Генетически модифицированные продукты    ID: 185618    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 11:14    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Roksanta писал(а):
svetik7777 писал(а):
по поводу воды знаю ,что не газированную воду пить нельзя,потому как напичкана антибиотиками.

Ей богу не знаю есть ли антибиотики в бутылированной воде (такой анализ не делала), но вот то что антибиотики точно есть в молочных продуктах это факт. А уж сколько в них консервантов. Особенно в тех молочных продуктах которые имеют длительный срок хранения. В них же и антибиотиков побольше. Ну должен же этот йогурт прожить 3 месяца, а то и 6. Я на такие не смотрю даже не говоря о том чтобы покупать...

Скажіть, будь ласка, а антибіотики додаються лише в ті молочні продукти, які мають довгий термін зберігання, чи абсолютно у всі?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 12:59    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Насчет антибиотиков в молоке нашла информацию (правда на российском сайте), что
некоторые производители, чтобы сэкономить на стерилизации, добавляют в молоко антибиотики. Это запрещено законом, но очень часто при проведении анализов антибиотики в молочных продуктах определяются. Попасть в молоко антибиотики могут и от пролеченной недавно коровы. По нормативам, если корове кололи антибиотики, то молоко от неё 10 дней брать нельзя, но кто же эту норму будет соблюдать? Какое законодательство в этом вопросе у нас - не знаю, но путей обхода его точно не меньше :(
Нашла еще, что для увеличения срока хранения молока в него могут добавлять крахмал, муку, соду, салициловую или борную кислоту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 13:02    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
А якщо таке молоко прокип"ятити, ці антибіотики загинуть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 00:04    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Не знаю что там и как точно, но мне озвучили таким образом - чем больше срок хранения молока тем больше шансов на что в него пихнут больше антибиотиков и это касается не только молока, но и всех молочных продуктов. Так что реально нужно выбирать продукты с минимальным сроком годности.
А нормы к сожалению у нас еще непонятно какого лохматого года. Да и законодательство хромает на все конечности сразу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 11:59    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Насчет молочных продуктов, то я вычитала такую информацию, что если антибиотики попали в молоко от больных и лечившихся коров (или профилактически привитых...), то из него нельзя сделать кисло-молочные продукты...
А вот насчет возможности добавления их в уже готовые, сделанные из нормального молока... Хотя я вроде бы не видела молочные продукты с сроком годности в 6 месяцев...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 13:02    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Это вы просто не обращали внимания. А вот то молоко которое длительного хранения, там на упаковке указано что его можно хранить 6 месяцев (правда в последнее время его не покупаю, поэтому не обращала внимания, может уже и начали срок годности поменьше писать, ну так специально чтобы народ не пугать). И йогурты такие точно были. Я помню все еще никак не могла сообразить что же закинуть нужно чтобы он мог 6 месяцев не портиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 13:46    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Ну может раньше и были... Просто я не так давно стала молочные продукты покупать. Еще пару лет назад у нас (у мамы) была своя козочка - пили-ели свое - точно без антибиотиков. Но теперь только куры остались да коты-собаки. Теперь покупаем иногда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 23:23    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Сейчас опасно покупать курочек, которые веросли в домашних условиях, так как на продажу их тоже могут пичькать различными биодобавками, антибиотиками для набора веса, так, что они на глазах "пухнут" и жиреют! А про "Нашу Рябу" и подобных курочек вообще молчу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 23:38    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Cheremxa писал(а):
Ну может раньше и были... Просто я не так давно стала молочные продукты покупать. Еще пару лет назад у нас (у мамы) была своя козочка - пили-ели свое - точно без антибиотиков. Но теперь только куры остались да коты-собаки. Теперь покупаем иногда.

С молоком действительно большие проблемы. Чего только в этом молоке не попадается - красные нитки, непонятный осадок на стенках пакета...Его всегда нужно кипятить, но я кипяченое не могу пить, только сырое, но всегда пью и за здоровье опасаюсь....так неприятно что в Украине никто качество продуктов не контролирует...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 23:41    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Я в последнее время курочку стараюсь покупать как можно реже, именно потому что приблизительно предполагаю какой же гадостью ее могут напичкать. Я постепенно перехожу на индюшатину. Индюшка такая вредная птица, что она всякую гадость есть не будет. Она зараза с голодухи подохнет, но гадость жрать не станет. Так что теперь индюшка форева. Да и вкуснее она чем курица и полезнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:39    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Я тоже иногда покупаю индющку, но по вкусу она отличается. Мясо не такое нежное и сочное, очень много такого классического белого мяса, оно хоть и полезное, но просто сварить его это будет не вкусно. Нужно или тушить с обилием жира, специй и овощей, или перемолоть и сделать пельмени. Тогда мясо нежное получается. Обожаю пельмени из индюшки!))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:42    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Позавчера купила сало на базаре. Спрос после праздников упал, я и позарилась на низкую цену.Сегодня смотрю на него и сама удивляюсь- стало все розовое, хотя покупала белое. Век прожила , а такого не видела- может генетически модифицированный продукт?.Что делать с ним не знаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:46    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
А я люблю белой индюшиное мясо и оно мне вполне себе очень нравится даже просто отварным. И готовить его с большим количеством жира это просто перевод продукта, можно же что-нибудь придумать другое для того чтобы мясо было сочным. А жир фу...

А насчет сала первый раз такое слышу. Да оно может быть розовым, когда кровь плохо спущена, но чтобы белое сало розовело? Фиг его знает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 23:58    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Оксана Абрамович писал(а):
Позавчера купила сало на базаре. Спрос после праздников упал, я и позарилась на низкую цену.Сегодня смотрю на него и сама удивляюсь- стало все розовое, хотя покупала белое. Век прожила , а такого не видела- может генетически модифицированный продукт?.Что делать с ним не знаю...

Ого, я такого не видела! покупаю и мясо, и сало у проверенного продавца, знаю точно, что свинку обсмаливают соломой, знаю, когда свижина и когда сало именно такой просолки, как мне надо, так как мясом занимаются наши соседи, с которыми дружат мои родители, поэтому такого никогда не было!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 00:12    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Nastasya писал(а):
покупаю и мясо, и сало у проверенного продавца, знаю точно, что свинку обсмаливают соломой, знаю, когда свижина и когда сало именно такой просолки, как мне надо, так как мясом занимаются наши соседи, с которыми дружат мои родители, поэтому такого никогда не было!

Счастливый вы человек.
У меня всегда покупка сала-мяса превращается в тихий ужас. Приходишь на базар - а там одни и те же лица и ты прекрасно осознаешь, что они ни разу ту свинку не вырастили, а что они продают вообще фиг его знает. И начинаешь этот продукт изучать всесторонне, почти под микроскопом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 16:38    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
не знаю на сколько правда, но слышала, что пока не смогли генномодифицировать гречку и рыбу. Может кто -то, что-то другое знает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 17:55    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
не знаю, не знаю... конечно, ГМО - это вроде как против природы идти, ведь генетика - штука серьезная, никто не знает, какие последствия можно заработать, употребляя такую продукцию.
И вроде как даже оправдания такие хорошие: модификация, к примеру, картофеля, чтобы он не страдал от колорадского жука. Но с другой стороны, если даже колорадский жук ее не есть, настолько она будет безопасна для человека?
Раньше постоянно ела соевое мясо, особенно в пост, когда надо было 3 дня постовать, а жрать хотелось, картоха уже доставала, винегрет уже не шел - ела соевое мясо. А потом как почитала, какое это ГМО - как-то сразу отшептало.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 17:58    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
мне сейчас понравилось насчет ГМО. Ребенку покупаю бутылировануб воду, так они и туда прицепили надпись без ГМО. У меня мама возмущалась "... откуда в воде ГМО..." ))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 18:01    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Не знаю насчет рыбы, но вот гречка кажется в модификантах есть.
А вообще в любом организме модифицируют именно белок. Так что любой организм, который содержит белок (рыба тут естественно не исключение) может модифицирован тем или иным образом, смотря что ученные собираются получить в результате. Так что может быть просто до рыбы пока научная мысль не добралась...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 18:05    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Roksanta, я не буду настаивать, т.к. не специалист в модификациях. Но насчет рыбы, я где то слышала, что она при модификации поменяла цвет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2040

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

15802

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5610

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 03:33

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные продукты питания

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме профилактика болезней

Yaskenan

383

43416

02 мар 2016, 22:58

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio