Нейл-арт    ID: 185316    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 10:31
Сообщений:
70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 10:42    Нейл-арт
Аппликации
ИзображениеИзображение
Аппликации бывают водные и самоклеющиеся (стикеры). Рисунок находится на прозрачной тонкой плёночке, которая прикладывается к высохшему лаку и сверху покрывается прозрачным закрепителем. Продаются они количеством 5 пар: 6 картинок обычно одинакового размера + 2 больших + 2 маленькие для мизинца. Рисунки на аппликациях бывают абсолютно разными: бабочки, жучки, флаги, иероглифы, буквы и просто всякие приятные закорючки.

Процесс использования самоклеющихся аппликаций понятен из названия — отделяете понравившуюся вам картинку и приклеиваете на ноготь, после чего необходимо ее закрепить специальным закрепителем лака или просто новым слоем прозрачного лака.

А вот водную аппликацию нужно опустить в воду и подождать, пока бумага пропитается водой, и рисунком приложить к ногтю. Если движения не будут четкими, то аппликация порвется или помнется!

Стразы

Стразы — имитации драгоценных камней. Делаются из стекла, хрусталя, пластмассы, металла.

Стразы бывают разных цветов и форм, размеров (1-3 мм). Продают их по отдельности (1 шт.), в наборах по одной на каждый ноготь (10 шт.) и в баночках (80-100 шт.). Самые известные стразы изготавливают из натурального горного хрусталя на фабрике Swarovski, поэтому они не могут быть дешевыми. Стразы, сделанные из пластмассы, гораздо дешевле, также имеют огромное разнообразие форм и цвета и тоже будут прекрасным дополнением к вашему маникюру.

Размер стразы имеет значение: крупная страза будет глупо смотреться на мелком ногте, но наоборот это правило не действует (на длинных крупных ногтях самая маленькая страза будет смотреться очень изысканно, тем более что, когда есть где размахнуться, всегда можно рискнуть составить целую сверкающую композицию). Самые маленькие хрустальные стразы и пластмассовые можно крепить прямо на свежий лак и они будут отлично держаться. Все остальные стразы (или если вы просто хотите перестраховаться) нужно клеить на сухой лак клеем для ногтей. Наиболее оптимальные стразы — это неоновые (отсвечивают всеми цветами) или цвета шампанского — они подойдут к любому лаку, все же остальные необходимо тщательно подбирать.

Фигурные блёстки

Фигурные блёстки — звездочки, сердечки, квадратики, кружки… Если на них попадает лучик света, то они поблескивают не хуже многих страз. Создавать композиции из различных фигурок нужно пока не высох лак: кончик зубочистки или иголки смачивать в воде, брать ею блестку и хорошенько утоптать в лак. Блестки делают любых цветов, но будьте осторожны: все цвета кроме золота и серебра могут при покрытии закрепителем размазываться и испортят маникюр! Это происходит из-за того, что лак растворят краску, которой покрыта серебренная или золотая фольга. Если блестки не покрыть закрепителем, то через пару дней краска сотрется сама собой. Чтобы добиться желаемого результата нужно с кисточки удалить излишки прозрачного лака и аккуратно дотронуться до блестки; после того как лак на каждой блестке высохнет можно покрывать весь ноготь лаком.

А сейчас предлагаю вам познакомиться с видами блёсток:
Изображение
Радужные
сердца
Кристал-лические
звезды Серебряные
(гологра-фические)
волокна Серебряные
(гологра-фические)
звезды
Золотые(гологра-фические) волокна
Золотые
звезды


Радужные
шестигранники
Звезды
зодиака
Мульти-
гологра-фические
волокна Серебряные
(гологра-фические)
полумесяцы Гологра-фические
шестигранники Гологра-фические
сердца

Пыль, микроблёстки, рассыпчатый блеск
Изображение
Пыль, микроблёстки, рассыпчатый блеск (Glitter Dust) — с помощью такого блеска можно создавать праздничные варианты нейл-арта. Это те же самые блёстки, что мы встречаем в прозрачных лаках, только в сухом варианте. Они имеют преимущество перед последними тем, что их количество можно легко регулировать.
Применение: на ноготь наносится лак, и сверху определенным рисунком наносятся блёстки. Подождав высыхания, лишние смахиваем мягкой кистью.
Обязательно покройте маникюр закрепителем!

Фольга

Фольга - бывает многих видов. Но самая интересная, на мой взгляд, имитирующая "Сусальное золото". Продается она обычно в специализированных пунктах продажи в пластмассовой коробочке. Каждый ее слой проложен бумагой. Её приклеивают на клей или невысохший лак. Если при накладывании фольгу не разглаживать и, после полного высыхания лака, потереть мягкой щеточкой, то можно создать изысканный эффект потертости. Сверху обязательно покрыть закрепителем.
Кружево
Кружево различно по плетению и цвету. Одним из самых распространенных видов кружева является обычная сетка. Может использоваться фрагментарно и целиком на весь ноготь. Вырезается желаемая форма и приклеивается на клей. На невысохший лак крепить кружево почти бесполезно — оно все равно «встанет дыбом» (так показывает практика, и все, кто тщетно пытался это сделать). Конечно можно попробовать сверху закрепить 5-10 слоями прозрачного лака, но думаю, что суточное ожидание высыхания вряд ли вас устроит.

Интересным решением может стать использование сетки при наращивании ногтей. В этом случае сетку можно проложить между слоями искусственного покрытия. Она придаст ногтям дополнительную прочность, идеально закрепится и создаст иллюзию объемности и прозрачности.
Цветной песок

Цветной песок (Bellion) — это мелкие шарообразные крупинки. Бывают чаще всего, конечно же, серебряного и золотого цвета. Кроме подходящего ко всему золота и серебра есть и черные, прозрачные, оттенки зеленного, красного, синего.

Тонкую кисть (иглу, зубочистку) чуть-чуть обмакивают в воду, затем из баночки вылавливают несколько песчинок, которые располагают на ноготь с невысохшим лаком. Одна цветная крупинка в середине нарисованного цветка не сыграет роль первого плана в вашем маникюре, а вот выложенный лепесток, бант, листок причудливой формы, хоть и потребует кропотливой работы, зато окупится вниманием. Песок необходимо покрывать 2-3 слоями закрепителя или даже аккуратно распределять по ним капельку клея, поскольку песчинки являются выступающей частью дизайна и, в отличие от страз, имеют очень маленькую площадь соприкосновения с поверхностью. Шарики в баночке выглядят вполне безобидно, но на ногтях они превращаются в орудие расправы над тонкими колготками. Будьте осторожны!

Нити для нейл-арта
Изображение
Нити - существуют специальные нити для нэйл-арта. Они различны по материалам, цвету и кручению. Можно также использовать в нэйл-арте и обычные тонкие нити для вышивания золотом или серебром. Нити приклеиваются на клей или прозрачный лак. При приклеивании главное, чтобы нить не прикасалась к кутикуле, а также чуть не доходила до края ногтя, иначе она очень быстро покинет вас. Сверху нити покрывают просто прозрачным лаком или специальным закрепителем.
Нити можно выкладывать прямо, закручивать, сгибать и клеить, как вам подскажет фантазия.

Шаблоны

Шаблоны - чаще всего используются во французском маникюре для «линии улыбки», а так же просто для создания идеально четких изображений. В наборах для нэйл-арта можно найти готовые шаблоны, но можно изготовить шаблон и самостоятельно, используя для этой цели прозрачный скотч. При использовании скотча необходимо, что бы поверхность, на которую скотч будет приклеиваться, идеально высохла. Затем, выложив желаемый рисунок, сверху весь ноготь покрывается лаком выбранного цвета (лучше, если он будет насыщенным, чтобы не покрывать повторно). После полного высыхания слоев, скотч нужно осторожно отклеить.
Фломастеры

Фломастеры для дизайна ногтей созданы для того, чтобы максимально упростить использование лака для росписи ногтей. Небольшой баллончик заполнен лаком и снабжен тонким наконечником для росписи (похожим по виду и принципу действия на капиллярную ручку) и тонкой кисточкой. Объем таких фломастеров небольшой, поэтому они не засохнут, а после окончания лака, его можно промыть жидкостью для снятия лака и заполнить любым другим.

Лаки-питоны
Изображение
Лаки-питоны - абсолютно самостоятельные средства для нейл-арта, не требующие себе в дополнение ни блестки, ни фольгу, ни аппликации. Вам понадобится только баночка специального лака-питона (с эффектом кракелюр), и через некоторое время у вас на ногтях уже будет необычное и этим привлекательное изображение. Кракелюры — это трещины, образующиеся на живописном слое картины. Для их ликвидации картине требуется серьезная реставрация. Но то, что в живописи считается дефектом, в нэйл-арте становиться новинкой сезона, способной заставить завидовать всех окружающих дам.

Последовательность выполнения дизайна следующая:

нанесите на ногти бесцветную основу → выберите цвет лака-подложки (то есть цвет, пробивающийся сквозь трещины) → нанесите белый либо черный лак-подложку и высушите его → нанесите лак основного цвета. Высыхая, верхний слой лака образует бороздки, а затем и трещины. Размеры трещин зависят от толщины слоя цветного лака: чем тоньше слой, тем ярче выражены трещины, и наоборот.

Для достижения максимально выраженного эффекта питона используйте для цветного лака кисточку с сухими волосками, то есть всякий раз вытирайте кисточку насухо. Завершите нанесением одного или двух слоев бесцветного лака.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 11:35    Re: Нейл-арт
Наверно, что научиться это делать это профессионально надо только на курсы.Так как есть море нюансов, до которых сам не дойдешь.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2011, 08:20    Re: Нейл-арт
Сегодня яркие и нестандартные ногти с блестками, специальными картинками для лака сверкают на всех самых знаменитых и почитаемых модницах, и называется это буйство красок - Nail-Art (нейл-арт).

Искусство украшения ногтей берет свое начало еще со времен Индокитая, где европейские колонизаторы впервые увидели необычные птичьи перышки на ногах местных женщин. В наше время пример с них берут Европа и Америка для проведения праздников и показов мод.

Позже появились мастера, которым нравилось возиться с крохотными картинками, доводя ноготь до произведения искусства, именно тогда его и начали именовать как нейл-арт, который все больше развиваться и набирает оборотов, ведь с его помощью ваши ногти могут соперничать с любимы полотнами великих художников.

Тенденции нейл-арта меняются по велению времени и влиянию моды. В последнее время все чаще женщины обращаются к мастерам маникюра с просьбой сделать их ногти «стеклянными». Тут неважно свои у вас ногти или наращенные. Ногти покрывается прозрачным лаком, а потом на его поверхности рисуется все что придёт в голову вам или вашему мастеру. Это могут быть иероглифы, геометрические узоры, восточные мотивы, экзотические цветы. Главное что бы на ногте остались незарисованые участки, что и позволит им выглядеть стеклянными.
На сегодня одной из самых модных тенденций в нейл-арте является повторение рисунка или расцветки вашего платья на ваших ногтях. Орнаменты могут быть настолько разнообразными и неожиданными, насколько гениален и уникален ваш образ.
Изображение


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2011, 08:22    Re: Нейл-арт
От двух английских слов nail (ноготь) и art (искусство) происходит интересное словосочетание Нейл-Арт, что буквально в переводе означает искусство или дизайн ногтей, то есть украшение ногтей, искусство росписи. Вот несколько примеров
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2011, 08:27    Re: Нейл-арт
Для создания домашней творческой мастерской вам понадобится следующий инструментарий: базовое покрытие, выравнивающая основа, кисть, желательно даже несколько и различной толщины. Лучше всего приобрести кисти с волосками колонка: они позволяют создавать длинные, плавные и тонкие линии.

Для полноценного освоения техники нейл- арт (Nail-art) потребуется не менее четырех-пяти кистей. Первая - грунтовочная кисточка, как правило, с плоским ворсом. Она нужна для того, чтобы накладывать основной или фоновый лак. Затем требуется несколько колонковых кистей для нанесения линий. Наконец, для на­несения рисунков потребуется кисточка- шейнер, в которой ворсинки заменены на пенопластовый наконечник.

Третье, что потребуется для создания собственной нейл-арт студии, - краски. Лучше всего купить акриловые краски, которые можно приобрести вместе с кисточками в художественном салоне. Акриловые краски обладают рядом преимуществ. Прежде всего, они создаются на водной основе, что позволяет им быть достаточно безопасными для ногтей и одновременно сохранять яркие и нетускнеющие цвета. Единственный недостаток акриловых красок заключается в том, что они достаточно легко смываются, поэтому для работы с ними в обязательном порядке потребуется прозрачный закрепитель.
В качестве инструмента вам понадобится также тонкая иголка, которую для удобства работы можно закрепить на подготовленный деревянный стержень. Кроме этого, для создания незабываемых рисунков приобретите специальные стразы , бульонки, блестки различных конфигураций и форм - от маленьких звездочек до сердечек. Сегодня в специализированных отделах можно купить готовые рисунки из бисера, страз, блесток, перышек и маленьких ленточек, так называемые биндисы. В нейл-арте, как и в любой модной индустрии, существуют свои стили и направления но, как и в любом художественном творчестве, зная определенные техники нанесения, можно повторить любой рисунок или постараться создать свой.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 12:09    Re: Нейл-арт
ИМХО, это уже давно немодно и даже некрасиво.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:42    Re: Нейл-арт
Самым красивым и удивительным в нейл арте я считаю роспись акрилом. Она изумительно украшает ногти, хорошо держится, выглядит просто незабываемо. Я сама научилась рисовать акрилом, а вот имея дома даже всего 2 цвета акрила можно делать самые разнообразные рисунки, например как здесь.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 май 2012, 11:33    Re: Нейл-арт
Видели новую тенденцию нейларта- "утиные лапки"? Большей нелепицы еще не видела :lol: Это ж как в ухе почесать, или, пардон, в носу поковырять? Да и чисто эстетически, мягко говоря, не очень...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Оригиналыные идеи нейл арт

в форуме Корзина

Belinskih

1

681

20 июл 2014, 19:56

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нейл-пирсинг

в форуме Корзина

iralev

16

4842

27 окт 2012, 12:53

Alevan Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio