Каравай на свадьбу    ID: 183025    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 17:09    Re: Каравай на свадьбу
Ну всем нам по-моему определятся незачем :) Тут каждый сам будет определятся перед своей свадьбой, если ему это позволят. Мне бы вполне хватило европейской свадьбы, но никому это небыло интересно. И так хоть на отсутствии всяких мытий ног, краж туфлей и т.п. настоять удалось. А вот выход с иконами, благословение, каровай... Может это и не надо молодым, но если гости в основном старшего поколения, а особенно родители в большинстве случаев не поймут отсутствие этого минимума традиционности


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 17:26    Re: Каравай на свадьбу
Cheremxa писал(а):
Ну всем нам по-моему определятся незачем :) Тут каждый сам будет определятся перед своей свадьбой, если ему это позволят. Мне бы вполне хватило европейской свадьбы, но никому это небыло интересно. И так хоть на отсутствии всяких мытий ног, краж туфлей и т.п. настоять удалось. А вот выход с иконами, благословение, каровай... Может это и не надо молодым, но если гости в основном старшего поколения, а особенно родители в большинстве случаев не поймут отсутствие этого минимума традиционности

конечно, каждый сам определяется. Просто все народные обряды несут в себе очень глубокий смысл, который мы, к сожалению, не всегда знаем. Поверьте, от того кто, как, с какими мыслями!!!! печет Ваш коровай и вышивает вам рушник, будет в некоторой степени зависеть и ваша дальнейшая совместная жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 17:50    Re: Каравай на свадьбу
Ну может для тех кто в это верит, это и работает. На здоровье. А я вот не хочу верить! Раз не могу на это повлиять. Пусть лучше будет каровай с хлебзавода вкусный, чем неудачный домашний и потом еще думай что это предзнаменование какое-то. Или его не будет вовсе и мама будет обижена.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 19:15    Re: Каравай на свадьбу
Cheremxa писал(а):
Ну может для тех кто в это верит, это и работает. На здоровье. А я вот не хочу верить! Раз не могу на это повлиять. Пусть лучше будет каровай с хлебзавода вкусный, чем неудачный домашний и потом еще думай что это предзнаменование какое-то. Или его не будет вовсе и мама будет обижена.

А я верю! И если для того, чтобы защитить свою семью нужно (всего-то навсего!) попросить хорошего человека (например - крестную) испечь коровай, то я ей буду в ноги кланяться и просить!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 19:31    Re: Каравай на свадьбу
Cheremxa писал(а):
Ну может для тех кто в это верит, это и работает. На здоровье. А я вот не хочу верить! Раз не могу на это повлиять. Пусть лучше будет каровай с хлебзавода вкусный, чем неудачный домашний и потом еще думай что это предзнаменование какое-то. Или его не будет вовсе и мама будет обижена.

Просто в начале этой темы говорилось о том, что невеста против коровая, т.к. ей неудобно его отламывать, солить и т. д. Моя мысль такая: если традиция не соблюдалась с самого начала при выпечке коровая. то нет необходимости ее соблюдать и дальше. В таком случае коровай - это просто атрибут, и пусть он будет наравне со всеми кольцами, лебедями, куклами, сердечками и т.д. Наверное, очень маленький процент девушек выходит замуж девственницами, но при этом белое платье и фата на 8-м месяце беременности уже никого не смущает! Поэтому купите коровай какой угодно и не расстраивайте маму!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 20:22    Re: Каравай на свадьбу
natali писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну может для тех кто в это верит, это и работает. На здоровье. А я вот не хочу верить! Раз не могу на это повлиять. Пусть лучше будет каровай с хлебзавода вкусный, чем неудачный домашний и потом еще думай что это предзнаменование какое-то. Или его не будет вовсе и мама будет обижена.

Просто в начале этой темы говорилось о том, что невеста против коровая, т.к. ей неудобно его отламывать, солить и т. д. Моя мысль такая: если традиция не соблюдалась с самого начала при выпечке коровая. то нет необходимости ее соблюдать и дальше. В таком случае коровай - это просто атрибут, и пусть он будет наравне со всеми кольцами, лебедями, куклами, сердечками и т.д. Наверное, очень маленький процент девушек выходит замуж девственницами, но при этом белое платье и фата на 8-м месяце беременности уже никого не смущает! Поэтому купите коровай какой угодно и не расстраивайте маму!

По-моему если бы у невесты никто еще не настаивал на том, чтоб был таки коровай, то она бы просто отказалась и все. А так может просто попросить, чтоб не заставляли их отламывать и есть, пусть себе стоит, чтоб гостям потом порезать и раздать. А падать в ноги крестной, чтоб испекла... У меня вот тоже крестница есть. И что придет она меня просить коровай пекти, а мне что делать? Раньше все женщины сами хлеб пекли и короваи те же. Тогда только выбор человека важен был. А я вот просто не рискну за такое взятся.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 20:30    Re: Каравай на свадьбу
Да ну, бросьте! Тут и рисковать нечего! тесто - это вообще чудо, оно живое, дышит, поддается вам! Я никогда в жизни паски не покупала, всегда пеку сама и каждый раз что-то новое для себя открываю! Это просто волшебство!

То есть я хочу сказать, что с первого раза может и не получиться, но выпечка - это такое увлекательное занятие! Стоит попробовать хотя бы для себя. А рецепты найти в нете - не проблема!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 21:19    Re: Каравай на свадьбу
Ну для себя что-то печь - это одно, а на свадьбу... Я паски сама не пекла еще. Просто мама живет в моем городе и обычно празднуем вместе и готовимся вместе. Но она хоть и печет все время, но все равно каждый раз волнуется, какими они получатся. Это ж не пирожки в обычный день. Это вроде бы как прогноз на год. А коровай если уж так в это верить, то прогноз на всю жизнь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:32    Re: Каравай на свадьбу
Я паски тоже пеку. Но не по причине что не согу купить, а по причине что всеравно к паске готовится - это только сделать крашанки и испечь пасху. Кроме того, я люблю чтобы их было много, чтобы неделю есть и родственникам повезти... В магазине же вкусные паски гривен по 60-70 продавали в прошлом году. Поэтомк дешевле спечь. обычные за 10 грн.не так вкусны. А вот перед свадьбой хлопот и так хватает, тем более, паске если не получится то ты ее выйдешь и купишь, а если каравай будет невкусным - что тогда?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 01:02    Re: Каравай на свадьбу
Точно так же можно выйти и купить, сейчас магазинов хватает, да и печь его нужно не в день свадьбы) Но это дело каждого, сейчас традиции соблюдаются частично, потому-что так нужно, а счастье в семье зависит не от каравая, а от любви и взаимопонимания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 12:43    Re: Каравай на свадьбу
Ну если идти и покупать потом и не верить в традиции, то в принципе и изначально не стоит заморачиваться с самостоятельным изготовлением. Будет больше времени на другие заботы. И вполне возможно, что те молодые, кому родители понавязывали эти все традиции, своих детей уже не будут заставлять все это делать, если они не захотят


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 14:50    Re: Каравай на свадьбу
Все таки надо прислушиваться к мнению родителей,и надо соблюдать традиции,это ведь ничего такого страшного и плохого,ничего плохого в этом не вижу,остальные ведь соблюдают и ничего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2012, 20:52    Re: Каравай на свадьбу
Не знаю, почему можно быть против свадебного каравая. Но у хаждого свой характер и свои вкусы. Мне лично свадебные караваи нравятся. Тем более те, которые на современный лад - это нечто!


Вложения:
4c20697c89fb4.jpg
4c20697c89fb4.jpg [ 79.9 KIB | Просмотров: 2091 ]
IMG_3436_1.jpg
IMG_3436_1.jpg [ 183.63 KIB | Просмотров: 2091 ]
79381928.jpg
79381928.jpg [ 132.72 KIB | Просмотров: 2091 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 16:36    Re: Каравай на свадьбу
Красивые, у меня был коровай, у нас их крестные приносят, так что мы в этом вопросе остались в стороне, один был похож на последний, в предыдущем посте, а второй прямоугольный, высотой 15 см с выпеченными на нем цветами и листочками, без красок и прочего, тоже очень красивый, их готовили в разных регионах Украины.
Лично мне очень нравятся торты на свадьбу, выглядят просто потрясающе, у нас был очень красивый, очень похож на вот этот


Вложения:
GUDUO3Y-4Mk.jpg
GUDUO3Y-4Mk.jpg [ 48.24 KIB | Просмотров: 2084 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 01:12    Re: Каравай на свадьбу
Какой чудесный последний торт, классно если в нем и серединка разноцветная, кто любит шоколад, то ест шоколадную сторону, а кто ваниль, то белую)
Посмотрите на задумку этого торта, весело)))


Вложения:
VnKJiIYee38.jpg
VnKJiIYee38.jpg [ 30.34 KIB | Просмотров: 2081 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 15:50    Re: Каравай на свадьбу
Может и весело. Но для меня привлекательней смотрится жених и невеста в болле традиционной позе - стоящие друг с дружкой!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2012, 08:49    Re: Каравай на свадьбу
Зефирка писал(а):
Красивые, у меня был коровай, у нас их крестные приносят, так что мы в этом вопросе остались в стороне, один был похож на последний, в предыдущем посте, а второй прямоугольный, высотой 15 см с выпеченными на нем цветами и листочками, без красок и прочего, тоже очень красивый, их готовили в разных регионах Украины.
Лично мне очень нравятся торты на свадьбу, выглядят просто потрясающе, у нас был очень красивый, очень похож на вот этот

Очень красивый торт и интересная задумка, нет ничего лишнего, все вроде как простенько но изыскано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2012, 23:21    Re: Каравай на свадьбу
Такой торт не каждый поймет, но для веселой, молодой пары самое то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2013, 21:51    Re: Каравай на свадьбу
Жаклин писал(а):
Какой чудесный последний торт, классно если в нем и серединка разноцветная, кто любит шоколад, то ест шоколадную сторону, а кто ваниль, то белую)
Посмотрите на задумку этого торта, весело)))

Прикольно! Я познакомилась с каравайницей, она сама печет. Девочки, таких шедевров я не видела. Обещала сбросить фотки. Все из дрожжевого теста, ярусов, сколько закажете и украшения тоже с теста, но чудо: и гнезда с птицами, и розы, и лианы, и грибочки... для вас любой каприз. Но один каравай с украшениями она делает 2 дня. За 1 кг берет 60 грн.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 23:53    Re: Каравай на свадьбу
Нічого собі. а саме всі ці прекраси теж з тіста робить чи з іншого??? А по цінам це середня, бо я не в курсі розцінок...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько надо времени, что б созреть на свадьбу.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме свадьба

Мила

206

37344

17 сен 2015, 12:28

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аджелина Джоли отменила свадьбу

в форуме шоу бизнес

Аврора

12

809

04 окт 2012, 12:17

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авто на свадьбу на 5-20 пассажиров

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

379

25 фев 2024, 12:56

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Украшение зала на свадьбу)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме свадьба

ALENKA

234

139202

18 окт 2017, 17:12

lenalebeda Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прически на свадьбу

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме свадьба

lenOk

182

25477

10 июн 2015, 23:23

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio