Блондинки и брюнетки    ID: 186472    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 23:58    Блондинки и брюнетки
Хочу обсудить ,так сказать психологический аспект восприятия блондинок и брюнеток .Бытует уже такое мнение ,что обладательницам как светлых ,так и темных волос приписывают определенные качества .Например блондинок считают девушками недалекими , я натуральная блондинка ,разумеется в это не верю ,но часто мужчин особенно ,удивляет ,что я отличаюсь от их стандартного представления .А что Вы думаете по этому поводу ?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 15:04    Re: Блондинки и брюнетки
Мы просто так привыкли, нам можно сказать навеяли такое мнение, для меня лично цвет волос не имеет никакого отношения к человеку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 10:26    Re: Блондинки и брюнетки
Я так же склоняюсь к мысли,что цвет волос не влияет на характер человека,а вот неухоженые,грязные,не уложенные волосы -это уже характеризует самого человека,как не внимательного,ленивого,и не уважающих других ..Ведь кому из нас приятно смотреть на не вымытые волосы в транспорте,на работе и т.д. :roll: И пример тому,зайдет в транспорт девушка или парень,хорошо одетые,а как глянешь на волосы,ни прически,да и волосы мылись неизвестно когда.Я вот думаю,неужели в кране нет воды,ведь даже не в селе живем....Наверно надо не уважать так себя и других,чтоб позволять себе вот такими ходить,а это кстати говорит о многом.Если человек не смотрит за собою,вряд ли он будет внимателен к ближнему....



За это сообщение автора svetik7777 поблагодарил: Аврора (30 мар 2012, 20:55)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 21:10    Re: Блондинки и брюнетки
Анюля писал(а):
Хочу обсудить ,так сказать психологический аспект восприятия блондинок и брюнеток .Бытует уже такое мнение ,что обладательницам как светлых ,так и темных волос приписывают определенные качества .Например блондинок считают девушками недалекими , я натуральная блондинка ,разумеется в это не верю ,но часто мужчин особенно ,удивляет ,что я отличаюсь от их стандартного представления .А что Вы думаете по этому поводу ?

Не думаю, что цвет волос в действительности может что-то определять - все зависит от самого человека. Большинство своих знакомых в принципе никогда даже не хотелось асоциировать с стереотипами блондинок или брюнеток, но все-таки была одна знакомая, о которой кроме как о "блондинке" даже думать не получалось. Даже когда она пыталась перекрасится в шатенку :lol: Причем это было скорее связано не с умственными способностями, а с поведение, отношением к жизни, к работе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:39    Re: Блондинки и брюнетки
Я лично давно уже считаю, что блондинка - это не цвет волос, на самом деле - это состояние души.
Я брюнетка, но и у меня бывают моменты которые моя сестра называет "включить блондинку", то есть поприкидываться наивной и обаятельной дурочкой, иногда в жизни очень помогает именно такая стратегия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 15:08    Re: Блондинки и брюнетки
Да думаю не зависит ум и характер женщины от цвета ее волос, есть недалекие как одни, так и другие, просто столько анекдотов, рассказов именно про блондинок, вот и воспринимают так нехорошо больше их. Но есть же исключения, есть такие блондинки, которые дадут фору всем, так что в целом представление о белокурых дамах в первую очередь продиктировано нам стереотипами

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 17:13    Re: Блондинки и брюнетки
Начнем из того что блондинок натуральных очень мало, в основном крашенные, так что нельзя всех ставить в одну линию, и надо разобраться откуда это пошло что блондинки девушки "недалекие" , кто придумал? Мужчины или женщины? Возможно это брюнетки придумали из зависти ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 19:01    Re: Блондинки и брюнетки
Мне кажется, что это все от той моды пошло, что когда-то почти все, особенно молодые, да даже и школьницы, кому только родители позволяли, выпаливали себе волосы гидропиритом по-моему... Все жуть как хотели блондинками стать. А какими - это уже без разницы. Вот тогда эти анекдоты и попоявлялись. Что-то я не помню таких в советское время...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:19    Re: Блондинки и брюнетки
Оля Полякова когда-то сказала замечательную фразу, которую я рекомендую принять к сведению всем тем кто относится к блондинкам как к персонажам из анекдотов.

Лучше быть крашенной блондинкой, чем натуральной дурой.

Я с Олей в этом вопросе согласна на все 100.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 16:38    Re: Блондинки и брюнетки
Девочки это все чепуха и блондинки и брюнетки это женщины, а женщины бывают разные... Главное чтобы цвет волос был к лицу :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 22:01    Re: Блондинки и брюнетки
Конечно это все глупости, и среди брюнеток я редких дур встречала. А вообще все женщины по своему умны, одни в науке, другие в искусстве обольщения, но наиболее ценны те, которые обладают обоими качествами.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:10    Re: Блондинки и брюнетки
Да,конечно цвет волос,ну никак не влияет на содержимое черепной коробки :lol: Но стереотип существует и на столько вошел в жизнь,что иногда встречаю людей,которые свято верят в то,что блондинка-воплощение глупости и недалёкости :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 23:03    Re: Блондинки и брюнетки
Может это все-таки поддерживается определенными личностями? Смотрела в понедельник последнюю программу "Куб", так там первой играла ну натуральная блондинка! И по внешности, и по тому как она общалась. И при этом довольно далеко зашла в игре, но что и не удивительно с ее подходом - все проиграла


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:04    Re: Блондинки и брюнетки
Не знаю, почему блондинка сразу тупая? ну, положим, ладно, предположим, что случилось такое и собрали 10 блондинок и 10 брюнеток, задали им всем 5 одинаковых вопросов и чисто случайно выяснилось, что блондинки в общей массе ответили хуже.
Теперь делаем следующее - 5 брюнеток перекрашиваем в блондинок. Теперь что - по логике вещей эти перекрашенные брюнетки вместе с натуральным цветом волос утратили часть своего ума или как?
Ерунда это. Цвет волос вообще не при чем.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 13:38    Re: Блондинки и брюнетки
Конечно ни при чем! Просто если блондинка умная и адекватная, то я как правило и не особо замечаю блондинка она или нет, крашеная или натуральная и никаких паралеллей не провожу. Но если как в том случае начинает "блистать", то тут уже стереотип срабатывает - смотрю на волосы, а надо же - блондинка! Причем-таки не крашенная скорее всего, так как и остальная внешность очень светлая. Это не значит, что все такие, это просто вот такая попалась яркая илюстрация к анекдотам


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 20:30    Re: Блондинки и брюнетки
У меня знакомая в 30 с небольшим лет доктор (именно доктор, а не кандидат) физ-мат наук. Ну и кто мне после этого докажет что блондинки дуры. Да умные они на самом деле. Вот только вовсю пользуются таким стереотипом (ну по крайней мере те из них которые поумнее) и вполне себе очень удобно по жизни закашивают под милый и несколько глуповатых. Мужчина просто с громадным удовольствием бросаются помогать им бедным и несчастным...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 20:57    Re: Блондинки и брюнетки
Никто не докажет. И естественно не все они такие. Почти уверена, что дур среди них намного меньше, чем нормальных людей. Может просто дуры-шатенки и брюнетки быстрее остальных перекрашиваются в блондинок чтоб соответствовать ;)
Кстати, по-моему далеко не все блондинки пользуются стереотипами и косят под глупеньких. Не каждая это и сумеет. Это черта характера, а не цвет волос.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:09    Re: Блондинки и брюнетки
да и вообще - на этот счет маса стереотипов. Мне просто интересно, кто именно и по каким причинам их создает.
Например: все мужики считают самыми страстными женщинами - рыжеволосых. А почему? Есть у меня 2 знакомые рыжие, что одна, что вторая - по темпераменту холодные рыбы. Как-то даже смешно становится, глядя на них вспоминать это мужское соображение - это и есть ваш идеал страстной женщины? :lol: ТО же и про блондинок. И что-то сейчас не могу вспомнить, что во времена молодости моей мамы бытовал такой постулат - про все блондинки дуры. Наверное, это современного производства миф, как думаете?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:16    Re: Блондинки и брюнетки
Цвет волос, конечно, не влияет на характер и умственные способности их обладательницы, но он влияет на то, как воспринимают ее окружающие. Рыжие - стервы, брюнетки - сильные, страстные, блондинки - глуповаты, но милы и очаровательны... А там уж начинается цепная реакция: девушка либо делает с помощью краски волосы подоходящей цветовой "характеристики", либо неосознанно начинает вести себя иначе - смягчается, перекрасившись в блонднку, например.

У нас на сайте, кстати есть статья о взаимосвязи характера и цвета волос:
http://cosmetic.ua/psihologija_krasoty/ ... veta_volos


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 22:03    Re: Блондинки и брюнетки
А вот на счет того,что девушке блондинке легче "сыграть роль"дурочки ,то с этим соглашусь :oops: :roll: Иногда так природно состроишь глазки и надуешь губки ,что все расслабляются и умиляются,будучи брюнеткой действительно не смогла бы наверное так играть,т.к. вообще обычно очень серьезная я девушка и темный цвет окончательно бы придал пущей серьезности.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный цвет волос блондинки

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Blondihelen

105

36501

22 янв 2017, 22:34

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Блондинки, кто красит волосы сам?!

в форуме Корзина

Anonymous

16

7029

03 апр 2008, 20:27

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Из блондинки в брюнетку

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

KatyaS

52

7600

04 мар 2013, 16:17

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Из брюнетки в блондинку

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Жаклин

108

19736

31 май 2016, 00:37

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio