Средства от вшей    ID: 185521    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 15:10    Re: Вши
Жалко детей у которых вши, особенное если об этом узнают их одноклассники, друзья, будут издеваться очень долго.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 15:12    Re: Вши
Педекс гель и лосьон
Перметриновая мазь
Хигия шампунь
их советуют специалисты для лечения вшей и гнид.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 19:38    Re: Вши
Считается, что пижма не только отпугивает вшей, но и помогает от чесотки. Однако принимать ее внутрь следует только с разрешения врача.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 21:39    Re: Вши
Существует ещё один достаточно радикальный способ – это окраска волос. Перекись водорода – это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.
Отвар полыни, использование вареной свеклы, сок мяты или петрушки – методы малоэффективные, но используемые в народной медицине.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 22:56    Re: Вши
Сейчас и краски не помогают от вшей.пробовала когда столкнулась с этой проблемой результата не было,эти паразиты уже ни чего не боятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:12    Re: Вши
А вы слышали о подкожных вшей,они находятся под кожей головы и при каких то раздражениях могут вылазить.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:15    Re: Вши
Да слышала но в практике не встречала.Мне моя знакомая рассказывала,что когда узнала о смерти своей мамы у нее на нервной почве вши появились.И такое часто слышала.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:37    Re: Вши
У меня у знакомой малыш псориазом болен,так когда на голове шелушится,то у него эти и вши вылазят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 11:48    Re: Вши
Вот еще нашла, что надо взять горсть клюквы(для пышных волос-две горсти),выдавить сок и смазать корни волос,остатки разтереть по всем волосам. Закрыть голову целлофаном,завязать платком и оставить до высыхания на 3 часа.Потом промыть и расчесать гребешком. Пишут, что эффект потрясающий и безопасный.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 20:35    Re: Вши
слышала от знакомых хорошие отзывы о препарате ( спрей) Лавинал .
В его состав входит лавандовое масло, которое эффективно как от вшей, та к и от гнид.
Его можно так же использовать для профилактики - обрызгивать волосы деток перед выходом на улицу.
У этой марки есть еще одноименный шампунь, он используется чтобы заживить кожу после удаления вшей.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 22:52    Re: Вши
мне одна бабулька на днях рецептик дала народный,сказала что внучке так вывела на днях этих паразитов-Итак, если у вашего ребенка нашли вшей, тут же наломайте веток любого хвойного дерева, наполните ими до половины ведро, залейте доверху водой, доведите до кипения и прокипятите на слабом огне около 2 часов. За это время отвар достигнет нужной концентрации. Когда он будет готов, вымойте вечером перед сном ребенку с хозяйственным 72% мылом хорошо волосы, а затем тщательно ополосните их теплым хвойным отваром. После этого волосы не вытирайте, а обмотайте ребенку голову полотенцем и уложите спать. Утром, когда будете его расчесывать, увидите, что от педикулеза и следа не осталось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 15:46    Re: Вши
Мені раніше, коли я була малою, достатньо було проїхатися у громадському транспорті поряд з людиною, у якої є воші і вони моментально нападали на мене. А моїй сестрі - хоч би що! Чому так? Чому на одних воші нападають швиденько, а на інших ні? Щоправдв колір волосся у нас різний, мій природній - світло русявий, у неї - чорни. Невже, воші бояться чорного кольору? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 00:00    Re: Вши
Однако интересен факт: в последнее время заразными болезнями (тем же педикулёзом и чесоткой) чаще болеют очень чистоплотные люди. Дело в том, что, тщательно моясь несколько раз в день, они смывают не только грязь, но и защитный слой кожи." Так что делайте выводы,почему вас больше любили вши :) :) :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:01    Re: Вши
В аптеках продаются специальные шампуни противопедикулезные - Никс, Антибит эти точно знаю, что очень эффективные. Употреблять как там написано - держать на голове минут 20 вроде надо, потом смыть, естественно чтобы в глаза не попало,в упаковках там есть частый гребень - мертвых вшей после обработки тщательно вычесать могут остаться яйца - из них снова вылупятся вши - так что надо очень очень долго чесать влажные волосы - прямо в ванну, обработать надо голову всех домочадцев - даже если не видно тварей на первый взгляд, также обработать все носительные вещи - постирать, прокипятить, прогладить утюгом

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 22:31    Re: Вши
Кстати, зуд вызван слюной выделяемой вшами, если расчесать, то появятся ранки и корочки на коже головы. Есть препарат Медифокс, достаточно эффективный результат.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 13:29    Re: Вши
Софья писал(а):
Мені раніше, коли я була малою, достатньо було проїхатися у громадському транспорті поряд з людиною, у якої є воші і вони моментально нападали на мене. А моїй сестрі - хоч би що! Чому так? Чому на одних воші нападають швиденько, а на інших ні? Щоправдв колір волосся у нас різний, мій природній - світло русявий, у неї - чорни. Невже, воші бояться чорного кольору? :lol: :lol: :lol:

А длина волос одинаковая была?Знаю, что вши любят волосы подлиннее, идеально чистые с запахом чистоты и духов...Поэтому если проиходит общение с сомнительными людьми, которые могут быть переносчиками этой гадости, волосы лучше связать и на затылок намазать лавандовое масло


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 14:33    Re: Вши
svetik7777 писал(а):
Да слышала но в практике не встречала.Мне моя знакомая рассказывала,что когда узнала о смерти своей мамы у нее на нервной почве вши появились.И такое часто слышала.

У меня тоже такое было, когда сын поступал в институт - перенервничала страшно, это первый год был по независимому тестированию, ничего не понятно - ужас! Я думаю, что просто когда человек нервничает, то кровь более активно циркулирует в коже головы и привлекает насекомых или провоцирует вылупливание гнид из яиц. Столкнуться с этой дрянью можно где угодно: в общественном транспорте, в сауне, в кресле у зубного врача... А подголовники в туристических автобусах!!!! Сама как-то ехала в трамвае, передо мной стоял дедушка, не очень ухоженный, но никак не бомж. Смотрю - а у него по воротнику вошь ползет!!!! Я ходу от него в другой конец трамвая!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 18:09    Re: Вши
Может это просто букашка какая-то была? вши ведь очень маленькие.
Раньше дегтярным мылом выводили, керосином, кажется, тоже. Рекламируют какой-то спрей от них, для детей годится. Пара ПЛЮС, кажется. А в Chicco есть спрей против образования педикулеза. Очевидно для профилактики, если в в сомнительные :) места идешь.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 19:36    Re: Вши
Вши конечно зараза еще та :evil: они настолько адаптировались к новым препаратам,что уже не знаешь чем действительно их выводить :roll:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 20:29    Re: Вши
Tetyana писал(а):
Может это просто букашка какая-то была? вши ведь очень маленькие.
Раньше дегтярным мылом выводили, керосином, кажется, тоже. Рекламируют какой-то спрей от них, для детей годится. Пара ПЛЮС, кажется. А в Chicco есть спрей против образования педикулеза. Очевидно для профилактики, если в в сомнительные :) места идешь.

Нет, не букашка, было еще достаточно прохладно для букашек, да и по виду я вошей узнаю. Они разных размеров бывают, в зависимости от возраста. Взрослая где-то 2-2.5 мм, т.е. вполне различима. И ползала она по дедушке на воротнике, как раз под волосами. Они могут яйца откладывать и на одежде, и на белье, поэтому если у кого-то случилась такая неприятность - обязательно после обработки и мытья волос поменяйте постельное белье, а одежду хорошо почистите щеткой, если нельзя постирать


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Это ужас, обнаружили вшей(((

в форуме детские болезни

Вероника Панфилова

4

2541

04 мар 2018, 19:05

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio