Анорексия    ID: 186196    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 03:24    Анорексия
На самом деле, очень страшная болезнь! С каждым днем все больше девушек попадают в психологическую зависимость от своей фигуры и худеют без меры.Последствие-летальный исход...
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 09:48    Re: Анорексия
Сейчас эта пошесть вроде как уже отходит , теперь в моде девушки при теле)). Раньше худышки считались эталоном-в наше же время все переворачивается с ног на голову. Посмотрите на сегодняшних моделей они все достаточно упитанные.
П.С. Лучше фотки по этой теме не выкладывать,ато шоу уродов получиться)).

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 11:14    Re: Анорексия
О том что в моде девушки при теле - думаю это не во всех сферах. Знаю, что мужчинам конечно нравятся девушки с нормальным весом, не худые и не полные. Ну, скажу точно что спрос на худеньких девушек не упадет никогда, покрайней мере в модельном бизнесе. Потому что тут дело не в моде - на худых лучше смотрится любая одежда, дизайнеры это прекрасно знают. Зрителям лучше рассмотреть одежду, если она на высокой и плоской девушке (будем называть все своими именами), нежели не объемной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 12:39    Re: Анорексия
Мы вроде уже обсуждали эту тему на форуме...Это очень страшная болезнь, которая лечиться психологами и встречаеться она в большинстве случаев у молодых девушек от 15 до 25 лет, когда постоянно зацикливаешься на каких-то несовершенствах своей фигуры, появление идей о черезмерной своей полноты и к тому же опасение насмешек по этому поводу..Девушки начинают систематически взвешиватться, потом переходят на низкокалорийную еду,а потом вообще перестают кушать, и в итоге организм вообще не может воспринимать еду..это страшно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 13:18    Re: Анорексия
Все это довольно успешно лечится. Не знаю, почему пишут что организм не воспринимает еду - это заболванее более психологическое. Под наблюдением врача за 1-3 месяца девушкам не только возвращают нормальный вес, но и полностью излечивают от психологических привычек. На самом деле, лечение хоть и стационарное, но не настолько дорогое, думаю к медикам нужно обращаться в таких ситуациях чем раньше тем лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:44    Re: Анорексия
Организм перестает воспринимать еду по одной простой причине - он от нее отвыкает и впадает в спячку и режим строжайшей экономии, потом его из такого режима функционирования не так просто вывести. А еще организм не воспринимает пищу, потому что на психологическом уровне девушка запрещает ему это делать. Так что при анорексии приходится лечить и психику и физиологию, и частенько бывает что физиолигию лечить поздно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:50    Re: Анорексия
Кстати, анорексия- не всегда от диет. Не всегда девушки идут на это осознанно, иногда это от психических заболеваний. У мужчин анорексия развивается в более позднем возрасте, чем у женщин и часто до заболевания они страдают избыточным весом. В отличие от женской анорексии, где это заболевание рассматривается как самостоятельное (но может быть и проявлением шизофрении, неврозов, психопатий и других психических нарушений), у мужчин анорексия чаще всего является синдромом в рамках шизофрении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:54    Re: Анорексия
Так и у женщин анорексия не от диет появляется, а от мозгов, когда барышня решает, что она такая толстая, что просто жуть и нужно срочно прекращать питаться, для того чтобы похудеть. И для того чтобы прийти к таком мнению, совсем не нужно иметь какое-либо психологическое заболевание, вполне достаточно насмотреться на современные каноны красоты и все - сразу же возникает дикое желание худеть, чтобы выглядеть как минимум не хуже.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:18    Re: Анорексия
Действительно ужасное заболевание ,какое - то самоуничтожение .Но самое страшное в нём ,на мой взгляд -это то ,что эта болезнь стала очень распространенной ,сейчас столько девушек ,которые доводят себя до убийственного истощения...Это своеобразное программирование мозга на стремительное похудение ,но к сожалению восстановиться очень сложно ,а иногда и невозможно...А вообще на определенном этапе действительно кажется ,что совсем и не худая и нужно худеть еще и худеть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:32    Re: Анорексия
В анорексии все на психологии по большому счету завязано. Ну насколько я читала что говорят о болезни те кто сам страдал анорексией. Одна барышня рассказывала, что вот стоит она такая перед зеркалом, сама весом килограмм 47, а ростом 178 сантиметров, смотрит на себя и видит в зеркале мадам размером как минимум с Анфису Чехову. И убедить ее, что там не то что Чеховой, а и узника Бухенвальда скоро не будет было просто невозможно. В общем лечили ее долго...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:46    Re: Анорексия
Обычно лечение анорексии занимает около 5 лет. Это трудный процесс, который требует от пациента большого желания победить болезнь. Более 60% пациентов, начинающих курс лечения от анорексии, возвращаются к здоровому образу жизни. Еще 20% выздоравливают почти полностью, но чтобы избежать рецидивов, им нужно регулярно проходить обследование и дополнительные курсы терапии.
На первом этапе лечения восстанавливают физическое здоровье пациента. Иногда больных госпитализируют в очень тяжелом состоянии, и им требуется не только питание через капельницу, но и лечение осложнений анорексии, часто очень опасных. Когда состояние пациента стабилизируется, его постепенно приучают к нормальному питанию, помогая ему вернуться к здоровому весу.
Психотерапия обычно применяется для того, чтобы помочь пациенту избавиться от искаженного представления о собственном теле.
Иногда пациенту прописывают антидепрессанты. Они помогают справиться с тревожностью и некоторыми другими проблемами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:12    Re: Анорексия
Так и у женщин анорексия не от диет появляется, а от мозгов, когда барышня решает, что она такая толстая, что просто жуть и нужно срочно прекращать питаться, для того чтобы похудеть. И для того чтобы прийти к таком мнению, совсем не нужно иметь какое-либо психологическое заболевание, вполне достаточно насмотреться на современные каноны красоты и все - сразу же возникает дикое желание худеть, чтобы выглядеть как минимум не хуже.
Ну почему же. Часть больных начинали именно с диет. С одной на другую переходили, потом и вовсе перестали питаться нормально. Это тот вариант когда анорексия вызванна целенаправленным поведением больного, желанием похудеть. А я говорила еще о другом виде - о нервной анорексии. при такой анорексии у больного нет цели похудеть. Он болен другой болезнью, шизофринией например,а анорексия проявляется просто как побочное явление.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:59    Re: Анорексия
Malva писал(а):
Так и у женщин анорексия не от диет появляется, а от мозгов, когда барышня решает, что она такая толстая, что просто жуть и нужно срочно прекращать питаться, для того чтобы похудеть. И для того чтобы прийти к таком мнению, совсем не нужно иметь какое-либо психологическое заболевание, вполне достаточно насмотреться на современные каноны красоты и все - сразу же возникает дикое желание худеть, чтобы выглядеть как минимум не хуже.
Ну почему же. Часть больных начинали именно с диет. С одной на другую переходили, потом и вовсе перестали питаться нормально. Это тот вариант когда анорексия вызванна целенаправленным поведением больного, желанием похудеть. А я говорила еще о другом виде - о нервной анорексии. при такой анорексии у больного нет цели похудеть. Он болен другой болезнью, шизофринией например,а анорексия проявляется просто как побочное явление.


Тот факт, что синдром нервной анорексии возможен при шизофрении, требует выработки четких дифференциально-диагностических критериев. Это можно сделать только при динамическом подходе к исследованию столь сложной проблемы с позиций так называемой психиатрии течения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 17:54    Re: Анорексия
Вы не поверите, раньше мне казалось, что девушки с анорексической фигурой-это очень красиво! теперь сама пугаюсь таких мыслей. А изменилось мое восприятие худобы после того, как я увидела такую вот модель не на фото, а на видео. Там это выглядит намного страшнее! Непропорциональность тела, умело скрытая фотографами очень выразительно видна при сьемках. Очень страшно! А еще такие девушки, в основном, потом не могут родить. Нет, уж лучше быть с нормальной фигурой...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 18:38    Re: Анорексия
У меня на работе красивейшая девушка сама себя довела до анорексии. При росте 179 см весила она 48 кг. Сначала она худела по методу голодания, потом ела мало, на юбилейных вечеринках когда много ела, дома всю еду "возвращала". А утром рассказывала всем - какая она умница, что не поправляется. В итоге имеет букет болезней- нарушение менстуального цикла, язва 12п. кишки, постоянное недомогание, головокружение, все время мерзнет..., да и парня она никак не может себе найти. Думаю, что она никогда не сможет самостоятельно поменять свои мысли относительно фигуры, тут надо идти на психологические тренинги....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 16:46    Re: Анорексия
po4emy4ka писал(а):
Вы не поверите, раньше мне казалось, что девушки с анорексической фигурой-это очень красиво! теперь сама пугаюсь таких мыслей. А изменилось мое восприятие худобы после того, как я увидела такую вот модель не на фото, а на видео. Там это выглядит намного страшнее! Непропорциональность тела, умело скрытая фотографами очень выразительно видна при сьемках. Очень страшно! А еще такие девушки, в основном, потом не могут родить. Нет, уж лучше быть с нормальной фигурой...

Видео это тоже еще ничего пережить можно, тем более что его тоже всегда подправляют, ну конечно если это не домашнее видео. А вот я видела такую барышню в жизни, она жила недалеко от меня и мы с ней частенько сталкивались на остановке по дороге на работу. Причем именно видела в прошедшем времени, так как я не вижу ее уже больше года, а последний раз когда она попалась мне на глаза, на нее было настолько страшно смотреть, что просто жуть. И шла она чуть ли не держась за стену дома.
Очень надеюсь что не вижу я ее по той причине, что она лечится, а не по какой-либо другой.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:37    Re: Анорексия
Анорексия это в первую очередь психическое заболевание, и страдают им девушки которые и при весе 50 кг. чувствуют себя очень толстыми. Девушки которые успешно вылечились от анорексии, а это бывает крайне редко становятся в большинстве случаев бесплодными. Прежде чем доводить себя до такой "красоты" подумайте оно вам нужно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:50    Re: Анорексия
Вообще больные анорексией не только не едят, они еще всячески издеваютя над собой жестки очищением организма. Медики установили, что обычно больные, страдающие анорексией, добиваются потери веса двумя путями:
1. Ограничения - потеря веса путем жестких диет со снижением количества принимаемой еды с каждым днем и чрезмерное занятие спортом.
2. Очищение - т.е. путем всевозможных процедур: промывание желудка, клизмы, искусственно спровоцированная рвота после принятия пищи.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2011, 18:02    Re: Анорексия
у меня одноклассница переболела анорексией,у нее уже на пальцах ногти отпадали,потом долго лечилась у психологов,но как мне из нашего разговора показалось что комплекс в голове остался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2011, 18:15    Re: Анорексия
А як називається ця хвороба, коли поїв, а всеодно залишається відчуття голоду?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Анорексия

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

soffy

97

7176

02 май 2014, 12:47

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio