Помогите выбрать термобелье для ребенка.    ID: 187277    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 14:40    Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Хочу купить термобелье ребенку (1год), нашла детское термобелье норвег расписано все красиво, а как на самом деле... Кто покупал норвег, именно детское, подскажите стоит? Ребенок же не пожалуется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 15:23    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
А давайте определимся что Вы подразумеваете под термобельем (ну на всякий случай, а то я встречала самое разное понимание, т.е. скорее непонимание :wink: ). А еще зачем Вам годовалому ребенку термобелье и что Вы от него хотите? Неужели Ваш ребенок в год настолько активно двигается, что нуждается в дополнительном отведении пота?
Просто из моего опыта и при всей моей любви к термоодежде я для себя сделала вывод, что для моей дочери, которой будет три зимой еще рано не только термобелье, но и термокомбинезон. У нас прошлой зимой был отличный термокомбинезон, но своих функций ему особо и не пришлось выполнять по причине не такой уж и активности ребенка. И это она бегала и валялась в снегу, а в год ребенок еще вряд ли настолько активен.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: ivanovaanya (06 июл 2012, 15:37)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 15:31    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Термоодежда нужна при активных движениях, а ребенку, который спит в коляске или немножко топает, она противопоказана



За это сообщение автора ПНВ поблагодарил: ivanovaanya (06 июл 2012, 15:37)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 15:36    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Под понятием Термобелье я имею ввиду следующее - Серия шерстяного белья Норвег Soft предназначена для использования круглый год. Это белье отлично регулирует теплообмен и предохраняет не только от переохлаждения, но и от перегрева. Тончайший Norveg Soft незаметен под одеждой, эластичен и комфортен, отличается особой мягкостью и подходит даже детям с повышенной склонностью к аллергии. - Это описание из интернет-магазина, у нас очень жарко, приходится открывать окна и балконную дверь, ребенок весь мокрый+сквозняки, а закрыть все, так совсем задохнемся, вот и переживаю. А термобелье куплила бы, но сомневаюсь - шерсть мериносов, наверно жарко овцам в шубе? А в описании написано - круглый год...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 15:49    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Ну Вы же понимаете, что лето везде разное :lol:, только этим я могу объяснить эту фразу, в жару оно Вам уж точно не поможет. Из описания товара - оптимальная температура использования +10 -15 °C, т.е. обычное, достаточно теплое термобелье отводящее пот и умеренно согревающее. Годовалому ребенку такое в принципе бесполезно, но мериносовая шерсть - это хорошо, если Вам нужна дополнительная поддева, то можно и эту купить, не ожидая от него никакого термоэффекта. Но я бы на Вашем месте купила бы тогда простое шерстяное белье, без приставки термо, оно обычно бывает дешевле, ну или флисовую. Это при холоде, от жарко дома оно Вам не поможет, одевайте легче ребенка чтоб изначально не потел.

P.S. Про термобелье советую почитать отдельно, не только в описании, чтобы понимать для чего оно вообще бывает и каким образом работает.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: ivanovaanya (06 июл 2012, 16:05)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 16:26    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Дело в том, что сама ношу такое ,так и правда не жарко! Но на Баск детского термобелья нету, а Норвег только шерсть или хлопок, вот и сомневаюсь.


Вложения:
3877.jpg
3877.jpg [ 5.44 KIB | Просмотров: 10321 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 16:37    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
ivanovaanya писал(а):
Дело в том, что сама ношу такое ,так и правда не жарко! Но на Баск детского термобелья нету, а Норвег только шерсть или хлопок, вот и сомневаюсь.

Вы его носите дома чтоб вспотев быстро высохнуть? Состав я так поняла полностью искусственный из их запатентованной нити? Почитайте в сети про термобелье чтоб я Вам тут не говорила очевидные вещи :wink: Термобелье бывает разное, бывает и для летних видов спорта и даже с uv защитой, под каждый конкретный случай нужно подбирать индивидуально. Если Вы выбираете для ношения ребенком дома, то комплект из мериносовой шерсти подходит если у Вас дома очень холодно, температурный режим рекомендуемый +10 -15 градусов и это правда, был у меня такой по составу. По правилам для Вашего ребенка подойдет летнее тонкое термобелье из искусственной нити, но годовалому ребенку это не желательно. Не заморачивайтесь в данном случае с термобельем, оденьте ребенка в маечку и трусики и пусть бегает себе, в таком виде он не вспотеет, если сильно переживаете, то проветривайте комнаты пока его там нет или накидывайте кофточку на время проветривания. Хотя я в данном случае очень поддерживаю Комаровского, если ребенок не вспотевший, то и сквозняков он не боится, форточки у нас дома практически не закрывались зимой.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: ivanovaanya (06 июл 2012, 16:49)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 16:54    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
У нас в квартире +30! окна на две стороны дома, а дом угловой (мы в углу), ветер продувает все насквозь, но и на улице +33! Вроде не болеем пока, но береженого, как известно, бог бережет! Спасибо за заботу, попробуем пока в ХБ продержаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 20:24    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
ivanovaanya писал(а):
У нас в квартире +30! окна на две стороны дома, а дом угловой (мы в углу), ветер продувает все насквозь, но и на улице +33! Вроде не болеем пока, но береженого, как известно, бог бережет! Спасибо за заботу, попробуем пока в ХБ продержаться.

Я думала Вы на зиму это термобелье спрашиваете для дома, когда дома жарко, а на улице холодно и при открытии окон поток холодного воздуха :shock: Вы меня простите, но я даже не представляю себе как можно вообще подумать одеть на ребенка шерстяное теплое белье в +30 летом :shock: :shock: :shock: Включите кондиционер и будет Вам счастье.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 17:03    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Сама никогда не носила термобелье, так что Вам ничего не скажу. А Вы бы правда кондиционер включили и все.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: ivanovaanya (09 июл 2012, 09:21)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2012, 09:01    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Я бы и кондиционер не включала, таким маленьким легко просквозиться.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2012, 16:39    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Да. купить кондиционер дешевле, чем термобелье...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2012, 23:55    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Всмысле дешевле? Сколько же термобелье нынче стоит?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2012, 10:39    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Да это я шучу так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2012, 17:43    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
ivanovaanya, купили уже?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:37
Сообщений:
7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2012, 21:45    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Нет, все отговаривают. Лето закончится, буду присматривать потеплее, да и нет сейчас смысл летнее термобелье покупать, растем быстро, а погода меняется каждую неделю, не подстроишься.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 17:37    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
ivanovaanya писал(а):
Нет, все отговаривают. Лето закончится, буду присматривать потеплее, да и нет сейчас смысл летнее термобелье покупать, растем быстро, а погода меняется каждую неделю, не подстроишься.

А как оно хоть выглядит это термобелье?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 14:20    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
А сколько стоит термобелье?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2013, 13:40    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
Совсем не дешево, одна кофточка стоит около 400 грн. Я специально поискала, это белье бывает очень разное.


Вложения:
warm02.jpg
warm02.jpg [ 17.3 KIB | Просмотров: 9976 ]
47219_53149968.jpg
47219_53149968.jpg [ 51.04 KIB | Просмотров: 9976 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2013, 13:34    Re: Помогите выбрать термобелье для ребенка.
А бывают ли термоколготки для деток, где их купить и сколько они стоят?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Знающие, помогите выбрать уход:)

в форуме Корзина

Anonymous

6

3333

31 мар 2009, 13:33

coiffure Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите выбрать тушь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Anonymous

41

7271

07 июл 2009, 15:41

yarik Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогите выбрать?

в форуме уход за волосами

Дина

10

5019

17 мар 2017, 20:27

Oksi.Star Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio