Совместные покупки    ID: 186978    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 00:02    Совместные покупки
Я знаю,что многие люди организовывают так званые СП (совместные покупки) -это покупка в складчину на оптовых сайтах.
Как вы к этому относитесь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 09:34    Re: Совместные покупки
Отношусь положительно. Я вообще за то, чтобы у человека была возможность покупать хорошие, качественные вещи по адекватной цене, которую он может себе позволить. Насколько я знаю, при таких покупках товар берут по оптовой цене и есть минимум, на который нужно заказать. Поэтому удобно сложиться вместе и купить дешевле. Вот только если организатору и самому это надо, то мне кажется, организационный сбор в 15% (чаще всего распространенный) слегка завышенным, особенно если товары дорогие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 09:38    Re: Совместные покупки
Организатор несет дополнительные затраты: доставка товара, телефонные звонки, а еще тратит свое время....Я считаю, что не много


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 09:42    Re: Совместные покупки
Хорошо отношусь . Тут каждому есть возможность либо покупать хороший товар, либо получить приработок. Мне нравиться люди, которые могут организовать такие покупки, максимально используя интернет. Но я лично еще ни разу не складывалась на совместные покупки. Может, придет время и мне что-то понравиться из этих товаров.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 09:48    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
Вот только если организатору и самому это надо, то мне кажется, организационный сбор в 15% (чаще всего распространенный) слегка завышенным, особенно если товары дорогие.

По обстоятельства конечно, но не завышенный в большинстве случаев. Я несколько раз сп по игрушкам собирала, так в среднем расходы выходили около 10%, и это я не считала кучу мелких расходов вроде телефонных звонков, распечаток, бензина для доставки от почты, потому что сп я собирала для того, чтоб купить игрушки себе. А если сп на постоянной основе и для какого-то заработка, то считать нужно все расходы, ну и себе что-то оставить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 09:54    Re: Совместные покупки
К этим покупкам нужно осторожно относиться, потому что мы не всегда знаем цены на товары и можно попасть на шарлатанов и оплатить в три дорога


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 10:02    Re: Совместные покупки
ПНВ писал(а):
Организатор несет дополнительные затраты: доставка товара, телефонные звонки, а еще тратит свое время....Я считаю, что не много

Ну это лично мое мнение для Сп, которые организуются в нашем городе и доставки никакой нет. Организатор пишет всем, что раздача будет на такой-то остановке в такое-то время. И можешь, не можешь, а находишь время и едешь, и при этом сам несешь транспортные расходы дополнительно. У таких организаторов из затрат только телефонные звонки, а сейчас это почти всегда бесплатно или стоит копейки. Так что не вижу никаких причин доплачивать 15% только за то, что организатор сам заказал товар с иностранного сайта и получил его на руки. Я в СП еще не участвовала, к слову. Это просто мое отношение по данной теме и мои мысли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 10:04    Re: Совместные покупки
Доставки к вам, конечно, нет, но организатор получает товар почтой или в службах доставки и там нужно платить. А еще созванивается с поставщиком... А бывает, что и брак приходит. Все нужно просчитать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 10:48    Re: Совместные покупки
ПНВ писал(а):
Доставки к вам, конечно, нет, но организатор получает товар почтой или в службах доставки и там нужно платить. А еще созванивается с поставщиком... А бывает, что и брак приходит. Все нужно просчитать...

Хотите сказать, что брак он оплачивает сам из этих 15%? Да ладно вам, все решается куда проще, отправляет назад или пишет претензию на сайте, и ему приходит повторная посылка с нормальным качеством, но это если сайт приличный, но имхо, связываться стоит только с такими. Организатор получает товар почтой, я не против, но за что он там платит? Доставку, если она есть, обычно делят среди всех закупающихся, а то, что ему надо довезти все это до дома, так обычно посылка приходит на почту возле его дома. Все же у нас по отделениям. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 10:53    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
Ну это лично мое мнение для Сп, которые организуются в нашем городе и доставки никакой нет. Организатор пишет всем, что раздача будет на такой-то остановке в такое-то время. И можешь, не можешь, а находишь время и едешь, и при этом сам несешь транспортные расходы дополнительно. У таких организаторов из затрат только телефонные звонки, а сейчас это почти всегда бесплатно или стоит копейки. Так что не вижу никаких причин доплачивать 15% только за то, что организатор сам заказал товар с иностранного сайта и получил его на руки. Я в СП еще не участвовала, к слову. Это просто мое отношение по данной теме и мои мысли.

А доставка от продавца организатору сп? Она обычно немало съедает. А еще доставить от транспортной компании, тоже бензин, не смотря на то, что рядом, это объемно и тяжело, в руках не донесешь!, а разобрать и перепаковать, немало времени. А еще нервотрепка с не дай бог браками, хорошо если продавец принимает их и меняет, то нужно за свой счет отправить, а бывает и не принимает, мне тогда пришлось оставить себе пару игрушек с браком, к счастью по мелочи.
Подробнее по поводу браков. Организатор сп закупает товар не в магазине, а оптовой фирме, которая продает товар для розницы, т.е. для зарабатывающих деньги, и многие оптовики сразу предупреждают, что брак обратно не принимают, чтоб закладывали сразу в %. Большинство оптовиков единичные недорогие браки не примут обратно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 10:59    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
ПНВ писал(а):
Доставки к вам, конечно, нет, но организатор получает товар почтой или в службах доставки и там нужно платить. А еще созванивается с поставщиком... А бывает, что и брак приходит. Все нужно просчитать...

Хотите сказать, что брак он оплачивает сам из этих 15%? Да ладно вам, все решается куда проще, отправляет назад или пишет претензию на сайте, и ему приходит повторная посылка с нормальным качеством, но это если сайт приличный, но имхо, связываться стоит только с такими. Организатор получает товар почтой, я не против, но за что он там платит? Доставку, если она есть, обычно делят среди всех закупающихся, а то, что ему надо довезти все это до дома, так обычно посылка приходит на почту возле его дома. Все же у нас по отделениям. :wink:

А вы попробуйте сами организовать и увидите, что там еще много "подводных камней". Это только со стороны все так заманчиво


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 11:20    Re: Совместные покупки
ПНВ писал(а):
Я знаю,что многие люди организовывают так званые СП (совместные покупки) -это покупка в складчину на оптовых сайтах.
Как вы к этому относитесь?

У нашому місті є сайт, де постійно організовуюють різні спільні покупки. Я частенько таким чином купую собі речі, хоча й іноді розчаровуюся, тому що часто ціни виявляються вищими ніж у магазинах. Ось нещодавно придбала спортивну кофту через СП, а в магазині побачила аналогічну на 10 грн. дешевше. При чому в магазині був досить великий вибір, значно більший ніж пропонувалося в СП, да й є можливість поміряти, придивитися...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 11:30    Re: Совместные покупки
Леди-Ю писал(а):
А вы попробуйте сами организовать и увидите, что там еще много "подводных камней". Это только со стороны все так заманчиво

Так я ж и пишу о том, что даже со стороны там не вижу ничего заманчивого для себя. Берешь вещь по картинке, не пощупав, отказаться нет возможности, еще и платишь какие-то отступные лицу, которое не так уж и много делает. Кроме того, организация СП вроде как и незаконна.
Так что тем более не вижу смысла создавать СП, я лучше куплю и переплачу чуток.
Цитата:
А доставка от продавца организатору сп? Она обычно немало съедает.

Я об этом написала в предыдущем сообщении. Не знаю, как у вас, но у нас везде стоимость доставки делят среди всех заказчиков. Или включают в цену товара. Слушайте, я уверена, что у вас тоже самое, никто не будет работать себе в убыток. С иностранных сайтов при достаточном заказе вообще часто такая доставка бесплатна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 11:59    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
Я об этом написала в предыдущем сообщении. Не знаю, как у вас, но у нас везде стоимость доставки делят среди всех заказчиков. Или включают в цену товара. Слушайте, я уверена, что у вас тоже самое, никто не будет работать себе в убыток. С иностранных сайтов при достаточном заказе вообще часто такая доставка бесплатна.

Я и не говорю,что в убыток, доставка обычно входит в эти 15%, т.е. в большинстве сп у нас оптовая цена + организационные (15-30%), в которые уже включены все расходы. И в отдельных случаях я даже 30% не считаю много. Просто это в большинстве не такой уж и большой заработок, только единичные сп действительно дают деньги на жизнь, остальное чаще как небольшой дополнительный заработок и возможность себе купить дешевле. При этом много головной боли, так что я не бы говорила, что 15% это много. И да, вроде как не законно, по крайней мере сп для заработка, но у нас многие, кто действительно держит постоянные сп уже зарегистрировали чп, вот Вам еще расходы. Кстати, многие оптовики с частными лицами не работают, только по предъявлению документов. А вот с иностранными сайтами специфика работы другая, не нужно сравнивать.
А насчет удобства Вам, то это же уже предпочтения каждого, но если с одеждой еще можно дискутировать, то все остальное я часто выбираю в сп, цены все-таки хорошо пониже, чем в магазинах и переплата бывает совсем не чуток.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 12:50    Re: Совместные покупки
Я отношусь к СП пложительно. Конечно, там где с выгодой в 1-2 гривны берут носки-трусы я не хожу, у меня нету времени ходить на эти раздачи в другой конец города, ходить переводить деньги с карточки в банк и т.д. А если действительно что-то стоящее - например, лицензионная косметика и парфюмерия, которую я при всем желании по таким ценам в городе не куплю - то конечно, поучаствую и что-то закажу. Тем более в той группе и раздача совсем рядом с моей работой.
Хорошо, что СПшек много, есть из чего выбрать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 15:59    Re: Совместные покупки
Моя подруга, яка завжди була затятим шопоголіком, з магазинів просто не вилазила, зараз перейшла на СП. Вона постійно замовляє, проплачує, біжить на роздачі. :lol: Доречі, на цей сайт підсадила її я, вчому зараз дуже каюся))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 16:18    Re: Совместные покупки
Вот читаю вас и понимаю, что все-таки надо, наверное, попробовать. Все-таки интересно, что же там такого необыкновенного продают. Кстати, а как вы ищите эти СП? Я только на городском форуме видела специальную тему совместных покупок, но там от силы 6-8 СП. Моя подруга в одноклассниках устраивает эти сборища, но я бы не согласилась неизвестному человеку заранее перечислять на карточку деньги, удивляюсь, где она клиентов находит таких. Вообще инет-покупки затягивают ужас как, трудно потом остановиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 19:25    Re: Совместные покупки
Я несколько раз участвовала в СП организованных на кидстаффе. Там получается, что про каждого организатора можно почитать отзывы и еще ему там баллы выставляют. Так что можно приблизительно оценить как оно там. Так что я денежку вперед проплачивала совершенно незнакомым людям и потом спокойно товар получала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 19:48    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
Вот читаю вас и понимаю, что все-таки надо, наверное, попробовать. Все-таки интересно, что же там такого необыкновенного продают. Кстати, а как вы ищите эти СП? Я только на городском форуме видела специальную тему совместных покупок, но там от силы 6-8 СП. Моя подруга в одноклассниках устраивает эти сборища, но я бы не согласилась неизвестному человеку заранее перечислять на карточку деньги, удивляюсь, где она клиентов находит таких. Вообще инет-покупки затягивают ужас как, трудно потом остановиться.

У нас на городском форуме по-моему можно найти все, да еще и не у одного человека, я у нас среди покупателей даже киевлян часто вижу :shock: , так что можно выбрать по удобному месту раздачи, ну иногда и цены разные. Еще на кидстафе иногда просматриваю, но реально покупала там только один раз, всегда находила ближе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 19:57    Re: Совместные покупки
Tina White писал(а):
Вот читаю вас и понимаю, что все-таки надо, наверное, попробовать. Все-таки интересно, что же там такого необыкновенного продают. Кстати, а как вы ищите эти СП? Я только на городском форуме видела специальную тему совместных покупок, но там от силы 6-8 СП. Моя подруга в одноклассниках устраивает эти сборища, но я бы не согласилась неизвестному человеку заранее перечислять на карточку деньги, удивляюсь, где она клиентов находит таких. Вообще инет-покупки затягивают ужас как, трудно потом остановиться.

Странно, может вам другой какой-то местный форум поискать? В смысле, у нас совсем вроде небольшой город, я даже удивилась, что существует такой масштабный форум, а на нем такая нереальная куча СПшек, они у нас даже поделены на детские, взрослые, продуктовые, товары из-заграницы и т.д. Я даже не представляла, что кол-во СПшек в каждом разделе будет такое немеряное, НО как только я посмотрела, что в некоторых темах более 200 страницы исписано - я прониклас уважением к этом движению.
Вам наверное нужно еще посмотреть, может есть какой-то другой форум, где будет больше таких групп, потому что 608 Сп это конечно маловато для выбора....

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП: Покупки в США и Франции, ооочень горячие предложения

в форуме Совместные покупки

ILoveBuy

4

3035

04 апр 2016, 17:14

ILoveBuy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме выгодный курс покупки

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

02 ноя 2020, 07:22

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покупки в интернете

[ На страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме Бюджет

colt

563

31811

24 ноя 2017, 00:09

Miliana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Выгодные покупки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Давайте познакомимся!

Софья

75

19888

25 сен 2015, 10:51

Venus_joy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Совместные расходы

[ На страницу: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме гражданский брак

Жаклин

441

20924

26 июл 2016, 16:40

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio