Волосы во время беременности    ID: 182932    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 22:55    Re: Волосы во время беременности?
Аврора писал(а):
Девочки у подруги ребенку уже два года и у нее опять начали выпадать волосы, причем очень сильно.


Скорее всего это связано с гормональными неполадками в организме, надо пить витамины для восстановления организма.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 17:46
Сообщений:
35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2011, 10:15    Re: Волосы во время беременности?
а у меня все по другому.
Как раз вовремя беременности у меня волосы лезли больше чем до...
А после родов этот процесс немного приостановился...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2011, 16:15    Re: Волосы во время беременности?
А сколько лет ребенку?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 22:05    Re: Волосы во время беременности?
Думаю только витамины могут помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2011, 14:26
Сообщений:
92
Откуда:
Украина, Кировоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 19:48    Re: Волосы во время беременности?
Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос — они становятся более густыми и толстыми, их естественный блеск намного усиливается. Гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос, поэтому, если обычно вы теряете от 50 до 80 волос ежедневно, во время же беременности эти потери уменьшаются в несколько раз (правда, после беременности количество естественно выпадающих ежедневно волос снова станет прежним). Часто беременность улучшает состояние даже слабых, ломких, безжизненных или поврежденных волос. В общем-то, беременность благотворно влияет на волосы большинства женщин, хотя, бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 09:53    Re: Волосы во время беременности?
организм всегда жертвует чем-то когда мы нсим ребенка,все со временем восстановиться,ведь это не один день,я помню после первых родов как перестала кормить так стала весить 43кг,если мой вес 54,так организм износился ,меня на улице встречали друзья и спрашивали я не чем таким не заболела :shock: но ни чего,все потом стало в норму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 10:56    Re: Волосы во время беременности?
Агнесса писал(а):
Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос — они становятся более густыми и толстыми, их естественный блеск намного усиливается. Гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос, поэтому, если обычно вы теряете от 50 до 80 волос ежедневно, во время же беременности эти потери уменьшаются в несколько раз (правда, после беременности количество естественно выпадающих ежедневно волос снова станет прежним). Часто беременность улучшает состояние даже слабых, ломких, безжизненных или поврежденных волос. В общем-то, беременность благотворно влияет на волосы большинства женщин, хотя, бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается.

Всё верно, во время беременности организм как бы мобилизирует в себе все силы и задерживает всев себе, волосы потчи не выпадают, так сказать"все волосинки сидят на своих местах", а через три недели после родов, особенно если имеет место ГВ-волосы высыпаются, те, которые должны были выпасть во время беременности. У меня так было, 2,5месяца посыпались, и теперь хожу с маленьким ёжиком новых отрастающих волос по всей голове :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 11:10    Re: Волосы во время беременности?
Во время беременности, а особенно после рождения ребенка, женщине мало остается времени думать о себе. Недосыпание, нарушена диета, часто забываем о внешности, плюс гармональная перестройка. Это все временные проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 19:43    Re: Волосы во время беременности?
Согласна с тем, что полноценный сон и душевное равновесие - нечто совершенно невероятное в хаотичной жизни молодой матери, поэтому волосы и выпадают.Кстати, врачи обратили внимание на такой факт: у матерей, кормящих ребенка грудью до года, выпадение волос не такое сильное, как у тех женщин, кто рано отлучает малыша от груди. При грудном вскармливании происходит медленное и мягкое выравнивание гормонального фона, одни гормоны последовательно заменяются другими, и организм плавно перестраивается на другой ритм.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 08:18    Re: Волосы во время беременности?
Беременные женщины могут использовать современные средства ухода за волосами без абсолютного вреда для здоровья их будущего малыша. Лечащий врач поможет Вам подобрать специальный комплекс витаминов и минеральных веществ, благодаря которым Вы будете получать уход за кожей и волосами изнутри. Очень важно избегать распространенных ошибок и заблуждений относительно Ваших волос. Разнообразные косметические средства, специализированные салоны красоты окажут Вам всестороннюю помощь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 10:08    Re: Волосы во время беременности?
Беременность - отличный повод поотращивать свои волосы, своего цвета.) Тем более беременные женщины всегда принимают комплекс витаминов, стараются хорошо питаться, чтобы ребеночек был здоров и не голоден. Все эти витамины не проходят зря и для волос.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:50    Re: Волосы во время беременности?
Да,волосы женщины в период ожидания малыша обычно становятся более блестящими, крепкими и густыми. В это время в организме повышается уровень женского гормона эстрогена, который удлиняет цикл жизни волоса. Волосяная луковица укрепляется, поэтому во время беременности выпадает очень мало волос.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 19:59    Re: Волосы во время беременности?
Во время беременности с моей головы не упало ни одной волосины, волосы были шикарными, блестящими, просто класс!
После родов тоже все было нормально, пока малышке не исполнилось 4 месяца. Волосы посыпались клочьями, хоть плачь. Хотя феном я сушила очень редко, наверное все-таки поменялся гормональный фон. Купила витамины Perfectil, они когда-то мне помогали. Но в инструкции оказалось, что в период лактации их употреблять нельзя, почему, аптекарша мне так и не объяснила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:03    Re: Волосы во время беременности?
во время беременности я для себя четко решила, что не буду краситься, так и проходила с отросшими корнями, питание правильное всю беременность а когда кормила мечтала съесть хоть что то типа чипсов, но ребенок был аллергиком и спровоцировать своим капризом его заболевание я не хотела. Правильное питание, прогулки на свежем воздухе - красивые волосы))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:02    Re: Волосы во время беременности?
kievlyanka2000 писал(а):
во время беременности я для себя четко решила, что не буду краситься, так и проходила с отросшими корнями, питание правильное всю беременность а когда кормила мечтала съесть хоть что то типа чипсов, но ребенок был аллергиком и спровоцировать своим капризом его заболевание я не хотела. Правильное питание, прогулки на свежем воздухе - красивые волосы))))


Я всю беременность стриглась и красилась (безамиачными красками). Хотелось хорошо выглядеть, чувствовать себя комфортно, а то когда понимала, что на голове несчастье,так сразу становилась раздражительной, что передавалось ребеночку. Зачем такое надо? :?:



За это сообщение автора ptenchik123 поблагодарил: Vikatoriia (29 янв 2012, 15:40)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:10    Re: Волосы во время беременности?
ну тут каждый решает сам. что ему делать. Кто то и химическую завивку будет делать а кто то и гель для укладки не будет наносить. Для меня приемлемый было вообще не чего не делать, это был период пусть восстановления волос, ведь основной уход как маски я продолжала то делать. А отросшие волосы - это не слишком глобально.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 13:51    Re: Волосы во время беременности?
всю беременность не стриглась и не красилась. Волосы пенками не мазала, лаками не поливала. Не могу сказать, что выглядела страшно, т.к. цвет волос покраски и натуральный не сильно отличался. Ухаживать за волосами старалась натуральными средствами, всякие отвары травок и репейное масло. Думаю от них намного меньше вреда, чем от тех же готовых масок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:10    Re: Волосы во время беременности?
Большинство женщин даже макияж во время беременности не делает, и это правильно. Как можно еще красить волосы? Если волосы отрастают то нужно просто обхитрить это. Не носить их распущенными и прямыми, чтобы была видна разница. Нужно подимать их повыше, делать хвост, накручивать на бигуди и тогда можно носить распущенными или связанными, но благодаря кудрям переход от окрашеных волос до натуральных будет размытым и красивым


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:43    Re: Волосы во время беременности?
Не думаю, что подстригание кончиков волос и пару щадящих покрасок за весь срок беременности может кому то повредить. А хорошее настроение очень важно как для мамы так и для малыша. Главное, не предпринимать ничего сверхкардинального в данный период так как из-за повышенного содержания гормонов могут быть самые непредсказуемые результаты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 16:11    Re: Волосы во время беременности?
Vikatoriia писал(а):
Не думаю, что подстригание кончиков волос и пару щадящих покрасок за весь срок беременности может кому то повредить. А хорошее настроение очень важно как для мамы так и для малыша. Главное, не предпринимать ничего сверхкардинального в данный период так как из-за повышенного содержания гормонов могут быть самые непредсказуемые результаты.

Согласна. Думаю, мамочки, которые всю беременность ходят с неопрятными отросшими корнями или распушившимися концами волос больше страдают от собственной несовершенности. И хоть все говорят, что беременность украшает, надо и самим как-то проявлять умеренный пыл: думаю, щадящая покраска без аммиачными средствами особого вреда не принесет. Так же как и маски для волос.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сохранить грудь во время похудения

в форуме Корзина

Зефирка

6

2488

15 май 2014, 15:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за ногами в летнее время

в форуме Корзина

Vanilnaya

0

279

13 июл 2011, 11:32

Vanilnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свободное время с любимыми

в форуме Любовь

Mila21

4

413

28 янв 2013, 16:08

Нюфка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зуд и боль во время секса

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гинекология

Маняша

155

31620

22 ноя 2016, 21:42

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок потеет во время сна

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши дети

Ирена

29

34170

09 авг 2014, 21:41

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio