Увлажнители воздуха    ID: 186417    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 00:40    Увлажнители воздуха
У меня никогда не было увлажнителя воздуха .А в последнее время начала задумываться о нём .Почитала отзывы ,говорят ,что даже волосы после ночи путаются не так. У знакомых и родственников ни у кого его нет,потому вообще без понятия какой брать и чем они вообще отличаются ...Вдела в Фокстроте Орион ,лягушонок и яблоко симпатичные ,но хорошие ли и элби еще видела,тоже ничего такие .Расскажите ,кто что знает по этому поводу,порекомендуйте ,пожалуйста.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 22:13    Re: Увлажнители воздуха
У сестры был какой-то увлажнитель воздуха, пользовались недолго, продали. В квартире жарко, а после увлажнителя как в бане становилось. Да и вода у нас жесткая сильно, какие-то проблемы все время были. Я кладу толстое махровое полотенце мокрым на батарею на ночь и все в порядке.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 19:34    Re: Увлажнители воздуха
Увлажнители воздуха штука хорошая, но наша вода конечно, желает лучшего, появляется осадок и т.д., нужно чистить, а вообще если в доме ребенок, то это необходимость, у самой увлажнителя нет, но есть у кумы, говорит, что с ним и дышать стало легче и насморки быстрее проходят.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 23:38    Re: Увлажнители воздуха
Я знаю, что в такие увлажнители очень важно заливать профильтрованную воду, а то он долго не протянет из-за осадка. А вообще читала, что достаточно ставить рядом с батареей банку с водой и вода будет испарятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:02    Re: Увлажнители воздуха
Жаклин писал(а):
Я знаю, что в такие увлажнители очень важно заливать профильтрованную воду, а то он долго не протянет из-за осадка. А вообще читала, что достаточно ставить рядом с батареей банку с водой и вода будет испарятся.

Или можно просто вешать на батарею мокрое полотенце


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 16:04
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 16:16    Re: Увлажнители воздуха
Я пользуюсь увлажнителем давно, родственнии тоже.
Плюсы: подруга рассказала муж,с увлажнителем храпеть перестал, ребёнок с ним крепче и дольше спит, особенно хорошо спать при простуде,быстрее выздоровите, кожа у меня стала лучше,мягче и приятней, цветок за месяц разросься, как за год не вырос.
Минусы появляется белая пыль везде, особенно опасно ставить рядом с телевизором или ноутом, после года такого использования будьте уверены ноут,телевизор выйдет из строя, всё из-за этого белого налёта, нужно быть аккуратным.
Полотенце на батарею бессмысленно вешать или раз 6 за ночь его мочить перевешивать,что б толк был, думаю так за 2 дня замахаетесь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2012, 21:08    Re: Увлажнители воздуха
Амичка писал(а):
Я пользуюсь увлажнителем давно, родственнии тоже.
Плюсы: подруга рассказала муж,с увлажнителем храпеть перестал, ребёнок с ним крепче и дольше спит, особенно хорошо спать при простуде,быстрее выздоровите, кожа у меня стала лучше,мягче и приятней, цветок за месяц разросься, как за год не вырос.
Минусы появляется белая пыль везде, особенно опасно ставить рядом с телевизором или ноутом, после года такого использования будьте уверены ноут,телевизор выйдет из строя, всё из-за этого белого налёта, нужно быть аккуратным.
Полотенце на батарею бессмысленно вешать или раз 6 за ночь его мочить перевешивать,что б толк был, думаю так за 2 дня замахаетесь

Вы им пользуетесь каждый день?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:38    Re: Увлажнители воздуха
А сколько стоит сейчас увлажнитель?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:13
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 18:49    Re: Увлажнители воздуха
У меня был, классная штука, я заметила что кремом для увлажнения перестала пользоваться как купила увлажнитель. Но только не переборщите, а то может отрицательно отозваться на деревянных и ламинированных полах


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 14:05    Re: Увлажнители воздуха
вот и я опасаюсь, что влажный воздух не особо полезен в смысле всякой органики. А кто что слышал о действие увлажнителя на развитие всяких микроорганизмов типа грибков, бактерий и так далее? Мне кажется, во влажном воздухе все это гнездится с особым энтузиазмом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 14:35    Re: Увлажнители воздуха
У нас в офисе стоит увлажнитель воздуха. Не знаю насколько это полезная штука, но директор постоянно ругает, если он не включен. Он рассказывает нам, что это все полезно для состояния кожи и волос. Лично я эффекта не замечаю, да и что воздух дополнительно увлажнен не чуствую.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 15:22    Re: Увлажнители воздуха
действительно для кожи и волос полезно, а вот как быть с легкими, ну и вобще с угрозами для организма из-за влаги - такие увлажнители не работают на размножение микробов в помещении?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 15:36    Re: Увлажнители воздуха
не знаю, мне кажется для размножения микробов и бактерий влажность воздуха должна быть очень высокой. У нас в среднем это 35-40%. Насколько я знаю нормальноая для помещения это 40-50.
Плюс мы иногда еще и добавляем в увлажнитель эфирные масла-антисептики - чайное дерево, мяту, лимон.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 23:39    Re: Увлажнители воздуха
у меня всегда от влажности страх, что в стенах может завестись плесень например. Тут никакие антисептики не действуют, а сама плесень очень вредна для здоровья, и ничем ее не выведешь :?
Просто сейчас тема увлажнителей и очистителей воздуха настолько модная, везде их продают, все их покупают - аж подозрительно, может это такой маркетинг удачный, а на практике не особо то и эффективно? Если нормальная влажность всего на 5-10 процентов выше той, что у нас и так есть, по-моему, поставь на подоконник рядом с батареей пару емкостей с водой, которая будет медленно испаряться - и недостаток влаги восполнен.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 11:58    Re: Увлажнители воздуха
Ну так баночки с водой на подоконниках - это не модно, а современный увлажнитель - модно!
А чтоб в доме завелся грибок на стенах, то влажность должна быть очень высокой, где-то 80-90 процентов.
По этой табличке видно, что и как активизируется при высокой или низкой влажности воздуха.


Вложения:
vlagnost_vozduha.jpg
vlagnost_vozduha.jpg [ 55.13 KIB | Просмотров: 5443 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 13:31    Re: Увлажнители воздуха
ну, модно или не модно - это конечно решает в покупке увлажнителя :lol:
Я читала, что во многих увлажнителях есть какие-то антибактериальные кассеты, которые и борятся с микробами. Но с медицинской точки зрения это значит, что борится кассета, а не наш иммунитет. Что делает человека еще более бессильного перед разными инфекциями и вирусами... Я не врач, только анализирую информацию, поэтому исправьте если я не права.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2013, 11:30    Re: Увлажнители воздуха
У нас в офисе стоит вот такой увлажнитель воздуха
Вложение:
moika-vozduha-Boneco-2055-D-v-Odesse-656x351.jpg
moika-vozduha-Boneco-2055-D-v-Odesse-656x351.jpg [ 16.25 KIB | Просмотров: 5434 ]

Включен он только в рабочее с 10 до 18. Если полностью залить водой, то хватает его работы на 2 дня в среднем.
Воду наливаем только очищенную с фильтра. Но все равно очень сильный белый налет появляется на лопастях и "внутренностях". Так что где-то раз в месяц приходится его разбирать и мыть.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2013, 14:09    Re: Увлажнители воздуха
А этого белого налета нету на мебели в офисе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2015, 15:02
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2015, 15:16    Re: Увлажнители воздуха
У нас был Venta и Boneco
И то и то мойки воздуха. Цена на них конечно сейчас космос, но у нас у ребенка аллергия на пыль, поэтому нам он помогает очень.
Венту купили, когда малая родилась, потом она стала ходить и переворачивать постоянно увлажнитель, мы решили, что уже не надо и продали.
Когда выявили аллергию на пыль, то Вента поднялась в цене сильно и купили Бонеко. Тоже довольны. Мне кажется есть смысл в увлажнителе-очистителе, а не просто увлажнитель.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 20:05    Re: Увлажнители воздуха
Увлажнитель воздуха суперская штука, хотя мало кто почему-то об этом задумывается. Чрезмерная сухость воздуха очень губительна для нашего организма, в частности для волос и кожи.особенно страдают от этого работники всевозможных торговых центров, где круглый год поддерживается определенная температура и влажность


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio