Уход за татуировкой    ID: 180672    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2011, 09:12    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Думаю, что заживает столько же, сколько обычная рана.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2011, 14:11
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2011, 14:26    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
никогда не могла понять зачем люди вообще делают эти рисунки на теле. ладно в каких-то племенах где без это просто никак. я всегда считала что лучше подчеркивать свою естественную красоту, а не вбивать себе под кожу какую-то химию :!:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2011, 15:03    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
У каждого свои вкусы, многим тату нравятся, я бы себе тоже не сделала.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2011, 10:30
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2011, 13:50    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Если кто-то интересуется не просто так, а потому, что собирается сделать себе тату, то хороший мастер вам детально оъяснит, как именно нужно ухаживать за татуировкой. А то не дай бог начитаетесь ещё в интернете про зелёнку и йод...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июл 2011, 15:08
Сообщений:
224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2011, 15:03    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
после того как ее сделали, желательно не мочить день-два,мастер говорит какую мазь лучше купить, честно говоря уже не помню как называется, а потом со временем, если тату цветная ее нужно корректировать, так как на солнце цвет быстро выгорает...*у меня проблем с заживлением не было, так что "страсти" рассказывать не буду - все прошло успешно, хочу себе еще одну сделать=))) себе и мужу, двойную))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2011, 09:51    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
А какая татушка у тебя сейчас?

Laya, а что в йоде и зеленке плохого?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июл 2011, 15:08
Сообщений:
224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 13:11    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
змейка=)))с добренькими глазками, а хочу еще крыло ангела с именем любимого на арабской вязи))*


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 15:19    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Думаю, что зеленка и йод запрещены во избежание ожогов и подсушивания кожи.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 20:52    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
В салонах мастера рассказывают клиентам о том, что нужно делать для предотвращения осложнений после нанесения татуировки и быстрого заживления татуированного участка кожи.После нанесения татуировки нужно носить просторную одежду, чтобы материя не соприкасалась с татуированной поверхностью кожи.Через пять дней корочка начинает сходить. Область татуировки может чесаться. Сдирать корочку нельзя, иначе могут появиться шрамы.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:57    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
А пластырем ее заклеивать нужно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 18:58    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Жаклин писал(а):
А пластырем ее заклеивать нужно?

я читала что бинтовать и заклеивать пластырем татуировку нельзя, просто до полного заживления нельзя купаться, загорать, посещать баню и сауну..просто наносить мазь или крем, который пропишет мастер. Пишут, что обычно заживление происходит в течение 5 дней.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:48    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Жаклин писал(а):
А кто знает, нужен ли какой-то особый уход за тату? Или просто ухаживать за телом, как и до татуировки?

Ну, сразу нужно обрабатывать мазью-антибиотиком, пока корочка не слезет, каким - обычно мастера советуют, главное - 3 не: не мыть, не чесать, не обдирать. Особенно трудно не чесать :) Потом - как обычно, разве что суперглубокие пилинги лучше не рисковать делать. Еще говорят, что со временем краска может выцвести или разрушиться, особенно для цветных татуировок, поэтому при желании можно освежить - повторно нанести татуировку на некоторые части, но я такого не делаю, есть, что есть уже года 4



За это сообщение автора tamago4i поблагодарил: Жаклин (19 мар 2012, 20:09)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 12:56    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
когда подруга делала тату, ей сказали, что нельзя делать летом. Чтоб солнце не попадало и кожа в жару больше потеет, процесс заживления будет проходить дольше. Она сделала осенью, мазала мазью и бинтовала. А как же иначе? Но все быстро прошло и даже не чесалось )



За это сообщение автора po4emy4ka поблагодарил: Жаклин (19 мар 2012, 20:09)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 20:08    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
tamago4i, а где у вас татуировка и какая? А как обновлять сложные узоры? Вдруг не туда попадет или цвет идеально подобрать не смогут?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:29    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Жаклин писал(а):
tamago4i, а где у вас татуировка и какая? А как обновлять сложные узоры? Вдруг не туда попадет или цвет идеально подобрать не смогут?

У меня на задней стороне шеи солнышко размером чуть больше 5коп монеты, когда распущенные волосы, ее не видно, зато с поднятыми вверх волосами (например, ракушка) смотрится, как по мне, отлично :) После нанесения тату мастер сказал мазать Левосином (это мазь-антибиотик, недорогая), потом прикрывать спонжиком и фиксировать спонжик пластырем.
Обновлять, честно говоря, не пробовала, думаю, просто подходящую по цвету краску наносят на те места, где она есть, т.е. как бы заново прорисовывают татуировку поверх той, что есть, но это - мое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 23:46    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
А какого цвета татуировка и что она означает?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 22:03    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
И мне интересно, почему именно солнышко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 18:03    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
Читала, что солнце означает силу, всемогущество, жизненную энергию, силу, лидерство, достоинство, а также является символом души.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:03    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
tamago4i писал(а):
Жаклин писал(а):
tamago4i, а где у вас татуировка и какая? А как обновлять сложные узоры? Вдруг не туда попадет или цвет идеально подобрать не смогут?

У меня на задней стороне шеи солнышко размером чуть больше 5коп монеты, когда распущенные волосы, ее не видно, зато с поднятыми вверх волосами (например, ракушка) смотрится, как по мне, отлично :) После нанесения тату мастер сказал мазать Левосином (это мазь-антибиотик, недорогая), потом прикрывать спонжиком и фиксировать спонжик пластырем.
Обновлять, честно говоря, не пробовала, думаю, просто подходящую по цвету краску наносят на те места, где она есть, т.е. как бы заново прорисовывают татуировку поверх той, что есть, но это - мое мнение.

И как долго нужно мазать татуировку этой мазью?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 16:17    Re: Нужно ли ухаживать за татуировкой
А как принимать душ с новой татуировкой? Ее нужно заклеивать чем-то или достаточно смазать жирным кремом?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio