Повседневный макияж шаг за шагом    ID: 185317    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2011, 21:40
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 12:03    Повседневный макияж шаг за шагом
Успешный макияж зависит от знания техники макияжа шаг за шагом.


ЛИЦО

Для макияжа лица потребуются:
•основа под макияж (увлажняющий дневной крем, соответствующий типу кожи), корректор зеленого цвета, рассыпная пудра, средство против темных кругов под глазами, минеральная вода в пульверизаторе, светлые и темные тени;
• губка (спонж), пуховка, косметические кисточки, бумажные салфетки.
1. Нанесите на лицо увлажняющий дневной крем, который может служить основой под макияж. Используйте прозрачную нежную эмульсию, увлажняющую и питающую кожу. Через 10 минут промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки средства.

2. Нанесите пальцем или кисточкой зеленый корректор на проблемные участки - красные пятнышки и прожилки.

3. Используя увлажненный спонж (губку), нанесите тональное средство на все лицо. Растушуйте его по направлению к шее, кромке волос и ушам, тщательно сгладив границу между кремом и окружающей его кожей.

4. Нанесите пальцем на темные круги под глазами специальное средство против них, затем мягкими похлопывающими движениями – тональный крем.

5. Аккуратно промокните бумажной салфеткой лицо, чтобы она впитала все излишки косметики.

6. Наложите на лицо (включая веки и губы) легкий слой рассыпной прозрачной пудры с помощью пуховки. Рассыпная пудра придает лицу матовый оттенок, подсушивает и закрепляет макияж, защищает лицо от уличной грязи, не позволяя пылинкам проникать в поры кожи. Излишки пудры осторожно снимите большой круглой кисточкой.

7. Сбрызните лицо минеральной водой из пульверизатора, стараясь не переувлажнить лицо. Вода впитает излишки пудры и зафиксирует тональное средство.

8. Скорректируйте свое лицо, не забывая об одном из основных правил макияжа: с помощью темных цветов можно уменьшить выступающие черты лица, чтобы они стали менее заметными. И наоборот.

Нанесите светлые тени, чтобы подчеркнуть объем скул, линию носа и подбородок.

Нанесите темные тени наискосок под скулами и на второй подбородок. Хорошо растушуйте сначала светлые тени, затем темные.
ГЛАЗА
Для макияжа глаз потребуются:
•сухие тени для век, карандаш для век, тушь для ресниц;
• косметические кисточки, аппликатор с поролоновым кончиком, расческа для ресниц.
1. Положите тонкий слой рассыпной пудры под глаза. Она будет поглощать частицы, которые могут осыпаться с век. После макияжа смахните пудру чистой кисточкой.

2. Нанесите кисточкой светлые и нейтральные сухие тени (в зависимости от выбранного макияжа) на веки вплоть до бровей.

3. Нанесите тени промежуточного цвета в виде треугольника на внешней стороне подвижного века между ресницами и складкой века. Смягчите тени по направлению к вискам и вдоль складки под надбровной дугой.

4. Нанесите темные тени на внутренний угол подвижного века (этот треугольник чуть меньше предыдущего треугольника). Растушуйте по направлению к промежуточным теням. Оттените линию складки века.

5. Смахните веерообразной кисточкой рассыпную пудру, которую перед макияжем вы нанесли под глазами.
6. Проведите карандашом по внешней части нижнего века тонкую линию на расстоянии 2/3 длины века, начиная от внешнего уголка глаз. Линия должна проходить вдоль корней ресниц.

7. Проведите карандашом четкую линию по верхнему краю века от внутреннего до внешнего уголка глаза вплотную к корням ресниц. На расстоянии 1/3 длины края века от внутреннего уголка глаза линию утолщают. Не нажимайте сильно карандашом на кожу.

8. Мягко растушуйте карандаш кисточкой, аппликатором с поролоновым кончиком или ватной палочкой, чтобы «размыть» линию.

9. Окрасьте тушью верхние ресницы от корней до кончиков. Проведите кисточкой несколько раз по ресницам.

10. Окрасьте нижние ресницы, как и верхние, это придаст им объем и сделает взгляд выразительным.

11. Расчешите ресницы специальной расческой или спиралевидной кисточкой («ершиком»), чтобы они не склеились.

БРОВИ

Для макияжа бровей потребуются:
• карандаш для бровей;
• щеточка для бровей, кисточка для бровей.

1. Причешите брови сначала кверху, затем в направлении роста волосков бровей.
2. В случае необходимости «нарисуйте» карандашом короткие тонкие линии, имитирующие волоски до наружного края. Затем аккуратно растушуйте карандашные линии специальной кисточкой для бровей. Цвет карандаша должен совпадать с цветом бровей.
3. Причешите брови щеточкой или «ершиком», предварительно окунув их в прозрачную тушь для ресниц. Это придаст бровям приятный оттенок и блеск и «усмирит» непослушные волоски.
РУМЯНА
Для наложения румян потребуются:
• румяна;
•специальная кисточка для румян.
1. Перед нанесением румян удалите излишки средства с кисточки, проведя ею по руке.

2. Нанесите румяна на скулы и растушуйте их по направлению к вискам до кромки волос.

ГУБЫ

Для макияжа губ потребуются:
•карандаш для губ, пудра, блеск для губ, фиксатор для закрепления помады;
•кисточка для нанесения помады, салфетки.

1. Хорошо отточенным карандашом нарисуйте контур губ. Начните линию с арки верхней губы и ведите ее сначала к одному углу рта, затем к другому. Очертите нижнюю губу от центра к углам.

2. Кисточкой нанесите помаду на губы, включая уголки. Если вы не пользуетесь кисточкой, то можете накрасить губы помадой прямо из пенала.

3. Промокните бумажной салфеткой губы, чтобы снять излишек помады и зафиксировать ее на них.
4. Припудрите губы, затем нанесите второй слой помады.
5. Чтобы придать губам объем, нанесите блеск точно посередине губ под аркой. Закрепите помаду специальным фиксатором, чтобы помада держалась дольше.

ЗАВЕРШЕНИЕ МАКИЯЖА

Понадобится компактная пудра

Последний штрих - легкое прикосновение компактной пудры для придания коже бархатистого оттенка - и ваш дневной макияж будет завершен полностью.



За это сообщение автора Lady_Y поблагодарили: 2 Bella (19 мар 2012, 00:10), Жаклин (20 июл 2011, 16:13)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 12:05    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
И сколько времени займет этот макияж?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2011, 16:14    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Спасибо большое за советы, думаю, что мало кто так красится ежедневно, а на праздники можно и постараться.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2011, 21:04    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Да, для ежедневного конечно это очень долго, а на праздник обязательно так накрашусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2011, 12:13    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Я дочитала до половини,і уже подумала,що це чимала трата часу,а щось простіше можливо потрібно))))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2011, 16:42    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
я так крашусь практически каждый день на работу:))) времени это занимает не больше получаса

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 00:20    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Все слышала, но чтоб сбрызгивать лицо минеральной водой, такое впервые. wat, а вы это тоже делаете?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 14:41    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
нет, минеральной не брызгаю, иногда термалкой или розовой водой, но не для того, чтобы "усадить" макияж, а просто когда хочется освежиться после жаркой улицы.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 16:04    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Перше правило макияжа - очистити обличчя. Краще всього для очищення шкіри використовувати двух- або триступінчату систему очищення шкіри, яка на першому етапі дозволяє очистити пори шкіри від грязі, а на другому стягує пори і зволожує шкіру обличчя. Можете очистити шкіру лиця кремом або лосьйоном. Кінчиками пальців правої руки накладете крем або лосьйон на шкіру лоба, носа, щік, підборіддя і шиї. Розподілите засіб легкими круговими рухами пальців в напрямі догори.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 16:10    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
насколько я понимаю, тема называется "Повседневный макияж: шаг за шагом", а умывание имеет очень отдаленное отношение к макияжу, разве что как подготовительный этап. Но мы ж не будем здесь описывать ежедневные процедуры по уходу за лицом

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 16:43    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Для наложения румян потребуются:
Румяна;
Специальная кисточка для румян.
1. Перед нанесением румян удалите излишки средства с кисточки, проведя ею по руке.
2. Нанесите румяна на скулы и растушуйте их по направлению к вискам до кромки волос.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 17:23    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Я думаю це не секрет,всі так і роблять)))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:43    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Мне кажется макияж описан правильно, просто он слишком громоздкий потому что универсальный. Я, прочитав его сразу понимаю что именно мне можно половину шагов за ненадобностью отбросить. Думаю и многие так. Кому-то что-то нужно, кому-то нет. Поэтому просто выберите для себя нужные шаги.


Вложения:
a_1105028e.jpg
a_1105028e.jpg [ 14.31 KIB | Просмотров: 14324 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 15:24    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Громоздко. Алгоритм чрезмерно увеличен. Столько манипуляций я не совершаю даже для праздничного макияжа.

Вкратце:
- наношу основу/крем,
- консилер под глаза,
- легкая рассыпчатая пудра или тональная основа легкой структуры,
- немного подкрашиваю ресницы,
- наношу помаду подходящего.

И вуаля! Естественно и быстро. Конечно, если необходима маскировка многих недостатков, то так быстро не уложишься.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:55    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
У меня повседневный макияж состоит из таких пунктов
1)очищение
2)увлажнение кремом или флюидом
3)нанесение тональной основы
4)Рисуем глазки - сначала карандаш, потом -тени, потом - тушь.
5)Рисуем губки - контурный карандаш, потом помада или блеск
6)Завершающий штрих - светоотражающие румяна или бронзирующая пудра на скулы
Все, макияж готов. Так как он повседневный, то больше никаких манипуляций не потребуется) Он должен быть быстрым, простым, удобным!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 19:59    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Я крашусь, наверное, как и большинство:
1. сначала мажу личико кремом (основой не пользуюсь)
2. иногда пользуюсь тоналкой, но редко
3. рисую стрелочки карандашом или подводкой, крашу реснички
4. наношу румяна, люблю бронзовые
5. блеск для губ, реже помада


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 13:36    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Я практически так же делаю, только стрелочки не рисую, никогда их не рисовала, не люблю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 23:03    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Я обожаю стрелки - готова их рисовать даже на ночь =))) НО я не всегда наношу на лицо тоналку, могу даже раз в недельку нанести и все =)))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 23:42    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Мне с ними просто наверное не красиво, по этому и не люблю их)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 00:59    Re: Повседневный макияж: шаг за шагом
Может просто не умеете накрасить, чтоб выгодно подчеркивали ваши глаза? Я тоже раньше стрелки не рисовала, а сейчас без них не обхожусь, ведь глазки больше и выразительней становятся.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Повседневный макияж

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме вечерний и дневной макияж

Анюта

174

38755

18 дек 2018, 18:15

SAneCHka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio