Уход за кожей лица после 25    ID: 184148    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:05    Re: Крем для лица после 25
Жаклин писал(а):
А в 25 уже нужно пользоваться отдельным кремом для кожи вокруг глаз?

Тут дело не в том чтобы в 25 лет пользоваться или не пользоваться отдельным кремом под глаза. Тут скорее дело в том верить или не верить продавцам косметики в том что для зоны под глазами вообще существует необходимость отдельного крема.
Существует 2 полярные точки зрения. Первая гласит, что кожа под глазами отличается от кожи лица, поэтому необходим отдельный крем. Вторая говорит о том,что это мракобесие и необходимость отдельного крема придумали маркетологи для увеличения количества продаж.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:57    Re: Крем для лица после 25
я считаю, что крем для кожи вокруг глаз должен быть отдельным, потому что кожа вокруг глаз и кожа лица отличаются у каждого человека, так что как в таком случае можно пользоваться одним кремом? проблемы разные, кожа разная, толщина кожи разная, так что 100% и крем должен быть разным. Если, конечно, кожа лица такая же тонкая, как вокруг глаз, то может и можно пользоваться одним кремом, но лично я себе слабо представляю такую кожу лица.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:32    Re: Крем для лица после 25
Я честное слово не думаю, что кожа лица настолько кардинально отличается от кожи под глазами и кожи под бровью. Ну не может быть разница настолько существенной. Кроме того я действительно не думаю, что настолько сильно отличаются крема под глаза от кремов для лица (я сравнивала составы разных кремов одной и той же марки одной и той же серии), реальное их отличие может быть разве что по текстуре и то под глаза иногда крема имеют очень плотную консистенцию. Так что с моей точки зрения это больше ход маркетологов. Но при этом у меня всегда отдельные крема под глаза, потому что мне так интереснее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:38    Re: Крем для лица после 25
Роксанта, может быть если кожа лица сухая и тонкая. Потому что под глазами такая кожа практически у всех, а вот в 25 лет кожа лица или жирная, или комбинированная, или в крайнем случае нормальная, а вот сухая в молодом возрасте встречается крайне редко. Так вот во всех остальных случаев (кроме сухой кожи лица), крем для лица вряд ли подойдет для кожи вокруг глаз))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:42    Re: Крем для лица после 25
Возможно кожа не сухая, а просто пересушена, обезвожена? Причин для этого много. Отопление в квартире и как следствие сухой воздух. Загар в солярии. Неправильная косметика и т.д. Думаю этот список причин все знают. А потребности у сухой кожи и обезвоженной совсем разные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:08    Re: Крем для лица после 25
wat писал(а):
Роксанта, может быть если кожа лица сухая и тонкая. Потому что под глазами такая кожа практически у всех, а вот в 25 лет кожа лица или жирная, или комбинированная, или в крайнем случае нормальная, а вот сухая в молодом возрасте встречается крайне редко. Так вот во всех остальных случаев (кроме сухой кожи лица), крем для лица вряд ли подойдет для кожи вокруг глаз))

Соглашусь с тем что если для лица используются крема для жирной кожи, а также специализированные средства направленные на уменьшение выработки себума, а также матирующие крема различных мастей, то их естественно совершенно нельзя наносить на зону под глазами. Но если используются обычные увлажняющие крема или питательные, то ничего криминального в таком варианте я просто не вижу, так как кожу под глазами тоже надо увлажнять и питать, а еще защищать от солнца обязательно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 12:58    Re: Крем для лица после 25
Попробуйте крем Oligo 25 от Vichy, он прекрасно восстанавливает и возвращает коже нежный розовый оттенок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 07:28    Re: Крем для лица после 25
Если мазать вокруг глаз обычным кремом, то могут быть отеки, аллергия. Специальные кремы обычно нежнее и гипоаллергенны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 12:18    Re: Крем для лица после 25
Tetyana писал(а):
Если мазать вокруг глаз обычным кремом, то могут быть отеки, аллергия. Специальные кремы обычно нежнее и гипоаллергенны.

Да ничего подобного. Если обычный крем не вызывает у вас аллергии, то и при нанесении его на область вокруг глаз аллергии не будет. А отеки бывают в основном из-за текстуры, так у меня от любого геля даже для области вокруг глаз специального, если его нанести на ночь будут отеки, даже если его наносить за несколько часов до сна. Еще у меня могут быть отеки из-за слишком маслянистой, но при этом не очень густой текстуры.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 17:15    Re: Крем для лица после 25
У меня девочка знакомая 24 года, не пользовалась никакими кремами вообще и выглядела прекрасно. А потом наслушалась доброжелателей, начала экспериментировать- в результате лицо постоянно сыпет, измучилась она совсем.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 17:28    Re: Крем для лица после 25
ИМХО не пользоваться кремами можно довольно долго и выглядеть при этом великолепно. Но на каком-то этапе, лет после 30 такие женщины как правило очень резко стареют, прям на глазах совсем, если до этого ничем не поддерживали кожу, и после 30 выглядят как раз на свой возраст. те девушки, которые начали ухаживать за собой и поддерживать кожу лет в 20, в 30 лет выглядят значительно моложе своего возраста. Так что в 24 года иметь великолепную кожу, это еще ничего не значит, а кто бы имел красивую кожу в 35 лет и при этом не прилагал никаких усилий, вот такого я честно говоря не слышала.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2011, 17:31
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 18:16    Re: Крем для лица после 25
Мне нравится Ahava (израильская марка) , базовый увлажняющий крем (есть для комбинированной кожи). Купиал в интернет-магазине vivashop.com.ua


Yuliana писал(а):
Подскажите, пожалуйста, крем для молодой кожи +25 без гормонов. У меня сухая и комбинированная кожа. Хочу хороший и качественный крем! :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 19:18    Re: Крем для лица после 25
Tetyana писал(а):
У меня девочка знакомая 24 года, не пользовалась никакими кремами вообще и выглядела прекрасно. А потом наслушалась доброжелателей, начала экспериментировать- в результате лицо постоянно сыпет, измучилась она совсем.

У вашей знакомой проблема не в том, что она начала за собой ухаживать и пользоваться кремами и по этой именно причине у нее испортилась кожа, а в том что у нее просто оказалась аллергия на те уходовые средства которые она себе выбрала, возможно и по чьим-либо советам. В случае покупки уходовых средств никогда не стоит полагаться на чье-либо мнение целиком и полностью. Лучше всего послушать что тебе посоветуют, а потом пойти и попробовать это средство, причем желательно не разово из тестера в магазине, а некоторое продолжительное время (я тестирую обычно не меньше недели) и только потом принимать решение о покупке.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:17    Re: Крем для лица после 25
Жаклин писал(а):
А в 25 уже нужно пользоваться отдельным кремом для кожи вокруг глаз?

Я где-то с 25 и началапользоваться, потому что начали появляться мелкие морщинки, возможно, сказалось еще постоянное сидение возле монитора :( Думаю, лучше начать бороться с мелкими морщинками по мере необходимости, не смотря на возраст, чтобы они со временем не превратились в ущелья ;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:25    Re: Крем для лица после 25
tamago4i писал(а):
Жаклин писал(а):
А в 25 уже нужно пользоваться отдельным кремом для кожи вокруг глаз?

Я где-то с 25 и началапользоваться, потому что начали появляться мелкие морщинки, возможно, сказалось еще постоянное сидение возле монитора :( Думаю, лучше начать бороться с мелкими морщинками по мере необходимости, не смотря на возраст, чтобы они со временем не превратились в ущелья ;)

Я тоже примерно в этом возрасте стала пользоваться кремом вокруг глаз. Тем более, что у меня близорукость и поэто часто щурюсь, чтоб что-то разглядеть даже если и в очках (привычка что ли...), так что чтоб минимизировать эффект "гусиных лапок" решила использовать крем. Правда сначала у меня не крем был, а гель - очень нравился, но пока его использовала, то уже небыло такого же в продаже. Пошли крема дальше.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:30    Re: Крем для лица после 25
Я сначала, как водится, начала замечать морщинки вокруг глаз у подруг, особенно когда они ярко накрасятся, сразу видно. Думала, вот у меня такого ужаса никогда не будет. И тут присмотрелась - а вот оно, бревно в своем глазу!!! У меня скорее не гусиные лапки, а на нижнем веке косые морщинки, и если смываешь водостойкую тушь, она вся туда залезает :(


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2013, 00:46    Re: Уход за кожей лица после 25
ИМХО ухаживать за кожей нужно постоянно и желательно с начала переходного возраста. Уход должен стать обязательным ежедневным ритуалом. Конечно никто не отменял хороших или плохих генов, а также неудачно подобранных средств. Но если не пытаться, то правильный уход и не найдешь. До 25 лет пользовалась аптечной косметикой. Но когда в 25 перешла на Clarinse, пожалела что не сделала этого раньше. Очень нравятся серии HydraQuench и Daily Energizer. Для кожи вокруг глаз крем Clarinse Eye Contour Balm. Пользуюсь им 3 года и очень довольна. Если появляются первые морщинки под глазами или "гусиные лапки", можете попробовать Orlane Anagenese 25+ Morning Recovery Concentrate. Этот гель не просто увлажняет нежную кожу вокруг глаз, но и при постоянном использовании разглаживает маленькие морщинки. Пользовалась им год параллельно с Clarinse (на ночь).


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2013, 19:32
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 14:51    Re: Уход за кожей лица после 25
мне 24 и я пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз, у меня легкий, натуральный крем, точнее даже маска от лунден илоны, как раз самое оно для моего возраста. До него от клиник пользовалась, но он не так подошел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2013, 15:28    Re: Уход за кожей лица после 25
А я на ночь мажу под глазами оливковым маслом, пока мне этого хватает, думаю это намного полезнее всяких кремов, правда главное чтоб масло в глаза не попало, а то вымыть его очень трудно, и эта жирная пленка в глазах очень мешает и ужасный дисскомфорт

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Аватар пользователя
Сообщение  Добавленно: 23 май 2015, 16:42    Re: Уход за кожей лица после 25
Мне вот тоже исполнилось 25 лет,теперь задумылась о комплексном уходе за кожей лица,в интернете куча информации по этому поводу,да и мама с подругами дали много советов,но так к чему-то определенному я не пришла. Я прекрасно понимаю,что моя кожа уже не будет такой упругой и гладкой как раньше,что придётся и утром и вечером следить на лицом)покапавшись тщательно в интернете все таки обнаружила для себя полезную информацию,там все подробно расписано о правильном уходе за лицом после 25 лет


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Средства по уходу за кожей HirudoDerm от Биокон

в форуме Корзина

Рыжая

10

2286

27 ноя 2009, 19:55

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как ухаживать за кожей новорожденного

в форуме до года

geolubuterm

0

2320

28 окт 2017, 08:34

geolubuterm Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за проблемной кожей от Mary Kay

в форуме уход за проблемной кожей

КатеринаК

3

2333

16 мар 2016, 13:37

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за кожей бедер и живота

в форуме Корзина

SNIPER

3

2781

27 фев 2007, 15:38

Ангелиночка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за кожей вокруг глаз

в форуме Корзина

Anonymous

9

4528

14 июн 2007, 14:23

KLUB_Ni4K@ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio