Как мыть зеркало    ID: 186599    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 02:25    Как мыть зеркало
Помогите, как избавиться от разводов на зеркале?
Уже все перепробывала! И Мистер мускул, и Амвеем, и марлей терла, и просто хлопковой тряпочкой, все-равно остаются белесые разводы. Газетой скомканой, по старому бабушкиному методу, пробовала - шкрябает зеркальную поверхность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 09:35    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Попробуйте смочить губку уксусом и потереть стекло, а потом быстро, пока оно еще не высохло, натереть его шерстянной тряпочкой. А вообще с зеркалами всегда трудно, как и с окнами. Иногда лучший способ - это сухая чистка зеркала - шерстяной тряпочкой без каких-то средств.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 09:58    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Я купила тряпку с микрофибры, очень хорошо чистит без моющего и никаких следов


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 10:13    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Когда-то читала один проект, где журналистка решила попробовать себя в роли горничной и узнать отельный бизнес изнутри, она месяц работала в дорогой московской гостинице и писала, как ее научили натирать зеркала и стекла до идеального состояния. Я хорошо запомнила, что никакие средства не нужны, и тряпочками они пользовались то ли хлопковыми, то ли шерстяными, но не микрофиброй точно. С тех пор я никакие средства и не покупаю, правда микрофиброй пользуюсь, удобно ею вытирать от пыли и мелкие загрязнения убирать, и газетами пользуюсь когда полное мытье, ничем другим так хорошо не получалось, и не царапает у меня.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:13    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Я пользуюсь мистером Мускулом и купила специальную тряпку для стекла - она такая в дырочку, жестковатая - мою этим и стекла и зеркала - разводов нет никаких...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:26    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
А у меня наоборот от мистера мускула ужастные сильные разводы. да, он хорошо оттирает грязь, но разводы остаются белыми. Потом эти разводы вообще ничем не оттираются. Причем, когда мистером мускулом моешь, но вроде стекло прозрачно, а как только высыхает- просто ужас. КОроче, соглашусь с Дженифер - лучше просто натирать тряпочкой, без средств.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:43    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Когда хочу вымыть зеркало, а под рукой не ни "Мистера Мускула" и ни чего подобного, пользуюсь старым "бабушкиным" методом!!! Суть таково, зеркало протирается влажной салфеткой, а потом берем мятую газету, и вытираем лишнюю влагу. не смейтесь, это действительно работает! но тереть нужно долго( в смысле не просто , протер как тряпочкой, и разводов нет)!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:05    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Да, это очень распространенный способ. но после газеты всеравно нужно протиравть шерстянной или флисовой тряпочкой, потому что разводы немножко остаются. А еще, типографская краска, которой печатают газеты содержит свинец, а это очень вредно, поэтому лучше всего не пользоватся ими, особенно без перчаток.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:11    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
А такого не знала, учту на будущее!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:49    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Не знаю, почему у меня газета оставляет царапины. Может я не достаточно хорошо ее смяла?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 18:12    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
ptenchik123 писал(а):
Не знаю, почему у меня газета оставляет царапины. Может я не достаточно хорошо ее смяла?

Я думаю от этого не зависит, просто нужно побольше силы приложить, тереть так, что б аж скрипело стекло..Еще я аэрозолем Пронто зеркало протираю, разводов к удивлению не оставляет вообще и к тому же потом очень приятный запах остаеться


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:00    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
ptenchik123 писал(а):
Не знаю, почему у меня газета оставляет царапины. Может я не достаточно хорошо ее смяла?

Это значит, что зеркало грязное, поэтому газета оставляет след. а от чего у вас на зеркале разводы? я всю жизнь мою окна и зеркала обычной водой. никаких разводов. А после того, как попробовала все эти мистеры мускулы, мало того, что воняет безумно нашатырем, так еще и на стекле появляется пленка, которую ничем не смыть. Самое идеальное средство, помню было в СССР, сейчас не знаю, есть ли- Секунда. Ее пенка идеально очищает все стекла и зеркала. Поищите в супермаркетах, не пожалеете. И есть салфетки Фрекен бок для зеркал и стекол, но вот их не пробовала. ничего не скажу.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 4.24 KIB | Просмотров: 8822 ]
fb_vlagn_salfet_stekla_zerakala_(1).jpg
fb_vlagn_salfet_stekla_zerakala_(1).jpg [ 36.25 KIB | Просмотров: 8822 ]
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:02    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
ptenchik123 писал(а):
Помогите, как избавиться от разводов на зеркале?
Уже все перепробывала! И Мистер мускул, и Амвеем, и марлей терла, и просто хлопковой тряпочкой, все-равно остаются белесые разводы. Газетой скомканой, по старому бабушкиному методу, пробовала - шкрябает зеркальную поверхность.

я беру пару капель нашатыря на пол литра воды ,протерла а потом обычной газетой наполировала,попробуйте :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:10    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Tetyana писал(а):
Самое идеальное средство, помню было в СССР, сейчас не знаю, есть ли- Секунда. Ее пенка идеально очищает все стекла и зеркала. Поищите в супермаркетах, не пожалеете.

Думаю, если сейчас и есть какая-нибудь Секунда в продаже, то она будет все равно очень сильно отличаться от той советской.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 01:02    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
У меня салфетка специально для стекла и зеркала из микрофибры Френкен Бок, которую надо просто смочить водой и просто протереть зеркала, у меня в квартире шкафы-купе зеркальные, так только салфеткой и спасаюсь, ее потом теплой водичкой простирнуть и высушить и готово.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 11:22    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Ларина писал(а):
У меня салфетка специально для стекла и зеркала из микрофибры Френкен Бок, которую надо просто смочить водой и просто протереть зеркала, у меня в квартире шкафы-купе зеркальные, так только салфеткой и спасаюсь, ее потом теплой водичкой простирнуть и высушить и готово.

У меня такая же салфетка. Она творит чудеса. Я когда ее покупала, то даже не думала, что она такая хорошая. Взяла потому, что начиталась о ней хороших отзовов


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 01:37    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Tetyana писал(а):
а от чего у вас на зеркале разводы?


У меня на зеркале следы от детских непослушных ручек. Слово "нельзя" торогать зеркало не помогает :P



За это сообщение автора ptenchik123 поблагодарил: Malva (10 фев 2012, 18:50)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 17:56    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
Нашла такой рецепт от разводов на зеракале, береться вата , на нее наливают одну столовую ложку водки и протирают зеркало, потом вытираеться все это мягкой бумагой, можно обычными столовыми салфетками


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 18:52    Re: Как избавиться от разводов на зеркале?
ptenchik123 писал(а):
Tetyana писал(а):
а от чего у вас на зеркале разводы?


У меня на зеркале следы от детских непослушных ручек. Слово "нельзя" торогать зеркало не помогает :P

так это даже не разводы, а просто отпечатки пальцев? Так их очень просто убрать сухим способом - салфеткой из микрофибры, флисовой или шерстяной тряпочкой. Для этого длостаточно лишь потереть зеркало. Я бы не советовала мочить зеркало из-за такой ерунды, потому что разводы от разной жидкости потом убрать намного сложнее, чем отпечатки пальцев.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 01:20    Re: Как мыть зеркало
А можно фото этой "салфетка специально для стекла и зеркала из микрофибры Френкен Бок" чудо-салфетки?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio