Насморк    ID: 80    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:08    Re: Насморк
При нежиті необхідно попарити ноги в гарачій ванні. в воду можна додавати харчову соду, морску сіль або порошок гірчиці. Після цього одягти теплі носки. Бажано це робити на ніч.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:44    Re: Насморк
Лечение насморка (ринита) ментоловым и эвкалиптовым маслом
В народной медицине ментоловое и эвкалиптовое масло известны как прекрасные сосудосуживающие средства. Раннее народные целители использовали концентрированные настои этих растений, а в наши чаще используются эфирные масла мяты и эвкалипта, которые можно купить в аптеке. Несколько капель мятного или эвкалиптового масла нужно развести несколькими каплями теплой воды, после чего полученную смесь закапывают по очереди в каждый носовой ход. Сразу после закапывания наступит значительное облегчение дыхания. Повторять процедуру можно несколько раз в день, однако без злоупотребления, иначе средство потеряет свою действенную силу по причине «привыкания» слизистой носа.
Мятное и эвкалиптовое масло можно использовать также для проведения ингаляций, которые особенно полезны в последнюю гнойную фазу насморка.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 17:10    Re: Насморк
Я начала пользоваться при насморке Нокспреем, очень быстро откладывает нос и главное лечит насморк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:48    Re: Насморк
Мне от насморка помогает "Пиносол" это полностью натуральный препарат изготовлен из эфирных масел. Побочных действий не имеет, после открытия упаковки еще год им можно пользоватся, а не месяц как другими каплями. Максимум за неделю этими каплями я вылечиваю свой насморк.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:58    Re: Насморк
С точки зрения этиологии и патогенеза различают следующие виды насморка: инфекционный, аллергический и нейровегетативный насморк.
Инфекционный насморк является следствием агрессии верхних дыхательных путей (в частности слизистой носа) различными микробами: вирусы, бактерии, грибки. Аллергический насморк является следствием сенсибилизации организма по отношению к какому-либо аллергену (шерсть животных, пыльца цветов, моющие средства). Нейровегетативный насморк — возникает всегда при воздействии на организм какого-нибудь неспецифического пускового фактора (холодный воздух, сильный запах и др.). Определение типа насморка является залогом успешного лечения болезни. Клинические формы насморка представлены острым и хроническим насморком. Для хронического насморка характерно длительное течение с периодическими обострениями и ремиссиями.
Интересно также то, что существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:52    Re: Насморк
Sakura писал(а):
С точки зрения этиологии и патогенеза различают следующие виды насморка: инфекционный, аллергический и нейровегетативный насморк.
Инфекционный насморк является следствием агрессии верхних дыхательных путей (в частности слизистой носа) различными микробами: вирусы, бактерии, грибки. Аллергический насморк является следствием сенсибилизации организма по отношению к какому-либо аллергену (шерсть животных, пыльца цветов, моющие средства). Нейровегетативный насморк — возникает всегда при воздействии на организм какого-нибудь неспецифического пускового фактора (холодный воздух, сильный запах и др.). Определение типа насморка является залогом успешного лечения болезни. Клинические формы насморка представлены острым и хроническим насморком. Для хронического насморка характерно длительное течение с периодическими обострениями и ремиссиями.
Интересно также то, что существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

А какими средствами пользуетесь Вы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:42    Re: Насморк
Пиносол такой противный ужас, так как и эвквазолин...Лучше Нокспрей, только не больше 7-ми дней и формазолин мне еще помагает, он дешевый, но хороший!!Еще я знаю, при очень сильном насморке разводят пчелиный мед теплой водой в пропорции, если не ошибаюсь1:2 и акапывают в каждую ноздрю, только оно чуть печет, но сопли быстро проходят


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 18:29    Re: Насморк
Обычно насморк проявляется при ОРВИ и тут приходится комплексно подходить к лечению, поэтому я принимаю следующие меры:
Арбидол по схеме, указанной в инструкции.
Промывание носоглотки раствором морской соли (1/2ч.л.крупной соли, 1/3 ч.л. соды, 2-3 капли йода - не больше) 3-5раз в день.
Мазью Апизартрон слегка (если сильно втереть - будет сильно печь) намазать область гайморовых (околоносовых) и лобной пазух снаружи и надеть марлевую медицинскую маску и подышать минут 30-40 - это эффективная ингаляция.
Капли в нос Эвказолин Аква.
Обматываю горло и область носа шарфом не плотно так, чтобы "дышать теплом".
Так лечусь я и лечу свою семью.
Как сказал один замечательный коллега: "Если насморк лечить - он пройдет через одну неделю, а если не лечить, - то пройдетчерез семь дней". :D


Последний раз редактировалось Sakura 03 ноя 2011, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:23    Re: Насморк
Sakura писал(а):

Как сказал один замечательный коллега: "Если насморк лечить - он пройдет через одну неделю, а если не лечить, - то пройдетчерез семь дней".

Только если лечить- то вылечишь, а если нет- то или в хроническую форму переходит, или в осложнения.

Мы пользуемся Виброцилом. Но опыт показывает ( у мужа был гайморит постоянно), что лучше всего помогает промывание соленой водой. Пол чайной ложки соли развести в стакане теплой воды и промыть кто-как умеет (шприцом, или с ладошки тянуть). Я скептически к этой процедуре относилась, пока сама не попробовала. За два дня все прошло. Еще можно внутрь Алерон или Лоризан (по инструкции, обычно раз в сутки)- снимает отек носоглотки.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:03    Re: Насморк
Промывание носоглотки раствором морской соли очень эффективно - убирает отечность, смывает слизь не только в носовых ходах, но и носоглотке, облегчает дыхание через нос. Можно пользоваться небольшой спринцовкой, шприцем без иглы или ладошкой. Температура такого раствора должна быть теплой (не горячей и не холодной).Составляющие раствора смотрите выше.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:13    Re: Насморк
Добре допомагає при нежиття закапування в ніс соку каланхоє. Він діє таким чином, що ти починаєш активно чихати і разом з цим виходить слиз. Таке собі своєрідне промивання носа


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 17:36    Re: Насморк
Если насморк не лечить, он проходит через семь дней, а если лечить, то через неделю...
А, вообще, действенный способ. Безотказно!
Слабый раствор соли (на стакан кипяченой воды - пол чайной ложки), наливаешь на ладонь, и вдыхаешь воду носом, потом выплевываешь.
Гадость и звучит жутко, но гарантированно пройдет! И, никакого вреда!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:24    Re: Насморк
Когда у меня насморк иногда я пользуюсь этим ингалятором, 2-3 раза в день подношу к каждой ноздре и вдыхаю, после этой процедуры становится легче дышать, еще можно использовать его для профилактики простудных заболеваний.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2011, 11:29
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 18:11    Re: Насморк
Известно, что любая простуда первым делом отыгрывается на насморке. Согласитесь, «заложенный нос» – не самое приятное состояние. Но для тех, кто ищет мощное и «пробивное» средство от насморка, у компании «Байер» есть препарат «Назол». О нем уже сказано много хорошего – и экспертами и потребителями. Пробовала, мне помог.

_________________
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 14:33    Re: Насморк
Anastashya Вам вынесено предупреждение за систематическое нарушение правил форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 14:37    Re: Насморк
Ирена писал(а):
Если насморк не лечить, он проходит через семь дней, а если лечить, то через неделю...
А, вообще, действенный способ. Безотказно!
Слабый раствор соли (на стакан кипяченой воды - пол чайной ложки), наливаешь на ладонь, и вдыхаешь воду носом, потом выплевываешь.
Гадость и звучит жутко, но гарантированно пройдет! И, никакого вреда!

я такой способ понаслышке давно знаю. И знаю нескольких мужчин, которые им пользуются и очень хвалят. Но я себе не могу даже представить как это воду вдыхать носом


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:50    Re: Насморк
кстате, слышала что заложеный нос можно прогреть парафином, на водяной бане нагреть парафин (только не на открытом огне, а то он взорвется!), потом марлевую салфетку свернуть в 3-4 слоя, пропитать ее парафином, положить в целлофан, завернуть в кусочек фланели. Эту «конструкцию» и нужно приложить к носу. Желательно использовать чистый медицинский парафин, но если его нет, можно растопить свечу, вынув из нее фитиль.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 17:23    Re: Насморк
Если у Вас начинается насморк, не запускайте процесс, а сразу принимайте активные меры. Так как при насморке воспаление слизистой носа может захватывать и слизистую гайморовой пазухи. Там усиливается выработка слизи, размножение и накопление патогенных микроорганизмов. А это может стать угрозой осложненного гайморита.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 20:37    Re: Насморк
Sakura писал(а):
Если у Вас начинается насморк, не запускайте процесс, а сразу принимайте активные меры. Так как при насморке воспаление слизистой носа может захватывать и слизистую гайморовой пазухи. Там усиливается выработка слизи, размножение и накопление патогенных микроорганизмов. А это может стать угрозой осложненного гайморита.

А какие меры нужно сразу принять, если сразу закапывать всякими нок-спреями и тому подобному не хочеться??И что облегчит вот это ужасное состояние когда так крутит в носу , что хочеться его оторвать;))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2014, 19:04    Re: Насморк
Я делала еще ингаляции с эквалиптом, можете пробовать помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как вылечить насморк

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме детские болезни

Кукурузка

304

37013

13 окт 2016, 09:26

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio