Генетически модифицированные продукты    ID: 185618    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:10    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
svetik7777 писал(а):
вычитала в медицинской книге ,чтопродукты питания, содержащие генетически модифицированные ингредиенты, могут стать полезными для здоровья, если в них встроить вакцины против различных болезней (к примеру, уже получен салат-латук, который вырабатывает вакцину против гепатита Б).


может оно и так. Но наши производители генетически модифицируют продукты не для того, чтобы бороться с раком или гепатитом Б, а чтобы удешевить их себестоимость, повысить урожайность, сопротивляемость болезням и т.д. так что вряд ли там есть хоть что-то полезное :lol: А салат-латук, который борется с гепатитом, стоит наверное раз в 50 выше обычного и Вы вряд ли его купили (да и на прилавкам его не встретишь)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:17    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Кстати, в Европе уже существует так называемые продукты «organic», которые являются экологически чистыми и подлежат строжайшему контролю на всех этапах производства. Нам о таком остается только мечтать.
Еще один парадоксальный факт. Продукты с ГМО изначально планировались как еда для бедных стран Африки. Так вот эти бедные страны вот уже 5 лет как запретили ввоз продуктов с ГМО. Видимо, решили, что лучше голодать… :) :) :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:19    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
как это мечтать об органике??? в Киеве есть магазины, где продают только органические продукты питания, и их не так уж и мало. Правда, стоит такая продукция дороже на порядок, но они есть. Так что хватит мечтать, бегом все в магазин за органик=едой :))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:26    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
wat писал(а):
как это мечтать об органике??? в Киеве есть магазины, где продают только органические продукты питания, и их не так уж и мало. Правда, стоит такая продукция дороже на порядок, но они есть. Так что хватит мечтать, бегом все в магазин за органик=едой :))

я впервые слышу,даже не видела таких магазинов.интересно а какая на вкус эта органическая пища.может кто -то пробовал,поделитесь впечатлениями :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:30    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
svetik7777 писал(а):
wat писал(а):
как это мечтать об органике??? в Киеве есть магазины, где продают только органические продукты питания, и их не так уж и мало. Правда, стоит такая продукция дороже на порядок, но они есть. Так что хватит мечтать, бегом все в магазин за органик=едой :))

я впервые слышу,даже не видела таких магазинов.интересно а какая на вкус эта органическая пища.может кто -то пробовал,поделитесь впечатлениями :)

Есть-есть, но я в них пока ничего не покупала - цены несколько так сказать недоступны. Да и с учетом всего остального (воды и воздуха) не вижу очень большого смысла покупать именно такие продукты...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:35    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
svetik7777 писал(а):
интересно а какая на вкус эта органическая пища.может кто -то пробовал,поделитесь впечатлениями :)


пища на вкус точно такая же, по крайней мере я разницы никакой не почувствовала. Вот Вы пробовали картошку, выращенную у бабушки в селе, или огурцы/помидоры? вот на вкус точно такая же еда:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 15:46    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
ясно.у нас возле дома часто ярмарки проходят и селяне привозят свою продукцию,не думаю что помидоры за 3гр модифицированы :) вообщем как питалась так и буду питаться ,без органики.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2011, 17:02    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
И правильно, у бабки на огороде самые чистые продукты произрастают, и зная это помидора и огурец из бабулиной грядки еще вкуснее на вкус!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 16:16    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
сколько не читала про гмо аргументы одинаковые что за что против.Вот в рисе содержится минимум железа и в принципе нет витамина А.Поэтому в тех бедных странах,где рис является главным продуктом питания,около 20%детей(примерно миллион)умирают от анемии.Только благодаря активной благотворительной деятельности команды генетиков в 1999г.был изобретен уникальный генетически модиф."золотой рис" обагащенный железом и витамином А.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 03:39    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Вот именно! Не думаю, что на данный момент существуют продовольственные растения, которые специально создавали биотехнологическими методами с целью повредить нашему здоровью. А только в таком случае они могут оказаться вредными. А если вследствие изменений генетических растения при выращивании меньше обрабатывают химикатами, так это ж разве плохо? Или вся эта химия полезна?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 23:22    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Насчет того что именно использовать для повышения урожайности и лучшего роста растений существует 2 совершенно противоположных мнения. Первое естественно принадлежит химикам и производителям химических удобрений, ну и всем завязанным на эту отрасль. Они доказывают, что ГМО это крайне вредно причем не только и не столько для нас самих сколько для следующих поколений. Второе принадлежит биологам и опять таки всем на них завязанным, и оно гласит, что вредное воздействие ГМО ничем пока не подтверждено, а уж тем более их вред для грядущих поколений, а вот химия вредит прямо сейчас и очень сильно.
Кто из них прав фиг его знает. Я думаю, что вредно и то и другое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 00:16    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
А не потому ли химики, защищающие свой товар, говорят о вреде ГМО именно для других поколений, что нет явных доказательств этого вреда? Да еще и спекулируют на инстинкте размножения - мол детям будет плохо! А о том как они уже загрязнили все вокруг своими пестицыдами молчат... Вспомнить только склады уже запрещенных пестицидов, оставшиеся от развалившихся колхозов...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 09:12    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Когда покупаю продукты на рынке стараюся не думать о ГМО. Тем более, что эти продукты покупаю у сельских жителей. При этом знаю, что в селе, кто выращивает на "продаж" тоже используют специальные удобрения, химию и сами они эти продукты не едят.Это касается и животных - свиней, курей, кроликов... Вреда в воздухе, воде и так хватает. Мне кажеться, что власть и телевидение такими новостями отвлекает население от правильных законов...,чтобы люди боялись, а запуганное население- аморфно, бездейственно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 15:21    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
У кого есть условия, тоесть кто может и есть участок земли стараются посадить и вырастить свою картошку, лук, помидоры, капусту без химии, потому что знают что рынок это не стопроцентно чистые продукты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 15:32    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Ми маємо клаптик городу і намагаємося самостійно вирощувати фрукти та овочі. Звісно це вимагає багато сили та часу, проте ми вживаємо натуральні продукти, а це головне!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 16:43    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Я сомневаюсь, что на продуктах с наклейками "без гмо" отсутствуют эти самые гмо. Написать можно что угодно, а так как мы знаем, какое качество имеет большинство продуктов, то без гмо наша жизнь, к сожалению. не возможна. Даже если есть свой огород и большинство продуктов домашнего производства, то малая часть всё же идёт покупных продуктов, содержащих гмо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:17    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
И вообще "без ГМО" по нынешним временам просто модный бренд как мне кажется. Так как клепают его куда ни попадя и даже на те продукты которые в принципе не могут быть модифицированы (модифицировать можно только белковую структуру). так например, такие надписи стаи появляться даже на питьевой воде. Это что в ней микроорганизмы немодифицированные плавают что ли, следуя логике производителей?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:19    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
по поводу воды знаю ,что не газированную воду пить нельзя,потому как напичкана антибиотиками.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 01:27    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
svetik7777 писал(а):
по поводу воды знаю ,что не газированную воду пить нельзя,потому как напичкана антибиотиками.

Ей богу не знаю есть ли антибиотики в бутылированной воде (такой анализ не делала), но вот то что антибиотики точно есть в молочных продуктах это факт. А уж сколько в них консервантов. Особенно в тех молочных продуктах которые имеют длительный срок хранения. В них же и антибиотиков побольше. Ну должен же этот йогурт прожить 3 месяца, а то и 6. Я на такие не смотрю даже не говоря о том чтобы покупать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 11:01    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Roksanta писал(а):
И вообще "без ГМО" по нынешним временам просто модный бренд как мне кажется. Так как клепают его куда ни попадя и даже на те продукты которые в принципе не могут быть модифицированы (модифицировать можно только белковую структуру). так например, такие надписи стаи появляться даже на питьевой воде. Это что в ней микроорганизмы немодифицированные плавают что ли, следуя логике производителей?

Ну по-моему эти наклейки давно стали что-то наподобие дополнительной акцизной марки... Наверное предприятия платят что-то за то чтобы их размещать на своей продукции?.. Я не в курсе, но неужели ж у нас их дадут всем лепить просто так? А вот реальные дорогущие экспертизы вряд ли проводят многие. Может и развели эту истерию в обществе, чтоб было за что дополнительные деньги сбивать как с предприятий, так и с покупателей в виде лишней гривни к цене...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2039

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

15795

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5609

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 03:09

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 03:33

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio