Подготовка к пилингу    ID: 186593    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 19:58
Сообщений:
17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:42    Подготовка к пилингу
Раскажите про пилинг . Помогает ли он избавится от следов и шрамов постакне? Когда его лутше делать?и ЕСТЬ ПиЛИНГИ В РАЗНОМ ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ, КАКОЙ ЛУТШЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ ИЗБАВИТСЯ ОТ СЛЕДОВ ОТ ПРыЩЕЙ


Последний раз редактировалось Iris 06 фев 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 23:38    Re: Пилинг ТСА
Читала, что такой пилинг убирает мелкие морщины, шрамы, рубцы, но на мой взгляд это очень опасно. Да и фото устрашающие. Такой пилинг проводится в несколько этапов, лицо мажется трихлоруксусной кислотой, выдерживается какое-то время, смывается покрывается заживляющим кремом, потом еще мажется жирными кремами и так постоянно, пока кожа не отшелушится и не заживет, вообщем дней 7-10 точно нужно дома просидеть, так что даже не знаю, смотря какая у вас ситуация.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 15:05    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Не хочу пугать, но бывали такие случаи, когда в результате механического пилинга образовувались новые шрамы, причем похуже чем предыдущие. И плюс могут возникут осложнения как бактериальная инфекция кожи. Так что я думаю это очень опасно, и хорошенько нужно все обдумать, найти квалифицированного, проверенного специалиста, увидеть живых примеров его работы и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2012, 14:07    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Larka писал(а):
Не хочу пугать, но бывали такие случаи, когда в результате механического пилинга образовувались новые шрамы, причем похуже чем предыдущие. И плюс могут возникут осложнения как бактериальная инфекция кожи. Так что я думаю это очень опасно, и хорошенько нужно все обдумать, найти квалифицированного, проверенного специалиста, увидеть живых примеров его работы и т.д.

Это конечно ужасно, но это реально зависит от специалиста, тут уже никто не застрахован.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2012, 16:56    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Аврора писал(а):
Larka писал(а):
Не хочу пугать, но бывали такие случаи, когда в результате механического пилинга образовувались новые шрамы, причем похуже чем предыдущие. И плюс могут возникут осложнения как бактериальная инфекция кожи. Так что я думаю это очень опасно, и хорошенько нужно все обдумать, найти квалифицированного, проверенного специалиста, увидеть живых примеров его работы и т.д.

Это конечно ужасно, но это реально зависит от специалиста, тут уже никто не застрахован.

Это да, но столько случаев и примеров, когда лечат одно, а в итоге вылазят еще хуже проблемы. Так что в таком серьйозном вопросе нужно найти хорошо зарекомендовавший себя салон с грамотными спецыалистами. Да и нужно быть терпеливой, не закидывать все на пол пути, ведь подобные пиллинги как минимум делаються 10 сеансов. У меня подруга делала такой пиллинг, денег ушла немало, да и морально все это проходило ну очень тяжело, лицо поначало выглядело просто как ссоженное, но потом потихоньку все возобновилось


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 15:02    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Iris писал(а):
Раскажите про пилинг . Помогает ли он избавится от следов и шрамов постакне? Когда его лутше делать?и ЕСТЬ ПиЛИНГИ В РАЗНОМ ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ, КАКОЙ ЛУТШЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ ИЗБАВИТСЯ ОТ СЛЕДОВ ОТ ПРыЩЕЙ

В таком вопросе лучше обратиться к косметологу или дерматологу, специалист в этом вопросе подберет вам специальные отбелюющие и регенерирующие мази, лосьоны ,маски, а может для начала помогут эти средства, чтоб не прибегать к таким страшным процедурам по типу химического пиллинга. Кстате, очень хвалят гель медерма, говорят помагает от следов от прыщей, поузнавайте у своего врача

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 21:16
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 16:32    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Iris писал(а):
Раскажите про пилинг . Помогает ли он избавится от следов и шрамов постакне? Когда его лутше делать?и ЕСТЬ ПиЛИНГИ В РАЗНОМ ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ, КАКОЙ ЛУТШЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ ИЗБАВИТСЯ ОТ СЛЕДОВ ОТ ПРыЩЕЙ

Радикально вам должен помочь конечно специалист, а вот дома нужно делать постоянно поверхностные пиллинги, такие есть в Кристине и Холи Ленде.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 22:45    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Ссылки на нашем форуме строго запрещены, выношу вам устное предупреждение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 11:19    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Можно попробовать пилинги для домашнего применения, они менее эффективны, зато более безопасны, чем профессиональные. Я покупала маме систему энзимного (кажется) пилинга от Орифлейм, микродерму от Мери Кей, но зная, как беззаботно она относится к косметики, давала четкие инструкции и запугивания (обязательный спф, избегать солнца и т.д.), чтобы не получилось хуже. Мама довольна, делает пилинги курсами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 20:04    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Можно для начала сделать дома солевой пиллинг, тоже говорят эффект неплохой, делает следы от прыщей менее заметными, соль очищает кожу от токсинов, придает здоровый цвет лица. Можна взять немного соли и масла, смешать, втереть в лицо и подержать минут 15, потом смыть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 21:12    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Ирена писал(а):
Можно для начала сделать дома солевой пиллинг, тоже говорят эффект неплохой, делает следы от прыщей менее заметными, соль очищает кожу от токсинов, придает здоровый цвет лица. Можна взять немного соли и масла, смешать, втереть в лицо и подержать минут 15, потом смыть

только так можно поцарапать кожу лица. Нельзя делать солевой пиллинг тем у кого кожа очень сухая, нельзя под глазами и нельзя тем у кого есть капилярная сеточка на лице. И вообще соль сначала нужно окунуть в теплую воду на секунду, чтобы сгладились ее острые края, и только потом наносить на лицо.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2012, 10:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 09:27    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Какой Орифлейм или Мэри Кей? Человек спрашивает про избавление от шрамов! Это только салонная процедура! Причем правильно писали выше, только в клинике с докторами, а не косметологами с двухмесячными курсами! А то потом и появляются страшилки про бактериальные инфекции, когда в неизвестно каком кабинете и прокуренными руками да к лицу клиента! Возможно, что девушке нужен не химический, а физический пилинг (аппаратная микрошлифовка). А про то, что нужно неделю дома просидеть, первый раз слышу! Где и каким средством так на лицо воздействовали? Вот что вычитала на сайте одной клиники:
В настоящее время для химического отшелушивания используют фенол, резорцин, трихлоруксусную кислоту, салициловую и гликолевую кислоты. Наиболее часто применяется пилинг фруктовыми (АНА) кислотами. Фруктовые кислоты – это группа нетоксичных кислот, которые получают из растений и фруктов (гликолевую – из сахарного тростника и незрелых фруктов: яблок, крыжовника или винограда; а также молочную, лимонную, винную, яблочную). Фруктовые кислоты действуют на верхний (роговой) слой эпидермиса: мягко удаляют мёртвые клетки, регулируют обмен веществ в коже, разглаживают и увлажняют кожу, осветляют пигментные пятна. Действие фруктовой кислоты зависит прежде всего от её концентрации в косметическом средстве и показателя рН.
Механическое отшелушивание происходит при применении крупно- и мелкозернистого пилингов. В их состав входят мелкомолотые косточки персика, абрикоса, миндальные отруби, скорлупа грецкого ореха, а также песок, пемза, мел и др. для жирной и молодой кожи используют крупнозернистый пилинг, а для сухой и зрелой – мелкозернистый. Такие пилинги не только глубоко очищают кожу, но и улучшают кровообращение.
Микродермабразия или микрошлифовка – метод аппаратной шлифовки кожи при помощи диоксида алюминия (так называемого микрокристалла корунда). Корунд является абсолютно безопасным веществом, который не поглощается кожей, а отторгается с кожного покрова, не вызывая побочных реакций. Данная чистка является самой серьезной, глубинной и может проводится с различной интенсивностью: поверхостная, срединная, глубокая – в зависимости от задач, которые необходимо решить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 13:45    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Verda писал(а):
Какой Орифлейм или Мэри Кей? Человек спрашивает про избавление от шрамов! Это только салонная процедура! Причем правильно писали выше, только в клинике с докторами, а не косметологами с двухмесячными курсами! А то потом и появляются страшилки про бактериальные инфекции, когда в неизвестно каком кабинете и прокуренными руками да к лицу клиента! Возможно, что девушке нужен не химический, а физический пилинг (аппаратная микрошлифовка). А про то, что нужно неделю дома просидеть, первый раз слышу! Где и каким средством так на лицо воздействовали? Вот что вычитала на сайте одной клиники:
В настоящее время для химического отшелушивания используют фенол, резорцин, трихлоруксусную кислоту, салициловую и гликолевую кислоты. Наиболее часто применяется пилинг фруктовыми (АНА) кислотами. Фруктовые кислоты – это группа нетоксичных кислот, которые получают из растений и фруктов (гликолевую – из сахарного тростника и незрелых фруктов: яблок, крыжовника или винограда; а также молочную, лимонную, винную, яблочную). Фруктовые кислоты действуют на верхний (роговой) слой эпидермиса: мягко удаляют мёртвые клетки, регулируют обмен веществ в коже, разглаживают и увлажняют кожу, осветляют пигментные пятна. Действие фруктовой кислоты зависит прежде всего от её концентрации в косметическом средстве и показателя рН.
Механическое отшелушивание происходит при применении крупно- и мелкозернистого пилингов. В их состав входят мелкомолотые косточки персика, абрикоса, миндальные отруби, скорлупа грецкого ореха, а также песок, пемза, мел и др. для жирной и молодой кожи используют крупнозернистый пилинг, а для сухой и зрелой – мелкозернистый. Такие пилинги не только глубоко очищают кожу, но и улучшают кровообращение.
Микродермабразия или микрошлифовка – метод аппаратной шлифовки кожи при помощи диоксида алюминия (так называемого микрокристалла корунда). Корунд является абсолютно безопасным веществом, который не поглощается кожей, а отторгается с кожного покрова, не вызывая побочных реакций. Данная чистка является самой серьезной, глубинной и может проводится с различной интенсивностью: поверхостная, срединная, глубокая – в зависимости от задач, которые необходимо решить.

Я прочитала Ваш пост и все таки не смогла для себы понять Вашу точку зрения. вы говорите что нельзя пользоватся средствами скажем, Орифлейм и Мери Кей, потому что это неэффектично и вроде как и не пиллинг. В то же время среди перечисленных способов пиллинга Вами названы в том числе кислоные пиллинги, то есть просто мази которые сожержат кислоты, наносишь на кожу, массируешь и вот тебе результат. Я не вижу проблемы использовать такой вид пиллинга в домашних условиях, почему вы так наставиаете на салоне? Вы работаете в салоне?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2012, 10:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 23:48    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Мальва, я не писала,что нельзя пользоваться какой-то определенной маркой косметики. Я говорила о том, что при такой проблеме, как шрамы постакне, никакие домашние процедуры не помогут. Здесь нужен срединный или глубокий пилинг, а еще лучше лазергенезис или лазерная шлифовка. Я сегодня была на чистке лица и спросила об этом своего косметолога. (кстатеи, я была не права, после глубокого пилинга и шлифовки действительно нужно будет какое-то время пересидеть дома). Как вы уже поняли, в салоне я не работаю, а обслуживаюсь в клинике. Просто моя подружка когда-то решила сэкономить денег и пошла к косметологу на дом, в результате ей эта дамочка занесла какую-то инфекцию и потом уже моя доктор больше месяца над ней колдовала, чтобы вернуть лицу человеческий вид!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 май 2012, 10:53
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 11:02    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
В каком городе вы живете?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2012, 10:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 15:27    Re: Как подготовить лицо к пилингу?
Не понятно, кому адресован вопрос. Если мне, то я уже много лет живу в Киеве.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 16 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка к новому году

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме новый год

Nastasya

389

64217

05 дек 2013, 17:37

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка к родам

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

colt

84

19016

10 ноя 2023, 14:10

flami Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка переговоров

в форуме деловые партнеры

colt

6

1811

24 фев 2012, 10:28

Кукурузка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio