Домогания начальника    ID: 186160    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 23:10    Домогания начальника
Моя соседка недавно нашла отличную работу, все как она и хотела, хорошая зарплата, командировки за границу. Но на второй день работы начальник сообщил ей , что у нее есть 2 пути дальнейшего развития: 1) она будет, как все, биться головой об стенку и пробивать себе дорогу 2) при близком контакте с ним она гораздо быстрее "растет".
Соседка оскорбилась и отказалась от работы вообще. Может стоило все-таки по первому пути пойти...
Что вы думаете по этому поводу? С вами такое случалось?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 23:33    Re: Приставания начальника
Я думаю что на приставания начальника нужно не реагировать. Или притворятся что вы самая тупая и не понимаете его намеков, или переводить все в шутку, чтобы он подумал что вы действительно думаете что он шутит и даже не допускаете такой мысли всерьез. При это вам должно быть очень весело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда он и оскорблен Вами не будет, и может и понять что ничего не будет между вами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 11:10    Re: Приставания начальника
Мне кажется, если человеку предлагают в лоб или так, или никак - то надо откровенно заявить свою позицию, но сделать это вежливо и необидно для оппонента, от которого зависит ваша карьера. Пресечь обязательно, главное, подобрать слова. Например, сказать что-то вроде, что вы будете максимально полно выкладываться на работе и надеетесь таким образом добиться поощрений, а на остальные пути у вас нет времени. Рецепт конкретный сложно дать, многое зависит от интонации и характеров собеседника.
ИМХО - самый лучший вариант - это сразу возмутиться - как вы могли обо мне такое подумать? И вести беседу дальше в этом ключе. Собеседнику ничего не останется, как самому перевести все в нейтрал, если он в адеквате. А от неадекватных надо бежать, никакая работа этого не стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 11:13    Re: Приставания начальника
Мне все-таки кажется что какой-бы отказ Вы не дали, даже очень тактичный - все равно это отказ. И начальник очень обидится, потому что у мужчин это уязвимое место, это удар по его достоинтству. Он может обиду и скрыть, но от этого только хуже. Думаю, на такой работе не стоит задерживаться. Все равно карьерного роста он Вам не даст из принципа.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:22    Re: Приставания начальника
мне кажется, что с такой работы нужно бежать и как можно быстрее, потому что в принципе ничем хорошим закончиться это не может, если на второй день девушка была поставлена перед фактом. Это ИМХО уже говорит о том, что на работу набирают не хороших сотрудников, а девочек, с которыми можно безпроблемно вступать в интимные отношения. Кому такое нужно? Хотя если кому-то нужно и человек себе полностью отдает себе отчет в том, каким местом он будет себе пробивать карьеру и это устраивает, то пожалуйста. А если такой вариант неприемлем, то нужно сразу уходить и искать работу, где тебя буду ценить по деловым качествам.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:35    Re: Приставания начальника
Я тоже считаю с такой работы нужно бежать. А шефы себе и позволяют такое потому что кто-то терпит, кто-то согласится. А если мы, девушки, такое терпеть не будем и будем поголовно ухдодить с таких работ, то у них не останется сотрудников. Придется им менять свое поведение, чтобы хоть кто-то работал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:54    Re: Приставания начальника
Начальник моєї знайомої до неї ніколи не приставав, а одного разу викликав до себе в кабінет, замикнув його і.... оголив свої чоловічі достоїнства, сказавши при цьому:"Візьми його!" :lol: У моєї знайомої почався такий істеричний сміх, що йому не залишалося нічого, окрім як вигнати її. Згодом вона довго переживала, як вони разом працюватимуть, та нічого, він зробив вигляд, ніби нічого і не сталося...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 13:43    Re: Приставания начальника
Мне кажется что нужно изначально вести себя так чтобы ему не пришло и в голову приставать. если в проработали некоторое время, создайте себе такой образ будто у вас очень ревнивый парень (муж). И что он работает в милиции (прокуратуре, сбу, он боксер). И когда он это услышит (а слухи обязательно дойдут) он очень побоится к вам приставать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 23:45    Re: Приставания начальника
Ну не знаю, практика показывает, что многие мужчины - начальники отпускают пошлые комментарии, шуточки и т.д., но если вовремя поставить их на место, а не улыбаться и делать вид, что ничего не заметила, то все пройдет. А если уже откровенно заявляют, то выход один - искать другую работу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 08:03    Re: Приставания начальника
Согласна с мнениями, что нужно бежать от туда , сверкая пятками. Даже если выбрать 1 вариант - то есть пробивать самой себе путь, то врядли что-то бы продвинулось. Шеф начнет предираться к работе и т.д. и т.п., то есть делать всё, чтобы ничего не получилось, так как ему отказали... А если пойти по 2-му пути, то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Просто я знала таких девочек, которые спали с шефами, дак он ими попользовался месяца 2, а потом сам им говорил, чтобы шли куда подальше и просил писать заяву по собственной...
Так что выбора нет, только уходить....



За это сообщение автора LenaBoginy поблагодарил: Marina33 (15 фев 2013, 22:22)
Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 11:07    Re: Приставания начальника
Вообще какая-то странная ситуация, я ее даже понять не могу. Человек проработал вчего 2 дня, а он уже делает ей такие предложения. Я, например, за 2 дня даже имя бы человека не запомнила, не то чтобы представить его в виде сексуального партнера. Поэтому как-то нереально выглядит сиутация. Либо начальник явный сексуальный маньяк и ему лечится надо (без прикола, да-да), либо их контора состоит из 2-х человек: начальник, и собственно, страдалица от приставаний. Ну тогда да, если вокруг кроме нее никого нет, а у мего вообще никого нет - то да, на 2 день он мог сделать ей такое предложение гипотетично.
С другой стороны как показывает практика у многих начальники мужчины и склонны делать такие предложение. Но если у вас 20 сотрудниц, то такое предложение будет сделано не всем 20-и, а, как ни банально, той, поведение которой так или иначе подталкивает мужчину к такому предложению. Мужики как-то по другому все это видят, точнее, видят что-то такое, из чего и делают вывод, что с таким предложением можно "яйца подкатвать".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 14:33    Re: Приставания начальника
Я тоже присоединюсь к мнению, что она правильно поступила, когда ушла. Если бы начальник тонко намекал, тогда еще можно было бы прикинуться дурочкой или переводить все в шутку. Но тут он был очень лаконичен - неправильно его понять было нельзя. Поэтому в 1-м случае, он бы был вечно недоволен и, наверное, стал бы искать кандидатуру, которая согласилась бы совмещать работу и сексуальные отношения, а во втором случае надо очень себя не уважать, чтобы согласиться.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 20:44    Re: Приставания начальника
А можно ли с этим как-то бороться?
Ну напоследок хоть бы рассказать всему коллективу о таких намеках или что-то типа того.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 21:02    Re: Приставания начальника
Как по мне, то нужно было остаться и осмотреться. Во-первых это могло быть своеобразной шуткой. У меня был когда-то начальник, который всем претенденткам говорил, что путь в наш отдел идет через его постель. Многие пугались, а на самом деле ничего общего с реальностью не имело, ну вот такой у него был юмор. Во-вторых, не факт, что он стал бы ставить палки в колеса, а при достаточном старании можно пробиться и не будучи его протеже. В-третьих, начальники имеют свойство меняться, и если работа хорошая и никто не наседает, то можно и подождать. Ну т.е. я бы уходила только тогда, когда точно уже увидела, что без постели мне там не дадут житья, и то, наверное вначале поборолась бы, если место стоит того.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:08    Re: Приставания начальника
Все зависит от женщины, кто-то может пропускать мимо ушей, а кто-то из-за каждой пошлой шуточки будет лить слезы в туалете, ну и если он такой резвый, то в коллективе всем должно быть известно о его "изюминке", можно с коллегами пообщаться на эту тему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:12    Re: Приставания начальника
Жаклин писал(а):
Все зависит от женщины, кто-то может пропускать мимо ушей, а кто-то из-за каждой пошлой шуточки будет лить слезы в туалете, ну и если он такой резвый, то в коллективе всем должно быть известно о его "изюминке", можно с коллегами пообщаться на эту тему.

Однозначно зависит от женщины и результат всего этого. Считаю, что в таких ситуациях нужно уметь хорошо в ответ пошутить, обычно это сильно сбивает пыл с мужчин, а вот переживать, бояться и плакать только себе во вред будет(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 14:46    Re: Домогания начальника
Не понимаю зачем плакать. Проще поставит все точки над "и", вежливо отшить начальника и все


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2012, 21:57    Re: Домогания начальника
ПНВ писал(а):
Не понимаю зачем плакать. Проще поставит все точки над "и", вежливо отшить начальника и все

И уйти с работы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2012, 22:02    Re: Домогания начальника
Yulinka писал(а):
ПНВ писал(а):
Не понимаю зачем плакать. Проще поставит все точки над "и", вежливо отшить начальника и все

И уйти с работы?

Если поговорить наедине и донести, что вы хороший работник, а все интересы личного характера Вас не интересуют, я думаю, что от Вас отстанут и на работе Вы останетесь уважаемым сотрудником.



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: Жаклин (24 сен 2012, 23:49)
Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 13:20    Re: Домогания начальника
Я работала офис-менеджером,поменялся при мне не один начальник,но никто не домогался,мне повезло.А в такой ситуации лучше поискать другую работу,чем иметь вечную головную боль


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Должностная инструкция начальника

в форуме шеф

Люка

5

1756

13 июн 2012, 16:16

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Замуж за начальника

в форуме Любовь

Mila21

18

3739

24 дек 2015, 16:09

Летний дождь Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio