то самой


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:35    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я предпочитаю натуральную косметику. Но не люблю рецепты, в которых 10 видов трав, настаивать 20 дней и..., Ищу рецепты на 2-3 ингридиента, у меня масса старых вырезок из журналов с рецептами и книг. А если покупаю , то проверенную подругами.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:38    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Со всем моей любовью к комфорту, а следовательно и к готовой косметике, особенно проф линий... Круче средства от выпадения и для укрепления волос, чем бесцветная хна я не нашла. А самое хорошее средство от сухости, безжизненности и ломкости - репейное масло.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 13:17    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
для волос ИМХО и натуральная косметика отличная (если подобрана правильно по проблеме), и проф тоже отличная. Лично для себя я комбинирую, т.к. считаю, что одно другому не мешает. И если делать втирания, потом пользоваться хорошим шампунем (вместо желтка), а потом сделать маску натуральную или ту же проф, то будут больше пользы, чем от одного только профа или натуральной косметики. ИМХО в проф средствах много полезных компонентов, которых нет в натуральной косметике, и наоборот, поэтому я не пренебрегаю ни тем, ни другим. А вот для лица натуральную косметику не люблю и не пользуюсь, эффект от нее менее заметен и менее выражен, чем от проф средств.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 13:20    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Влітку, коли є безліч різних ягід, я роблю маски для обличчя саме з них, а ось уже взимку ті самі маски купую вже в магазині...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 00:00    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
магазинные маски проходят тесты с участием сотен женщин. А домашние, по «бабушкиным рецептам», могут больше навредить. Например, есть рецепт, где луковую маску советуют наносить на голову на 2 часа, но так можно получить тяжелые ожоги. Все, конечно, зависит от типа волос, кожи головы, но рисковать не стоит. Во-вторых, мало у кого из современных работающих женщин будет время вечером для покупки ингредиентов и приготовления маски, ведь еще, и ходить потом с этим кефиром на голове 2 часа. В-третьих, количество и соотношение ингредиентов в готовых масках выверено очень точно, что является гарантией их качества и эффективности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 00:09    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я не против бабушкиных советов, но я за современные качественные товары. не люблю и не буду заниматься рецептами , где одну кучу надо отварить, вторую перемешать, настоять и стоп!.. Такие рекомендации не для меня, проще на всем готовом. Но есть такие рецепты, когда все под рукой, главное, что и время и желание совпадают. Тогда уделяю себе полчаса.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:39    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
я тоже совершенно не располагаю временем, чтобы заниматься сложными рецептами, но с удовольствием пользуюсь масляными масками (масла + эфиры), наношу и по длине волос, и на корни, только разные смеси. Эффект отличный, помогают они хорошо, и ничего особо делать не нужно в плане приготовлений, намазал, голову полотенцем замотал, через пару часов смыл. Самодельные маски не люблю совершенно, есть масса достойных покупных масок, отварами тоже не пользуюсь, лень заваривать и процеживать.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:47    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Ларина писал(а):
Я не против бабушкиных советов, но я за современные качественные товары. не люблю и не буду заниматься рецептами , где одну кучу надо отварить, вторую перемешать, настоять и стоп!.. Такие рекомендации не для меня, проще на всем готовом. Но есть такие рецепты, когда все под рукой, главное, что и время и желание совпадают. Тогда уделяю себе полчаса.

Я теж не люблю щось відварювати та з іншим змішувати, а ось зробити маску на обличчя з фруктів, або наприклад, огірочка не є чимось складним.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 15:03    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я тоже придерживуюсь мнения, что лучше пользоваться покупным, чем делая своими руками. Все равно я не знаю ни одного бабушкиного метода, способного например разглаживать морщины. Т.е. эти средства не являются особо активными для кожи. Для решения каких-либо серьезных проблем этих средств явно не будет достаточно. Единственное, стараюсь выбирать косметику с максимально большим содержанием натуральных компонентов - только они уже собраны в нужных пропорциях и с применением новых технологий. Из народных средств использую только лед из отвара трав для протирания лица по утрам.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 22:26    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Единственное что могу сказать в пользу бабушкиных советов,этош рецепты для роста волос,они более эффективны чем магазинные.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 23:08    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Наташа писал(а):
Моей свекрови скоро 90лет - у нее тьма советов...Она выглядит на 70максимум ...Я ее обожаю....)))Всегда прислушиваюсь, даже если они порой абсурдно звучат...))

Уверена, что она действительно знает много полезного, но не будем забывать еще об одном факторе - это наследственность. Я знаю пример у моей знакомой, которая вообще ничем лицо не мазала до 25 лет, сейчас ей 40 выглядит на 30. Пользуется самыми дешевыми покупными средствами и выглядит замечательно. Вот как бывает!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2008

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. парикмахерские советы от слабковской юли

в форуме Корзина

slabkovska

2

1144

27 окт 2010, 17:46

slabkovska Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы бывалых невест

в форуме свадьба

Анна85

14

1578

05 сен 2013, 11:34

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы для тех, кто НЕ едет на море...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

euphoria

80

54712

05 авг 2016, 15:13

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio