Какие каши полезны    ID: 186213    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 16:39    Какие каши полезны
Казалось бы, что может быть проще, чем сварить кашу? Налил воду или молоко, засыпал из пакета крупы, помешал, добавил соль и сахар, подождал… и готово. Те, кто думают именно так, на мой взгляд, как раз и оказываются в подобной ситуации. Любовь к этому вкуснейшему блюду быстро сменяется равнодушием или ненавистью, а обычай варить на завтрак разнообразные полезные кашки обходит их кухню стороной. Каша, друзья, это не только быстро, просто и вкусно, но и самое главное – полезно, а потому спешка здесь ни к чему, варить это многоуважаемое блюдо нужно с душой!
Для меня самая лучшая и полезная каша, это ОВСЯНКА! А для Вас????

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 16:54    Re: Какая каша самая полезная?
Я считаю, что все каши полезны и важны в рационе! И гречка очень полезна, в ней много железа, она самая диетическая, и овсянка для тех, у кого проблемы с желудком, и рис...да все без исключения. Только тут действует одно правила-каши(крупы) повозможности нужно чередовать друг с другом, не увлекаться только одной пшёнкой, к примеру, чтобы организм получал разнообразные витамины и микроэлементы!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 00:13    Re: Какая каша самая полезная?
И я считаю что самая полезная каша это гречка, а потом пшено, ячневая и пшеничная каши.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 17:55    Re: Какая каша самая полезная?
Купила семена льна(10 грн. за 500 гр. вполне реальная цена), очень полезно добавлять ложку-две в ЛЮБУЮ кашу, так что со льном даже наименее полезная каша станет самой полезной! Лён содержит витамины D, E, B2, B3, B4, B5, B6, B9, токоферолы, бета-каротин, минеральные вещества, микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, хром, селен, алюминий, никель, йод, бор, цинк.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 23:09    Re: Какая каша самая полезная?
Nastasya писал(а):
Я считаю, что все каши полезны и важны в рационе! И гречка очень полезна, в ней много железа, она самая диетическая, и овсянка для тех, у кого проблемы с желудком, и рис...да все без исключения. Только тут действует одно правила-каши(крупы) повозможности нужно чередовать друг с другом, не увлекаться только одной пшёнкой, к примеру, чтобы организм получал разнообразные витамины и микроэлементы!

Гречку люблю, к тому, что она полезная плюс она еще и вкусная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 00:01    Re: Какая каша самая полезная?
Аврора писал(а):
Nastasya писал(а):
Я считаю, что все каши полезны и важны в рационе! И гречка очень полезна, в ней много железа, она самая диетическая, и овсянка для тех, у кого проблемы с желудком, и рис...да все без исключения. Только тут действует одно правила-каши(крупы) повозможности нужно чередовать друг с другом, не увлекаться только одной пшёнкой, к примеру, чтобы организм получал разнообразные витамины и микроэлементы!

Гречку люблю, к тому, что она полезная плюс она еще и вкусная.

Кстати, гречка очень хорошо очищает организм и выводит токсины из кишечника!!!! Особенно она полезна деткам и людям уже в возрасте. А многие доктора рекомендуют употреблять гречку именно с молоком, которое способствует усвоению всех полезных веществ имикроэлементов из гречки в наш организм, так что плсов у гречки просто нереально много:)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 21:15    Re: Какая каша самая полезная?
Каши все полезные , кроме манной , так как это считается "безполезной,пустой" кашей, она полностью очищена от витамин и микроэлементов.
Не стану оригинальничать , если скажу что считаю самой полезной гречку и овсянку . В них и белка достаточно, и углеводы сложные , такие как нам надо чтобы резко не колебался уровень инсулина в крови.
Овсянку я готовлю на воде , и без сахара, зато кладу неколько изюминок и чайную ложку меда. заливаю чуток водой и ставлю на 2 минуты в микроволновку. Самый полезный завтрак готов:)
Кстати, для любителей риса - белый очищенный рис имеет минимум полезных веществ , они теряются вместе с ценной оболочкой зернышка! Поэтому рис выбирать надо коричневый, или дикий, или их смесь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 21:57    Re: Какая каша самая полезная?
А я овсянку не люблю(. Зато все остальные каши ем с превеликим удовольствием, гречка и пшеничная самые любимые наверное, т.к. готовлю их чаще всего. С удовольствием ем так не любимые многими кукурузную и перловую)
Вкусную кашу несложно научится готовить, и тогда вопрос как разнообразить ежедневную еду отпадет сам собой.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 23:31    Re: Какая каша самая полезная?
jenifer писал(а):
А я овсянку не люблю(. Зато все остальные каши ем с превеликим удовольствием, гречка и пшеничная самые любимые наверное, т.к. готовлю их чаще всего. С удовольствием ем так не любимые многими кукурузную и перловую)
Вкусную кашу несложно научится готовить, и тогда вопрос как разнообразить ежедневную еду отпадет сам собой.

ой, а про перловую кашку я -то и забыла , очень вкусная , ем ее с удовольствием . Она содержит много белка !
И у меня даже есть "фирменный рецепт" перловой каши, секрет рецепта в том, что кашу я готовлю с грибами:)
Рецептик ниже , может кто-то заинтересуется :)
пару стаканов перловки заливаем водой и оставляем на ночь. Утром промываем и варим в подсоленой воде. В процессе варки можно добавить немножко раст. масла - чтобы каша получилась рассыпчатая!
Кашу для дальнейшей варки ставлю на "рассекатель огня" , чтобы варилась очень-очень медленно. Параллельно поджариваем шампиньоны с лучком. Соединяем сваренную кашу с поджаркой ! Вкуснятина :) урааа


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:26    Re: Какая каша самая полезная?
Да, и я про перловку забыла написать!Обожаю её, вот как-то раньше не понимала, как её можно есть, а сейчас открыла для себя перловую кашу, которую можно варить порционно в пакетиках, так она получается такая.....мммм....бубочка в бубочку, перловинка в перловинку, и рассыпчатая, и варится быстро в отлии от развесной, так что теперь ем её с удовольствием, хотя мама говорит, что это самая тяжёлая для желудка каша...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:11    Re: Какая каша самая полезная?
Ирена писал(а):
Казалось бы, что может быть проще, чем сварить кашу? Налил воду или молоко, засыпал из пакета крупы, помешал, добавил соль и сахар, подождал… и готово. Те, кто думают именно так, на мой взгляд, как раз и оказываются в подобной ситуации. Любовь к этому вкуснейшему блюду быстро сменяется равнодушием или ненавистью, а обычай варить на завтрак разнообразные полезные кашки обходит их кухню стороной. Каша, друзья, это не только быстро, просто и вкусно, но и самое главное – полезно, а потому спешка здесь ни к чему, варить это многоуважаемое блюдо нужно с душой!
Для меня самая лучшая и полезная каша, это ОВСЯНКА! А для Вас????


Гречка и овсянка.
Обе каши весьма по-своему полезны. И вкусны.
А гречка "туристическая" ? Это ж красота какая-то.
Овсянку лучше на завтрак.
Ее и готовить быстро. Можно не просто овсянку, а мюсли.
Главное, чтоб не из пакетика почти "готовой" каши, а нормальную, обычную кашку. Ням.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 18:55    Re: Какая каша самая полезная?
Недавно попробовала булгур, на вкус-супер, но похоже на обычную пшеничную кашу, хотя в принципе это и есть пшеничная крупа, но зёрнышки пропаренные, поэтому каша получается рассыпчатая, со сливочным маслом-идеально, как и любая другая каша, в принципе! Булгур богат на витамины! Брала вот такую:
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 20:21    Re: Какая каша самая полезная?
Рисовая каша спасает при заболеваниях пищеварения и диарее. В ней много углеводов и самого полезного вещества – клетчатки. Питательные свойства риса несколько отличаются в зависимости от его вида: коричневый и пропаренный рис содержит больше микроэлементов, чем белый рис. Рисовая каша укрепляет нер-вную систему и превращает питательные вещества в энергию. А недавно японские ученые выяснили, что рис не только полезен для здоровья, но и повышает интеллект.

Витамины: Из всех круп рис занимает первое место по содержанию высококачественного крахмала - 77,3% и биологической ценности белка. Эта крупа - важный источник тиамина (В1), рибофлавина (В2), ниацина (В3) и витамина В6.

Предостережение: Не стоит употреблять рис при коликах. Кроме того, в рисе содержится большое количество углеводов и крахмала, которые в избытке способствуют образованию жира.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 00:54    Re: Какая каша самая полезная?
Larka писал(а):
Рисовая каша спасает при заболеваниях пищеварения и диарее.
Вот это верно, когда у моего сына небольшие расстройства, то всегда переходим с гречки на рис, он немного крепит, а когда всё обратно нормализуется, то оптять возвращаюсь к гречке! Во время беременности также нерекомендуют увлекаться рисовыми кашами по этой же причине, так как беременные и так страдают проблемами пищеварения и рисом можно усугубить состояние.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:42    Re: Какая каша самая полезная?
очень вкусная еще крупа - кускус. В принципе это манная крупа , где каждое зернышко манки обвалено в пшеничной муке. На вкус очень нежная, тает во рту ! У нас кускус нестоль популярен как на Востоке ( Можно его подавать с овощами ( вегетарианский вариант) , а можно с кусочками обжареного мяса . Готовит кускус можно на пару. На востоке его даже с курагой и виноградом подают!
вот так выглядит эта каша:


Вложения:
60553993_1277018003_p11108051.jpg
60553993_1277018003_p11108051.jpg [ 174.31 KIB | Просмотров: 4871 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 16:59    Re: Какая каша самая полезная?
Я впервые слышу о крупе кускус, если найду то попробую приготовить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 17:11    Re: Какая каша самая полезная?
Натали19, кускус стоит попробовать, я когда первый раз готовила. мне не понравилось, а потом нашла правильный рецепт приготовления-и получилось супервкусно! Нужно крупу сначала на сковороде обжарить на сливочном масле, затем понемногу подливать кипяток и мешать неперрывно-кускус должен впитывать в себя воду и становится рассыпчатым. Готовится быстро!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 15:43    Re: Какая каша самая полезная?
А я традиционно считаю самыми полезными гречку и овсянку. Вот только потреблять гречку не люблю. Она мне так надоела, что я смотреть на нее не могу (папа диабетик). Так что я предпочитаю овсянку.
А вообще я нормально отношусь ко всем кашкам. Вот только для приготовления я выбираю хлопья. Возможно это не настолько полезно, не знаю, но зато очень удобно, особенно если не хватает времени на приготовление каши из обычных круп.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 19:52    Re: Какая каша самая полезная?
Roksanta писал(а):
Она мне так надоела, что я смотреть на нее не могу (папа диабетик).
Я Вас понимаю, у нас также. Папа гречку есть каждый день, удивляюсь его выдержке, ну так зато она сааамая полезная, малокалорийная(если без масличка, конечно), и можно с вечера водой заливать на ночь-а с утра только минуту проварить-и готово, к тому же так ещё полезнее будет, чем варить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 20:00    Re: Какая каша самая полезная?
А я с детсва овсянку ненавижу! Уж не знаю какая полезнее, но овсянку в виде каши меня есть не заставиш. И не люблю именно за ее склизкую консистенцию.
А вот печеньки из овсяной крупы получаются очень даже вкусненькие. Я когда-то на старой пачке рецепт вычитала, так ту пачку и не выбрасываю - храню в ней травы на чай и время от времени рецептом пользуюсь


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие сумочки больше всего вы любите носить?

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Сумки

ALENKA

723

80363

10 янв 2018, 17:06

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какие цвета сочетаются с этими мужскими ботинкaми?

в форуме Обувь

valentin23

6

1255

11 авг 2013, 23:41

valentin23 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие женские интимные стрижки предпочитают мужчины

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

14967

20 июн 2014, 00:24

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие мужские ароматы нравятся женщинам?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме парфюмерия

Наталья К

100

47571

29 апр 2015, 19:33

Sveta8704 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие наклейки в тренде в этом сезоне?

в форуме Корзина

natanail

16

1895

20 сен 2013, 22:41

Люка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio