Гостевой брак    ID: 182407    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:11    Re: Гостевой брак
Ну я б не была настолько категоричной. Конечно, такие отношения трудно назвать браком в общепринятом смысле этого слова. Но почему Вы считаете такие отношения "свободными"? Если люди в будние дни с утра до вечера заняты на работе, а свободное время, т.е. выходные, праздники, отпуск, проводят вместе, в чем тогда причина называть их плохими словами? Или Вы считаете, что человек не в состоянии 4-5 дней провести без интимных отношений? К тому же в гости можно прийти и вечером :)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:19    Re: Гостевой брак
Натали19 писал(а):
Сейчас существует еще один вид брака - гостевой брак. Это когда мужчина и женщина встречаются только на выходные и праздники как супруги, а остальное время живут каждый в своей квартире. Ваше отношение к гостевому браку.

эта модель работает исключительно в благоприятных социальных и экономических условиях. Иными словами, все эти «союзы двух свободных людей» рассчитаны на физически здоровых, материально обеспеченных и социально успешных людей. Но как только жизнь ставит перед таким союзом мало-мальски серьезное испытание, к примеру, не очень тяжелую, но длительную болезнь одного из партнеров, «гостевой брак» заканчивается.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:28    Re: Гостевой брак
Моя подруга "зависла" в таком браке 2 года.Ее мужчина работает в другом городе, они встречаються на выходные в нашем городе.Ничего плохого в этом не вижу. Материально эти люди обеспечены,много зависит еще и от места работы. У него хорошая работа, которую он не может просто из-за любви бросить, и нее таже ситуация. Поживем , увидим сколько они проживут в гостевом браке.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:30    Re: Гостевой брак
Гостевой брак – норма в Европе. Да и у нас эта форма семьи становится все популярнее :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:35    Re: Гостевой брак
Оксана, у меня тоже есть одна родственница в подобной ситуации. У обоих есть довольно взрослые дети, своя работа и жилье. Они может и хотели бы жить вместе, но каждый пока не может себе позволить себе бросить свое место... Но со временем все равно что-то менять придется.
Этот брак в принципе не может быть постоянным. Пока нет детей, пока все здоровы и все хорошо это может действительно быть очень удобно. А дальше уж такие отношения сами по себе или после каких-то событий, послуживших катализатором перемен должны либо переходить в нормальные, либо распадаться.
Вообще-то сама я сейчас живу в обычном браке. И муж мне совсем не надоедает как человек даже при том, что мы и работаем в одной организации. Но иногда, честное слово, просто очень-очень хотелось бы иметь отдельную собственную квартирку, но не далеко а где-то по соседству (лучше даже на той же лестничной площадке :) ) не для того, чтобы сбегать от мужа, а просто чтобы не раздражать его например теми телепередачами, что ему не нравятся, или чтобы складывать свои вещи по-своему и не провоцировать споры по мелочам и т.п.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:39    Re: Гостевой брак
Мне кажется такой брак подходит еще людям,которые имеют опыт за плечами(разводные)живут с детьми каждый и не могут по каким-то причинам сьехаться,тогда вот такой гостевой брак выход


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:42    Re: Гостевой брак
О нет,это не для меня,я если хочу быть с человеком,то уже неделя расставаний это много.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:44    Re: Гостевой брак
Да, такой брак хорош, когда уже выросли дети. У детей свои семьи, а общих детей быть просто не может по причине возраста. Вот "гостюют" так новобрачные. Если им так хорошо, то совет да любовь.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:45    Re: Гостевой брак
В век Интернета, когда мы знакомимся, влюбляемся, несмотря на расстояния, гостевой брак становится панацеей для многих. Мы не можем бросить свой дом, работу и лететь за милым на край света. А вот прилетать периодически друг к другу мы можем себе позволить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:48    Re: Гостевой брак
Что это за жизнь с любимым раз в пяти годку видится,пусть даже трудно,но везде и все надо проходить вместе,а что это за брак,увиделся распрощался,а потом сново...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 19:50    Re: Гостевой брак
зато какие горячие встречи любофффффффь :D после недельного перерыва любофффффффь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 20:01    Re: Гостевой брак
Ну если кого-то так устраивает, то на здоровье конечно, только браком я бы это не назвала, скорее стабильными отношениями. Брак это ведь совместный быт, а тут большую часть времени этого нет. И мне кажется, что такие отношения не слишком долговечны, пока кто-то не влюбится по уши. Я бы так точно не смогла.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 20:03    Re: Гостевой брак
Гостевой брак-Отсутствие усталости друг от друга. И, как следствие, отсутствие ежедневных скандалов и выяснения отношений. Нет совместной жизни, нет и поводов для конфликтов – никого не раздражает находящаяся не в надлежащем положении крышка унитаза, разбросанные по квартире носки, подгоревшие котлеты и немытая посуда в раковине. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 11:52    Re: Гостевой брак
Да, svetik7777, некоторым людям трудно менять свои привычки, подстраиваться под привычки другого. Если при этом вынуждены жить сразу вместе, а бывает еще и с родителями, то часто такие мелочи разрушают отношения. И тогда обидно, что любовь отступает перед скучной бытовухой...
Но если есть материальные возможности, то в таком случае гостевой брак - спасение. Либо избавление от этих мелочей, либо способ постепенно к ним адаптироваться и подготовится к семейной жизни.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 14:08    Re: Гостевой брак
Для меня гостевой брак был бы неприемлем ни при каких обстоятельствах. Тем более если в браке есть дети. Это что - мама воспитывает, а папа раз в месяц на выходные прилетает? Или наоборот? По-моему это - нонсенс. Мне кажется, что такие браки от отсутствия любви, когда один человек ради карьеры, например, не может и не хочет переезжать. Есть и исключения, конечно - когда в своих городах/странах держит что-то очень серьезное, например, больные родители, которых нельзя оставить - это я могу понять.
А еще гостевой брак хорош для пожилых людей. Да-да, у мня тетя так с мужчиной встречается (а ей уже ок. 70 лет). Они живут себе так, как привыкли. Вместе ездят в другие страны, встречаются, когда им удобно - и все счастливы))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 14:45    Re: Гостевой брак
Ну если человек имея хорошую работу и зарплату, не решается все это бросить это еще не значит, что нет любви. Если он так обеспечивает себя и свою семью. Ведь не факт, что переехав он сможет найти себе равноценной занятие и доход. А уменьшение благосостояния семьи тоже частенько разрушает и любовь даже тогда, когда она изначально-таки была. К сожалению, наша теперешняя "цивилизованная" жизнь очень уж зависима от этих самых денег.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 15:54    Re: Гостевой брак
Cheremxa писал(а):
Ну если человек имея хорошую работу и зарплату, не решается все это бросить это еще не значит, что нет любви. Если он так обеспечивает себя и свою семью. Ведь не факт, что переехав он сможет найти себе равноценной занятие и доход. А уменьшение благосостояния семьи тоже частенько разрушает и любовь даже тогда, когда она изначально-таки была. К сожалению, наша теперешняя "цивилизованная" жизнь очень уж зависима от этих самых денег.

Подождите, какую семью он обеспечивает? Он ведь должен создать свою семью, или Вы считаете, что ему так и надо - оставаться жить с родителями? И никто ведь не говорит, чтобы человек сразу срывался и летел на крыльях любви, он мог бы поискать работу и в другом городе - ведь если он высококлассный специалист в своей области, он сможет найти работу и в другом месте. Просто я за то, чтобы люди искали решения, чтобы быть вместе, а не говорили: "У меня тут работа, жизнь - я никуда не поеду - меня устраивает и гостевой брак..." - Вот это - от недостатка любви!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 16:26    Re: Гостевой брак
А почему с родителями? Наверное у Вас есть какой-то определенный пример...
Я подумала о таком варианте, когда люди встретились уже имея работу-квартиру и т.д. В плане хорошей работы иногда шанс выпадает раз в жизни, а другой может и не подвернуться. Или в другом городе может не быть нужной отрасли. Не уверена сама, что смогла бы начать все сама с нуля. Но, наверное, все случаи индивидуальны. Тут не стоит обобщать.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 16:35    Re: Гостевой брак
чаще к такой форме прибегают люди, для которых карьера – в приоритете. Это подойдет взрослым личностям, понимающим, чего они хотят от жизни и партнера. Какое- то время можно жить на расстоянии, но если муж и жена уже много лет видятся лишь от случая к случаю, то возникает вопрос: есть ли у них потребность друг в друге? И супруги попадают в ловушки гостевых союзов: наслаждение свободой замещается тоской, недоверием и отчужденностью, что может закончиться разрывом.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 18:25    Re: Гостевой брак
svetik7777 писал(а):
чаще к такой форме прибегают люди, для которых карьера – в приоритете. Это подойдет взрослым личностям, понимающим, чего они хотят от жизни и партнера. Какое- то время можно жить на расстоянии, но если муж и жена уже много лет видятся лишь от случая к случаю, то возникает вопрос: есть ли у них потребность друг в друге? И супруги попадают в ловушки гостевых союзов: наслаждение свободой замещается тоской, недоверием и отчужденностью, что может закончиться разрывом.

Я согласна с Вами, что это может устроить на какой-то период - не долгосрочный, пока двое решают вопрос, как им быть вместе, а на это может уйти и год, и два. И оба понимают, что это ненадолго. Но жить так все время - это подойдет только очень немногим, и опять-таки только тем, кому комфортно 90% времени быть одному, а таких людей совсем не много, согласитесь - большинству присуща потребность в любимом человеке. Но, все-таки, такие одиночки, конечно, есть, как исключения, которые лишь подтверждают правило!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

100363

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34411

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

675

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак по залету

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Любовь

Ирена

183

10476

09 окт 2014, 11:56

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак и дружба

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Мэри

497

64735

04 ноя 2016, 13:54

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio