Как затащить мужчину в ЗАГС?    ID: 187411    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:26
Сообщений:
1
Откуда:
Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 11:53    Как затащить мужчину в ЗАГС?
Ой, девочки, не подумайте, что я такая корыстная женщина. Просто уже сил нет, хочется спросить у кого-нибудь совета. Мы с моим молодым человеком живем уже 3 года вместе. И при разговорах о свадьбе он либо начинает кипятиться, либо начинает убеждать, что в этом нет необходимости. Уже пыталась и так его уговорить и сяк, ни в какую. Для меня это действительно важно, а он отмахивается от меня, когда я начинаю тему, как от назойливой мухи. Причем я знаю, что он меня любит, все делает для меня. А вот в ЗАГС ни в какую! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 13:01    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
MPopova писал(а):
Ой, девочки, не подумайте, что я такая корыстная женщина. Просто уже сил нет, хочется спросить у кого-нибудь совета. Мы с моим молодым человеком живем уже 3 года вместе. И при разговорах о свадьбе он либо начинает кипятиться, либо начинает убеждать, что в этом нет необходимости. Уже пыталась и так его уговорить и сяк, ни в какую. Для меня это действительно важно, а он отмахивается от меня, когда я начинаю тему, как от назойливой мухи. Причем я знаю, что он меня любит, все делает для меня. А вот в ЗАГС ни в какую! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.

я с таким не сталкивалась, но что могу Вам сказать: тащить никуда никого не надо. в большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается!
а Вы хочет он или не хочет сядьте и поговорите, что не можете так жить дальше. Что хотите разобраться в Вашем общем будущем, а ведете себя назойливо потому что Вам не безразлична жизнь с любимым человеком. смотрите на его реакцию, глаза и на то, как он говорит.
а вообще я Вам скажу гражданский брак-это самое плохое, что может быть в жизни девушки. мужчинам то что, постирано, кушать приготовлено так и жениться то зачем. а для девушек это важно!
на Вашем месте я вела себя бы более уверенно и разговор бы не оставляла на потом. это сейчас он злиться и не хочет, а что будет потом?это в конце концов Ваша жизнь и надо иногда делать решительные действия!да иногда эти действия заканчиваются слезами или радостью, но надо жить как хочется а не подстраиваться под настроение еще даже не мужа а просто парня!
Будьте смелее, напористее и мудрее!!! Цените свое время и свою жизнь!!!Все у Вас будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 16:33    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
я с таким не сталкивалась, но что могу Вам сказать: тащить никуда никого не надо. в большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается!
а Вы хочет он или не хочет сядьте и поговорите, что не можете так жить дальше. Что хотите разобраться в Вашем общем будущем, а ведете себя назойливо потому что Вам не безразлична жизнь с любимым человеком. смотрите на его реакцию, глаза и на то, как он говорит.
а вообще я Вам скажу гражданский брак-это самое плохое, что может быть в жизни девушки. мужчинам то что, постирано, кушать приготовлено так и жениться то зачем. а для девушек это важно!
на Вашем месте я вела себя бы более уверенно и разговор бы не оставляла на потом. это сейчас он злиться и не хочет, а что будет потом?это в конце концов Ваша жизнь и надо иногда делать решительные действия!да иногда эти действия заканчиваются слезами или радостью, но надо жить как хочется а не подстраиваться под настроение еще даже не мужа а просто парня!
Будьте смелее, напористее и мудрее!!! Цените свое время и свою жизнь!!!Все у Вас будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!

Вот с первыми двумя предложениями согласна, никого никуда тащить не нужно,разберитесь спокойно почему это для него так страшно и объясните почему Вам так важно, и находите компромисс, ведь его "не хочу" может быть для него не менее важным, чем для Вас Ваше "хочу", чужие убеждения, а особенно любимого мужчины, нужно уважать. Разберитесь, кто из Вас готов идти на какие уступки и чем пожертвовать ради другого.

Цитата:
а вообще я Вам скажу гражданский брак-это самое плохое, что может быть в жизни девушки. мужчинам то что, постирано, кушать приготовлено так и жениться то зачем. а для девушек это важно!

ну а вот это - бред, не нужно все судить только по себе или каким-то неудачным опытам знакомых. Гражданский брак такой же как и официальный, с такими же обязанностями и правами, как и в официальном. И в официальном часто бывает, что она его обстирывает и обхаживает, а он ее имел в виду, она ведь как жена должна, а он мужчина и делает чего захочет. Просто бывают гармоничные отношения между двумя людьми и не очень в разной степени, от официальности ничего не зависит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 09:35    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
я с таким не сталкивалась, но что могу Вам сказать: тащить никуда никого не надо. в большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается!
а Вы хочет он или не хочет сядьте и поговорите, что не можете так жить дальше. Что хотите разобраться в Вашем общем будущем, а ведете себя назойливо потому что Вам не безразлична жизнь с любимым человеком. смотрите на его реакцию, глаза и на то, как он говорит.
а вообще я Вам скажу гражданский брак-это самое плохое, что может быть в жизни девушки. мужчинам то что, постирано, кушать приготовлено так и жениться то зачем. а для девушек это важно!
на Вашем месте я вела себя бы более уверенно и разговор бы не оставляла на потом. это сейчас он злиться и не хочет, а что будет потом?это в конце концов Ваша жизнь и надо иногда делать решительные действия!да иногда эти действия заканчиваются слезами или радостью, но надо жить как хочется а не подстраиваться под настроение еще даже не мужа а просто парня!
Будьте смелее, напористее и мудрее!!! Цените свое время и свою жизнь!!!Все у Вас будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!

Вот с первыми двумя предложениями согласна, никого никуда тащить не нужно,разберитесь спокойно почему это для него так страшно и объясните почему Вам так важно, и находите компромисс, ведь его "не хочу" может быть для него не менее важным, чем для Вас Ваше "хочу", чужие убеждения, а особенно любимого мужчины, нужно уважать. Разберитесь, кто из Вас готов идти на какие уступки и чем пожертвовать ради другого.

Цитата:
а вообще я Вам скажу гражданский брак-это самое плохое, что может быть в жизни девушки. мужчинам то что, постирано, кушать приготовлено так и жениться то зачем. а для девушек это важно!

ну а вот это - бред, не нужно все судить только по себе или каким-то неудачным опытам знакомых. Гражданский брак такой же как и официальный, с такими же обязанностями и правами, как и в официальном. И в официальном часто бывает, что она его обстирывает и обхаживает, а он ее имел в виду, она ведь как жена должна, а он мужчина и делает чего захочет. Просто бывают гармоничные отношения между двумя людьми и не очень в разной степени, от официальности ничего не зависит.

я в гражданском браке не жила ни дня и безумно этому рада.потому что ничего гармоничного и хорошего там нет. если Вы говорите, что все одинаково.так какая разница тогда-пусть все расписываются и все. я полностью не разделяю Ваше мнение. обычно ГБ одобряют те , кто в нем и находится, что еще можно назвать как самоутешение!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 10:57    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
я в гражданском браке не жила ни дня и безумно этому рада.потому что ничего гармоничного и хорошего там нет. если Вы говорите, что все одинаково.так какая разница тогда-пусть все расписываются и все. я полностью не разделяю Ваше мнение. обычно ГБ одобряют те , кто в нем и находится, что еще можно назвать как самоутешение!

Давно заметила, Вы необычайно милая девушка). Я жила в официальном браке и в живу сейчас в гражданском, разницы именно в этом действительно нет, разница только в отношениях людей, штамп на это никак не влияет. Дабы вопросов про самоутешение не возникало уточню, что мой нынешний муж неоднократно делал мне предложения, пытался даже официальные с романтическим ужином и кольцом :lol: , но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла :lol: Откуда же Вы знаете, что в гражданском браке ничего гармоничного и хорошего нет если не жили в нем ни дня :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 11:10    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
я в гражданском браке не жила ни дня и безумно этому рада.потому что ничего гармоничного и хорошего там нет. если Вы говорите, что все одинаково.так какая разница тогда-пусть все расписываются и все. я полностью не разделяю Ваше мнение. обычно ГБ одобряют те , кто в нем и находится, что еще можно назвать как самоутешение!

Давно заметила, Вы необычайно милая девушка). Я жила в официальном браке и в живу сейчас в гражданском, разницы именно в этом действительно нет, разница только в отношениях людей, штамп на это никак не влияет. Дабы вопросов про самоутешение не возникало уточню, что мой нынешний муж неоднократно делал мне предложения, пытался даже официальные с романтическим ужином и кольцом :lol: , но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла :lol: Откуда же Вы знаете, что в гражданском браке ничего гармоничного и хорошего нет если не жили в нем ни дня :wink:

Я некоторое время жила в гражданском браке, позже раписались. И скажу, что действительно внутри квартиры нет никакой разницы. Отношения примерно те же. Тут разница для общества, чтоб не запинаться, когда тебя спрашивают кто это и не думать имею ли я право говорить "муж" или же стыдится и придумывать приличные синонимы слову "сожитель". И вот тут как раз именно для женщины это и имеет большее значение, чем для мужчины. Хотя и не всегда


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 11:18    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Я думаю, что нужно говорить с любимым и если он Вас любит, то должен понять, что для Вас это важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 11:39    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
я в гражданском браке не жила ни дня и безумно этому рада.потому что ничего гармоничного и хорошего там нет. если Вы говорите, что все одинаково.так какая разница тогда-пусть все расписываются и все. я полностью не разделяю Ваше мнение. обычно ГБ одобряют те , кто в нем и находится, что еще можно назвать как самоутешение!

Давно заметила, Вы необычайно милая девушка). Я жила в официальном браке и в живу сейчас в гражданском, разницы именно в этом действительно нет, разница только в отношениях людей, штамп на это никак не влияет. Дабы вопросов про самоутешение не возникало уточню, что мой нынешний муж неоднократно делал мне предложения, пытался даже официальные с романтическим ужином и кольцом :lol: , но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла :lol: Откуда же Вы знаете, что в гражданском браке ничего гармоничного и хорошего нет если не жили в нем ни дня :wink:

я живу не на луне и не на марсе.общаюсь с людьми, близкими и т.д. выводы напрашиваются сами.
вот даже в Вашем тексте..."но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла".Вы любите своего МЧ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 12:45    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
я живу не на луне и не на марсе.общаюсь с людьми, близкими и т.д. выводы напрашиваются сами.
вот даже в Вашем тексте..."но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла".Вы любите своего МЧ?

Люблю, причем настолько, что у нас есть ребенок. Да и иначе зачем бы я с ним уже столько жила бы :wink: . Только логика вопроса мне не понятна. Я не расписываюсь не потому, что не уверена, я очень даже уверена, а всего лишь потому, что не вижу смысла никакого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 12:56    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
я живу не на луне и не на марсе.общаюсь с людьми, близкими и т.д. выводы напрашиваются сами.
вот даже в Вашем тексте..."но мне это пока не интересно, но колечко с камушком я конечно взяла".Вы любите своего МЧ?

Люблю, причем настолько, что у нас есть ребенок. Да и иначе зачем бы я с ним уже столько жила бы :wink: . Только логика вопроса мне не понятна. Я не расписываюсь не потому, что не уверена, я очень даже уверена, а всего лишь потому, что не вижу смысла никакого.

да смысл в том, чтобы быть настоящим отцом для ребенка а не на словах.быть настоящей семьей не на словах, а по закону скажем так. и гордиться тем, что вот это Ваш любимый муж!хотя бы даже так :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:10    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Вот и я не понимаю женщин, которые идут на гражданский брак. Почему мужчина, который уверен в том, что хочет прожить всю жизнь с любимой женщиной, не может женится? Или же такой уверенности нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:14    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
ПНВ писал(а):
Вот и я не понимаю женщин, которые идут на гражданский брак. Почему мужчина, который уверен в том, что хочет прожить всю жизнь с любимой женщиной, не может женится? Или же такой уверенности нет?

applause согласна!
я думаю что "благодаря" гражданскому браку скоро институт брака совсем исчезнет (ну так как я оптимист, будем надеяться что все-таки здравый смысл победит эту нелепицу). я заметила, что сейчас молодое поколение рассуждает: "поживу, потом распишемся.потом что-то не так.так он же никто.я другого найду и поживу".и вот таких поживу привыкну может быть масса.не понимаю зачем обрекать себя на такое?если так хорошо в гражданском браке, так почему нельзя расписаться?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:31    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
да смысл в том, чтобы быть настоящим отцом для ребенка а не на словах.быть настоящей семьей не на словах, а по закону скажем так. и гордиться тем, что вот это Ваш любимый муж!хотя бы даже так :)

Так он именно на деле это делает :wink: , а не для показухи. Почему если не по "закону", так это значит на словах? :shock: Логики никакой. Он совсем не на словах с нами живет и о нас заботиться :wink:

ПНВ писал(а):
Вот и я не понимаю женщин, которые идут на гражданский брак. Почему мужчина, который уверен в том, что хочет прожить всю жизнь с любимой женщиной, не может женится? Или же такой уверенности нет?


Девочки, ну вот Вы так против гражданского брака, ну приведите мне объективные причины, почему официальный брак лучше :wink:
С моей точки зрения гражданский брак более честный и по нескольким причинам. Люди вместе не для свадьбы, не потому, что так нужно, не потому, что боятся остаться в одиночестве и т.д., а просто потому, что хотят быть вместе, т.е. отношения без примеси влияния мнения окружающих. Ну и если отношения закончились, то люди просто расходятся, а не тянут вместе непонятно чего, боясь развода, суда, размена, что скажут люди и т.д.
Вот писала и подумала, что все сводится именно к оглядке на мнение других, а значит однозначно против гражданского брака те, кому сильно важно что о них подумают, т.е. не уверенные в себе женщины, имхо.

Mila21 писал(а):
я думаю что "благодаря" гражданскому браку скоро институт брака совсем исчезнет (ну так как я оптимист, будем надеяться что все-таки здравый смысл победит эту нелепицу).

институт брака не исчезнет никогда, всегда будут девушки, которым важно будет одеть белое платье и побыть принцессой, кому важно будет мнение других, кому нужны будут "гарантии" государства относительно мужа :lol: , это все не плохо и не хорошо, каждому свое, только нужно как-то толерантнее относиться к чужим убеждениям, люди имеют право думать не так как Вы :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:36    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
тут дело вовсе не всеобщем мнении. лично мне было бы безумно неприятно представить в компании например "знакомьтесь, а это мой новый сожитель?" и не приятно не потому что другие будут что-то говорить (мне честно говоря это до лампочки),а потому что не хочется осознавать то, что вроде как кто-то и естьь кто заботится, растит детей а вовсе даже не муж, а просто сожитель и просто дядя для ребенка.больше никак нельзя назвать.папа-это папа.который женился на маме, любит маму и плодом этой любови стал малыш. а в ГБ просто дядя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:41    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
да смысл в том, чтобы быть настоящим отцом для ребенка а не на словах.быть настоящей семьей не на словах, а по закону скажем так. и гордиться тем, что вот это Ваш любимый муж!хотя бы даже так :)

Так он именно на деле это делает :wink: , а не для показухи. Почему если не по "закону", так это значит на словах? :shock: Логики никакой. Он совсем не на словах с нами живет и о нас заботиться :wink:

ПНВ писал(а):
Вот и я не понимаю женщин, которые идут на гражданский брак. Почему мужчина, который уверен в том, что хочет прожить всю жизнь с любимой женщиной, не может женится? Или же такой уверенности нет?


Девочки, ну вот Вы так против гражданского брака, ну приведите мне объективные причины, почему официальный брак лучше :wink:
С моей точки зрения гражданский брак более честный и по нескольким причинам. Люди вместе не для свадьбы, не потому, что так нужно, не потому, что боятся остаться в одиночестве и т.д., а просто потому, что хотят быть вместе, т.е. отношения без примеси влияния мнения окружающих. Ну и если отношения закончились, то люди просто расходятся, а не тянут вместе непонятно чего, боясь развода, суда, размена, что скажут люди и т.д.
Вот писала и подумала, что все сводится именно к оглядке на мнение других, а значит однозначно против гражданского брака те, кому сильно важно что о них подумают, т.е. не уверенные в себе женщины, имхо.

Mila21 писал(а):
я думаю что "благодаря" гражданскому браку скоро институт брака совсем исчезнет (ну так как я оптимист, будем надеяться что все-таки здравый смысл победит эту нелепицу).

институт брака не исчезнет никогда, всегда будут девушки, которым важно будет одеть белое платье и побыть принцессой, кому важно будет мнение других, кому нужны будут "гарантии" государства относительно мужа :lol: , это все не плохо и не хорошо, каждому свое, только нужно как-то толерантнее относиться к чужим убеждениям, люди имеют право думать не так как Вы :wink:

ну вот на счет последнего тезиса я очень даже хочу, чтобы он никогда не исчез (институт брака). чтобы отношения строились не на взаимопользовании, а на любви, привязанности.чтобы девочки одевали платья и были принцессами, чтобы жили счастливо в браке, растили здоровых и красивых деток не от дяди, а от настоящего любимого и единственного мужа. чтобы в 80 и больше лет. сидели вместе бабушка и дедушка и вспоминали свою совместную жизнь. потому что вспоминают семью, любовь. детей, внуков, правнуков и т.д., а не сожителей которые были в жизни!
настоящие семейный ценности являются просто бесценными и люди сами превращают их в гибридство какое-то как ГБ!!!!!!!!!!!!!!!!жаль :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 14:05    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
тут дело вовсе не всеобщем мнении. лично мне было бы безумно неприятно представить в компании например "знакомьтесь, а это мой новый сожитель?" и не приятно не потому что другие будут что-то говорить (мне честно говоря это до лампочки),а потому что не хочется осознавать то, что вроде как кто-то и естьь кто заботится, растит детей а вовсе даже не муж, а просто сожитель и просто дядя для ребенка.больше никак нельзя назвать.папа-это папа.который женился на маме, любит маму и плодом этой любови стал малыш. а в ГБ просто дядя.

Вы путаете сожительство и гражданский брак, кроме того гражданский брак законодательно приравнен к официальному,т.е. их отличие только в отсутствии церемонии и штампа в паспорте. А про дядя, а не папа это уже совсем бред(. Ребенку тем более безразличен официальный статус, у него есть родители, которые его любят и заботятся, остальное по боку. А по закону отец может им быть независимо от статуса отношений с матерью, т.е. даже не живущие семьей и не собирающиеся жить вместе родители просто регистрируются как отец и мать при подаче документов в загс, кстати, при регистрации ребенка свидетельство о браке не спрашивают, оно не нужно :wink: И называю я своего мужа не сожитель, а именно муж, равно и он меня женой, всеми знакомыми мы воспринимаемся как семья и многие не догадываются, что при этом мы официально не расписаны.
Вы ратуете за статус, забывая, что он ничего не гарантирует, ни счастливой семейной жизни, ни счастливого отцовства, ни порядочного развода в случае краха и алиментов и т.д. Все это зависит не от статуса, а от человека, если он хочет быть мужем, он будет независимо от статуса, если он хочет заботиться о жене и ребенке, то будет независимо от статуса.
А теперь скажите мне, у меня есть любимый и любящий муж, ребенок, мы живем вполне гармонично и счастливы, зачем мне нужно обязательно зарегистрировать свой брак в загсе? Что от этого измениться? Что станет лучше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 14:13    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
для брака нужен не принцып, а настоящие чувства.женятся не для того, чтобы всем что-то доказать, а потому что любят друг друга и хотят быть семьей и духовно и официально.
а размышлять надо это или нет, это другая тема!человек, который хочет быть в семье счастлив и любим обычно не размышляет об алиментах, разводах и надо ему или нет.
он просто любит и создает семью!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 14:21    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
Mila21 писал(а):
для брака нужен не принцып, а настоящие чувства.женятся не для того, чтобы всем что-то доказать, а потому что любят друг друга и хотят быть семьей и духовно и официально.
а размышлять надо это или нет, это другая тема!человек, который хочет быть в семье счастлив и любим обычно не размышляет об алиментах, разводах и надо ему или нет.
он просто любит и создает семью!

ну вот мы просто и создали семью, по любви и не размышляя ни о чем другом. Просто я до сих пор не поняла причем здесь официально. А Вы не ответили ни на один вопрос, а так просто пишете кучу высокопарных банальностей(((, которые никак не противоречат моим постам, кроме одного слова :lol: Ну и хотелось бы услышать логику утверждения, что если Вы поставили государство в известность с кем спите,то это настоящий брак, а если нет - то увы, если даже государство признало право за людьми этого не делать без потери каких-либо прав :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 14:27    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
для брака нужен не принцып, а настоящие чувства.женятся не для того, чтобы всем что-то доказать, а потому что любят друг друга и хотят быть семьей и духовно и официально.
а размышлять надо это или нет, это другая тема!человек, который хочет быть в семье счастлив и любим обычно не размышляет об алиментах, разводах и надо ему или нет.
он просто любит и создает семью!

ну вот мы просто и создали семью, по любви и не размышляя ни о чем другом. Просто я до сих пор не поняла причем здесь официально. А Вы не ответили ни на один вопрос, а так просто пишете кучу высокопарных банальностей(((, которые никак не противоречат моим постам, кроме одного слова :lol: Ну и хотелось бы услышать логику утверждения, что если Вы поставили государство в известность с кем спите,то это настоящий брак, а если нет - то увы :lol:

я привела для Вас множество аргументов. дальше не вижу смысла этой беседы. :lol: :lol: :lol:
понятно, что все кто находятся в ГБ в глубине души понимают мои слова, а признать наверное не хотят или может гордость не позволяет или еще что-то. меня это честно говоря мало волнует. просто всегда удивлялась и буду удивляться, что движет муж и женщиной, которые занимаются сожительством (что есть синонимом ГБ ).хотя мужчин здесь легко понять, а вот почему женщины себя настолько перестали ценить не пойму?! :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 14:52    Re: Как затащить мужчину в ЗАГС?
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
для брака нужен не принцып, а настоящие чувства.женятся не для того, чтобы всем что-то доказать, а потому что любят друг друга и хотят быть семьей и духовно и официально.
а размышлять надо это или нет, это другая тема!человек, который хочет быть в семье счастлив и любим обычно не размышляет об алиментах, разводах и надо ему или нет.
он просто любит и создает семью!

ну вот мы просто и создали семью, по любви и не размышляя ни о чем другом. Просто я до сих пор не поняла причем здесь официально. А Вы не ответили ни на один вопрос, а так просто пишете кучу высокопарных банальностей(((, которые никак не противоречат моим постам, кроме одного слова :lol: Ну и хотелось бы услышать логику утверждения, что если Вы поставили государство в известность с кем спите,то это настоящий брак, а если нет - то увы, если даже государство признало право за людьми этого не делать без потери каких-либо прав :lol:

Ну если бы жить самим по себе где-то в лесу или на острове, то можно и без штампа, конечно. И штамп этот ставит государство и он для государства и общества больше. Но поскольку мы в этом самом обществе живем, то он нужен. Ведь какие-то даже анкеты заполнять когда приходится, то ну просто обидно было писать "не замужем", когда уже несколько лет живешь как семья, а еще неприятнее, когда он в такой ситуации пишет "холост". А при чистом паспорте просто юридически не имею право писать иначе


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хорошего мужчину нужно делать самой.

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Любовь

marina1986

251

20525

31 янв 2017, 00:27

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как удивить мужчину в сексе?

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Алёна

268

71648

28 июл 2016, 12:50

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как соблазнять мужчину

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

colt

21

5758

24 июл 2016, 21:30

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ищу мужчину для секса

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

150

26416

20 окт 2011, 15:29

Вики@ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio