Горнолыжная одежда    ID: 185683    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2011, 17:42    Горнолыжная одежда
Нужна ли такая дорогая одежда?Какие фирмы лучше покупать?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 19:13    Re: Горнолыжная одежда
когда я ездила кататься на лыжах в Карпаты, то у меня была универсальная экипировка : теплые штаны на синтипоне и куртка такая же. Можно и не покупать специальный горнолыжный костюм - главное ,ч тобы было удобно , ведь придется падать, маневрировать , а еще и тепло !
Кстати, бюджетный вариант найти горнолыжный костюм - посмотреть в стоковых магазинах. Я там не раз встречала такие костюмы , цена в разы меньше чем новый костюм в специализированном магазине.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 22:12    Re: Горнолыжная одежда
Выбираемая вами горнолыжная одежда, в первую очередь должна быть теплой, ну и конечно же удобной, чтобы во время езды ничего не мешало и не стесняло ваших движений. Кроме того, следует особое внимание уделять на места, которые больше всего подвержены нагрузкам — это локти и колени. Именно на этих участках горнолыжная одежда, а в частности горнолыжный костюм, должна быть снабжена накладками, изготовленными из более прочного материала. Кроме того, при пошиве данного вида одежды часто используется искусственный утеплитель, основным достоинством которого является длительное сохранение тепла и возможность отведения влаги с поверхности тела.
Немаловажное значение также имеют детали и «навороты». При выборе, например, следует помнить, что воротник и манжеты должны быть облегающими, потому как в противном случае под них будет попадать снег и ветер. Что касается карманов, то горнолыжная одежда должна быть снабжена ими сполна, а все швы, при этом, обязательно должны быть хорошо проклеены и укреплены специальной тесьмой — только в этом случае выбранная вами одежда прослужит долго. Есть еще один показатель того, что горнолыжный костюм качественный — это специальная кулиска, расположенная на пояснице и предназначенная для защиты спины от проникновения ветра и снега.
Если вам нужна горнолыжная одежда, отдавайте предпочтение ярким расцветкам, это поможет сделать вас более узнаваемыми и заметными, если вы окажетесь на улице в метель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:04    Re: Горнолыжная одежда
Горнолыжная одежда должна не стеснять спортсмена, быть мягкой и теплой изнутри, и непромокаемой снаружи так как даже в сильный мороз снег, попадая на одежду человека подтаививает. Любые цвета допустимы, любые фасоны, которые удобны и позволяют делать махи руками и не сковывают движения ног.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 20:33    Re: Горнолыжная одежда
Зараз великий асортимент гірськолижного одягу в стоках та секонд хендах. Хто не гидується одягатися у таких магазинах, варто туди заглянути...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 19:37    Re: Горнолыжная одежда
Термобелье!
Вот он - залог того, что нежные части тела (по возможности) будут в тепле и комфорте.
У меня был опыт катания с пододеванием оного и без него. Разница существенная. Хотя термобелье тоже разное бывает.
Дороговато, конечно, но я успела "подсуетиться" и купить во время распродаж.
Так что теперь защищена впрок!
Если есть возможность, то покупайте (не пожалеете!).

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 19:38    Re: Горнолыжная одежда
А що ж це за білизна така, я вперше чую? Просвітіть мене нетямущу, будь ласка...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 19:51    Re: Горнолыжная одежда
Софья писал(а):
А що ж це за білизна така, я вперше чую? Просвітіть мене нетямущу, будь ласка...


Выглядит это диво, например, так:
Изображение

Его основная суть в том, что оно сохраняет тепло тела и, при этом, отводит влагу (пот).
В особо лютые морозы я одеваю его и в городе.
В принципе, его применяют в различных ситуациях: катание на лыжах, охота, долгие прогулки на холоде.
Существует несколько типов термобелья, у меня вариант: теплосбережение + влагоотвод.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 20:07    Re: Горнолыжная одежда
Ага, зрозуміло, дуже навіть цікаво. Я б і сама в сильні морози була б не проти одягнути під низ таку білизну))))))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 21:11    Re: Горнолыжная одежда
Ирена писал(а):
Нужна ли такая дорогая одежда?Какие фирмы лучше покупать?


Думаю, что если средств немного, то можно обойтись и более экономным вариантом.
Да и, как советовали выше, можно что-то подобрать в стоке или с рук. Быват продают практически новые / новые костюмы.
Допустим, кто-то понял, что лыжи/сноуборд - не его. Или внезапно стало ожидаться прибавление в семействе, изменились планы.

У меня брюки (со съемными подтяжками) и куртка от Hannah.
А еще есть старенький лыжный костюм (фирму не помню), но я в нем не катаюсь, а прыгаю с парашютом, когда холодно)))

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:23    Re: Горнолыжная одежда
Следуеь вспомнить, что обычные перчатки не предназначены для горнолыжных курортов – они быстро промокнут, и как следствие, руки станут замерзать. Но покупка горнолыжных перчаток спасает Ваши руки не только от холода. Они просто необходимо для защиты Ваших рук при падении, особенно если слой снега невелик и склон каменистый. Они шьются такого же непромокаемого материала, что и горнолыжный костюм, либо из кожи. На более продвинутых моделях горнолыжных перчаток имеется карбоновая защита кисти, запястья и пальцев рук.


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 31.37 KIB | Просмотров: 6054 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:33    Re: Горнолыжная одежда
Софья писал(а):
Зараз великий асортимент гірськолижного одягу в стоках та секонд хендах. Хто не гидується одягатися у таких магазинах, варто туди заглянути...

Хочу предостеречь от покупки горнолыжной одежды в секондах или с рук б/у. Эта одежда делается сейчас с использованием мембраны и водо-, грязеотталкивающих пропиток ткани сверху. При неправильном уходе пропитка смывается, мембрана разрушается. Такие вещи нужно стирать специальными средствами, не отжимать в барабане, не сушить в сушилках. А где гарантия, что предыдущие владельцы ухаживали за костюмом правильно. Лыжные куртки современные тонкие, потеряв пропитку и мембрану они не будут работать, в них легко будет замерзнуть.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 11:49    Re: Горнолыжная одежда
Практичная и удобная горнолыжная одежда XXI века позволяет не только отдыхать с комфортом, заниматься спортом, но и всегда выглядеть стильно, даже в горах. Выбор марок горнолыжной одежды огромен, и найти качественные вещи несложно. Главное, учесть все особенности курорта, модные тенденции и, конечно же, не забыть о нововведениях, предлагаемых современными производителями.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 11:33    Re: Горнолыжная одежда
А я такое термобелье недавно видела, но не знала для чего и цена на комплект была всего до 200 грн, правда видела в инете, это дешево?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 12:25    Re: Горнолыжная одежда
Жаклин писал(а):
А я такое термобелье недавно видела, но не знала для чего и цена на комплект была всего до 200 грн, правда видела в инете, это дешево?

Это зависит от конкретно белья, оно бывает разное, для разной степени физической активности, т.е. для активного движения на первое место выходит влагоотвод, при спокойном времяпроводждении важнее сохранение тепла. Все это зависит от состава, по моим наблюдениям "активное" всегда дешевле "согревающего". И конечно от производителя очень зависит. Ну и похвастаюсь, зимой выловила по отличной цене мужу комплект обалденного термобелья из Полартека, и обошелся он в пределах 30 долларов, по качеству ну очень понравился, теперь очень хочу и себе такое же).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2012, 18:02    Re: Горнолыжная одежда
В конце зимы обычно в спорт. магазинах распродажи на горнолыжные костюмы. Мне всегда хочется купить, но так как я лыжник такой себе, не покупаю


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 16:40    Re: Горнолыжная одежда
Ну так еще и кататься нужно регулярно, а не купить костюм и одеть его раз в 5 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2013, 21:51    Re: Горнолыжная одежда
Аврора писал(а):
Ну так еще и кататься нужно регулярно, а не купить костюм и одеть его раз в 5 лет.

Моя подруга регулярно в Буковель ездит. Костюм купила в секонде, и довольно таки не плохой


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:51
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2013, 11:59    Re: Горнолыжная одежда
у меня проблема, подрагу-засранка :D :D етой зимой потащила меня на недельку в мигово, на лыжную базу, но сама то она не первый год ездит кататься, я что - ни кода лыжами не увлекалась, поэтому думала возьму просто теплую одежу да буду гулять-развлекаться, но не тут-то было, посмотрела, самой захотелось, но в джинсах долго не покататься, вот и решила себе лыжний костюм прикупить, но бегать по магазинам нету времени, где лутше онлайн покупать оджежду, как с размером угадать, можно ли потом поменять если не подошло ну и т.д. буду благодарна за любую помощь)) :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2013, 11:34    Re: Горнолыжная одежда
А чего не закажете в нете на спортдирект, например. Сейчас на Кидстафе масса СП, орги подскажут по размерам и какой костюм лучше выбрать, к тому же летом могут быть какие-то скидки


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя одежда (одежда для дома)

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме повседневная одежда

Валерия40

554

42305

16 мар 2017, 10:27

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio