МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....    ID: 186809    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 окт 2011, 11:16
Сообщений:
163
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 23:23    МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Иногда и им нужно на волю...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 окт 2011, 11:16
Сообщений:
163
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 23:36    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Цель создания этой темы такова: иногда всем нашим мыслям трудно ужиться в голове...Они протестуют и требуют свободы. Это могут быть самые разные мысли: от глобальных идей: например, как сделать человечество добрее...до совсем маленьких: например, в какой цвет сейчас покрасить ногти так, чтоб и к сегодняшнему платью подошло, и завтра к костюму в самый раз....Или же встретили Вы человека... удивительного.. или же случилось с Вами что-то необыкновенное... или же совсем обыкновенное, только отчего-то ТАК хочется поделиться об этом со всеми. Или рассказать о переживаниях в данный момент, а Вы, ну как на зло, не в поезде,и загадочного неизвестного попутчика нет...
Вообщем, неограниченное количество наших с Вами "или"...и желание поделиться мыслями с кем-нибудь ещё. Этакий общий дневник. Я готова. Кто со мной??



За это сообщение автора Надежда Неувядающая поблагодарил: Аврора (19 мар 2012, 00:13)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 22:29    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
У меня все банально просто насморк вымотал, замучил мой бедный носик и ничего не помогает. Сегодня была такая погода, настроение супер, в голове клубок фантазий, а потом встретила своего бывшего и куда все делось, настроение испорчено, вспомнились обиды, переживания, еще и пасмурно за окном...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2011, 21:13
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 23:16    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
а так вот оно почему то всегда случается. Стоит только дать в чём то слабинку, так сразу раскисаешь. Я вот тоже: утром шла на работу и увидела мужчину-инвалида, который подаяние просил. Хотя я человек скорее черствый, чем сердобольный, меня как током поразило. Состояние сразу такое сделалось, что отчего то захотелось рядом с ним присесть там же на бордюр.И поняла я, что ничего важнее здоровья в жизни нет. По - моему вот первый раз именно осознала каждой клеточкой, что здоровье -самое ценное в жизни человека.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 23:36    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Мысли наизнанку... это интересно... Мои мысли вывернуло сегодня утром... В небе яркое весеннее солнышко... Я включила свой диск , где вместе с Синди должна была моделировать свое тело к весне и решила открыть балкон, чтобы воздух с чириканьем одиноких птичек проник в мою комнату...ИИИИИИ.... Надо же было мне опустить свой взгляд во двор!!!!! Там... на асфальте лежал рыжий кот.... Я с ним знакома много лет...- он жил...ЖИЛ... в соседнем доме... Всегда вызывал улыбку своей нестройной фигурой... Видать хозяин его любил!!!! Кормил от пуза... и теперь ждет..., только ..., не у кошечки он пропадает... Какой-то черствый человечище переехал его прямо во дворе...!!!! как такое могло произойти - ума не приложу... У нас тупик и скорость развить невозможно....
Не жду комментариев ... просто так бросала сегодня этот вопрос в космос, а тут... такое предложение оставить тут то , что не укладывается в голове... У МЕНЯ ТАКОЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ и рождает мысли наизнанку((((


Последний раз редактировалось Наташа 21 мар 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 12:03    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Наташа писал(а):
Мысли наизнанку... это интересно... Мои мысли вывернуло сегодня утром... В небе яркое весеннее солнышко... Я включила свой диск , где вместе с Синди должна была моделировать свое тело к весне и решила открыть балкон, чтобы воздух с чириканьем одиноких птичек проник в мою комнату...ИИИИИИ.... Надо же было мне опустить свой взгляд во двор!!!!! Там... на асфальте лежал рыжий кот.... Я с ним знакома много лет...- он жил...ЖИЛ... в соседнем доме... Всегда вызывал улыбку своей нестройной фигурой... Видать хозяин его любил!!!! Кормил от пуза... и теперь ждет..., только ..., не у кошечки он пропадает... Какой-то черствый человечище переехал его прямо во дворе...!!!! как такое могло произойти - ума не приложу... У нас тупик и скорость развить невозможно....
Не жду комментариев ... просто так бросала сегодня этот вопрос в космос, а тут... такое предложение оставить тут то , что не укладывается в голове... У МЕНЯ ТАКОЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ и рождает мысли наизнанку((((

Наташа, это просто проза жизни. Знаете, мне такие мысли тоже часто в голову приходят, только в другом ключе: почему кто-то борется за жизнь единственного ребенка, отдает все деньги на лечение, готов продать квартиру, а врачи говорят "шансов нет, он проживет пару месяцев, не больше", а кто-то убивает своих новорожденных детей, закапывает их живьем?
Почему я умиляюсь при виде котиков и собак, а дети запихивают в пасть собаке зажженную петарду? бьют до смерти кота ногами так, что у него глаза выпадают?
Это просто разные стороны одной жизни. Если мы не можем их изменять - наверное, надо стараться помочь хотя бы тем, кому плохо, но кому еще можно помочь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 окт 2011, 11:16
Сообщений:
163
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:53    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
И зла, к сожалению, в жизни очень много..но и доброго предостаточно.
Порой, в нашей памяти остаются воспоминания о жизни знакомого кота как о такой, которая заслуживает того, чтобы её помнили. И проплывают мимо нас жизни десятков людей, как абсолютно бесполезные. Кота... о котором хочется рассказать, и людей...которых лучше бы забыть.
Я когда-то была знакомы с одним Вороном. Старым таким, и много повидавшим. каждый день на протяжении четырёх месяцев, он по утрам сидел на одной и той же ветке перед моим окном. Когда я подливала цветы на подоконнике, он, словно ощущая моё присутствие, всегда поворачивался ко мне. И так вот мы смотрели друг на друга. Я его уважала. За его мудрость. За его почтенный возраст. И за то, что эта птица на своём птичьем веку видала столько жизни, сколько мне за три не повидать. Представляла, как он садился на капот правительственной Чайки, гадил на голову какому-нибудь Стиляге. Что бы он сказал о нашем сегодняшнем мире, если бы умел говорить???
Однажды утром я нашла его под окном на белоснежном свежевыпавшем снегу. Взяла красивую коробку из под сапог в цветы и закопала под яблоней. Хотя это всего лишь птица, я её помню...А иногда встречаю кого-нибудь в магазине, и вспомнить не могу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 окт 2011, 11:16
Сообщений:
163
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:55    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Если разбудить меня утром, я начну петь.Если заставить обнародовать свои мысли вечером, скорее всего я начну плакать. Похоже, краски сгущаются с наступлением темноты..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:53    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Надежда Неувядающая писал(а):
Если разбудить меня утром, я начну петь.Если заставить обнародовать свои мысли вечером, скорее всего я начну плакать. Похоже, краски сгущаются с наступлением темноты..

Но ведь именно для этого существует "Утро вечера мудренее" - вы замечали, насколько менее яркими и выпуклыми становятся какие-то черные штрихи нашей жизни УТРОМ? Странно, наверное наш организм - хитрый малый, он нарочно ограждает нас от всего того, что может нам повредить (и негатив, который мы пускаем в душу, в том числе). Поэтому утром он выдает нам как бы сглаженную картину горя и боли.
Хорошо, что он это умеет, иначе точно в некоторых случаях поехал бы...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 00:41    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Почему мужчины такие упертые и не идущие на уступки существа? Пусть он будет 1000 раз не прав, он не признает своей неправоты. Так мало того, что не признает, так еще будет настаивать на своем и тебя сделает виновной во всех грехах человечества. А ведь так хочется иногда услышать слова: "Любимая, прости, я был не прав".


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 13:29    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
А вы ему все это говорили? Мне кажется, что самый несговорчивый хоть иногда должен признавать свою вину, если правда виноват.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 01:08    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Эх... Дураки эти мужики! Конечно говорила! Бесполезно.. :?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 22:02    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Мда, обидно.
А у меня сегодня проснулась вера в самовнушение, была в воскресенье на природе и продуло уши, ужасно болели, капала и т.д., а сегодня начиталась в нете, что это может быть отит, испугалась и побежала к ЛОРу, она долго меня осматривала, разглядела, что лезет зуб мудрости со стороны больного уха, а потом сказала, что уши у меня абсолютно здоровы, выписала капли и отправила домой. Пока я дошла боль полностью исчезла и до сих пор, тьфу-тьфу, ну не чудеса)?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 01:40    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Да, иногда как внушишь себе что-то...Мысли имеют свойство материализоваться! Если постоянно думаешь про что-то плохое, то это обязательно случиться. Так что надо быть настроеной на позитифф! :wink:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:25    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Это я уже поняла на собственном примере, хотя не думала, что действует прямо настолько)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 13:16    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Я вот поссорилась со своим любимым, вроде из-за мелочи какой-то, но уже 3 дня в наших отношениях какая-то пауза, он не звонит и я не звоню, и даже не знаю что делать, первой делать шаг надоело..жду от него действий, но боюсь, что долго ждать придеться..а ведь люблю..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 13:35    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Larka писал(а):
Я вот поссорилась со своим любимым, вроде из-за мелочи какой-то, но уже 3 дня в наших отношениях какая-то пауза, он не звонит и я не звоню, и даже не знаю что делать, первой делать шаг надоело..жду от него действий, но боюсь, что долго ждать придеться..а ведь люблю..

Судя по всему, он привык, что первый шаг делаете именно Вы, вот он сидит и ждет вашего звонка и ему самому не в радость его гордыня, но как же - орёл!!! Надо марку держать! Может стоит сделать первый шаг, в который раз, а он потом компенсирует свою слабость чем-то более существенным?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 13:57    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Larka писал(а):
Я вот поссорилась со своим любимым, вроде из-за мелочи какой-то, но уже 3 дня в наших отношениях какая-то пауза, он не звонит и я не звоню, и даже не знаю что делать, первой делать шаг надоело..жду от него действий, но боюсь, что долго ждать придеться..а ведь люблю..

А в мене інша ситуація. Сьогодні перед тим, як іти на роботу ми з чоловіком посварилися і я на нього сильно образилася... Проте знаю свого чоловіка, сьогодні ввечері прийде додому та розмовлятиме зі мною так, ніби нічого і не сталося. А я ось сиджу і думаю, як би так зробити, щоб ми кілька днів не розмовляли... Я образи на нього не тримаю, просто після сьогоднішньої сварки, яка виникла на рівному місті і можна сказати, без причини, відчуваю якусь пустоту і не хочу якийсь час із ним розмовляти, як мені це зробити?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 14:01    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Larka писал(а):
Я вот поссорилась со своим любимым, вроде из-за мелочи какой-то, но уже 3 дня в наших отношениях какая-то пауза, он не звонит и я не звоню, и даже не знаю что делать, первой делать шаг надоело..жду от него действий, но боюсь, что долго ждать придеться..а ведь люблю..

где-то читала и согласна: надо уступать, но надо чтобы и вам шли на уступки. Если будете вы первая делать шаги к примирению, и так постоянно - независимо от того, ко был виноват в конфликте - так оно за вами и закрепится, и человек просто перестанет задумываться, что и ему следует обдумать ситуацию и в чем-то поступиться.
И если вы сейчас все-таки не пойдете на встречу первой, а ваш мужчина сделает это - это покажет силу его чувств, мне так кажется. Ведь иначе он будет считать, что он вам гораздо нужнее, чем вы ему. А это не стоит демонстрировать мужикам.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 14:10    Re: МЫСЛИ НАИЗНАНКУ....
Мой муж никогда не сделает первый шаг, всегда ждет это от меня. Раньше я думала, что пусть он пересиливает себя, но потом поняла, что это для него слишком принципиально, тогда я стала уступать первая, а он потом, с чувством благодарности, проявляет свою заботу за двоих. Так что в таких ситуациях у нас альянс. Прислушивайтесь друг к другу и тогда меньше будет у вас недопонимания.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Верите вы в силу мысли?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

yarik

112

10162

08 июн 2016, 01:19

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio