Как отомстить начальнику?    ID: 186157    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 23:00    Re: Как отомстить шефу?
colt писал(а):
Здесь хочу обсудить наше начальство,посплетничать,придумать смешные способы отомстить "любимому" шефу (шефине).

Мне кажется, что лучший способ отомстить шефу - не мстить совсем, а заниматься своими делами и улучшением своей жизни во всех аспектах. Когда вы резко пойдете вгору, шеф или замучится от зависти, глядя на ваши успехи (хотя к тому времени, возможно, вы уже будете его шефом или уже даже забудете эту мелкую сошку), или порадуется за вас (это в случае, если своими придирками он вам добра желает)...


Кстати, если шеф травит какого-то подчиненного, ведет с ним войну - он уже проиграл, потому что поднимает подчиненного до уровня равного себе. Если он победит подчиненного, это воспримется, как должное - все-таки шеф выше и связался с заведомо слабой фигурой, а вот если подчиненный его победит - тут уже, как говорится, сушите весла, сер, авторитет потерян.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 00:26    Re: Как отомстить шефу?
отомстить нужно так: ничего не делать и просто дать коллективу время чтобы он увидел как шеф несправедливо с вами поступает. после того как люди увидят как он с вами поступает, они сразу перестанут его любить и уважать, ополчаася против него. а для шефа нет ничего хуже чем коллектив который его не любит и не уважает. От этого ему только одни проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 00:29    Re: Как отомстить шефу?
Malva писал(а):
...просто дать коллективу время чтобы он увидел как шеф несправедливо с вами поступает. ...они сразу перестанут его любить и уважать, ополчаася против него....

Хотя могут найтись злопыхатели, которые сочтут что "так вам и надо" :( Тут еще нужно тонко намекнуть народу, что именно неправильно и как именно это несправедливо, и что сегодня он напал на вас, а завтра нападет на них, тогда они точно зашевелятся


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 14:47    Re: Как отомстить шефу?
Вы знаете, а я бы вообще не стала мстить шефу ни при каких обстоятельствах. Если бы я не могла с ним работать, я бы просто уволилась. Смысл в мести какой? Зачем мучаться, кому-то что-то доказывать? - Бесполезно. Если не можешь сосуществовать с начальником, проще уйти и не тратить свои время и нервы на месть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 15:14    Re: Как отомстить шефу?
Ну да, начальство - это такое дело... Тут либо удается приспособиться, либо надо уходить, либо терпеть. А всякие такие "шутки" я не очень люблю по отношению к кому бы то ни было. Какие-то они детские что ли... Типа привязать консервные банки коту к хвосту. Только тут в принципе последствия могут быть хуже. А если шеф злой, коллективу ведь от этого легче не будет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:00    Re: Как отомстить шефу?
tamago4i писал(а):
Кстати, если шеф травит какого-то подчиненного, ведет с ним войну - он уже проиграл, потому что поднимает подчиненного до уровня равного себе. Если он победит подчиненного, это воспримется, как должное - все-таки шеф выше и связался с заведомо слабой фигурой, а вот если подчиненный его победит - тут уже, как говорится, сушите весла, сер, авторитет потерян.

Правилами форума строго запрещено писать по несколько сообщений подряд, выношу вам устное предупреждение, следующее будет в профиль! Если хотите что-то дописать, то редактируйте свое сообщение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 17:51    Re: Как отомстить шефу?
не думайте, что быть начальником так легко и деньги сами посыпятся.
это тяжелый труд, который нередко сопровождается усталостью, стрессом, плохим настроением.нужно понимать это, а не думать как отомстить. ведь когда-нибудь могут отомстить и Вам и я думаю, Вам будет очень неприятно по этому поводу...
так что лучше подумайте как проявить себя, чтобы Вас похвалили, заметили и т.д. (да или хотя бы делайте свою текущую работу)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 18:13    Re: Как отомстить шефу?
Никогда не приходило такого в голову, может, потому что с шефами везло. Я, вообще, не мстительная, лучше отойду в сторону. В данном случае, возможно, уволюсь. Привыкла начальство уважать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 18:34    Re: Как отомстить шефу?
А мне даже как-то в голову не приходило как-то мстить шефам. Не потому, что они у меня такие прямо идеальные и заслуживают толоько восхищения и комплиментов, а потому, что с этими людьми лучше вообще держаться на расстоянии - и с комплиментами, и с западлом. От них зависит мое положение на работе, поэтому как-то даже беззлобно с ними шутить не хочется: может шеф злопамятный или у него чувство юмора отсутствует, или своей шуткой я ему на больную мозоль наступлю, а финалом будет то, что кому-то оклад подымут, а мне скажут "работайте, растите над собой!"

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 19:14    Re: Как отомстить шефу?
Malva писал(а):
отомстить нужно так: ничего не делать и просто дать коллективу время чтобы он увидел как шеф несправедливо с вами поступает. после того как люди увидят как он с вами поступает, они сразу перестанут его любить и уважать, ополчаася против него. а для шефа нет ничего хуже чем коллектив который его не любит и не уважает. От этого ему только одни проблемы.
Таково в коллективе не бывает. Всегда есть прихвостни, подхалимники, которые никогда не отступят от такого шефа, есть кумовья,сватья и куча роддственников, есть пенсионеры, да и просто те, которые " радуються" за тебя. Нужно сходить в церковь и поставить за такого шефа свечку за здравие. Бог все видит и таких людей - накажет по-своему .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 19:54    Re: Как отомстить шефу?
Оксана Абрамович писал(а):
Malva писал(а):
отомстить нужно так: ничего не делать и просто дать коллективу время чтобы он увидел как шеф несправедливо с вами поступает. после того как люди увидят как он с вами поступает, они сразу перестанут его любить и уважать, ополчаася против него. а для шефа нет ничего хуже чем коллектив который его не любит и не уважает. От этого ему только одни проблемы.
Таково в коллективе не бывает. Всегда есть прихвостни, подхалимники, которые никогда не отступят от такого шефа, есть кумовья,сватья и куча роддственников, есть пенсионеры, да и просто те, которые " радуються" за тебя. Нужно сходить в церковь и поставить за такого шефа свечку за здравие. Бог все видит и таких людей - накажет по-своему .

да, а еще есть такие двуличные суки, которые сами донесут шефу, что против вас тут одна какашка заговор плетет, народ подюбивает сделать то-то и то-то, так я вас предупреждаю, чтобы вы были в курсе. И после этого уже "пиши пропало" большими буквами, потому что как все это выплывет - никто не станет на вашщу защиту, а шеф вас даже не выслушает, потому что уже из чужих рук получил информацию про ваши зачинства в самом неприглядном виде.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 20:05    Re: Как отомстить шефу?
Это хорошо, что не ответит. Хуже, что еще чужими руками ( подлабузников) заставит написать заявление об увольнении. Это было в моем случае. Я и сама до сих пор не поняла за что. Расчиталась в один день. Хотя проработала 8 лет в коллективе, в госструктуре. И не одна "коллега" не позвонила и не поинтересовалась, за что я живу и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 20:15    Re: Как отомстить шефу?
Malva писал(а):
отомстить нужно так: ничего не делать и просто дать коллективу время чтобы он увидел как шеф несправедливо с вами поступает. после того как люди увидят как он с вами поступает, они сразу перестанут его любить и уважать, ополчаася против него. а для шефа нет ничего хуже чем коллектив который его не любит и не уважает. От этого ему только одни проблемы.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
1. Коллектив ничего не увидит, а если и увидит, то только той стороной, которой каждый видит со своей колокольни.
2. Не оплчатся, не любить его будут только в той мере, в которой он плохо обошелся с ними.
3. Вот это повеселило больше всего, большинству шефов глубоко наплевать на любовь подчиненных, нормальному шефу ножна результативная работа и хорошая зарплата, остальное все вторично, без любви подчиненных он прекрасно обойдется.
4. От неуважения шефу никаких проблем, но если его это задевает, то это может вылиться проблемами для коллектива.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 22:37    Re: Как отомстить шефу?
Я не думаю, что мстила бы шефу, слишком силы не равны. просто надо вести себя официально, соблюдать субординацию, четко выполнять свои обязанности и ничего личного. На работе - работайте и не вызывайте огонь на себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 09:52    Re: Как отомстить шефу?
Оксана Абрамович писал(а):
Это хорошо, что не ответит. Хуже, что еще чужими руками ( подлабузников) заставит написать заявление об увольнении. Это было в моем случае. Я и сама до сих пор не поняла за что. Расчиталась в один день. Хотя проработала 8 лет в коллективе, в госструктуре. И не одна "коллега" не позвонила и не поинтересовалась, за что я живу и т.д.

так а что - у вас именно потому и вышло, что кто-то "по-доброму" на вас настучал и вас без пояснений просто взяли и выставили? А вы не пытались что-то выяснить. как-то прояснить ситуацию? Или вы и сами уже были готовы уйти и даже не стали пускаться в разговоры и выяснения?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 10:13    Re: Как отомстить шефу?
Alevan писал(а):
А мне даже как-то в голову не приходило как-то мстить шефам. Не потому, что они у меня такие прямо идеальные и заслуживают толоько восхищения и комплиментов, а потому, что с этими людьми лучше вообще держаться на расстоянии - и с комплиментами, и с западлом. От них зависит мое положение на работе, поэтому как-то даже беззлобно с ними шутить не хочется: может шеф злопамятный или у него чувство юмора отсутствует, или своей шуткой я ему на больную мозоль наступлю, а финалом будет то, что кому-то оклад подымут, а мне скажут "работайте, растите над собой!"

Я на работе стараюсь поддерживать хорошие, но нейтральные отношения с шефом. Да, со временем отношения стали почти дружескими, но я всегда помню, как это шатко и может измениться в любой миг, поэтому не позволяю себе вольностей и держу дистанцию. Мстить бы не стала, какой смысл, этим ничего не изменишь, не вытуришь его из его кресла, хотя знаю некоторых людей, которые умело подсиживали, но это однозначно не мое, не смогла бы так. А вот если шеф так, как вы описали, решает, кому и как поднять оклад, я бы задумалась.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Жаклин (07 май 2012, 21:10)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 16:30    Re: Как отомстить начальнику?
Месть только еще больше обозлит шефа, а у него возможностей досадить подчиненному куда больше, так что я бы тоже не стала ммстить


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2011, 13:46
Сообщений:
23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2013, 17:19    Re: Как отомстить начальнику?
Но тут пришол мастер мщения начальству :twisted: Все вопросы ко мне! Но тут сначала нужно разобратся, какому начальству мстить будем? Молодому начальнику, старому, гнилому или трудяге, женщине или мужчине, а также очень большое значение имеет, какое звено он занимает в фирме (мелкий начальничек, средненький, или самый-самый?).
Тут сразу скажу, если самый большой босс, то дело ясное, что дело гиблое. Такому ну никак не отомстишь, разве что его жену соблазнить и уволится :D А и такое бывало среди моих знакомых :)
Ах, и еще один вопросик - мстить как будем, чтобы его уволили, или чтобы двоих уволили? В общем жду вариантов, а потом думать будем!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2013, 12:58    Re: Как отомстить начальнику?
Андрея, я вижу Вы коварный)))
Ну давайте, как можно подвинуть начальника отдела на должность ниже или "перевести" его в другой отдел?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 14:03    Re: Как отомстить начальнику?
Я терпеть не могу нашего нового директора,который вырос до него из низов нашей компании и ходит петухом,забивая на людей,хочет,чтобы все работали до обморока за копейки.Мне рассказывали о том,что он на корпоративе занимался в кустах неприличными делами с одной барышней.Вот если он мне насолит конкретно,я с удовольствием найду способ сообщить его жене о его подвигах.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio