Венчание в церкви    ID: 10086    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2013, 19:30    Re: Венчание в церкви
Думаю, что просто человека стало плохо, потому что было жарко и душно, ну и она ничего не ела и не пила перед венчанием, а это тоже не каждый выдержит, не стоит верить в приметы. Вообще то те, кто верит в Бога, не верят в приметы и предсказания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 12:53    Re: Венчание в церкви
А как вы относитесь к тому, что многие венчаются дважды?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 16:38    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
А как вы относитесь к тому, что многие венчаются дважды?
Я читала на сайте церкви, что такое мероприятие допускается, но крайне не рекомендуется. Не знаю идут ли на такой шаг священники, но я бы на их месте не венчала дважды. Ну как это получается, перед Богом дважды свои чувства показываешь к разным людям. Ну не понимаю я. Ладно не сложилось, развелись и нашли новую семью, но ведь церковь такое не одобряет.
Мы когда с мужем венчались, для нас обеих это было первый раз с нами долго проводили воспитательные работы. Рассказывали серьезность шага и влияние на семью венчания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 16:41    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
А как вы относитесь к тому, что многие венчаются дважды?

А вспомнила еще, у меня одноклассница венчалась с парнем. У него раньше была семья, он развелся. Но в свое время он венчался и крестил ребенка в церкви киевского патриархата. Ну вообщем когда они вместе пришли к батюшке и рассказали что так мол и так, то им сказали что церковь московского патриархата не признает обрядов киевского. И венчание не учитывается и ребенок его по религии считается некрещенным. Вот такая вот картина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 22:38    Re: Венчание в церкви
Mila21 писал(а):
ПНВ писал(а):
А как вы относитесь к тому, что многие венчаются дважды?

А вспомнила еще, у меня одноклассница венчалась с парнем. У него раньше была семья, он развелся. Но в свое время он венчался и крестил ребенка в церкви киевского патриархата. Ну вообщем когда они вместе пришли к батюшке и рассказали что так мол и так, то им сказали что церковь московского патриархата не признает обрядов киевского. И венчание не учитывается и ребенок его по религии считается некрещенным. Вот такая вот картина.

Ну конечно! А та и другая не признают третью и т.д. Все это бизес и деньги немалые в нем. Конечно же кому понравится делиться. Мы вообще в автокефальной венчались :D Еще не факт, что ребенку, когда вырастет вообще до этих церков дело будет. А если будет, то тогда сам уже решит, что ему делать. Слышала когда-то очень хорошую фразу: бог один, но путей к нему много.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 08:56    Re: Венчание в церкви
Всегда знала, что повторно можно венчаться только после церковного развода или смерти супруга, а сейчас вижу что венчают всех подряд


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 10:56    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
Всегда знала, что повторно можно венчаться только после церковного развода или смерти супруга, а сейчас вижу что венчают всех подряд

Я не знаю, у нас и документы брали и вели беседы. Мы ходили на богослужения и священник с нами очень долго беседовал и по отдельности и вместе. Проверяли по всем церквям, чтобы не был ранее никто повенчан. Они нам выписку показывали, где из каждой церкви пометка стояла. Не знаю, это у них шаблон заготовленный или действительно проверяли.
Я думаю основная серьезность должна быть в сердцах людей, которые идут на венчание. Мне венчание намного больше понравилось свадьбы. Я вышла из церкви просто окрыленная. А еще очень нравится, что батюшка не забывает про нас и периодически звонит. Приглашает на богослужения, и расспрашивает как мы живем. Я очень довольна самим венчанием, и монастырем и батюшкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 11:00    Re: Венчание в церкви
А где Вы венчались? Первый раз слышу о таком внимании. У нас обычный конвеер


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:11    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
А где Вы венчались? Первый раз слышу о таком внимании. У нас обычный конвеер

Я честно говоря тоже так думала и когда шли в церковь, то я была в шоке от того внимания и шмона что нам устроили.Сколько подготовки было, что мы и к свадьбе наверное меньше готовились :lol: Это Троицкий монастырь в Чернигове. Одно из самых исторических мест.Не знаю, все ли такие батюшки дотошные, но нам повезло)


Вложения:
e6411414a498.jpg
e6411414a498.jpg [ 106.62 KIB | Просмотров: 1119 ]
9255676_b2bfd675.jpg
9255676_b2bfd675.jpg [ 122.96 KIB | Просмотров: 1119 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:12    Re: Венчание в церкви
Очень красивый собор! Это здесь находятся мощи святых?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:15    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
Очень красивый собор! Это здесь находятся мощи святых?

Да, в этом соборе))Я честно говоря не знаю чьи там мощи, стыдно, но не знаю. Мне эта церковь очень нравится, там какая-то особая атмосфера. А там, еще когда венчаешься, то можно заказать звон колоколов. На территории церкви находится громадная колокольня и после того, как выходишь из венчания во двор, то звонят колокола. Очень красиво и приятно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:37    Re: Венчание в церкви
ПНВ писал(а):
А где Вы венчались? Первый раз слышу о таком внимании. У нас обычный конвеер

У нас тоже конвейер. Только спросили не было ли других венчаний и поверили нам на слово, никаких бесед, ни даже исповеди и т.п. не требовали. И уж конечно никто нам потом не звонит и не интересуется. На самом венсании в конце сказал, что мол надо в церковь ходить, причем на своей не настаивал, сказал, что любая церков ведет к богу в чем я с ним полностью согласна


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:56    Re: Венчание в церкви
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
А где Вы венчались? Первый раз слышу о таком внимании. У нас обычный конвеер

У нас тоже конвейер. Только спросили не было ли других венчаний и поверили нам на слово, никаких бесед, ни даже исповеди и т.п. не требовали. И уж конечно никто нам потом не звонит и не интересуется. На самом венсании в конце сказал, что мол надо в церковь ходить, причем на своей не настаивал, сказал, что любая церков ведет к богу в чем я с ним полностью согласна

Ну на половину соглашусь. Я не считаю адвентистов седьмого дня и иегов за нормальных людей. И в церковь их или как там они свои склепы называют ни за что бы не пошла. Еще прикроют там в подвале для религиозных опытов :lol: :lol: :lol:
Я как-то с детства привыкла посещать церкви московского патриархата, которые были изначально и сейчас только в них и хожу. Честно говоря посещаю только 2, в которых уверенна и не замечала обдираловки людей, как в некоторых других. Это тоже как-то негативно настраивает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 01:31    Re: Венчание в церкви
Mila21 писал(а):
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
А где Вы венчались? Первый раз слышу о таком внимании. У нас обычный конвеер

У нас тоже конвейер. Только спросили не было ли других венчаний и поверили нам на слово, никаких бесед, ни даже исповеди и т.п. не требовали. И уж конечно никто нам потом не звонит и не интересуется. На самом венсании в конце сказал, что мол надо в церковь ходить, причем на своей не настаивал, сказал, что любая церков ведет к богу в чем я с ним полностью согласна

Ну на половину соглашусь. Я не считаю адвентистов седьмого дня и иегов за нормальных людей. И в церковь их или как там они свои склепы называют ни за что бы не пошла. Еще прикроют там в подвале для религиозных опытов :lol: :lol: :lol:
Я как-то с детства привыкла посещать церкви московского патриархата, которые были изначально и сейчас только в них и хожу. Честно говоря посещаю только 2, в которых уверенна и не замечала обдираловки людей, как в некоторых других. Это тоже как-то негативно настраивает.

Ну я никогда не была в церкви подобных сект, но с самими людьми из них в разное время общалась немного. Все-таки в большинстве случаев это были вполне нормальные адекватные люди ничуть не похожие на способных "закрыть в подвале".
Но венчаться там - это было бы слишком. Мы все-таки крещенные в православной церкви и перекрещиваться без существенного повода - это бред.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:22    Re: Венчание в церкви
Mila21 писал(а):
ПНВ писал(а):
А как вы относитесь к тому, что многие венчаются дважды?
Я читала на сайте церкви, что такое мероприятие допускается, но крайне не рекомендуется. Не знаю идут ли на такой шаг священники, но я бы на их месте не венчала дважды. Ну как это получается, перед Богом дважды свои чувства показываешь к разным людям. Ну не понимаю я. Ладно не сложилось, развелись и нашли новую семью, но ведь церковь такое не одобряет.
Мы когда с мужем венчались, для нас обеих это было первый раз с нами долго проводили воспитательные работы. Рассказывали серьезность шага и влияние на семью венчания.

А я венчаться вообще не горю желанием.Это обряд для действительно сильно верующих людей,а я себя к их числу не отношу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 14:02    Re: Венчание в церкви
marina1986 писал(а):
А я венчаться вообще не горю желанием.Это обряд для действительно сильно верующих людей,а я себя к их числу не отношу.

Ну как Вам сказать, это 50 на 50. Для меня согласие на венчание это заявление о чистой любви, которую готов дарить всю жизнь и ты об этом заявляешь вот таким мероприятием. То есть ты еще раз доказываешь свои чувства перед Богом. Я думаю для этого нужно созреть. Кто-то хочет, а кто-то нет.
А вообще, если женитьба для Вас не является чем-то особенным, а так потому что надо и все замуж выходят, то лучше не венчаться. Ведь это не просто поход в кафе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 20:22    Re: Венчание в церкви
Mila21 писал(а):
marina1986 писал(а):
А я венчаться вообще не горю желанием.Это обряд для действительно сильно верующих людей,а я себя к их числу не отношу.

Ну как Вам сказать, это 50 на 50. Для меня согласие на венчание это заявление о чистой любви, которую готов дарить всю жизнь и ты об этом заявляешь вот таким мероприятием. То есть ты еще раз доказываешь свои чувства перед Богом. Я думаю для этого нужно созреть. Кто-то хочет, а кто-то нет.
А вообще, если женитьба для Вас не является чем-то особенным, а так потому что надо и все замуж выходят, то лучше не венчаться. Ведь это не просто поход в кафе.

Ну да. Если Марина в своем конкретном случае еще и не подавая заявления уже говорит о возможном разводе (имея на то причины), то какое уж тут венчание.
Я не особо верующий человек, я практически ничего не соблюдаю и даже не особо люблю ходить в церков, особенно в большие праздники. Но я венчалась. Правда вообще вся свадьба прошла как рабочий день без особых эмоций. Наша свадьба в душе была у нас немного раньше :D


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio