Sellac    ID: 186521    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2012, 13:39
Сообщений:
95
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 10:51    Re: Sellac
Roksanta писал(а):
Leyla, к сожалению не обратила внимание на флакончики. Но даже оригинальный пузырек не может быть показателем, так как перелить содержимое из одного пузырька в другой, проще простого. А как иногда работают в наших даже самых дорогих и пафосных салонах, мы все с вами хорошо знаем...


Тоже наслышана, что под видом Шеллака наносят совсем другой гель-лак, потом сколы и недлительная носка... ((( +настоящего Shellac CND еще и в том, что не спиливают поверхность ногтя, и снимается он легче.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 15:17    Re: Sellac
Рыжая писал(а):
Помогите, дорогие девушки. Стоит ли купить себе Sellac и лампу к нему и делать себе покрытие в домашних условиях. Действительно ли это экономически себя оправдывает? Сделали бы Вы это для себя?


Честно говоря, я бы не советовала.
Нет, средство - супер! Но есть несколько ньюансов:
1 - ногти все-равно чуть чуть шлифуют, убирают верхний слой блеска, чтобы "взялся" лак
2 - за 3 недели которые Вы можете носить это покрытие ногти отрастают и маникюр уже не кажется таким свежим и красивым + цвет надоедает!
3 - процедура не быстрая и требует больших затрат времени - мягко говоря каждую неделю это делать не стоит.

Поэтому я крашу обычным лаком и каждую неделю меняю цвет.
А если предстоит какое-то мероприятие или поездка на море - то Шелак незаменим!!!
Перед поездкой на море делала себе френч шелаком на ногах и руках - просто супер!
Камни, которые были на берегу поотбивали у всех маникюр и педикюр кроме меня :D

Но как средство домой, мне кажется, оно себя не оправдывает.

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 16:11    Re: Sellac
dashja писал(а):
Честно говоря, я бы не советовала.
Нет, средство - супер! Но есть несколько ньюансов:
1 - ногти все-равно чуть чуть шлифуют, убирают верхний слой блеска, чтобы "взялся" лак
2 - за 3 недели которые Вы можете носить это покрытие ногти отрастают и маникюр уже не кажется таким свежим и красивым + цвет надоедает!
3 - процедура не быстрая и требует больших затрат времени - мягко говоря каждую неделю это делать не стоит.

Поэтому я крашу обычным лаком и каждую неделю меняю цвет.
А если предстоит какое-то мероприятие или поездка на море - то Шелак незаменим!!!
Перед поездкой на море делала себе френч шелаком на ногах и руках - просто супер!
Камни, которые были на берегу поотбивали у всех маникюр и педикюр кроме меня :D

Но как средство домой, мне кажется, оно себя не оправдывает.


Позволю не согласится :lol:
1. Так слегка мне шлифуют и при обычном маникюре, а можно и вообще не шлифовать, главное обезжирить хорошо.
2. нейтральные оттенки не так надоедают если они нравятся, но никто не мешает менять его каждую неделю
3. опять-таки не особо дольше, чем обычный маникюр, ведь при нем Вы перед следующим слоем ждете пока подсохнет предыдущий, а тут секунд 30 под лампой и все сухо).
Вот на мероприятие я бы делала что-то яркое обычным лаком, т.к. этот маникюр всего на один вечер и под определенный образ, нет смысла накупать гель-лаков ради одного вечера, а долговечность в данном случае не имеет значения.
А вот для поездки на море вещь действительно незаменимая.
В общем, если Вы любите менять цвет ногтей и рисунок часто, то шеллак не практичен, а вот если используете в основном любимые нейтральные оттенки для работы и не имеете кучу времени часто перекрашивать, то очень даже стоит его делать дома.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:24    Re: Sellac
Может у меня этот Шеллак (если это конечно был действительно именно он) не очень хорошо держался, так как мне не обцарапывали ногти (не могу назвать этот процесс шлифовкой, ибо шлифовка, это когда наоборот ногти полируют до гладкости и блеска). Но с другой стороны, если для нормального держания на ногтях такого маникюра, нужно повреждать хоть немного ногтевую пластину - он мне не нужен.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 22:48    Re: Sellac
ruslanusha писал(а):
Roksanta писал(а):
Leyla, к сожалению не обратила внимание на флакончики. Но даже оригинальный пузырек не может быть показателем, так как перелить содержимое из одного пузырька в другой, проще простого. А как иногда работают в наших даже самых дорогих и пафосных салонах, мы все с вами хорошо знаем...


Тоже наслышана, что под видом Шеллака наносят совсем другой гель-лак, потом сколы и недлительная носка... ((( +настоящего Shellac CND еще и в том, что не спиливают поверхность ногтя, и снимается он легче.[/

Вот, вот и это всё недобросовестная работа мастеров. Хорошие салоны себе такого не позволяют. Мастера в частном порядке тоже. Либо самой покупать Shellac , либо позьзоваться услугами проверенных салонов и приватных мастеров.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 07:24    Re: Sellac
Иногда даже в самых вроде бы проверенных салонах, такое могут спороть, что просто обалдеваешь... Жадность зачастую принимает совсем невообразимые формы.
Да и купить под видом Шеллака можно все что угодно, особенно если хорошенько не изучить данный вопрос. А тут как всегда интернет нам в помощь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 07:34    Re: Sellac
Читала много в нете, многие жалуются на жестокую шлифовку перед нанесением, тогда естественно ногти портятся. Но многие и не шлифуют. Скорее это заблуждение мастеров о необходимости шлифовки, причем какое-то распространенное очень. Но те, кто делает дома, и те, кому не шлифуют довольны как стойкостью, так и состоянием ногтей после.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 07:40    Re: Sellac
Я вот тоже не понимаю, зачем надо обязательно ногти повреждать для нанесения гель-лака, это же не акрил в конце-концов. Да и смысл тогда в Шеллаке вообще, тем более что он по идее должен способствовать укреплению ногтевой пластины. А тут ее дерут и шкрябают немилосердно...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 19:06    Re: Sellac
Никогда в салоне мне не шлифовали ногтевые пластины до нанесения Шеллака. Держится недели 2, потом пара минут с растворителем посидишь и мастер бережно удаляля апельсиновой палочкой.
После Шеллака правда я всегда провожу интенсивное питание и увлажнение ногтей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 07:46    Re: Sellac
Мне ногти не корябали, но и продержался маникюр не 2 недели. Правда я думаю, что может мне еще плохо обезжирили ногти и за счет этого получился такой не слишком хороший результат. Надо будет для сравнения сделать эту процедуру в другом салоне.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 08:02    Re: Sellac
Roksanta писал(а):
Мне ногти не корябали, но и продержался маникюр не 2 недели. Правда я думаю, что может мне еще плохо обезжирили ногти и за счет этого получился такой не слишком хороший результат. Надо будет для сравнения сделать эту процедуру в другом салоне.

Может обезжирили плохо, а может гель был не самый лучший. Кстати, мне девочка обрабатывала тремя! разными средствами для обезжиривания для полной уверенности), и лучше так, чем подпиливать ногти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 08:26    Re: Sellac
Конечно лучше. Что может быть хорошего в том, что тебе заведомо специально повреждают ноготь, особенно если они и так на слишком хорошие.
Мне обрабатывали ноготь всего 1 раз. Так что реально может и недообезжирили.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 11:54    Re: Sellac
jenifer писал(а):
Roksanta писал(а):
Мне ногти не корябали, но и продержался маникюр не 2 недели. Правда я думаю, что может мне еще плохо обезжирили ногти и за счет этого получился такой не слишком хороший результат. Надо будет для сравнения сделать эту процедуру в другом салоне.

Может обезжирили плохо, а может гель был не самый лучший. Кстати, мне девочка обрабатывала тремя! разными средствами для обезжиривания для полной уверенности), и лучше так, чем подпиливать ногти.[/

Ни разу по 3 раза ничем не обезжиривали. 1 раз каждый ногтик. Шеллаком делаю только фрэнч. Цветные лаки Шеллак не наношу на ногти рук.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2012, 13:39
Сообщений:
95
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 17:03    Re: Sellac
Ну наконец-то купила себе шеллак и сделала сама маникюр.
До этого никогда нигде ногти шеллаком не покрывала, т.к. была сторонницей нарощенных ногтей. Но вот после 5 лет решилась снять их, восстановила. Пользовалась лаками, но даже с закрепителем лак держался не более 3 дней. Решилась и перешла на гель-лак CND.
В нанесении прост, как и обычный лак. Только после каждого слоя сушишь в лампе :)
Теперь буду наблюдать, сколько продержится. Обязательно напишу о результате.
Да, по поводу спиливания ногтя: при нанесении Шеллак (CND) ноготь не повреждается!!!!!! Но ввиду того, что сейчас модно "разводить" клиентов и под дешевым гель-лаком предлагать именно шеллак, отзывы весьма разнообразны. Ведь шеллак самый дорогой гель-лак потому, что не травмирует ногтевую пластину, при нанесении других гель-лаков спиливать верхний слой просто необходимо, чтобы покрытие держалось. Так же и со снятием - легче всего снять шеллак.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2012, 15:33    Re: Sellac
Покрываю ногти Шелаком на ногах и на руках. На ногах держится 1 месяц без проблем. На руках 2 недели не держался никогда. Я пожаловалась мастеру - теперь она немного запиливает поверхность ногтя, чтобы держался лучше.
Давно не делала на руках покрытие, 2 дня назад сделала - посмотрим на результат.
Я могу пользоваться долго одним и тем же цветом лака, поэтому не проблема купить несколько разных оттенков и пользоваться регулярно. Тем более, что в палитре цветов Шелака мне нравится всего 2-3 цвета.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2012, 16:15    Re: Sellac
Девочки, сколько вы платите за покрытие Шеллаком?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 12:55
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 10:44    Re: Sellac
Я платила по 150 грн за Шилак, и по 100 грн за Хармони, другой вида лака-геля.

НООООО! У меня он не держится. Я делаю маникюр у очень хорошего мастера. У всех держится а у меня нет. Моя мастер говорит что есть люди которым не подходит, ц неё есть пара-тройка таких клиентов.

Пробовала делать в других салонах. Максимум 5-8 дней. Сколы бывали на второй-третий день. И ещё, после шилака у меня ногти очень слоились, крошились - не моё.

Самому дома это делать нереально. Шилак очень жидкий, чтобы он нормально носился его нужно покрывать супер тонким слоем. Самому это сделать крайне сложно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 10:57    Re: Sellac
Gem писал(а):
Самому дома это делать нереально. Шилак очень жидкий, чтобы он нормально носился его нужно покрывать супер тонким слоем. Самому это сделать крайне сложно.

Да ладно)) У меня уже куча знакомых, которые успешно себе делают самостоятельно дома, и получается же :lol: Или у маникюрши в салоне руки какие-то другие? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2012, 13:39
Сообщений:
95
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 12:30    Re: Sellac
jenifer писал(а):
Gem писал(а):
Самому дома это делать нереально. Шилак очень жидкий, чтобы он нормально носился его нужно покрывать супер тонким слоем. Самому это сделать крайне сложно.

Да ладно)) У меня уже куча знакомых, которые успешно себе делают самостоятельно дома, и получается же :lol: Или у маникюрши в салоне руки какие-то другие? :lol: :lol: :lol:


Делала себе покрытие Шеллак сама и дома. Еще раз повторюсь, я не профессиональный мастер по маникюру. До этого были нарощенные ногти, поэтому даже лак наносила крайне редко сама.
И ничего такого сложного в этой процедуре нет!!!! Покупала основу+лак+топ (все CND), обезжириватель (YRE) и лампу (SALON). По стоимости - CND по 165 грн. за флакон, обезжириватель 45 грн., лампа - 300 грн. Итого - 840 грн. Палитру можно докупать со временем. Покрытие продержалось 12 дней. Сделала коррекцию, потому как отросла ногтевая пластина. Сколов не было. Фото выложу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 12:19    Re: Sellac
Тоже задумалась о покупке .А зачем нужна лампа,если красить в домашних условиях?Этот лак что на высохнет без нее?Для смывки лака нужно специальное средство?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio