Упражнения для позвоночника    ID: 184982    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2011, 22:12    Упражнения для позвоночника
Какие упражнения вы знаете, советуйте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2011, 14:57    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Расслабляем мышцы спины

1) Встаньте ровно, положите руки на пояс. Поднимите правое плечо, опустите. То же сделайте левым плечом.

2) Опуститесь на четвереньки, упираясь в пол коленями и ладонями. Подбородок прижмите к груди. Теперь прогнитесь спиной вверх, округляя ее.

3) То же, но в положении стоя: руки положите на пояс, локти разверните вперед. Прижмите подбородок к груди и округляйте спину, прогибая ее назад.

4) Лягте на живот, подложите руки под бедра, выпрямите и сведите вместе ноги. Оторвите ступни от земли, стараясь поднять их как можно выше. Удерживайте их в максимальном положении до счета "два" и медленно опускайте.

5) Продолжайте лежать на животе, но руки сцепите в замок за спиной. Поднимайте голову и отрывайте плечи от пола, вытягивая ладони в направлении ступней. Удерживайте максимальное положение до счета "два" и медленно опускайте.

6) Перевернитесь на спину. Руками подтяните колени к груди. Нагните голову к коленям. Побудьте в такой позе несколько секунд, потом расслабьтесь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2011, 09:33    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Упражнения для расслабления мышц спины
1. Одно из самых простых упражнений, которое не отнимет у вас много времени, но даст ощутимый результат. Поставьте ноги на ширину, так, чтобы вы могли сохранять равновесие, затем, расслабив шею и руки, начинайте медленно наклонятся вперед. Задержавшись в данном положении на некоторое время, вы почувствуете, что тянущая боль в пояснице становится приятнее. Чтобы правильно вернуться в исходное положение, необходимо упереться руками в ноги, и, согнув ноги в коленях, постепенно подниматься, как будто завершаете приседание. Спину держите прямо.
2. Еще одно не самое сложное упражнение — вис на перекладине или турнике. Взявшись за перекладину, спокойно оторвите ноги от пола, притягивая их к животу. Выполняйте это упражнение 10-30 секунд. Вставая на пол, держите спину прямо.
3. И, в заключение, — упражнение-релаксация. Чтобы принять исходное положение, необходимо присесть и опереться руками о пол позади себя. Прижмите ягодицы к полу, и, не разгибая ног, лягте на спину. Лежа в таком положении, старайтесь по возможности плотнее прижиматься к полу, касаясь его каждым позвонком. Затем медленно вытягивайте ноги, стремясь удержать позвоночник прижатым к полу. Полежите так несколько минут с закрытыми глазами. Чтобы не шокировать организм, необходимо вставать постепенно. Перевернитесь на живот, сделайте неполное отжимание, затем встаньте на колени, и, упираясь руками о пол, медленно поднимайтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 16:18    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Очень хорошо расслабляет мышцы поза кошки.
Встаньте на колени и обопритесь на ладони, при этом широко расставив пальци, выпрямите спинку и смотрите а пол.
Займите положение Выгиб Кошки. Не втягивайтесь в плечи.
Дышите глубоко. Выдыхая вы должны занять позу Изгиб Кошки. Брюшные мышцы мягко втягиваются к позвоночнику, копчик тянется вниз, ягодицы мягко сжимаются. Давите сильно вниз на руки, чтобы плечи остались внизу и тяните середину спины вверх, округляя спину. Опустите голову внутрь. Вернитесь в изначальное положение.

Изображение

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2011, 00:30    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Спасибо, попробую и себе расслаблять мышцы в позе кошки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 22:37    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Кака писал(а):
Расслабляем мышцы спины

1) Встаньте ровно, положите руки на пояс. Поднимите правое плечо, опустите. То же сделайте левым плечом.

2) Опуститесь на четвереньки, упираясь в пол коленями и ладонями. Подбородок прижмите к груди. Теперь прогнитесь спиной вверх, округляя ее.

3) То же, но в положении стоя: руки положите на пояс, локти разверните вперед. Прижмите подбородок к груди и округляйте спину, прогибая ее назад.

4) Лягте на живот, подложите руки под бедра, выпрямите и сведите вместе ноги. Оторвите ступни от земли, стараясь поднять их как можно выше. Удерживайте их в максимальном положении до счета "два" и медленно опускайте.

5) Продолжайте лежать на животе, но руки сцепите в замок за спиной. Поднимайте голову и отрывайте плечи от пола, вытягивая ладони в направлении ступней. Удерживайте максимальное положение до счета "два" и медленно опускайте.

6) Перевернитесь на спину. Руками подтяните колени к груди. Нагните голову к коленям. Побудьте в такой позе несколько секунд, потом расслабьтесь.


Упражнение №6 действительно помогает, а вообще хорошо висеть на перекладине


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2011, 23:19    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Такое упражнение расслабит всю спину?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 23:19    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
А моя свекровь советует: стать прямо, поднять плечи к ушам, потом отвести их назад до упора и так нести себя в мир...королева просто...)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 22:30    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Так это и есть ровная спина, а еще подбородов повыше и взгляд устремлен перед собой))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 17:26    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Есть хорошее упражнение - расслаблыет позвоночник, и растягивает мышцы спины, очень полезно и при сколиозе помогает. Делется так: Ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Ногами упрерется в пол, будто бы это ваши корни, а головой тянутся вверх, причем тянутся нужно так чтобы и живот напрягся, и спина, все мышцы выше бедер. После упражнения, если правильно сделать, почувствете состояние необыкновенной легкости в спине - будто летаете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 17:52    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
А я иногда проста полежу на полу, и спина без всяких упражнений расслабляеться..А из упражнений кошечку частенько проделываю, оно и для гибкости полезно и для расслабления всей спины


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 19:11    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
я вважаю, що найкраще для розслаблення спини, це лежати на твердій(обов"язково!!!), рівній поверхні. (Лежати на спині :lol: )


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 20:25    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Я полюбляю полежать на спине, на полу, очень комфортно, вот а спать на спине не люблю. Когда встаю с пола, то о комфортнее, когда сначала лягу на бок, а потом уже встану.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:58    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Я знаю, чтобы снять нагрузку с позвоночника, нужно стать близко к стене, поднять вверх руки и ладони положить на стенку, медленно-медленно тянуться в верх за рукой, кисть которой скользит вверх по стене. Делать попеременно левой и правой рукой. Потом прислониться к стене спиной и тоже тянуться потихоньку вверх с поднятыми руками. Очень хорошо помогает это упражнение и при ущемлении нерва. И лодочку покачать тоже полезно.


Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 5.25 KIB | Просмотров: 5136 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 18:39    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
У меня с дества сколиоз, так помню, мне в дестве на диван ложили такую специальную перекладину, чтоб твердо было спать, но настолько было неудобно, я постоянно закатывала истереку родителям, в том возрасте еще не понимала, что это ж полезно для собственного здоровья

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:46    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Полезно висеть на турнике, чтобы вытянуть позвоночник и снять нагрузку со спины. Потом полежать на твердой поверхности, можно с полусогнутыми ногами. Можно полежать на спине на мяче для фитнеса, слегка покатать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:46    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Нашла себе отличный способ расслабления спинных мышц. Придумала сама. просто подумала о том что большую часть дня, да и ночью, наша спина согнута по направлению вперед. Поэтому вечером ложусь на диван, серединой спины на его подлокотник, и свешиваю голову вниз. Позвоночник и мышцы растягиваются в другом направлении, если еще и руки свесить вниз, к голове, то наступает полное расслабление. Через 5 минут появлется желание порхать)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 21:12    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
5 минут это не много, ведь вредно если голова ниже ног лежит.
У кого есть гимнастический мяч, то можно ложится на него, как спиной, так и животиком и растягивать позвоночник, очень удобно.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 16:20    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
Tetyana писал(а):
Полезно висеть на турнике, чтобы вытянуть позвоночник и снять нагрузку со спины. Потом полежать на твердой поверхности, можно с полусогнутыми ногами. Можно полежать на спине на мяче для фитнеса, слегка покатать.

Турник это здорово, особенно для поясничного отдела позвоночника, жаль, у меня возле дома нет турничка, так бы тоже занималась во время прогулки с малышом))Пару минут повисеть, зато потом как хорошо))Альтернатива турнику купить гимнастическую стенку, правда это когда квадратура в квартире будет побольше, тогда обязательно она у нас будет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 20:36    Re: Упражнения для расслабления спинных мышц
И мы решили сделать такую стенку и заниматься своей осанкой, уже и доски заказали и место выделили.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Упражнения для уменьшения косточки на ноге

в форуме шоу бизнес

CharlesJeway

0

0

23 июл 2020, 04:13

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Легкие упражнения для фигуры

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Сногсшибательная фигура

Толстушка

142

44222

19 авг 2015, 15:47

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Упражнения для подколенных сухожилий, икр

в форуме Корзина

Larka

8

1820

29 авг 2012, 17:43

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Упражнения для груди

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме упражнения для пресса и груди

Bella

46

16687

19 сен 2016, 13:04

Tetiana G. Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Упражнения при болях в шее

в форуме Наше здоровье

Аврора

7

1082

29 дек 2015, 12:19

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio