Упражнения для поясницы    ID: 185009    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2011, 15:00    Упражнения для поясницы
У меня часто болит поясница, посоветуйте мне упражнения, которые помогут справится с болями в спине. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2011, 14:19    Re: Комплекс упражнений для поясници
Растяжки для поясницы

А. Упражнение выполняется на коврике или специальном мате, но не в постели. Лягте на спину, руки вытяните в стороны. Подтяните колени к груди и сохраняйте это положение в течение некоторого времени для растягивания поясницы. Затем медленно наклоните оба колена вбок, при этом голову поверните в противоположную сторону. Плечи не должны отрываться от опоры. Сохраняйте это положение в течение 10 секунд, затем сделайте наклон в другую сторону. Повторите упражнение 4-5 раз.

Б. Исходное положение, как в предыдущем упражнении. Вытяните одну ногу, а другую согните в колене. «Зацепитесь» стопой за колено прямой ноги. Наклоните согнутое колено кнаружи, а голову поверните в противоположную сторону, не поднимая плечи. Зафиксируйте положение в течение 20 секунд. Выполните упражнение в другую сторону и повторите 4-5 раз.

В. Из того же исходного положения подтяните колени вверх, не отрывая стоп от опоры. Плавно наклоняйте колени то в одну, то в другую сторону, при этом поворачивайте голову в противоположном направлении. Это упражнение хорошо растягивает позвоночник. Не останавливайтесь. Выполните по 10 наклонов в каждую сторону.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июн 2011, 09:04    Re: Комплекс упражнений для поясници
Хорошим вариантом для укрепления мышц поясничного отдела позвоночника является следующее упражнение:
Исходное положение: лежа на мяче, который находится под лопатками, таз опущен вниз, стопы параллельны друг другу, руки можно расположить либо на поясе, либо за головой На выдохе поднимите таз до линии, параллельной полу , а затем, опустите в исходное положение.
Выполнять упражнение следует 15-20 раз с отдыхом в 1-2 минуты. Для новичков можно выполнять это упражнение без мяча, лежа на коврике.
После каждого подхода необходимо растянуть проработанные мышцы. Для этого согните ноги и обхватите себя за локти под коленями и постарайтесь потянуться поясницей вверх, не разгибая при этом колени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2011, 20:51    Re: Комплекс упражнений для поясници
Люка писал(а):
Растяжки для поясницы

А. Упражнение выполняется на коврике или специальном мате, но не в постели. Лягте на спину, руки вытяните в стороны. Подтяните колени к груди и сохраняйте это положение в течение некоторого времени для растягивания поясницы. Затем медленно наклоните оба колена вбок, при этом голову поверните в противоположную сторону. Плечи не должны отрываться от опоры. Сохраняйте это положение в течение 10 секунд, затем сделайте наклон в другую сторону. Повторите упражнение 4-5 раз.

Б. Исходное положение, как в предыдущем упражнении. Вытяните одну ногу, а другую согните в колене. «Зацепитесь» стопой за колено прямой ноги. Наклоните согнутое колено кнаружи, а голову поверните в противоположную сторону, не поднимая плечи. Зафиксируйте положение в течение 20 секунд. Выполните упражнение в другую сторону и повторите 4-5 раз.

В. Из того же исходного положения подтяните колени вверх, не отрывая стоп от опоры. Плавно наклоняйте колени то в одну, то в другую сторону, при этом поворачивайте голову в противоположном направлении. Это упражнение хорошо растягивает позвоночник. Не останавливайтесь. Выполните по 10 наклонов в каждую сторону.

Я делаю такие упражнения и проблемы со спиной потихоньку отходят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 09:07    Re: Упражнения для поясницы
Как часто вы занимаетесь? И через какой промежуток времени стал заметен результат?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2013, 21:42    Re: Упражнения для поясницы
Кака писал(а):
У меня часто болит поясница, посоветуйте мне упражнения, которые помогут справится с болями в спине. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

А Вы обращались к доктору? Для начала нужно определить причину болей, а уже потом подбирать упражнения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2013, 22:37    Re: Упражнения для поясницы
Если причина болей - усталость этого отдела позвоночника (сидячая работа, напряженность, отсутствие отдыха) - то нужно начать заниматься физкультурой. Очень хорошо влияет на мышцы поясничного отдела упражнения с фитболом - это такой большой мяч для фитнеса (обычно 70 см в диаметре, но бывают разные). Есть целые комплексы (лучше посмотрите видеоуроки на ютубе или скачайте с торрентов).

Очень часто причиной болей в спине и быстрой утомляемости позвоночника служит слабость мышц спины, пресса, да вобщем всех мышц. Это наш каркас, который помогает снять нагрузку с костей, амортизируя скелет своей поддержкой. Поэтому надо укреплять свое тело.

Но, часто поясница болит, если есть воспалительный процесс в органах малого таза (мочеполовая система чаще всего). Поэтому для начала надо все же осмотр доктора.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2013, 13:39    Re: Упражнения для поясницы
Мне очень помогает от болей в поясничном отделе упражнение: лечь на спину, подтянуть колени к груди и обхватить их руками, округлить спину, подбородок прижать к груди и раскачиватся


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 11:09    Re: Упражнения для поясницы
Якщо такі болі турбують постійно, то потрібно порадитись з спеціалістом і підібрати правильно матрац, бо причина може бути в ньому


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 16:09    Re: Упражнения для поясницы
У меня бывает поясница болит если делала, какую то тяжелую физическую работу, но 15 секундное "висение" на лестнице в 3 подхода очень помогает, на утро, как новенькая.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 сен 2013, 12:47
Сообщений:
21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2013, 13:37    Re: Упражнения для поясницы
Если не любите спорт идите на восточные танцы. Я тоже спорт не люблю а танцами занимаюсь с большим удовольствием. Они очень помогают от боли в спине и пояснице.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 14:48    Re: Упражнения для поясницы
Мне очень помогают массажи, любимый умеет хорошо спину помять, поясница на утро перестает болеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2014, 19:19    Re: Упражнения для поясницы
Жаклин писал(а):
У меня бывает поясница болит если делала, какую то тяжелую физическую работу, но 15 секундное "висение" на лестнице в 3 подхода очень помогает, на утро, как новенькая.

Этим Вы растягиваете позвоночник, но нужно после виси очень аккуратно становиться и, ни в коим случае, не спрыгивать. Это очень опасно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2014, 15:43    Re: Упражнения для поясницы
А почему не спрыгивать?: Лично у меня и некуда прыгать, вишу 5 см от пола, тоже помогает. А после висения просто встать и постоять или как лучше?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2014, 10:34
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2014, 12:40    Re: Упражнения для поясницы
Скажу так, все физические упражнения должны делаться под контролем профессионального тренера, т.к. самостоятельные занятия, приравниваются к самолечению, от неправильного положения и т.п., можно так навредить своей спине, что потом годами лечить придется.
У кого нет возможности заниматься с тренером, можно скачать видео из интернета, благо сейчас их куча, только выбирайте видео известных профессиональных фитнес тренеров.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2014, 13:51    Re: Упражнения для поясницы
тренер из видео тоже не поставит правильно ноги и не выгнет поясницу как надо. Если человек совсем без понятия, то я бы однозначно рекомендовала идти и заниматься с тренером вживую. А те, кто уже не первый год ходят на разные тренировки, кто хорошо знает и чувствует свое тело и понимает, как нужно двигаться - тому уже и видеоуроки подойдут. Правда, не во всех видах тренировок...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2014, 10:33    Re: Упражнения для поясницы
Ну есть же для поясницы элементарные упражнения, тем более по видео показывают и в фас и в профиль, так что вполне возможно заниматься самостоятельно, конечно если нет больших проблем со здоровьем.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2014, 19:26
Сообщений:
311
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2015, 14:55    Re: Упражнения для поясницы
Девочки, кто знает насколько хорошие такие упражнения? Пробовали?
phpBB [video]


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2015, 15:35    Re: Упражнения для поясницы
сплошная йога ) поза ребенка, поза коровы, полуголубь... Хорошо я думаю повлияет на таз и на поясницу, но не особо развивает гибкость поясничного отдела. Напряжение уходит тогда, когда позвоночник начинает работать, то есть гибкость суставов повышается. Я бы добавила разные скрутки к этому комплексу. Вот такие:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2015, 17:54    Re: Упражнения для поясницы
Ого, а я так как на последнем фото сделать не могу..(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Упражнения для уменьшения косточки на ноге

в форуме шоу бизнес

CharlesJeway

0

0

23 июл 2020, 04:13

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Упражнения для подколенных сухожилий, икр

в форуме Корзина

Larka

8

1820

29 авг 2012, 17:43

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Легкие упражнения для фигуры

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Сногсшибательная фигура

Толстушка

142

44224

19 авг 2015, 15:47

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Упражнения от Диты Фон Тиз

в форуме Сногсшибательная фигура

Илона20

11

8847

05 сен 2015, 12:15

SweetDreams99 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стретчинг упражнения

в форуме упражнения для рук, ног, спины

Мэри

10

3272

05 май 2016, 15:18

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio